Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 67. Гордый павлин

В этот момент к ней со скоростью ветра подбежала девушка. Заметив стоящую там в оцепенении Бай Шао шицзе, она остановилась и прокричала:

- Бай шицзе, ты старшего шисюна не видела?

Бай Шао пришла в себя. Она с безразличием посмотрела на нее и равнодушно произнесла:

- Цянь Цзяо, зачем тебе старший шисюн?

Цянь Цзяо протянула ей раскрытую ладонь, на которой лежала Карта Уцзи.

- Бог Богатства Хун из конюшен Юйтянь отправил ее в первое общежитие, чтобы вернуть маленькой шимэй. Он сказал, что она может понадобиться ей, когда та спустится с горы за покупками. Но мне сказали, что она и старший шисюн уже ушли. Бай шицзе, ты их не видела?

Бай Шао застыла от удивления, а затем кивнула:

- Они только что ушли. Я тоже собиралась спуститься с горы, чтобы кое-чем закупиться. Я помогу тебе вернуть эту карту!

Цянь Цзяо улыбнулась:

- Мне тоже нужно спуститься с горы. Бай шицзе, давай отправимся вместе. Мы передадим карту маленькой шимэй, а потом вернемся со старшим шисюном.

У Бай Шао вытянулось лицо, затем она все же кивнула.

"Эта Цянь Цзяо действительно влюбилась в старшего шисюна", - эта мысль всю дорогу не давала покоя Бай Шао!

Мин У Янь с остальными только-только добрались до города Тяньшань, когда их догнали и окликнули Цянь Цзяо и Бай Шао.

- Старший шисюн, маленькая шицзе, постойте минутку... - Цянь Цзяо на протяжении всего пути не заметила и следа Мин У Янь и остальных. Она даже подумала было, что они свернули не туда на развилке. Поэтому, едва войдя в город Тяньшань и заметив их, сразу же закричала.

Услышав ее, Мэн Гэ остановился. Мин У Янь с остальными тоже обернулась в сторону, откуда раздался голос.

Они увидели идущих к ним двух красавиц-шицзе из первого общежития.

- Старший шисюн, Бог Богатства Хун попросил меня передать кое-что маленькой шимэй! - Цянь Цзяо, тяжело дыша, подбежала к ним и посмотрела на Мин У Янь. Затем она протянула ей Карту Уцзи, которую держала в руке.

Увидев собственную Карту Уцзи, Мин У Янь поджала нижнюю губу и вежливо проговорила:

- Спасибо тебе, Цянь Цзяо шицзе.

- Нет нужды в благодарности. Бай шицзе и мне тоже нужно было кое-что купить. Давайте пойдем все вместе, маленькая шимэй! - Цянь Цзяо подмигнула Мин У Янь.

Мин У Янь была далеко не глупа. Она сразу смекнула, что они пришли сюда в надежде сблизиться со старшим шисюном, поэтому улыбнулась и кивнула в ответ:

- Хорошо!

Подошедшая Бай Шао увидела, что Цянь Цзяо уже обо всем позаботилась. Так что она просто улыбнулась и кивнула Мэн Гэ с Мин У Янь, после чего последовала за ними.

Мин У Янь подумала, что Бай Шао держится чересчур отчужденно. Ей явно нравился старший шисюн. Но теперь, когда эта девушка шла рядом с ним, она не произнесла ни единого слова. Она была словно гордый павлин, неторопливо вышагивающий вперед. Ее фигурка была очень красива, а движения крайне изящны. Она явно пыталась использовать свою красоту, чтобы привлечь внимание старшего шисюна.

- Маленькая шимэй, раз уж у тебя имеется Карта Уцзи, давай сразу отправимся в Ипин Цзюй. На аукционе будут представлены всевозможные сокровища. Так будет лучше, чем просто бродить по магазинам, - предложил ей Мэн Гэ.

Мин У Янь на миг застыла на месте:

- А разве аукционы не проводятся только по вечерам?

Мэн Гэ с улыбкой ей объяснил:

- Ежегодно за десять дней до начала тренировки в академии Ипин Цзюй начинает устраивать дневные аукционы. Причем большая часть сокровищ, выставленная в это время на аукцион, может пригодиться студентам во время их тренировки.

Тогда Мин У Янь кивнула:

- Хорошо, так и поступим!

После этого их группа отправилась в аукционный зал Ипин Цзюй. Едва Мин У Янь переступила через порог, как слуга доложил об этом начальнику Ипин Цзюй, Сюэ Жочэню.

Сюэ Жочэнь уже давно ожидал Мин У Янь. Поэтому он без промедления отправил человека, чтобы тот пригласил к нему девочку.

http://tl.rulate.ru/book/29547/1077037

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Конечно, все что угодно за ваши бутылочки!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь