Готовый перевод My Extraordinary Achievements / Мои Поразительные Достижения: Глава 31 : 100 километров!

«Уже вернулся?»

«Конечно, или ты думала, что я тебя буду ждать?»

«У меня случилось неожиданное интервью.»

«Ты серьёзно что ли? Если ты далеко, почему бы не прислать всё что нужно по почте, вместо того чтобы заставлять меня бегать по улице в столь жаркую погоду? Весь путь туда-обратно занял два с половиной часа!»

«Это помогает сжечь лишний вес, кроме того, даже если мне не удалось увидеться с тобой, я видела твою фигуру, входящую в отель и выходящую с другой стороны, так что я могу спать спокойно, зная, что у тебя всё хорошо.»

«У тебя ж на телефоне нет функции видеозаписи? Тогда, наверное, ты сможешь понять по жиру, кто старается больше всего.»

«Бессердечный засранец, я тебе подарила столько всего, а от тебя и спасибо не дождаться!»

«Эй, это две разные вещи!»

«Тогда почему ты даже не поблагодаришь меня?»

«Я с тобой ругаюсь!»

«А это, кстати, тоже две разные вещи.»

Мэн Фань, раскладывая полученное по полочкам, переписывался с Мэн Цайвэй.

Рядом был Чжан Чжоувэй, осторожно помогал ему, неслышимо крича. Конечно, все, кто находится в общежитии, знали, что семья Мэн Фаня — самая благосостоятельная из всех семей, но это не отменяло удивления от того, что это всё купил не Мэн Фань, а привезла ему его сестра.

— "Вот бы у меня была такая же сестра!"

Специальные выпуски журналов может быть и недорогие, но цену даже одной фигурки можно сравнить с ценой руки и ноги вместе взятых. Но даже это бледнеет перед автографами… Даже если ради них отстояли в очереди, что можно сказать об оригинальные рукописи?

Ода! Ёсихиро Тогаси! Акира Торияма!

Как вообще можно заполучить что-то такое не владея прииском?

— "Эй, что это? Косметика?", - Чжан Чжоувэй увидел одиноко стоящую в стороне коробку. Он с любопытством взял её и посмотрел на упаковку. Как бы он её не крутил, она не выглядела как-то связанной с 15-ым юбилеем Shonen jump.

— "Толстяк, ты меняешься, ты даже стал следить за собой! Что за бренд, ГИНЗА, я не слышал о нем?"

— "Ты тут тоже не самый тощий, сколько брендов ты вообще знаешь?", - Мэн Фань усмехнулся. — "Моя сестра подготовила это не для меня, а для ведьмы. — "Мэн Фань уже рассказал Чжан Чжоувэй о его отношениях с ведьмой, больше нечего скрывать."

— "Твоя сестра слишком много берёт на себя, не? Даже думает о подарках твоим преподавателям. Наверное, это дорого стоит?"

— "Я не знаю, сколько это стоит, но я знаю, что это не на моей совести, у них там свои отношения."

— "Ясно."

Чжан Чжоувэй узнал немного больше об отношениях Мэн Фаня и ведьмы.

Закончив, Мэн Фань отправил часть домой экспресс-доставкой со страховкой, оставшуюся часть он оставил в своей комнате общежития, естественно он не мог не поделиться немного с Чжан Чжоувэем и другим сокомнатниками.

«Моя сестра кое-что оставила для тебя, сейчас принесу.»

Мэн Фань отправил Цинь Цзяо сообщение по WeChat, переоделся в одежду для бега и снова посмотрел на телефон. Она ответила, что в кабинете, поэтому он взял обычный полотняный мешок и аккуратно положил продукты ГИНЗЫ вовнутрь. Уже почти передав мешок, он решил заодно сдать и домашнюю работу, иначе это могло быть расценено как подарок.

Когда Цинь Цзяо увидела «наряд» Мэн Фаня, она сразу улыбнулась. Рядом не было других преподавателей, поэтому она подколола его:

— "Ты тренируешься или восстанавливаешь форму?"

— "Профессор, следите за словами!"

Мэн Фань положил мешок на стол и ушёл.

И кого она вообще пытается подколоть?

Придя на стадион, Мэн Фань пробежал пять километров. Если считать те пять километров с утра, то он уже пробежал девяносто восемь километров, без всего двух километров от четвертой фазы задания. Мэн Фань, у которого, к слову, обсессивно-компульсивное расстройство, очень напрягался, смотря на это число. Он бы и ещё побегал, но времени не было.

На его вечернем стриме первые пять рисунков были пять известных древних оружий, вроде «поклон заката», «одержимость», «копье владыки», «живодёр Фан Тянь», «ножи Тана» и тому подобные; Некоторые существуют лишь в сказках, а некоторые действительно существуют.

Мэн Фань аккуратно рисовал каждую иллюстрацию, даже добавлял свои детали. Он не выбрал меч умеренно, так как всё это рисовалось из-за последних пяти иллюстраций. Иллюстрации на «Высший меч» наверняка будут содержать мечи.

Стрим проходил как по нотам, хотя количество зрителей не было столь высоко как день назад, их всё ещё было 3200-5300, что было близко к вчерашним числам и гораздо выше, чем в прошлые дни.

Мэн Фань надеялся, что каждый день количество зрителей будет расти, но его устраивало и сохранение чисел.

Конечно, думать о том, что сразу станешь популярен нормально, но не стоит этим жить.

Следующим днём Мэн Фань встал раньше и пришёл на стадион засветло.

«Бип! Вы достигли отметки в 100 километров, завершая четвертый этап задания [Волшебный скороход]. Награда: Очки достижений +100, выносливость +1, сила +1, скорость +1.»

«Вы сможете это сделать! Вы пробежали 2 километра, время: 15 минут 40 секунд»

Уведомления пришли почти одновременно, одно в ушах, второе прямо в голове. Конечно, он их ждал, но всё равно немного растерялся, услышав это. Он не мог не воодушевиться от повышения сразу трёх показателей, от этого даже рассудок помрачился.

Сотня километров!

Для Мэн Фаня это число казалось недостижимым, но всё же он достиг его!

Если бы кто и мог это представить, то только…

Мэн Фань, продолжая бежать, увидел силуэт фигурки на краю стадиона.

Если расскажу, то никто не поверит, да?

Сложно не увидеть Мэн Фаня, особенно учитывая, что У Тун искала его.

Она улыбнулась, помахала ему и продолжила разминку.

Мэн Фань же снова задумался ощутил изменения в трёх характеристиках.

Эта сотня разделяла старого Мэн Фаня и нового, с тремя новыми характеристиками. Сила, выносливость и скорость дополняют друг друга, изменения в его физической силе, скорости бега и физического состояния очевидны. В сравнении с тем, что было, он совершил качественный прорыв.

Быстрее!

Согласно данным от его ботинок, Мэн Фань увеличил частоту шага на десять процентов, уменьшив этим время контакта на пять процентов. Он изо всех сил пытался удержать ритм дыхания...

«Вы пробежали 3 километра, время: 23 минуты 20 секунд.»

«Вы пробежали 4 километра, время: 30 минут 55 секунд.»

«Вы пробежали 5 километров, время: 38 минут 25 секунд.»

Мэн Фань пробежал три километра, привыкая к новым ощущениям. Постепенно он снизил требуемое на круг время до семи с половиной минут.

Его дыхание не сбилось, а усталость была не больше, чем когда он делал круг по семь минут и пятьдесят секунд.

Продолжать!

Мэн Фань решил пробежать десяток километров этим утром, достигая семи минут и двадцати пяти секунд за километр в период с шестого по восьмой километр. Последние два километра он пробежал за семь минут, тридцать и тридцать пять секунд соответственно.

Это сильное изменение темпа бега, если бы не три улучшенные характеристики сразу, Мэн Фань даже не стал бы проверять.

Если эта попытка была удачной и тело привыкло к новым атрибутам, Мэн Фань сможет выдать семь с половиной минут со старта. Для пяти километров подобный темп не станет проблемой, но как долго он сможет бежать?

— "Всё ещё бегаешь?"

У Тун пробежала сегодня восемь километров, пересекаясь с ним всего четыре раза. Это показывало его скорость, а, следовательно, и количество километров, которое он пробежал. Прикинув, У Тун поразилась.

Десять километров?

Он слишком быстро улучшает свои результаты!

Если бы подобные результаты показывал обычный человек, У Тун не сильно впечатлилась бы, но трудно представить, как кто-то размера Мэн Фаня выдаёт подобное.

С его-то весом пробежать десяток километров просто поражает.

Его колени что, из стали?

Закончив растяжку, У Тун, планировавшая пойти в душ, продолжила тренировку. Ей было интересно, как долго и как быстро может бежать Мэн Фань.

Если бы кто-то вроде него принял участие в благотворительном марафоне «Зёрнышко за метр», это ведь оставит множество позитивных впечатлений, верно?

http://tl.rulate.ru/book/29400/1232804

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Число общественных мероприятий растет - вот уже и марафоны будет бегать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь