Готовый перевод Великий Мудрец / Или Нянька для Героев: Глава 10. Алхимик, Зелья, Афродизиаки!?

Прим. Автора: Извините за долгое отсутствие, но сейчас на меня многое навалилось, так что у меня не было времени что-либо написать.

- А куда мы теперь, - спросила Лена.

- Сейчас мы отправимся в торговый квартал, так как нам нужно будет запастись необходимыми расходниками.

- Типа эликсиров? - уточнил Паша.

- Ну да, хотя в вашем случае они не особо нужны, так как у вас в группе есть ходячая аптечка, - сказал я, после чего потрепал Лене волосы, от чего она надулась на меня.

После этого мы быстро дошли до торгового квартала, так как на этот раз не пользовались окольными путями. Почему? А затем, что это уже на не нужно было. Сам же торговый квартал очень сильно преобразился за те два года, что была битва за власть Раньше везде бегали дети, зазывали торгаши в свои лавки и забегаловки, а сейчас... Ну скажем так, что этого стало в разы меньше. Да и площадь, на которой находиться торговый квартал стала довольно тусклой. Вам не цветастых вывесок, не девушек с цветами, да и самих клумб, которых раньше было тут просто жопой жуй, нет. На их местах остались лишь куски оголенной земли и мусор. После чего мы ушли с главной площади и направились в район алхимиков. Он же, в отличии от площади, почти не изменился. Везде здания, из дымоходов которых валит дым. И с первого взгляда и не скажешь, что это алхимический район, но в отличии от кузнечных районов, здесь висел сильнейших запах лекарств, эликсиров и другой разной дряни, а стены были заляпаны осадками от них, что не очень придавало этому району шарма, а скорее хотелось поскорей уйти отсюда, что яро демонстрировали Герои, прикрывая нос, щуря глаза и дыша как рыбы, выброшенные на берег. После чего мы быстро прошли основные магазины и зашли в малоприметный, но наиболее воняющий зельями, дом. В нем живет и работает одна моя давняя знакомая...

- А, не уж то это сам Лекс пожаловал! Наконец-таки решил воспользоваться моими услугами, так как хрен не ст... - пыталась договорить девчушка лет 20, с фиолетовыми волосами и заостренными ушами, но была остановлена резким

разрядом молнии в переносицу, от чего ее волосы все встали дыбом.

- Вулгария, твою то мать, не начинай свою шарманку, - сказал я ей, пока та расчесывала волосы руками.

- Извините, а она... Эльф? - спросила Лера, указывая на Вулгарию пальцем.

- Да, она эльф. Очень шизанутый эльф.

После моего ответа все Герои начали таращится на нее, словно она зверушка в зоопарке. А она же в ответ на эти взгляды выпятила свое... вымя и сказала. - Я Гениальная Вулгария фон Перв. Единственная и неповторимая! Да узрите же мой лик, о жалкие... Ауч, - получила по лбу от меня.

- А ну хватит цирк устраивать, мы тут по делу. И нет, не по ЭТОМУ делу.

- А зачем же ты их тогда привел? - потирая лоб, простонала она.

- Мне нужны Камни Святого очищения, Хранилище души, а лучше сразу несколько, ну и несколько эликсиров на всякий случай.

- Хорошо, сейчас принесу. А зачем они тебе?

- Да так, вот что откопал у одного кузнеца, - достав кроваво-красный топор и показывая ей, сказал я.

- Вау! Это где ты сумел откопать Топор Великой Мести?

- Так вот какой это топор... А я все никак не мог вспомнить его название, - пробубнил я себе под нос. - Стоп! А у кого он был в последний раз?

- Ну вроде как им владел Герцог Ливанский, а что?

- А кто это такой, - спросил Паша, посматривая на топор.

- Ну это ооочень старый дед.

- Кхм, не слушай ее. Герцог Ливанский - это Ивари Де Шнур, один из высших демонов, который правил островом Ливан, но как я помню, его Империя Алого Щита убила.

- Ну да, убила, только есть слухи, что его душу не успели захватить, так как появилась Великая и забрала этот топор и его душу с собой.

- А ты это откуда знаешь?

- Ну эти слухи давно у меня в городе ходили, а я как раз недавно к родителям ездила, так как опять они меня замуж выдать хотели.

Бля... Получается если это была Великая, а тут вдруг этот топор появляется у Ивана... Сучка!

- Это точно Эмилия! - крикнул я.

- Что ты орешь! И кто такая Эмилия? - спросила Вулгария.

- Это... Долгая история, потом расскажу. Ладно, если мои догадки верны, то...

- Тебе нужен Камень Переноса и Алое хранилище? - с ухмылкой сказала она.

- Ну хоть не всегда у тебя пошлостями голова забита. Так что да, тащи. Но не забудь о каких-нибуть эликсирах.

- Ну я же ГЕНИЙ! - задирая нос, ответила она и убежала искать все нужное.

А в это время Герои осматривали склянки, колбы и т.п, что было в магазине. Но тут ко мне подошла Лера и спросила.

- А кто она?

- Она - психопатка, помешенная на пошлостях, но при этом и гениальный алхимик, который может даже из говна сделать конфетку.

- Значит вот оно как... А она младше вас? Или старше?

- Ей 106 лет.

- Значит она старше вас.

- Не совсем. У эльфов период жизни намного дольше людей, но и периоды жизни тоже дольше.

- Значит она еще подросток? - спросил Серый, крутя в руках бутылек с фиолетовой жидкостью. Ох не нравиться мне ее цвет.

- Положи на место что взял, - приказал я ему. - Но нет, она не подросток. Если в человеческом исчислении, то ей где-то 20 лет.

- Но она все-равно должна быть старше вас.

- Я и не спорю. Просто говорю, что будь она человеком, то она только 5 лет как уже совершеннолетняя. Да и из-за того, что эльфы - долгожители, то они не очень экономят время. Так что они могут учить то, что люди выучивают за год, десятки лет.

- А как вы с ней познакомились? - спросила Лена, что-то смешивая.

- Так! А тебе то кто давал разрешения что-либо трогать!? Убери все обратно, а то еще рванем тут к чертовой матери.

- Ну ладно... - надувшись, убрала она все колбы на место. Что-то она часто дуется.

- Так вот, нас познакомили наши учителя.

- Геральт?

- Ну а кто же еще? Конь в пальто? И не перебивай. Так, на чем я остановился? А, да! Учитель познакомил меня с ней и его учителем - Настя фон Перв.

- Она ее мать?

- Нет, отец. Да, это странно звучит, но эльфы берут сами себе имена, а не как у других рас, родители. После 20 лет, они сами выбирают себе имена. Называют эту церемонию Иминацией.

- Что за тупое название, - сказал Паша, но задумавшись простонал. - А хотя да...

- Во! Ты уже стал привыкать к этому. Ты еще не слышал как они себя именуют иногда.

- Кстати, а разве ее имя не происходит от английского слова Vulgar? - спросила Лера. - Почему она себя так назвала?

- А ты догадливая. Она себя так назвала после встречи с одним из Героев, который высказался про нее на английском так: "Настолько вульгарного человека я еще ни разу не видел!"

- Ха!? - хором удивились все Герои. - Это еще что за причина?

- Ну какая есть, - развел я руками. - Но ведь очень подходящее имя, не так ли?

- Ну что есть, того не отнять, - ответил Серый.

- Это как и ее гениальность. Она живой пример моего высказывания: "От Гения до Психа один шаг."

После чего она вышла, неся с собой целую коробку эликсиров, зелий и т.п.

- Надеюсь там твоих "профильных" лекарств нет.

- Да что! Я не такая, чтобы впихивать непроверенные экспериментальные афродизиаки среди лечебных эл... - запнулась она от 5 укоризненных взглядов. - Ладно! Ладно! Может там и парочка есть...

Но все сомневались и продолжали пилить ее взглядом.

- Ааааа! Хорошо! - крича, она вытащила из коробки несколько колб прозрачного, красноватого и зеленоватого цвета и положила на стол. - Вот лекарства! Только перестаньте так смотреть!

И все Герои сделали фейспалм, а я же вздохнул.

После чего, она начав реветь прыгнула на меня, и говоря. - Ну почему *Кхнык* никто не хочет *Кхнык* брать их... - посмотрев на Леру и Лену продолжила. - Вот с тобой *Кхнык* такие красавицы *Кхнык* а с этим им вообще *Кхнык* даже пальцем *Кхнык* не нужно будет ударить *Кхнык* чтоб за ними сами Короли *Кхнык* гонялись...

- Так, ну хватит реветь. Но развращать их я тебе не дам, так как они Герои и они у меня на попечении, - после чего она начала замолкать и посмотрела мне своим заплаканным личиком. - Да и вообще, зная цены у тебя, ты сможешь себе купить новую "лабораторную мышь" для своих проверок.

После чего она отлипла от меня и ушла обратно, чтобы умыться. После этого я начал выбирать необходимые вещи из коробки. Так: Камень Переноса, Алое хранилище, Камни Святого очищения, Хранилище души, Зелья Ускоренной Регенерации, Ускоренного Метаболизма... Ну вроде сойдет. После чего я сложил все в отдельную коробку. В этот момент Вулгария вернулась и извинилась перед всеми о своем поведении. После чего я расплатился с ней на довольно кругленькую сумму, так что ей должно было хватить сразу на пару "мышей". После чего мы направились докупать остальное и затем вернулись в замок. Я тогда еще не знал, что она сумела закинуть в ту коробку несколько пузырьков со своим варевом, пока никто не видел. А я то думал, почему у меня во время остальных покупок было странное чувство на сердце.

http://tl.rulate.ru/book/2940/64385

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь