Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 73. Не бегай вокруг

Пока Мин У Янь игралась с Шарами Чулин, аукционист выставил на аукцион ее спички. Сюэ Жочэнь был достоин звания делового человека. Он дал ее спичкам отличное название: "Девять Пламенных Духов Огня".

Не только это, поскольку у Девяти Пламенных Духов Огня не имелось резервной цены. Их можно было только выменивать. И если стоимости товара окажется недостаточно, можно было доплатить серебром. Это был обычный метод, который использовали в Ипин Цзюй при представлении новых предметов.

После создания нужной атмосферы аукционист попросил служащих принести дрова, а затем замочил их в огромной бадье с водой. Затем он переломил одну спичку и позволил публике увидеть, как полыхают дрова прямо в воде...

Эта сцена взволновала присутствующих. Затем все больше и больше людей принялись делать ставки на Девять Пламенных Духов Огня...

Цюэ Я тоже заинтересовалась и потянула за рукав Мин У Янь:

- Маленькая шимэй, эта вещь может оказаться очень полезна. Погода в Лесу Демонических Зверей очень странная. Порой во время тренировок идет сильный дождь или снег. Все в лесу настолько промокает, что даже ученики Юй Синь ничего не могут зажечь. Нам стоит их приобрести. 

Мин У Янь улыбнулась и покачала головой, а затем передала Цюэ Я целую коробочку Девяти Пламенных Духов Огня. 

- Я уже попросила пять коробок у Сюэ Жочэня. Одна из них для тебя.

Следом она выдала по коробочке Лун Тянь, Сяо Ци и Мэн Гэ.

Мин У Янь посмотрела на Цянь Цзяо и спокойно спросила:

- Хочешь их получить?

Цянь Цзяо холодно фыркнула:

- Да кому вообще что-то от тебя нужно?

Мин У Янь только улыбнулась и вручила коробочку Сяо Ци:

- Помоги мне передать эту коробку Цюэ Цзэ шисюну!

Сяо Ци с улыбкой кивнул:

- Хорошо!

Цянь Цзяо до крайности рассердилась. Она уже собиралась высказаться, но увидела, как Мин У Янь встает и протягивает Мэн Гэ десяток зеленых карт:

- Старший шисюн, я не знаю, что еще купить, не мог бы ты приобрести что-нибудь для меня? Я пойду и закуплюсь еще кое-чем, к тому же я еще почти не бывала в городе Тяньшань. Как насчет того, чтобы позже встретиться возле Ипинь Цзюй? 

Поразмыслив об этом, Цюэ Я тоже протянула Мэн Гэ свою зеленую карту. Улыбнувшись, она сказала:

- Старший шисюн, можешь выбрать и для меня что-нибудь? А я пойду и прогуляюсь вместе с маленькой шимэй.

- Я тоже иду! - Лун Тянь также передала Мэн Гэ свою зеленую карту, а затем подмигнула Сяо Ци. - Нам придется побеспокоить тебя и старшего шисюна. Здесь слишком скучно долго сидеть.

Мэн Гэ с улыбкой посмотрел на оказавшиеся у него в руках зеленые карты и беспомощно произнес:

- Идите. Но не бегайте вокруг. Через полтора часа мы будем ждать вас на улице. 

- Хорошо! - Цюэ Я моргнула и увлекла за собой оттуда Мин У Янь и Лун Тянь.

Цянь Цзяо разозлилась еще сильней, когда увидела, что Мин У Янь и остальные не позвали ее. Но теперь все люди, стоявшие у нее на пути, испарились. Если бы Сяо Ци тоже ушел, она смогла бы остаться наедине со старшим шисюном Мэн Гэ. Она мигом приняла желаемое за действительное, вообразив, будто Мин У Янь с остальными ей помогали. Ее дурное настроение моментально оказалось забыто, а на лице появилась застенчивая улыбка.

А тем временем Мин У Янь повела Цюэ Я и Лун Тянь на продуктовый рынок города Тяньшань. Там она накупила много фруктов, мяса и овощей, после чего загрузила все это в холодильник, который держала в своем пространстве. Затем она закупилась рисом, мукой, маслом и различными приправами. Она чувствовала себя шеф-поваром, который собирается приступить к новой работе.

Цюэ Я стало любопытно:

- Маленькая шимэй, ты накупила так много еды, собираясь приготовить и съесть все это в Лесу Демонических Зверей?

Они же явно отправлялись на тренировку. Где у них найдется время на приготовление пищи?

http://tl.rulate.ru/book/29547/1146158

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь