Готовый перевод My Extraordinary Achievements / Мои Поразительные Достижения: Глава 50 : Не выходите из дома, если у вас нет 40 миллионов

— "Я уже предупредил руководство, так что, если тебе что-нибудь понадобится, просто спроси Гао. Если он не сможет с этим справиться, позвони мне."

Он подвинул два стула, пока министр обменивался контактной информацией с Мэн Фанем, руки министра были в караманах, он не планировал вынимать их. Чуть позже он спросил Мэн Фаня: — "Что касается городских ворот, ты придёшь завтра?"

Увидев, что Мэн Фань кивнул, он радостно повернулся и ушёл.

Отойдя подальше, он вытащил руки из карманов, сжимая несколько билетов. Первоначально он намеревался подарить их Мэн Фаню после церемонии подбрасывания шёлкового шара. Но после того, как он помог ему с будкой для рисования, министр решил, что может приберечь ими для другого раза.

— "Гао, бро, ещё раз спасибо."

Мэн Фань послушно заявил, что будет следовать правилам.

Высокий и тощий менеджер улыбнулся и кивнул. Прежде чем уйти, он указал на явно более крепкий на вид стул и сказал Мэн Фаню: — "Сядь на этот, он... удобнее."

Его будка была напротив маленькой двери. Дверь была приоткрыта, так что прохладного воздуха выходило не так много, но этого было достаточно, чтобы Мэн Фань почувствовал лед и огонь в обжигающую жару.

Он поставил мольберт и повесил один из своих законченных рисунков на палку, которую нашёл Гао.

Ниже он написал слова: "Эксклюзивные карикатуры на мультфильмы", "Бесплатно" было написано крупным текстом, а "домашнее задание для студентов" - более мелким текстом внизу. Затем он добавил ярко-красным цветом: "Процесс рисования будет транслироваться онлайн, будьте осторожны."

Разъяснение того, для чего предназначался этот стенд, почему он это делал, а также напоминание о том, что всё это транслировалось в Интернет. В конце концов, всегда были люди, которые не хотели, чтобы их снимали.

Более того, Мэн Фань не был уверен, считается ли его трансляция коммерческой деятельностью или нет, поэтому он должен был уважать желание людей быть снятыми.

Затем он установил GoPro - «помощника по стриму», настроил кадр на мольберт слева и пустым табуретом справа. Когда приедут туристы, они увидят его там и будут в поле зрения камеры.

Мэн Фаня в кадре не было, только его рука и часть тела.

Подключившись к серверу, Мэн Фань подтащил стул, который дал ему Гао, к мольберту. Он сел. Он был официально "Открыт для бизнеса".

— "Ху!"

Менеджер, который сидел по другую сторону двери, наслаждаясь прохладным воздухом, наблюдаля, как Мэн Фань сел, стул, казалось, был в порядке. Он глубоко вздохнул, благодарный своему уму.

Мэн Фань начал стримить, но он не предупреждал об этом никого в групповом чате.

Он уставился на индикатор выполнения [Знаменитого стримера] в своём "уме", видя заметное увеличение.

Даже с 0 онлайн-пользователями, которые в настоящее время были на его канале, он всё ещё рос. Поэтому он подтвердил, что эти цифры были предоставлены туристами, которые сами проходили мимо, чтобы посмотреть, чем он там занимается.

Он не замечал этого, когда был в студии, так как вокруг него было не так много людей. Следовательно, количество живых зрителей по сравнению с онлайн-было незаметным.

Только когда он начал свою утреннюю пробежку, он заметил, что что-то не так, и вошёл в спекулятивное состояние. Постепенно он осознал реальность.

Подтвердив это ещё раз, Мэн Фань уже решил предупредить групповой чат.

Ещё до того, как он обновил группу, люди уже заходили на его канал.

Канал Мэн Фаня собрал 30 000 зрителей. С добавлением метафизического атрибута для людей было естественно прийти так быстро.

Вскоре после того, как его сообщение было отправлено, количество его зрителей достигло тысячи.

Текущее объявление на стриме было: [Сегодня я рисую карикатуры в Сунчэне].

«Что происходит? Ты сегодня так рано транслируешь!»

«О, он поменял свою локацию!»

«Судя по названию, толстяк Мэн бросает вызов на открытом воздухе»

«Ха-ха-ха, босс Мэн установил кабинку на открытом воздухе!»

Мэн Фань держал в уме некоторые детали, которые требовали его внимания, когда он держал свой телефон, чтобы прочитать комментарии в прямом эфире. Сейчас он не был в студии, так что не было необходимости говорить тихо. — "Во второй половине дня у меня нет занятий, поэтому я установил на улице будку и бесплатно рисую карикатуры для туристов."

Он использовал «помощника по стриму», чтобы снова прочесать окрестности, прежде чем вернуть его в исходное положение.

[Тут много людей, но я чувствую, что никто не хочет, чтобы я рисовал для них]

[Надо подождать чутка]

[Похоже, что сегодня не мой день]

Мэн Фань сказал это просебя как само собой разумеющееся. Прошло всего две минуты, так что он не волновался, глядя на все комментарии в чате, осуждающие его за то, что он слишком уродлив, чтобы люди могли подойти к нему или назвать его мошенником.

Несмотря на это, он чувствовал себя неуютно. Он задумался и сказал.

— «Как насчёт того, чтобы, пока мы ждём, я расскажу вам, ребята, несколько шуток. Похоже, что и другие стримеры делают то же самое»

Его комментаторы не понимали, что стример был человеком, боящимся тишины.

— «В это время года всегда бывают тайфуны. Позвольте мне спросить вас, когда налетает тайфун, сколько денег вам надо?»

Он сделал паузу. Ему было всё равно, появятся ли ответы в комментариях, и он сказал:

— «40 миллионов. Когда обрушится тайфун, без 40 миллионов не выходите из дома.» Он снова помолчал, потом повторил: — «Во время сезона тайфунов без четверых не выходите из дома.»

«Откуда ты взял такую глупую шутку, ха-ха.»

«Ха-ха-ха, я придумал похожую шутку - Когда идёт дождь, если у тебя нет тридцати миллионов, не выходи из дома.»

***На китайском языке иероглифы "без 40 миллионов" звучат как "если вам нечего делать", поэтому "во время сезона тайфунов, если у вас нет 40 миллионов, то не выходите из дома "переводится как "если вам нечего делать, то не выходите из дома". Точно так же и 30 миллионов является синонимом "зонтика", следовательно, "в дождливый день, если у вас нет 30 миллионов (зонтика), не выходите из дома.***

«666»

Увидев, что никто не подходит к его будке, Мэн Фань решил рассказать вторую шутку:

— «Охотник выстрелил из ружья в лису, почему охотник умер? — Потому что это отражающая лиса.»

И всё же никто не подходил к нему. Мэн Фань забеспокоился, но мог только продолжать рассказывать сатирические шутки.

— «В сказках братьев Гримм у кого была самая маленькая грудь? У красной шапочки, потому что её бабушку съел волк.»

«Эй, хозяин, ты уверен, что ты не бабушка?»

«Сказки братьев Гримм написаны на французском языке, французы не разделяют бабушек по отцовской и материнской линии»

«К тому, что выше, вы уверены, что это французский, а не немецкий?»

Мимо уже прошло много людей, и большинство из них заметили Мэн Фаня. Они только взглянули на него, некоторые подошли посмотреть, что происходит, но ушли, ничего не сказав.

Мэн Фань, который рассказывал "холодные" шутки, почувствовал, что внутри у него действительно очень холодно. Хотя он был толстым, он не был жирным и определенно не был бесстыдным. Неужели он действительно настолько ненадёжен?

Он посмотрел на часы и забеспокоился ещё больше.

Раньше он всегда вёл стрим в студии, в знакомом ему месте. Теперь, когда он был на улице, и он не мог просто выскользнуть, как это было после его танцев за городскими воротами, он должен был встретиться со своими "клиентами" лицом к лицу.

Кроме того, во время его стримов будет так что кто-то будет наблюдать за его творчевством. Если это было через экран; Мэн Фаню было всё равно, но если они стоят прямо за ним... чем больше он думал об этом, тем более неловко он себя чувствовал.

Он должен был побороть свои страхи.

Не паникуй, просто подожди.

Ему пришлось переждать по крайней мере полчаса, прежде чем он начал просить милостыню.

Слишком жалко умолять людей сделать что-то бесплатное!

Мэн Фань продолжал рассказывать свои шутки.

— «Шоу Ло, Уилл Пан и Джей Джей Лин собираются вместе, но есть только один велосипед, кто на нём ездил? — Шоу Ло, потому что поросята подходят для верховой езды*»

***Шоу Ло - "поросёнок", а это был синоним свинки Пеппы - "поросёнок подходит для верховой езды".***

— «Шоу Ло, Уилл Пан, Джей Джей Лин дерутся, кто проиграет? — Уилл Пан, потому что скудной силы не хватит, чтобы сломать зубы*»

***Имя Уилла Пана - Пан Вэй Бо. WeiBo иногда звучит как скудная сила (но с другим написанием).***

— «Их троих отправили на отдалённый остров, потому что они дрались. Кто выживет? — Джей Джей Лин, потому что мудрец распознает пищу*»

***Китайское имя Джей Джей Лин - Линь Цзюнь Цзе. "Цзюнь Цзе" означает мудрый человек.***

Когда Мэн Фань рассказал ещё шесть шуток об этих трёх людях, комментарии заполнились людьми, просящими его освободить этих троих от зверств Мэн Фаня.

«Хорошенькая девушка!»

«Наконец-то появился тот, кто хочет, чтобы его нарисовали!»

«Согласен, красивая девушка!»

«Босс, бизнес начался!»

Все благодарят эту девушку за спасение Уилла Пана, Шоу Ло и Джей Джей Лина! Если бы она пришла позже, кто знает, в какие неприятности попали бы эти трое

Глаза Мэн Фаня загорелись. Наконец-то клиент.

— "Можешь нарисовать для меня?"

Хорошенькая девушка улыбнулась ему, не спрашивая, действительно ли услуга бесплатна.

— "Да, присаживайся... Это ты? Что ты здесь делаешь?"

Мэн Фань словил дежавю, он чувствал, что видел её раньше. Он присмотрелся и узнал актрису, которая играла Мисс Ван у городских ворот.

Это было не потому, что Мэн Фань плохо запоминала лица, а скорее из-за того, что Мисс Ван выглядела совсем по-другому в своей обычной одежде, в отличие от её исторических костюмов.

Ван Сяочунь, актриса играющая Мисс Ван, уже сменила костюм и сняла макияж. — "Я только что с работы и проходил мимо, так что решил заглянуть."

— "О", - кивнул Мэн Фань. — "Разве я для тебя уже не рисовал?"

— "Ты нарисовал мне Мисс Ван, а не меня", - Ван Сяочунь не надеялась на способность Мэн Фаня правильно разговаривать с девушками. — "Кроме того, ты выглядишь таким одиноким, что ни один клиент не подошёл. Мне жаль тебя, поэтому я здесь, чтобы поддержать тебя. Ты даже не поблагодарил меня, ты не хочешь вести этот бизнес?"

— "Нет, конечно, нет."

Мэн Фань несколько раз помахал рукой и посмотрел на хорошо одетую девущку, сидящую перед ним, чувствуя себя немного неуверенно.

Она ожидала "спасибо" за бесплатный рисунок... Женский пол действительно не разумный.

http://tl.rulate.ru/book/29400/1479824

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как дорого ****** трындец
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь