Готовый перевод My Extraordinary Achievements / Мои Поразительные Достижения: Глава 48 : Разумная функция

Пока он бежал, Мэн Фань периодически просматривал комментарии под стримом. Народу было немного, но канале была шумиха.

За исключением нескольких слов, которые он произнёс в самом начале, Мэн Фань больше ничего не говорил.

Во-первых, потому что он уже задыхался от бега и не мог нормализовать дыхание, либое произнесённое им слово могло нарушить ритм. Во-вторых, он понял, что ему следует воздержаться от ответов на их вопросы, потому что, если он бежал, он как бы не может увидеть их комментарии, если только он не притворяется, что "держит свой телефон в руке" во время бега. Это было бы трудно для него, не говоря уже о том, что Мын Фань был сбит с толку.

Мэн Фань решил транслировать свой бег после того, как купил «помощника по стриму». По мере продвижения контента он начал обдумывать некоторые другие детали, относящиеся к его стриму.

Иногда ему следует притворяться, что он не может читать комментарии в прямом эфире. Это был решающий момент, который он должен был запомнить.

Что касается размера «помощника по стриму», то когда никого не было рядом, он мог уменьшить его до размера значка, но если люди присутствовали рядом с ним, «помощник по стриму» должен был быть по крайней мере среднего размера.

Средний размер мог бы сойти за камеру типа GoPro, которая имела функцию стабилизации. Но правда его камера была меньше, качественнее, обладала невероятной стабильностью, высокой четкостью и бесконечным временем автономной работы... Он не собирался вдаваться в подробности.

В конце концов, с развитием современных технологий на рынке появляется всё больше и больше высокоэффективных ручных стабилизаторов.

После добавления ремня, который был пристёгнут к его груди — хотя это выглядело немного глупо — люди уже могли подумали, что это разумно функционирующее устройство.

С таким количеством экстремальных видов спорта, таких как серфинг и парашютный спорт, которые так же записывались на GoPro, бег и рядом не стоял.

Конечно, стабилизирующая функция и определение пикселей могли быть снижены Мэн Фанем для правдоподобности, так что это не было большой проблемой.

Затем он подумал о большой форме, размером с беспилотник, Мэн Фань напомнил себе, что такого рода устройством нельзя просто "управлять" с помощью его мыслей на публике. Ему не хотелось чтобы его в чём-то заподозрили.

Ну для виду он мог достать телефон и притворится, что управляет им из приложения.

Такая операция определённо не сработала бы, пока он бежал. Хотя это может сработать и в других ситуациях. В конце концов, такое интеллектуальное устройство нельзя было использовать только для бега.

Что касается его функции невидимости, то его никогда нельзя было использовать во время стрима.

Если только он не хотел записать что-то секретное, в этом случае прозрачная функция была бы очень полезна.

Пока Мэн Фань бежал, он периодически проверял виртуальный интерфейс, обдумывая, что ещё он должен принять к сведению, думая о возможных недостатках, которые могут возникнуть.

В конце концов, он прочитал несколько веб-романов, и, несмотря на острые ощущения, которые он получал от использования своего оборудования, он должен был быть немного более осмотрительным и осторожным. Его "присутствие" было высоким и легко могло быть кем-то замечено. Маловероятно, что его поймают и отправят на допрос, но, тем не менее, это вызовет проблемы.

Если бы что-то угрожало его жизни — особенно после того, как он так старательно перевоплотился и превратился в "ГГ", не только вселенная испытала бы отвращение, даже он сам испытал бы отвращение к себе за то, что испортил такую хорошую партию карт!

«Динь! Отличная работа! Вы пробежали 10 километров, затраченное время 1 час 4 минуты и 13 секунд»

После 10 километров бега c высокой интенсивностью, выносливость Мэн Фаня улучшалась с каждым пробегом. Теперь с его средней скоростью он пробегал километр примерно за 7 минут и 25 секунд, и среди этих десяти километров, его в время скакало плюс минус 5 секунд. Трудные километры он пробегал за 7 минут и 30 секунд.

«Он замедляется.»

«Он остановился.»

«Неужели всё наконец-то закончилось?»

«Это был самый скучный стрим, который я когда-либо смотрел!»

«Вы самая бесполезная группа пользователей Сети, которую я когда-либо встречал, ха-ха-ха!»

«Стрим уже наверное длится не меньше часа?»

«Он действительно умеет бегать!»

«Хотя он медлителен… но, чёрт возьми, этот человек умеет бегать!»

«Эй, хозяин, как много ты пробежал?»

«Разве ты не слышал его оповещение? 10 километров!»

«Все говорят, что хозяин - толстяк. Я в это не верю!»

«Смотрите, смотрите, смотрите, эта красивая девушка снова здесь!»

«Хозяин подходи!»

«Какака, эта девушка выглядит такой крутой!»

«Её фигура безупречна!»

«Эй, эй, эй, ты можешь перестать крутить камеру, повернись, повернись!»

«Повернись, повернись!»

Мэн Фань прошёл ещё один круг, затем направился к У Тун, которая закончила бег и сейчас делала растяжку. В то же время Мэн Фань снял с груди среднего размера «помощника по стриму».

Показать лицо?

Нет, не сегодня.

Мэн Фань оставил «помощника по стриму» на траве, направив камеру в одном направлении, и пошёл к ней, показывая только свою спину.

К тому времени он уже выяснил некоторые технические детали. Мэн Фань подумал, что бег всё ещё можно транслировать, так как он может разнообразить свой контент на стриме. Ему всё равно было скучно, и пока хотя бы несколько человек заходили на его канал, он получал от этого выгоду.

Конечно, было бы здорово, если бы больше людей смотрело.

На данный момент Мэн Фань демонстрировал своё большое тело в прямом эфире в качестве ещё одного средства привлечения зрителей.

«Хозяин?»

«Хозяин, это ты?»

«Ты ведь не шутишь, правда?»

«Я знал, что ты большой парень, но не настолько же!»

«Это действительно тот хозяин, который только что пробежал десять километров?»

«Я слышал о фальшивых певцах, но я впервые слышу о фальшивых бегунах!»

«Хозяин, кажется, весит не менее 250 фунтов, пробежав 10 километров с таким весом, он что любит Хардкор?!»

Стрим, который разразился гневом, когда У Тун исчезла из кадра за фигурой Мэн Фаня, был испещрён вопросительными знаками.

«Ты в прямом эфире? Потоковое вещание?»

У Тун видела похожий на GoPro предмет, висящий на груди Мэн Фаня, когда она пробегала мимо него. Увидев, что он отложил его в сторону, она поняла, что некоторые уличные стримеры используют отдельную камеру для потоковой передачи, да и что качество будет отличным, даже если она подключена к телефону. Она просто не была уверена, записывал ли Мэн Фань своё путешествие по снижению веса или транслировал.

"Потоковое вещание." Мэн Фань знал, что если он продолжит транслировать свои пробежки, то он в либом случае столкнётся с У Тун. После подтверждения осуществимости он не нашёл причин лгать ей и сказал: — "Я только что купил устройство, поэтому я его тестирую."

— "Стримы по искусству, танцы с поднятыми вверх большими пальцами, поимка плохих парней, а теперь и уличные стримы?" У Тан рассмеялся. — "Ты действительно пытаешься стать известным в Интернете?"

Мэн Фань не хотел становиться известным в Интернете. Он просто хотел накопить достаточно просмотров, чтобы увеличить свой атрибут «очарования». Когда У Тан спросила об этом, всё, что он смог сказать, было: — "Это просто для развлечения."

У Тун продолжила: — "Считается ли это тем, что я открыла для тебя двери в новый мир?"

На это Мэн Фань сразу же кивнул. — "Да, ты говоришь правду. Я должен поблагодарить тебя!"

У Тун была тем человеком, которая познакомила Мэн Фаня с миром стриминга.

Мэн Фань достал из кармана телефон и вошёл на 8-ю станцию. Он показал ей подключенный GoPro. — "Видишь, даже в такую рань уже есть несколько сотен зрителей. Они все хотят тебя видеть", - быстро объяснил он. В конце концов, у него ещё не было разрешения показать её на камеру. — "Я заснял немного тебя, когда ты пробегала."

У Тун взглянула на телефон Мэн Фаня и вошла в кадр «помощника по стриму». Она любезно помахала рукой и улыбнулась.

Чат взорвался сразу же после того, как Мэн Фань вышел из кадра.

Через час на стриме было 97 зрителей, общее число которых достигло 279. Большинство людей просто забрели на некоторое время и ушли, так что было не так много тех, кто смотрел от начала до конца. Вряд ли найдётся много людей, которым на самом деле было бы так скучно.

Вернувшись домой сходив в душ и позавтракав, Мэн Фань разбудил Мэн Цайвэя телефонным звонком. Он поспешно попросил её представить опытного фотографа, который работал с съёмкой на открытом воздухе или на уличных стримах, чтобы он мог проконсультироваться с профессионалом о рациональности своих будущих прямых трансляций.

В конце концов, его устройство для потоковой передачи было немного чересчур; в случае, если Мэн Фань не будет знать, что он делает, он мог бы быть классифицирован как "сверхъестественное".

Однако до тех пор, пока это было в пределах технологических границ земли прямо сейчас, это можно было бы объяснить.

Хотя Мэн Цайвэй была раздражена тем, что Мэн Фань нарушил её отдых, она всё же быстро порекомендовала ему профессионального фотографа.

http://tl.rulate.ru/book/29400/1477462

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Дорого блэт
Развернуть
#
Да, это так интересно смотреть стрим...как кто-то бегает😁
Развернуть
#
есть же стримы на которых стримеры спят и это смотрят... так что бег это еще очень даже весело
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь