Готовый перевод My Extraordinary Achievements / Мои Поразительные Достижения: Глава 49 : Прямая трансляция

Фотографа, которого Мэн Цайвэй представила Мэн Фаню, звали У Да. Это звучало как "большой" У, но на самом деле его имя было комбинацией У Суна и Лю Ды.

Сначала он был любителем активного отдыха, затем стал любителем фотографом. Эти два увлечения случайно слились в его нынешней профессии.

Он был высоким и худощавым, вероятно, страстным любителем нескольких видов активного отдыха. Несколько лет назад, когда Беар Гриллс приехал в Хуаси, чтобы записать развлекательное шоу, он был одним из операторов. Он также посетил несколько национальных реалити-шоу на открытом воздухе, в его объективе не было потеряно ни одного знаменитого гостя.

Некоторое время назад он также вёл онлайн-сериал о мероприятиях на свежем воздухе.

У Да, вероятно, мог бы дать прагматичные и профессиональные ответы на все вопросы, которые были у Мэн Фаня.

Кроме того, из-за статуса Мэн Фаня как брата Мэн Цайвэя, независимо от того, насколько невежественными и потусторонними были вопросы Мэн Фаня, он возьмёт на себя инициативу, чтобы помочь с бесконечным энтузиазмом и терпением.

У Да предоставил очень подробные ответы, в дополнение к ссылкам на несколько статей с его телефона, в основном состоящих из профессионально точной и понятной информации, чтобы Мэн Фань мог легче воспринять информацию.

Во время утреннего занятия Мэн Фань получил чёткое представление о всех деталях.

Около 11 часов, хорошо отдохнувшая Мэн Цайвэй позвонила Мэн Фаню. Поняв, что он делает, она спросила: — "Почему ты пытаешься это понять? Уличные стримы? Кроме того, что, чёрт возьми, это было за видео, где ты танцуешь? Я также слышала, что ты транслируешь своё искусство в Интернете... Мэн Фань, ты действительно пытаешься прославиться в Интернете?"

Нельзя отрицать, что Мэн Цайвэй была информирована о всех деяниях Мэн Фаня, и притом очень хорошо информирована.

Что касается того, как она узнала обо всём этом, Мэн Фань мог и не задумываться - это была Цинь Цзяо.

— "Всё не так сложно. Я просто думаю, что это довольно весело."

Мэн Фань не мог вдаваться в подробности с Мэн Цайвэяй. Чем больше он будет объяснять, тем больше проблем это принесёт.

— "Довольно весело? Поначалу я тоже так думала."

Мэн Цайвэя говорила серьёзно. Она не была против того, чтобы Мэн Фань вошёл в эту индустрию, но просто напомнила ему серьёзно отнестись к своему решению и тщательно его обдумать.

Конечно, она думала на слишком далеко вперёд.

Мэн Фань знал, к чему клонит Мэн Цайвэй, но он действительно не мог объяснить, почему он делает то, что делает. Всё, что он мог сделать, это сказать эти слова: — "Я знаю. Если у меня возникнут какие-либо мысли или решения, я немедленно сообщу тебе и попрошу твоего совета."

— "Так-то лучше. Ты должен сначала сказать мне!"

Мэн Цайвэй вздохнула с облегчением и, смеясь, сказала: — "Видя, как ты сегодня хорошо себя ведёшь, твоя щедрая сестра даст тебе кое-что интересненькое. Это будет личная фотография твоего кумира."

Она повесила трубку и отправила ему фотографию.

Открыв её, Мэн Фань снова чуть не захлебнулся кровью.

Не то чтобы фотография содержала какой-то намёк на "благосостояние", но это было забавно. У "Шань Цзин Бро" на фотографии почти не осталось следов богинь.

— "Что случилось?"

Чжан Чжоувэй, который шёл на ужин с Мэн Фанем, увидев выражение его лица и с любопытством спросил: — "Что с тобой?"

— "О, ничего, моё лицо просто непроизвольно дёргается."

Мэн Фань зевнул. Хотя эта личная фотография была великолепна, было бы неловко вынимать её и делиться ею, в основном вызывая смех и интенсивные вопросы. Но Мэн Фань также знал, что такие фотографии нельзя распространять публично.

Это было похоже на сообщения Мэн Цайвэй в постах в WeChat. Мэн Фань никогда не позволял другим людям видеть это или упоминать об этом.

Во второй половине дня занятий не было, поэтому после обеда Чжан Чжоувэй послушно ушёл, чтобы пойти на свидание с Ван Янань; только на этот раз всё было немного по-другому. Они собирались в библиотеку почитать книги.

Ван Янань была отличницей и уже начала готовиться к получению степени магистра.

Оценки Чжан Чжоувэя тоже были неплохими, за исключением того, что до сих пор он вообще не рассматривал возможность трудоустройства в аспирантуру.

Чэнь Дацян тоже направлялся в библиотеку с кислым видом романтика. Что касается Син Таге... Он исчез, как только закончился урок.

Мэн Фань, с полным горечи желудком, в одиночестве направился в общежитие. Он собрал свой рисунк, тюбик и ещё кое-какие вещи и вышел из пустой аудитории. Он не направился в студию, а вместо этого покинул кампус, чтобы отправиться в Сунчэн.

По совпадению, автобус, на который он сел, был тем же самым, в котором орудовал воришка. Ещё более странно, что, кроме дяди водителя автобуса, в салоне было ещё три пассажира, которые были свидетелями того, как вор был раздавлен Мэн Фанем. Всю дорогу не было недостатка в аплодисментах и воспоминаниях о его героическом подвиге.

Время было выбрано идеально, когда он подъехал к городским воротам. Один взгляд, и шёлковый шар приземлился в его руки.

После прохождения процедуры(разговора) с министром Мэн Фань исполнил свой танец "большие пальцы вверх". На этот раз он набрал около 280 000 лайков. Проверка на +6 к признанию была эффективной.

Мэн Фань закончил свой танец. В это время бросание шёлкового шара тоже было приостановлено.

Он не направился к подножию лестницы, а вместо этого подождал у входа. Как только министр закончил свои дела, Мэн Фань с улыбкой помахал ему рукой.

Министр увидел его и направился туда, где публика не могла их видеть. Он улыбнулся и спросил: — "Молодой дворянин, вам что-нибудь нужно?"

Вчера он уже был готов подарить Мэн Фаню несколько бесплатных билетов и уже отдал их актёрам - членам семьи, чтобы они подарили их Мэн Фаню, когда он спускался по лестнице. Теперь Мэн Фань позвал его напрямую, что немного ошеломило его. Он боялся, что Мэн Фань может выдвинуть какие-то необоснованные требования.

— "Дядя." Мэн Фань увидел, как министр убрал бороду, и сразу же изменил своё приветствие. — "Брат. У меня к тебе вопрос."

— "Давай, я слушаю."

Услышав, что он хочет задать вопрос, министр немного расслабился.

— "Я хочу спросить, можно ли установить художественный стенд в Сунчэне?" - спросил Мэн Фань. — "Конечно, только мне нужно освободить немного места, и я не буду собирать плату или что-то в этом роде." - добавил Министр. — "Я студент академии искусств, и одно из моих домашних заданий - рисовать для туристов бесплатно."

Говоря это, он вытащил из своей художественной трубки три рисунка, которые уже подготовил, все мульт карикатуры были на людей.

— "Это я?"

Министр взял его и сразу же узнал один из рисунков, сделанных на основе его собственной внешности. На двух других были изображены Мисс Ван и слуга семьи - дедушка. Он был приятно удивлён. — "Это действительно выглядит хорошо. Он очень похож на меня! Некоторое время назад появилось приложение, которое могло отфотошопить фотографии в мульт стилистику; но твои рисунки даже лучше, чем это приложение."

Мэн Фань также передал рисунки трём соответствующим людям. Пока все трое были в приподнятом настроении, он сказал: — "Мое домашнее задание - нарисовать карикатуру на туристов. Я не пытаюсь открыть киоск, чтобы заработать деньги. Ребята, вы знаете какие-нибудь места, в которых мне было бы удобнее всего рисовать? Если это живописное место, которое требует, чтобы я заплатил, то нет проблем."

— "Какие деньги? Не нужно платить. Мы все здесь как семья."

Министр подтвердил то, о чём спрашивал Мэн Фань, и ударил себя в грудь, чтобы показать, что он всё понял. Он снял свою мантию служителя и сказал: — "Пойдем, я отведу тебя."

— "Тогда заранее благодарю вас."

— "Не беспокойся."

Мэн Фань последовал за министром и направился к культурной площади Сунчэня. Когда они прибыли, персонал, которому позвонил министр, уже ждал их. Это был менеджер культурной площади. Он был высоким и худым, и его улыбка выглядела немного лукавой.

Министр кратко представил их друг другу. Парень, очевидно, был очень дружен с министром. С ним было легко разговаривать, и он прямо вручил Мэн Фаню пропуск сотрудника, чтобы отвести его в место, где он мог бы установить кабинку.

Стримить своё искусство было самой большой силой Мэн Фаня. Он подумал, что если бы он мог бы стримить больше на разные темы, он мог бы получить больше просмотров. Чтобы быть консервативным, Мэн Фань решил объединить их, рисуя карикатуры на открытом воздухе.

Место проведения было специально выбрано в Сунчэне из-за большого потока людей, проходящих через него.

После тщательных экспериментов Мэн Фань смог подтвердить, что количество просмотров можно получить не только через трансляцию на его канале, но и от живой аудитории.

http://tl.rulate.ru/book/29400/1478222

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Трындец дорого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь