Готовый перевод My Extraordinary Achievements / Мои Поразительные Достижения: Глава 53: Злобная тётушка

"Бип! Вы разблокировали задание [Гуру группового фото]".

"Для выполнения задания необходимо сделать 100 фотографий с разными типами людей".

"По завершении вы получите достижение [Гуру групповой фотографии] (фотогеничность +1, привлекательность улыбки +1)".

Он посмотрел вниз, но там было только одно задание без фаз.

На данный момент он выполнил 10/100.

Другими словами, это было еще одно задание, которое запускалось после достижения определенной степени накопления, как и предыдущее задание [Путешествующее божество], которое запускалось после того, как он набирал 1000 метров.

Так и есть, Мэн Фань вздохнул с облегчением. Он думал, что это действие тетушки вызвало задание, но оказалось, что она была десятой в очереди.

Если эта тетушка действительно была его "NPC-заданием"... Ему было трудно просто думать об этом.

Хотя процесс был только один, награды все равно были, но только +100 очков достижений, без дополнительных атрибутов.

Это имело смысл, если подумать. Атрибут титула уже был +1, поэтому логично, что награды за фазу не существовало.

Что касается атрибутов, которые прилагались к титулу... Мэн Фань был озадачен.

Атрибут фотогеничности был понятен, ведь независимо от того, как он будет действовать, задание придется выполнять перед камерой. Но что это за метафизический атрибут - "привлекательность улыбки"? Кроме того, он не улыбался, когда они делали снимки раньше!

И самое главное, у него не было никакого оборудования.

Он еще раз огляделся и решил, что все награды сводятся к фотогеничности +1, привлекательности улыбки +1 и +100 очков достижений. Определенно, это было самое скудное и скупое задание из всех, которые система предоставляла до сих пор.

Хотя [Херувим распределения богатства] давал только +1 к атрибуту, по крайней мере, это было за "Удачу +1" - это даже звучало более продвинуто, чем метафизические атрибуты подтверждения и привлекательности улыбки.

Вздох. Размышляя над этим, Мэн Фань вдруг вспомнил кое-что. Он потратил 1200 долларов на угощение Чэнь Да Цяня ужином, и этот перевод засчитался ему в процессе выполнения задания. Позже, когда Чэнь Да Цян вернул ему деньги... Он внимательно посмотрел на индикатор выполнения. Мэн Фань подтвердил, что система не будет вычитать существующий прогресс.

"Может, это потому, что я искренне хотел их вылечить, поэтому система расценила это как распределение богатства и оставила все как есть?"

Он на мгновение задержался на этой мысли без особых колебаний. В конце концов, исходя из предыдущих ситуаций, Мэн Фаню не нужно было тщательно анализировать эту задачу.

На данный момент недавно открытое задание [Гуру группового фото] было скудным с точки зрения наград, но, как бы он на него ни смотрел, это было самое простое задание. Как охота на кроликов во время стрижки травы, его можно было спокойно выполнять наряду с другими заданиями. Мэн Фань должен был выполнить его.

Уверенная в себе тетушка увидела странное выражение лица Мэн Фана, и ее настроение сразу же испортилось. "Айо! Когда ты фотографировался с другой красивой девушкой, ты не был таким, но со мной дело обстоит иначе, почему у тебя такое уродливое выражение лица, когда дело касается меня? Такое отношение к тебе не очень хорошо!"

Мэн Фань вернул свои мысли к реальности, ошарашенный комментарием. На последней фотографии он тоже не улыбался... неужели есть такая большая разница между улыбкой и неулыбкой?

Но что он мог сказать, все его окружение в детстве воспитывало в нем умение никогда не спорить с женщиной. Лучше всего, если ты сможешь пробиться через это, если нет, то милая игра сработает. Если и это не помогает, то избегать их - последнее средство.

Тяготы жизни придали Мэн Фану мудрости. Слабый, он сказал: "Ты наступил мне на ногу".

"О? О, простите, простите!" Уверенная в себе тетушка изменила свой тон. "Вы такой милый молодой человек, что не стали бы судить о ком-то по внешнему виду. Даже если так, я все еще проходимец! Хоть я и немного старше, но я все еще очень хорошо выгляжу! Посмотрите на мою дочь, вы должны догадаться, каким красивым я был в молодости!"

Мэн Фань с усердием кивнул головой, чувствуя, как гибкость его шеи явно увеличивается от прогресса в выполнении задания.

"Твой поток называется..." Уверенная в себе тетушка на мгновение задумалась. "Толстяк Мэн разбивает арбуз, верно? Когда я вернусь, я попрошу свою дочь прислать тебе несколько подарков от поклонников! Я тоже очень модная, так что я знаю, что такое потоки и прочее".

Уверенная в себе тетушка прикрыла свою неловкость принужденным смехом и встала в сторонке, все время бормоча название стрима Мэн Фаня. Она не могла понять, откуда взялось это название. Мэн толстяк, поедающий дыни, было бы логичнее... А может, и нет; от поедания арбузов не потолстеешь.

"Сейчас молодые люди не обращают на это внимания, но в наши дни, каждое QQ имя было хорошо продумано в то время. Мое имя было 'Кристальная романтика', такое полное западного колорита". Отца парня звали "Крутой парень", он и сейчас такой крутой!".

Уверенная в себе тетушка продолжала, чувствуя себя особенно красивой. Она давно забыла, что никогда не наступала на ногу Мэн Фану.

Тетушка встала в сторонке и повернулась, чтобы уйти. Мэн Фань вздохнул. Хорошо ли, что она забыла имя его потока?

Хотя от ее слов Мэн Фаню стало не по себе.

Он не обратил внимания на буйное море в русле ручья и продолжил рисовать.

Из-за задания достижения [Гуру группового фото], с точки зрения Мэн Фаня, сейчас была лучшая возможность собрать опыт группового фото, и ему не нужно было специально искать людей для съемки. Следовательно, ему нужно было увеличить скорость производства и скорость рисования.

Лучшим методом, который придумал Мэн Фань, было не добавлять цвета или добавлять простые цвета, ограничиваясь максимум тремя. Он старался максимально увеличить области, которые можно было заменить черным цветом, а если оставались пустые места, то это было бы еще лучше.

Кроме того, была еще одна причина, по которой количество людей в очереди увеличивалось - возможно, это было связано с уверенностью, которую изображала тетя, потому что к очереди присоединились несколько средних на вид зрителей - хотя здесь была тень, на улице все еще было жарко. Он постарался сделать все возможное, чтобы сократить время их стояния в очереди.

На голове у него была повязка, поэтому он не чувствовал жары, но он не мог смотреть, как другие сгорают под солнцем.

После корректировки своей стратегии Мэн Фань сумел сделать так, чтобы время выполнения шаржа не превышало 3 минут, став очень эффективным.

Хотя цвета были простыми, качество рисунков не снизилось. Следующие два человека не жаловались, с удовольствием фотографировались с Мэн Фанем перед уходом.

Конечно, были и придирчивые клиенты. Например, тринадцатая красотка, у которой помада была особенно заметна. В конце концов, в мире не было ни одной уверенной в себе тетушки, только она не была такой яростной на язык. Она не могла не отметить: "Ты уделял больше внимания тем, что рисовал раньше".

Мэн Фань наконец-то понял концепцию, что ничто хорошее не достается даром. Если бы он установил цену в 2-300 за портрет, никто бы ничего не сказал.

Следуя принципу "лучше заработать мало, чем не заработать вообще", Мэн Фань приготовился объяснить, что людей слишком много, а потом попытаться выкрутиться. Вдруг между помадой и Мэн Фанем появилась бутылка колы.

"Айо, ты так любишь сравнивать, да?! Ты должна понять этого молодого человека, разве ты не видишь? В очереди так много людей, молодой человек, очевидно, просто хочет, чтобы очередь двигалась быстрее, чтобы все получили рисунок, чтобы им не пришлось ждать так долго, поэтому он увеличил скорость."

Тетя ушла и вернулась с бутылкой колы со льдом для Мэн Фаня. Когда она открыла рот, он был похож на турель, и она применила свой метод "изменить ход событий". Затем она повернулась к людям в очереди и снова повторила: "Это лучше, чем ничего не иметь, вы так не думаете? Этот молодой человек очень добр, давайте поаплодируем его усилиям!".

"Я ничего не говорила!"

Девушка с помадой не могла сравниться с самоуверенной тетушкой. Она неловко улыбнулась и ушла.

Тетя поставила колу на край его мольберта, одарила его взглядом, который говорил: "Я не только красивая, но и могу закончить бой", и, витиевато повернувшись, ушла.

Мэн Фань потерял дар речи. Эта тетушка была действительно свирепой.

Но это было хорошо; остальные клиенты не будут жаловаться на простоту цветов.

Поначалу ему казалось, что объяснить этот вопрос сложнее. В конце концов, в первой половине и во второй была явная разница в обращении. Он не думал, что тетушка решила вопрос на одном дыхании.

Конечно, даже если цвет был простым, с умением Мэн Фаня рисовать, каждый портрет все равно был шедевром.

http://tl.rulate.ru/book/29400/1533743

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь