Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 66. Все сильно завидуют

Цюэ Я сразу же заметила духовного львенка. 

- Маленькая шимэй, как у тебя внезапно появился духовный львенок? - с удивлением спросила она.

Мин У Янь улыбнулась и кивнула:

- Мне его подарил шифу Хун Мо. Я выращивала его в своем пространстве. Этот малыш появился на свет не так уж давно.

Повнимательнее присмотревшись к львенку, Мэн Гэ испытал некоторое удивление:

- На самом деле этот лев обладает двойной духовной силой: воды и огня. Неплохо. Я как раз думал о том, чтобы спуститься с горы и купить для тебя духовного питомца! Кажется, мне больше не нужно об этом переживать.

Эта маленькая шимэй пропустила много занятий и посетила всего один урок на Юй Лин. Почти у каждого студента отделения Юй Лин уже имелись один-два духовных питомца или зверя, а у маленькой шимэй не было ни одного. Он подумал, что ему следует купить одного для нее, но он и представить себе не мог, что Хун Мо уже ей его подарил. Причем такого высокого уровня.

Но, как и ожидалось, столь надменный и неразумный человек, как Хун Мо, либо вообще ничего не подарит, либо осчастливит редчайшим подарком. Как еще он смог бы подчеркнуть свою особую индивидуальность?

Немного помолчав, Мэн Гэ сказал:

- Духовный львенок маленькой шимэй похож на львенка главы нашего отделения. Они даже по размеру кажутся одинаковыми. Но львенок маленькой шимэй более оживленный и сообразительный!

- У Янь, а у него есть имя? - спросила Лун Тянь. Этот духовный львенок выглядел исключительно милым.

- Его зовут Пельмешка, - ответила Мин У Янь.

Цюэ Я громко рассмеялась:

- Почему ты так его назвала?

Слегка приуныв, Мин У Янь почесала затылок. Она назвала его "Пельмешкой" только потому, что думала, будто так его называл Сюэ Ихань. А на самом деле...

Оказалось, что Сюэ Ихань говорил "неуклюжая малышка", а не "Пельмешка". И в действительности называл он так ее, а не львенка.

От одной мысли об этом у нее портилось настроение!

- Пельмешка - тоже очень милое имя. Ладно, в путь. Нам нужно вернуться до наступления вечера, - улыбнулся Мэн Гэ, помогая ей выйти из затруднительного положения.

Эта милая маленькая шимэй даже своего духовного питомца так очаровательно назвала.

Мин У Янь с остальными только-только ушла, когда из-за дерева вышли две девушки. Мин Жоянь с ненавистью уставилась на спину Мин У Янь, словно своим взглядом пыталась просверлить в ней дыру.

- Жоянь, эту Мин У Янь действительно выпустили из тюремной камеры. Разве не говорили, что она утратила свою духовную силу? Почему она сейчас спускается с горы? - Фу Жолань, которая только в этом месяце поднялась на гору, с любопытством посмотрела на удаляющиеся спины.

Мин Жоянь фыркнула и, развернувшись, пошла прочь.

"Просто подожди, Мин У Янь. Даже если ты не лишилась своей духовной силы, я все равно сделаю так, чтобы тебе показалось, что умереть лучше, чем продолжать вести подобную жизнь".

"Лес Демонических Зверей станет лучшей возможностью!"

Увидев, что Мин Жоянь уходит, Фу Жолань последовала за ней.

Ей удалось поступить в Академию Юйтянь лишь потому, что месяц назад она получила помощь от Мин Жоянь. И теперь, согласно их соглашению, она должна была позаботиться о Мин У Янь.

Но эта Мин У Янь оказалась гораздо могущественней, чем она себе представляла. Она не только обладала медицинскими навыками, позволившими ей исцелить заячью губу Жун Ми, но и стала первым человеком, одновременно обучавшимся сразу на всех пяти отделениях Академии Юйтянь. Фу Жолань очень сильно завидовала.

После того как Мин Жоянь и Фу Жолань отошли достаточно далеко, с другой стороны появилась девушка в белом, прекрасная, словно картина. Ее взгляд задержался на удаляющейся фигуре, но не Мин У Янь, а Мэн Гэ...

Она не понимала, почему старший шисюн относился с такой добротой к этой маленькой шимэй, совершившей такую большую ошибку сразу же после поступления в Академию Юйтянь. Он даже на своих руках вынес ее из камеры, донеся ее до расположенной в первом общежитии спальни. Теперь же он вызвался отвести ее к подножию горы, чтобы она могла закупиться всем необходимым для обучения...

Когда это старший шисюн вообще относился к кому-то с добротой?!

Она не могла этого понять, поэтому очень, очень сильно завидовала!

http://tl.rulate.ru/book/29547/1066479

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А могу понять зависть всех этих девчонок. С какой такой стати дочке пьянчужки достаются все плюшки?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь