Готовый перевод My Extraordinary Achievements / Мои Поразительные Достижения: Глава 30 : Твоя семья что, владеет прииском?

Иллюстрации для «Духа под землей» Мэн Фань нарисовал с высоким профессионализмом, даже лучше, чем иллюстрации для «Мир неудержимого совершенствования».

Мэн Фань оправдал ожидания зрителей, что пришли из-за Mr.Sleepy, и даже нарисовал одну работу превзошедшую все ожиданий.

Когда дело доходит до адаптации новелл, будь это маньхуа или видео, обычно подобное вызывает противоречивые мнения и привлекает недовольство. Для сравнения, к маньхуа адаптациям относятся немного лучше, а видео адаптации обычно быстро опускают в рейтингах.

Даже так ожидания от адаптации маньхуа весьма высоки, ведь тексты позволяли развернуться воображению, а иллюстрации способны спустить с небес на землю. Конечно, иллюстрации Мэн Фаня нельзя назвать маньхуа адаптацией, но он недалеко от этого ушёл. С определённой точки зрения это даже сложнее адаптации, так как он не мог полагаться на связность сюжета.

Когда Мэн Фань завершил первые пять иллюстраций, фанаты серии сразу стали делать скриншоты и рассылать их своим друзьям, требуя, чтобы те их тоже разослали.

Что касается Mr.Sleepy, кто не торопился с обновлениями книги, но активный по всем остальным фронтам, был крайне активен, когда дело касалось распространения. После стрима он отправил Мэн Фаню сообщение, запрашивая те пять рисунков, что он сделал на стриме, и сразу выложил два из них в своём профиле, предложив фанатам посмотреть изображения в его галерее.

Даже этого ему не хватило, он отправил изображения в WeChat и Weibo, после чего на момент призадумался, перед тем как похвастать ими перед ассоциацией писателей сети «LongKong forum». Не забыл он и о групповых чатах.

«Убл*док, если у тебя так много свободного времени, почему бы тебе просто не выложить новую главу?»

«У тебя достаточно времени, чтобы смотреть стрим, но нет чтобы написать пару слов!»

«Ты говорил, у тебя глаза болят! Кажется, болят они только из-за слов, не так ли?»

Похихикав, он прочёл все посты такого рода. Mr.Sleepy открыл документ Word и вписал «Глава ХХХ», затем встал сделать чашку кофе. Сел, и, не глядя на клавиатуру, неосознанно открыл WeiBo. Полистав, он наткнулся на ссылку на старый фильм Лин Чжэн Ин, затем неосознанно кликнул по ссылке и начал смотреть вполглаза.

К концу занимательного фильма часы показывали полночь. Mr.Sleepy с сожалением вздохнул и закрыл документ. Он скорректировал свой рабочий график и просто не мог ему не следовать. Кажется, придётся подождать до завтра; в конце концов, «В здоровом теле — здоровый дух».

Он только лёг, как его WeChat начал жужжать от оповещений. Его друзья, которые только проснулись, затащили в новую группу WeChat.

«Sleepyhead, что с твоими иллюстрациями?»

«Где ты нашёл иллюстратора?»

«Сравнивая свои иллюстрации с твоими, я хочу умереть.»

«Сколько? Небось, пятьсот за одну? Или больше?»

«Ну никак не меньше пятисот! Я знаю человека, который рисует за три сотни, и он часто откладывает работу; Частота его обновлений даже хуже твоей!»

«Я видел книги Mr.Sleepy, эти иллюстрации полностью подходят твоему громкому имени. Что насчёт тех иллюстраторов, кого я нашёл… Хех, скажем так, не догадаешься к чему иллюстрации, пока не скажешь. Но если сказать, что они к новелле, то не ошибешься, поскольку они слишком обычные!»

Mr.Sleepy посмотрел на тучу сообщений, усмехнулся и встал.

*************************

Мэн Фань нарисовал двенадцать иллюстраций для «Духа под землей», поначалу нужно делать некоторые скидки и подарки. Конечно, он сделал это и из-за того, что ему эти иллюстрации давались с лёгкостью, и он мог добавлять много маленьких деталей и росчерков в сцены, при этом умудряясь добавлять пасхалки по углам. Он не перерабатывал, нет, просто уже набил руку.

В полдень лекций не было, поэтому остальные семь набросков были отправлены ещё до десяти часов. В час дня Mr.Sleepy проснулся. Прочитав сообщение, он мгновенно ответил Мэн Фаню: «Бро, твои рисунки охренительны! Спасибо, спасибо, спасибо!»

«К слову, мои коллеги интересовались иллюстрациями, они хотят видеть тебя в качестве их иллюстратора. У тебя есть время? Что насчет цены, они не против ее поднимать, пока она соответствует качеству.”

«FlatHeadBro сказал мне, что ты беспокоишься о длине книг и о том, что ты не можешь их быстро читать, поэтому я немного посидел ночью и подобрал несколько специально для тебя. Они весьма коротки, да и авторы платят ого-го.»

Он назвал несколько новелл.

«Просмотри, если заинтересован, дай мне знать, я отправлю тебе WeChat авторов.»

Да, Mr.S со рвением относился и к такому.

«Хорошо, спасибо.»

У Мэн Фаня чесался язык спросить, почему же тот решил не обновляет свою новеллу, но он остановился. Было бы лучше поговорить с ним на аккаунте QiDian APP.

Mr.S отправил три книги, в каждой из которых было от пятисот тысяч до восьмисот тысяч иероглифов; все — фэнтези, с авторами двух из них Мэн Фань знаком, ещё об одном даже не слышал, но тот также великолепный автор.

Логично, не будь они божественными авторами, у них не было бы достаточно подписчиков, они бы не стали искать иллюстраторов и в конце концов у них не было бы столько денег, чтобы тратить полторы тысячи юаней только на иллюстрации.

Мэн Фань не стал их читать сразу, вместо этого он положил их на полку по той же причине, что и до этого: у него было достаточно времени только на то, чтобы рисовать.

И только одну книгу он мог прочитать в течение следующих дней. Возможно, после прочтения он поищет себе ещё работы.

Да, точно, так он и сделает. Помимо высокого дохода, ключевым моментом было большое количество подписчиков, приходящих на его стрим, и это был также фиксированный поток трафика.

Это будет решающим стимулом для завершения «Известного Стримера».

Думая об этом, в его сознании появилась девушка. Если бы он обратился к ней, она бы смогла ему разъяснить, как получить мощный приток зрителей на канал за всего ничего по времени, но… Ладно, наверное, лучше её не трогать, кто знает, с какими проблемами он столкнётся.

Он вытурил дьявольскую девушку из головы и продолжил читать «Верховный меч».

— "Да почему бл*ть чтение не является заданием?"

Через полчаса Мэн Фань размял шею, что после нескольких дней бега уже не была скрыта его жирным подбородком. Из задач до сих пор, он сделал вывод, что должно быть хотя бы одно достижение на чтение книг. Но… Мог ли он ошибиться?

Бз-з-з.

На телефоне высветилось уведомление от WeChat. Он нажал не него, и его губы сжались.

Только думал о ней и вот те на.

«Фань, Фань, Я в Ханчжоу, хочу встретиться с тобой»

«А я не особо.»

Мэн Фань вспомнил их последнюю неприятную встречу и решительно отказал. Дело не в том, что встреча была тайной, и не в том, что ему потребовался час, чтобы доехать на пятнадцатиминутную встречу, а в том, что она положила безумно много горчицы в его любимую еду, что невозможно стерпеть.

«Что-то ты не горишь желанием встретиться со мной, но, возможно, есть что-то, что тебе понравится...»

Она отправила фото.

«Я попросила друзей привезти их из Японии, это сувениры с пятидесятилетнего юбилея Shonen Jump; две большие коробки.»

«Отправь адрес, я скоро буду.»

Мэн Фань увидел фото и резко поменялся во мнении. Не было и шанса передвинуть его большую массу, чтобы скрыться от глаз учителя, поэтому он мог только изобразить боль, схватившись за живот и убежать прочь.

Два с половиной часа спустя Мэн Фань вернулся на такси в общежитие. Чжан Чжоувэй, спустившийся из-за звонка Мэн Фаня, уже ждал его и помог перетащить две тяжеленые коробки в комнату. Как только они открыли их, крики раздались по всему первому этажу.

Чжан Чжоувэй успокоился и уставился на Мэн Фаня.

— "Толстяк, твоя семья что, владеет прииском или что?"

— "В моей семье есть не только минералы… минеральная вода, чипсы, вяленое мясо и острые палочки!", - ответил Мэн Фань, сортируя фигурки, лимитированные издания, больше не печатающиеся карты, постеры, иллюстрации, книги, кружки, футболки, автографы и три оригинальных манускрипта, он расположил их вокруг себя. Он радовался, несмотря на то, что его использовала девушка.

http://tl.rulate.ru/book/29400/1232204

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь