Готовый перевод My Extraordinary Achievements / Мои Поразительные Достижения: Глава 72: Культивация

"Задание требует физического посещения 100 живописных мест".

"По завершении задания вы получите титул [Бог ночных экскурсий] (способности ночной совы +5, навыки наблюдения +3, эстетическая оценка +1)".

Бог ночных экскурсий - это значит бродить по улицам, как псих!

Мэн Фань думал, что сейчас попадет в царство галлюциногенов и фантазий.

Эх. Если подумать, то они были очень похожи. Если его способность не спать допоздна возрастет, разве он не станет мастером культивации?

Что касается навыков наблюдения и эстетической оценки, то они оба, казалось, соответствовали задаче. Понятно, что после посещения стольких живописных мест, он будет бесконечно повышать свои навыки наблюдения и эстетического восприятия.

Только эстетическая оценка дает только +1. Какая скупость системы!

Эстетику можно рассматривать как метафизический атрибут. В конце концов, эстетика у всех разная, но если посмотреть на нее по-другому, то она была и научной. Для такого студента-искусствоведа, как Мэн Фань, он уже был эстетически мотивирован. В стремлении к эстетике есть и некоторые прикладные дисциплины.

Эстетическая оценка не означает исключение всего уродливого, но это скорее для того, чтобы стать искусным в обнаружении красоты и ее изображении.

Например, рисование - это стремление к красоте, и хотя красота содержит в себе некое понятие уродства, но изобразить что-то уродливое очень хорошо - это другой вид красоты!

Это свойство было редким. По крайней мере, Система тоже так считала.

Это задание на достижение было разделено на четыре этапа. Все этапы задания включали в себя бонус ночной совы и бонус наблюдения в качестве вознаграждения, но не включали эстетическую оценку. То есть, даже если он выполнит все задание, он получит только +1 эстетическую благодарность.

Фаза задания 1: Требуется ночная экскурсия по одному живописному месту; награда: Очки +1, способность ночной совы +1.

Фаза 2: Требуется ночной осмотр 10 живописных мест; награда: Очки +10, способность "ночной совы" +1, наблюдательность +1.

Задание 3: Требуется ночной тур по 50 живописным местам; награда: Очки +50, способность ночной совы +1.

Задание 4: Требуется ночной тур по 100 живописным местам; награда: Очки +100, способность ночной совы +1, навыки наблюдения +1.

Первая и третья фазы задания вознаграждали только способности ночной совы; вторая и четвертая фазы имели двойное вознаграждение, добавляя навыки наблюдения.

Если он выполнит все задание, то заработает 161 очко, +9 способностей ночной совы, +5 навыков наблюдения и +1 эстетическую оценку.

В это время он уже завершил этап 1 задания и получил награду.

Это было задание, которое срабатывало только после завершения определенного этапа задания.

Получив бонус ночной совы, Мэн Фань на мгновение не почувствовал его эффекта. Ведь обычно в это время он еще не спал.

Если говорить о ночных совах, то Мэн Фань не решался засиживаться допоздна.

Во-первых, при его комплекции Мэн Фаню было трудно не хотеть спать, не говоря уже о том, чтобы засиживаться допоздна. Изредка он засиживался до часу или двух, но на следующий день его полностью парализовало.

Во-вторых, засиживаться допоздна было слишком вредно для его организма.

Потеря памяти, умственная дисфункция, снижение зрения, снижение иммунитета, повреждение кожи, повышенная восприимчивость к болезням... Не говоря уже о том, что это могло привести к почечной недостаточности, бесплодию, облысению... Как страшно облысеть, не успев стать сильным. (п.п. вероятно отсылка к Ванпанчмену :))

И самое главное - это приведет к ожирению!

Теперь, когда его склонность к ночным совам усилилась, это может уменьшить вред от позднего засыпания, не говоря уже о том, что это позволит ему ложиться спать позже.

Если вы обычно спите в 11 вечера, добавление +1 способности ночной совы позволит вам спать в 12, а может даже в 1

Это... Мэн Фань тщательно все обдумал. Если позднее засыпание может уменьшить вред, причиняемый поздним сном, то это может решить и проблему ожирения.

Когда его навыки ночной совы улучшатся, у него появится больше времени на культивирование. Это также означало, что он будет больше бодрствовать... А это означало, что ему придется больше есть!

Мэн Фань наконец понял, почему система не вызвала прямое задание, связанное с потерей веса. О, у нее не было намерения помочь ему сбросить вес!

Но как ни крути, этот атрибут был весьма полезен. По крайней мере, сейчас Мэн Фань уже начал чувствовать, что ему не хватает времени.

Раньше, когда он усердно работал только в свободные моменты, одного дня ему с лихвой хватало, чтобы поиграть в игры и почитать мангу.

Теперь же это был действительно момент "хаха". Он обнаружил, что чем усерднее работаешь, тем больше понимаешь, что времени не хватает.

С этим новым атрибутом он мог добавить еще один или два часа каждый день. Даже если он ничего не делал, он мог хотя бы прикоснуться к давно потерянной игре или досмотреть обновленное аниме.

Возвращаясь назад и размышляя над заданием, можно сказать, что прошло достаточно времени с тех пор, как он вошел в живописное место. Этого времени, безусловно, было достаточно, чтобы считать его "ночным походом", но почему задание сработало только сейчас?

подумал Мэн Фань. Это должно быть связано со временем, проведенным в живописном месте, но он не знал, сколько именно времени ему нужно там пробыть.

Была и другая проблема: каков масштаб территории, называемой "туристической достопримечательностью".

Считается ли все озеро Сицзы одним живописным местом, или храм Юэ в парке считается одним местом? В конце концов, живописные районы и живописные места - это одно и то же, ведь их также можно назвать туристическими направлениями и туристическими достопримечательностями.

Только люди, которые привыкли считать, что живописных мест больше, чем живописных мест. Сицзы Ху не считался живописной "точкой".

Вот в чем проблема. Выполнил ли он свое задание возле храма Юэ или в живописной зоне озера Сицзы?

Если первое, то Мэн Фань сможет получить еще немного опыта, гуляя вдоль озера Сицзы. Если второе, то получить опыт будет гораздо сложнее.

...

После просмотра "Впечатлений озера Сицзы" Мэн Фань вышел из потока. Число его зрителей достигло 180 000, включая людей, которых он встретил на дороге и которые подняли головы, чтобы посмотреть на него.

Теперь общее количество зрителей его потока достигло 950 000. Он был так близок к завершению третьего этапа задания.

Он сошел с дороги и направился на юг, к одному из десяти живописных мест вдоль озера Сицзы - кувшинкам Цюйюань. У него не было желания любоваться пейзажами, он просто прогуливался, чтобы засечь время.

Если бы он пробыл там дольше, чем на "Впечатлениях озера Сицзы", и не получил никакого опыта, то смог бы подтвердить, что озеро Сицзы считается одним большим живописным местом, которое можно включить только один раз.

Оно поднялось!

Через час Мэн Фань увидел, что его шкала прогресса увеличилась на +1.

Значит, он мог подтвердить, что ему нужно было посетить достопримечательность только в течение часа, и каждая живописная точка считалась за свой опыт. В принципе, если он обойдет все озеро Сицзы, то сможет получить много опыта.

Это задание тоже было не таким уж сложным.

Строго говоря, нужно было просто прийти ночью и проплутать 100 часов.

Уточнив детали, Мэн Фань поймал такси и отправился обратно в кампус. Если бы он не поехал сейчас, то не смог бы попасть в общежитие.

"Чуть не забыл!"

Сев в машину, Мэн Фань вспомнил, что под прогрессом задания [Бог ночных походов] была панель оборудования. Очки ночного видения.

Несомненно, это был еще один предмет черной магии.

Обычно очки ночного видения основывались на тепловидении, поэтому, каким бы качественным ни было оборудование, невозможно было добиться хорошего разрешения, чувствительности к движению и яркости. Все проецируемые изображения имели зеленый блеск; в конце концов, земная технология имела свои ограничения.

Эти очки ночного видения также не отображали дневное видение после их оснащения. Однако разница была невелика, как между стандартным и высоким разрешением.

Очки ночного видения стоили всего 150 очков. Недорого. Мэн Фань сразу же обменял их.

Что касается очков, необходимых для выкупа снаряжения, Мэн Фань вывел правило. В принципе, количество очков, которое стоит экипировка, не должно превышать сумму, которую можно получить за выполнение задания на достижение экипировки.

После обмена он обнаружил, что стиль очков очень крутой. У них было две формы: базовая оправа и тонкая пленка, или контактная линза. Обе формы могли свободно менять цвет.

Если бы он носил их в виде контактных линз, он мог бы менять цвет своих зрачков одним морганием. Как здорово было бы этим похвастаться!

Если бы они были золотыми, то вместе с их функцией, он мог бы действительно сказать, что у него огненно-золотые глаза!

К сожалению, это было только ночное зрение. Если бы он давал еще и рентгеновское зрение, Мэн Фань с радостью купил бы его за 1000 очков.

Как только он сможет позволить себе шляпу, делающую твое присутствие незаметным, плюс помощник потока, способный превращаться в невидимку и снимать с неба... Три отличных артефакта для джентльмена, не так ли?!

Думая об этом, Мэн Фань начал чувствовать, что система не была приятным человеком.

Надев очки ночного видения, Мэн Фань сидел в такси и любовался пейзажами по дороге. По мере того, как он смотрел, он в конце концов снял очки.

В конце концов, ночные пейзажи все равно были самыми красивыми, когда в них была ночь.

Он мог надевать их время от времени или когда они ему были нужны. Постоянно носить их было бы слишком скучно.

Выйдя из машины, Мэн Фань пробежал мимо небольшой рощицы и снова надел очки ночного видения. Он хотел проверить, не нарушил ли он какие-нибудь школьные правила или нормы.

Было уже больше одиннадцати часов. Здание общежития было уже закрыто. Мэн Фань нацепил свою лучшую улыбку и уже собирался выпустить цепочку слов в адрес вахтерши. Не успел он открыть рот, как вахтерша уже открыла двери.

"Я открываю дверь для проветривания. Сильный порыв ветра проник внутрь?".

Тетушка сделала вид, что не заметила его. Это был поистине сердечный поступок.

http://tl.rulate.ru/book/29400/1549051

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь