Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 65. Взять Пельмешку в поход по магазинам у подножия горы

Цюэ Я, Лун Тянь и остальные бросились следом за ним. Те, кто переживал за Мин У Янь, и те, кто просто любил посплетничать, - все собрались в первом общежитии.

Цюэ Я встревоженно спросила:

- Старший шисюн, что с маленькой шимэй?

Поразмыслив об этом, Мэн Гэ с некоторым беспокойством сказал:

- Не знаю почему, но духовная сила маленькой шимэй исчерпана. Но при этом по какой-то причине ее артерии укрепились. Какая-то таинственная сила питает ее тело. Я только что дал ей эликсир, и сейчас ей нужно как следует отдохнуть.

Слова Мэн Гэ заставили всех закипеть от волнения. По Академии Юйтянь тут же распространились всевозможные слухи.

Все принялись строить предположения о том, как истощилась внутренняя сила Мин У Янь. Когда старший шисюн принес ее обратно в первое общежитие, девочка походила на мертвеца. Она наверняка сошла с ума, сидя в тюремной камере, поэтому сама исчерпала свою духовную силу. Она стала ни на что не способна...

- Как же жаль маленькую шимэй! - огорченная Цюэ Я с покрасневшими глазами стояла возле Мин У Янь.

Лун Тянь тоже стояла с поджатыми губами и сохраняла молчание.

Прошло целых три месяца. Как долго человек может продержаться в заключении?

Говорили, что кто-то сошел с ума, всего месяц просидев в заточении. Вследствие чего нынешнее состояние Мин У Янь внушало еще более серьезные опасения.

Мэн Гэ еще раз осмотрел Мин У Янь, а затем всех успокоил:

- Когда она проснется, с ней все будет хорошо. Тебе нужно как следует о ней позаботиться, ведь всего через три дня мы отправляемся на тренировку. Осталось еще много вещей, которые следует подготовить. После того как маленькая шимэй проснется, скажи ей найти меня. Я возьму ее с собой к подножию горы, чтобы кое-чем закупиться.

- Хорошо. Спасибо тебе, старший шисюн! - Цюэ Я поблагодарила его от имени Мин У Янь.

Так как она и Мин У Янь числились в группе учителя Цзы Су, она, Лун Тянь, Цюэ Цзэ и Сяо Ци уже приобрели немало вещей. Они закупились всем и на Мин У Янь, но если ей поможет старший шисюн, все сложится еще лучше.

Когда Мин У Янь пробудилась ото сна, был уже полдень следующего дня. Цюэ Я объяснила ей, как она покинула тюремную камеру. Еще она дала ей понять, что всего через два дня они отправятся на тренировку в Лес Демонических Зверей.

- Маленькая шимэй, старший шисюн просил передать, чтобы ты нашла его. Он отведет тебя купить все необходимое для тренировки. Я отправлюсь вместе с тобой!

Цюэ Я подумала, что Мин У Янь может понадобиться помощь, ведь она только-только оправилась от серьезной болезни.

Мин У Янь с улыбкой кивнула. Она не отказалась от ее добрых намерений.

- Спасибо тебе!

- Глупышка. За что ты меня благодаришь? Идем. Или ты хочешь сначала переодеться?

Мин У Янь окинула взглядом свою измятую одежду и нахмурилась:

- Шицзе, я сначала хочу искупаться и переодеться. Я мигом.

Цюэ Я кивнула:

- Хорошо. Тогда я пойду вперед к старшему шисюну. Мы будем ждать тебя у ворот академии.

- Договорились!

После этого Цюэ Я ушла, а Мин У Янь сразу же отправилась в пространство своего браслета. Она запрыгнула в красный бассейн, чтобы ополоснуться.

К ней подошел взволнованный Пельмешка: 

- Хозяйка, а можешь и меня взять с собой к подножью горы? Я хочу взглянуть на внешний мир. Мне скучно каждый день проводить здесь.

В прошлом Мин У Янь, возможно, не выпустила бы Пельмешку. Но она вспомнила о том, как сильно ей хотелось оказаться на свободе после трех месяцев, что она провела в заключении...

Пельмешке, должно быть, так хотелось вырваться на свободу!

Подумав об этом, она мягко кивнула:

- Хорошо. В таком случае, начиная с этого момента, ты тоже останешься снаружи. Но ты должен послушно себя вести. Тебе нельзя бегать везде, где захочется, и устраивать неприятности. Все понятно?

- Да, хозяйка!

Пельмешка пообещал вести себя очень хорошо. Оставшаяся довольной Мин У Янь улыбнулась.

Таким образом, когда она после купания направлялась к воротам Академии Юйтянь, возле ее ног бежал чудесный духовный львенок. Старший шисюн, Мэн Гэ с Цюэ Я, Лун Тянь и Сяо Ци уже ожидали ее в условленном месте.

http://tl.rulate.ru/book/29547/1057643

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь