Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 64. Ни малейшего намека на мастерство

Мин У Янь скривила губки. Возраст-то не проблема, но не более же сотни лет разницы! Ее маленькое сердечко этого просто не вынесет!

- Малышка, сила - все в этом мире. Для практика возраст утрачивает свой смысл. Чем выше твое культивирование, тем меньше ты будешь ограничена возрастом. Даже растение способно принять человеческую форму спустя милионы лет самосовершенствования. Тебе нужно как следует постараться, - подчеркнул последние слова Сюэ Ихань.

Мин У Янь вздохнула. Он снова попросил ее усерднее заниматься своим культивированием. Может, он просто относился к ней как учитель? Возможно, она расточает свою привязанность на вовсе не заинтересованного мужчину?

- Хорошо. Я поняла. Я буду старательно самосовершенствоваться, - лениво отозвалась она.

- Мм. Сегодня я буду обучать тебя Юй Цзянь. Достань свой Божественный Меч Саньли, - Сюэ Иханю не хотелось продолжать разговор на эту тему, поскольку отношение девушки заставило его почувствовать себя очень разочарованным.

То, что его никогда не волновало, стало камнем преткновения для этой неуклюжей малышки. Он тоже сильно расстроился. Он мог изменить что угодно, но только на свой возраст никак не мог повлиять...

Его возраст для всех оставался загадкой с тех пор, как он ворвался в Хаоюэ Диких Земель и занял место их Короля. Если он не уничтожит себя или его не убьют, его не затронут ни возраст, ни болезнь или смерть.

Мин У Янь даже не подозревала, что ее слова нанесли ему душевную рану. Она вытащила свой Божественный Меч Саньли и передала ему.

Не желавший продолжать этот удручающий разговор Сюэ Ихань провел рукой по трем кухонным ножам, и те действительно слились воедино, превратившись в прозрачный меч. Он оказался не слишком большим и не был излишне тяжелым. Мин У Янь подумала, что он выглядит очень красиво.

- Божественный Меч Саньли включает в себя три духовных меча. Владелец может сам контролировать его размер... Чтобы владеть мечом нужны целеустремленность и сосредоточенность. Сегодня будешь летать по своей маленькой камере!

Вытащив несколько духовных камней, Сюэ Ихань разбросал их по всей камере. Вскоре тюремная камера осветилась так же ясно, как днем.

Мин У Янь, направляемая твердой рукой Сюэ Иханя, очень старалась. Но после целой ночи напряженного труда смогла лишь научиться стоять на мече, заставляя его резко поворачивать и лететь на восток или запад. В ее действиях не было ни малейшего намека на мастерство.

Наблюдая, как она мечется на мече то туда, то сюда, Сюэ Ихань старался скрывать улыбку. Он думал, что эта неуклюжая малышка выглядит очень мило.

Посвятив этому целую ночь, Мин У Янь так вымоталась, что без сил рухнула на пол. У нее не осталось сил даже руку поднять. Похоже, из-за этого обучения Юй Цзянь она исчерпала всю свою духовную силу, и теперь в ее теле попросту закончилось топливо.

На этот раз Сюэ Ихань не стал относить ее в их пространство. Он убрал упавшие ей на лоб волосы и нежно проговорил:

- Я продолжу учить тебя владеть мечом в следующий раз. Засыпай, если устала!

Мин У Янь моргнула, соглашаясь. Больше не в силах оставаться в сознании, она в следующую же секунду погрузилась в глубокий сон.

Наклонившись, Сюэ Ихань на мгновение пристально посмотрел на нее. Затем он накрыл ее тонким одеялом, собрал разбросанные по комнате духовные камни и исчез.

Вскоре некто вошел в камеру и вынес оттуда спящую Мин У Янь. 

Даже оказавшись снаружи, Мин У Янь не проснулась. Пришедший туда за ней Мэн Гэ проверил пульс девушки. Он обнаружил, что внутри ее тела не осталось и намека на духовную силу, как будто с ней произошел какой-то несчастный случай или к ней применили пытку, истощившую всю ее духовную силу.

Нахмурившись, он немного поколебался, после чего лично отнес девушку в ее спальню в первом общежитии.

http://tl.rulate.ru/book/29547/1049023

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
у него теперь комплекс "старикашки" будет (хе-хе)
Развернуть
#
А все от разницы менталитетов и мировосприятия.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь