Готовый перевод My Extraordinary Achievements / Мои Поразительные Достижения: Глава 29 : Ни дня без брани

Оба автора имели соответствующие имена: Anxiously и KeyboardsMakeMeSleepy. Оба являлись выдающимися писателями. KeyboardsMakeMeSleepy не нуждается в представлении, его ник полностью говорил за него. Мэн Фань все еще старался следить за его серией «Дух под землей». Что же касается Anxiously, то парень уже слышал о нем раньше и даже начинал читать одну из его работ, но так и не закончил ее.

Мэн Фань — преданный читатель «Дух под землей» и даже дважды прочитал завязку, поэтому для рисования иллюстраций ему даже не потребуется читать книгу заново. Самое большее — ему нужно просмотреть важные главы для получения деталей.

Это роман в жанре ужасов о духовных созданиях. С определенной точки зрения он идеально попал в руки Мэн Фаня, который с легкостью мог справится с рисованием персонажей «Ночного парада ста демонов» прямо из головы.

Работа Anxiously — фэнтезийная история под названием «Высший меч». Только по названию можно понять, что это история о сражении на мечах. Поскольку он смог оживить древнего фехтовальщика Ли Чун Гана на своих рисунках, то Мэн Фань испытывал уверенность в своей возможности проиллюстрировать летающий меч.

Что касается стилистики летающих клинков, то помимо формы, необходимо собрать воедино его знания исторических одежды, а также узоров таких как облака, молнии, драконы, фениксы. А если добавить ещё древних существ, то Мэн Фань мог рисовать без остановки дни напролет.

Кроме того, если фехтование, одежда и дизайн опираются на исторический стиль, а это как раз область Мэн Фаня.

После того, как авторы прислали названия своих книг и свои контакты в социальных сетях, они также прикрепили денежный перевод в размере 1500 юаней.

Мэн Фань взял деньги и подписался на их аккаунты. Он посмотрел их недавнюю активность и быстро нашел несколько ранних версий иллюстраций. Но больше половины из них не относилась к содержанию текста, а те, что относились, откровенно говоря были плохи.

Как и сказал Bee. авторы в наши дни все больше осознают важность социальных сетей, иначе они не стали бы утруждать себя поисками профессионального иллюстратора.

Полторы тысячи юаней в неделю — немалые расходы для большинства интернет-авторов, но для писателей подобного уровня подобное — ничто. Скорее всего, они зарабатывали куда больше от рекламных сборов, которые еженедельно пополняли их счета.

Мэн Фань еще раз пролистал “Истории древнего китайского оружия”, чтобы найти статьи о мечах, после чего скачал “Высший меч” и начал читать.

Это захватывающая книга с хорошим темпом повествования, но она не попадала в категорию интересов Мэн Фаня, поэтому он не получал особого удовольствия от чтения и к тридцатой главе уже читал через силу.

Но это часть его работы.

— "Бро, ты изменился."

Прозвенел звонок об окончании пары. Чжан Чжоувэй прекратил заигрывать с Янань и подкрался к Мэн Фаню и со всей серьезность спросил:

— "Ты перестал играть в лигу, пабг, даже в овервотч! Ты даже не пьешь ледяную колу и бегаешь каждое утро. Ты похудел и стал красивее, но самое главное — ты стал трудолюбивым и знаменитым! Мы бледнеем в сравнении с тобою."

Мэн Фань собрал свои нетронутые учебники и тетради и, прищурившись, взглянул на друга:

— "Говори уже, сколько надо?"

— "Мои родная мать меня так не знает как, бос Мэн!", - Чжан Чжоувэй ухмыльнулся и в смущении медленно поднял два пальца вверх, продолжая.

— "Две Тысячи. Я хочу сходить с Янань за покупками в брендовый магазин."

Мэн Фань перевел 2000 юаней Чжан Чжоувэю на WeChat, после чего кое-что вспомнил:

— "Кстати, не могли бы купить мне держатель для телефона? Который будет подходить для стримов. Твоя девушка тоже вроде стримит и, возможно, сможет подобрать мне что-нибудь хорошее?"

— "По рукам."

Чжан Чжоувэй развернулся и умчался прочь.

— "Неудивительно, что, допрашивая меня о девушке, мама спрашивала про мое финансовое положение", - пробормотал себе под нос Мэн Фань. Он собрал вещи и отправился обратно в общежитие, но не стал больше читать новеллы. Вместо этого он начал готовиться к вечернему стриму.

Скорее всего, он не сможет сделать иллюстрации к «Высший меч», но иллюстрации к «Дух под землей» определенно ему по силам.

«Сегодня будет экстрасенсорный спешл — буду рисовать иллюстрации для «Дух под землей». Мэн Фань обновил описание на своем канале, потом заметил, что солнце скрылось за тучами, и с облегчением надел спортивную форму, после чего отправился на беговую дорожку.

Он пробежал 8 километров за 1 час и 6 минут, причем первые 6 километров в среднем пробегал за 8 минут каждый. Последние два дались ему тяжелее.

— "Времени пока достаточно, можно еще побегать."

Он почувствовал спонтанный прилив мотивации продолжать и вновь ускорился.

— "Может опробовать жвачку-энергетик?"

Мэн Фань уже какое-то время смотрел на жвачки-энергетики в списке товаров на индикаторе прогресса «Волшебный скороход».

Жвачка энергетик: восстанавливает 20% физической силы, снимает 50% усталости (повторное использование возможно минимум через 10 минут, в течение одного дня последующие эффекты будут хуже).

Жвачки-энергетики недорогие — стоили всего 5 очков за штуку. У Мэн Фаня сейчас 73 очка, поэтому для него не будет слишком дорого попробовать одну. Однако он был все еще скуп.

Думаю, буду полагаться на свою силу воли!

19 минут спустя Мэн Фань осилил последние два километра.

Он пробежал 10 километров на одном дыхании!

Хотя система не дала ему награды за это, парень испытывал чувство выполненного долга.

До возрождения он и не думал, что сможет сделать подобное.

Тщательно размявшись и приняв душ, Мэн Фань вновь потыкал в свой жир. Он сомневался не кажется ли ему, но создавалось ощущение, что он стал тверже.

Быстро проглотив ужин, который принес ему Дацянь, он прошел мимо мини-маркета, с трудом подавляя желание купить бутылку колы и стремлению взвеситься на весах около супермаркета.

И хотя в последнее время он бегал, как безумный, парень прекрасно понимал, что должно пройти время, прежде чем он опустится ниже отметки в центнер.

Будучи неуверенным, что там будет меньше центнера, Мэн Фань отказался вставать на весы. Отображаемые цифры могли стать похожими на пересечение подвесного моста.

Его стрим опять начался в 7:30. Как и обычно он рисовал десять иллюстраций.

Первые пять были посвящены «Онмёдзи». Он нарисовал толстого колдуна, неуклюжую медсестру, непостоянную Юйцзао, До Инхуа и внеземную богиню Хуэй Юэ. Все это девушки — соблазницы по типу старших сестер.

За всю жизнь он так и не встретил ни одной настоящей, поэтому все что ему оставалось — рисовать их!

Последние пять был связаны с «Духом под землей». Он нарисовал три персонажа и два фона.

Поскольку он уже предупредил Mr.Sleepy, что будет стримить, как рисует иллюстрации по его работе, парень не стал утруждать себя обновлением заголовка. Но это не помешало ему порекламить себя. Он также разослал ссылку на стрим во все фан-группы. К тому же, FlatHeadBro также порекомендовал его у себя в социальных сетях, когда опубликовал последнюю главу, поэтому число зрителей достигло нового максимума в этот вечер.

Оно достигло 4600 человек!

Из групп Mr.Sleepy пришло больше людей, чем от FlatHeadBro. Помимо спама «666» и небольших подарков, были и живые комментарии, торопящие автора выдать продолжение и просящие Мэн Фаня отправить автору ножи или другие острые предметы или рисовать одного персонажа в неделю, чтобы ускорить его!

Частота выхода была очень медленной, но фанатская база оставалась огромной. Помимо высокого уровня самого романа, Мэн Фань предполагал, что Mr.Sleepy обладал каким-то старомодным опытом, иначе его фанаты не обладали такой невероятной способностью извергать мусор.

— "На сегодня все. Завтра будет особенное оружие. Первые пять иллюстраций будут холодным оружием, а последние пять — иллюстрации по новелле «Высший меч»", - сказал Мэн Фань, завершая стрим.

Он мысленно проверил прогресс. Сегодня общее число зрителей достигло 7300, что еще один рекорд.

Прогресс Мэн Фаня в выполнении второго этапа задания составлял 20 400/100 000, что не так плохо.

— "Ты сегодня рано?"

Персонажей первых пяти рисунков Мэн Фань уже рисовал ранее, а последние пять были второстепенными, Мэн Фань знаком с ними, поэтому ему не потребовалось так много времени, как раньше, чтобы закончить все 10 иллюстраций.

Когда он уходил, администратор студии специально обратилась к нему.

Мэн Фань часто пользовался студией, поэтому ему выгодно поддерживать хорошие отношения с администратором. Он улыбнулся и ответил ей:

— "Разве вы сегодня не ругаете Эр Цин?"

Когда она упомянула это имя, Мэн Фань из любопытства поискал, кто это. Теперь он знал, какой страх она оставила в сообществе WeiBo.

— "Эр Цин — твоя девушка, Фань Шэнмэй — твоя дочь, Жун Момо — твоя теща, Се Гуанкунь — твой отец, Ань Линжун — твой лучший друг, Цзы Лин — твоя сестра… (П.П. это все имена персонажей дорам.)"

Это самый креативный способ оскорбление, что он видел до этого на WeiBo.

Администратор услышала его и рассмеялась:

— "Конечно, я так и сделала. Я буду чувствовать себя неуютно, если хотя бы день не поругаюсь."

Увидев, что Мэн Фань ушел, администратор улыбнулась и отметила, что толстяк довольно симпатичный.

Потом она развернулась и посмотрела в угол, где часто сидел парень, и подумала про себя:

Нечасто можно встретить такого трудолюбивого толстячка. А что, если он однажды опоздает и место будет занято? Это однозначно подорвет его энтузиазм. Я должна сохранить это место для него.

http://tl.rulate.ru/book/29400/1232203

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ничего не поняла про ругательства😳
а администратор молодец) забила место для гг😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь