Готовый перевод Великий Мудрец / Или Нянька для Героев: Глава 11. Душевный разговор.

Мы вернулись в замок ближе к вечеру, после чего я отправил Героев собирать вещи для похода на Дракона, а я же в это время отправился к Королю, чтобы выбить из него доступ к Массиву Телепортации и т.п.

Как только я влетел в кабинет Короля, да, именно влетел, так как уважение к нему у меня не было с самого начала, он шиганулся и начал резко сгребать со стола всевозможные документы.

- Ч-что тебе нужно, Мудрец? - с неким намеком на страх в его глазах сказал Король.

- Мне нужен Массив Телепортации.

- Н-но...

- Никаких но! Все-равно тут нет никого, кто бы мог им воспользоваться, кроме меня и членов магических гильдий, а гильдии вы подпускать к нему точно не собираетесь.

- Да, но зачем тебе...

- А как, по вашему, мы прибудем к Лекарственным Горам без потери времени?

- А разве там есть Массив?

- На них непосредственно нет, но неподалеку от них, в одном из городов существует Хаб.

- Т-тогда я дам тебе письменно разрешение, - после чего он достал лист из стола и быстро что-то там написал. - Пусть этот отвратительный Дракон исчезнет поскорее!

"Ага, да, кто тут еще отвратительный..." - подумал я, беря записку из рук Короля. После чего я прочитал его и убрал в карман своей безрукавки.

- Благодарю, Король. Мы отправимся завтра утром.

- А почему не сейчас?

- Героям необходим отдых, да и не все нужные вещи мы приобрели в городе. - с укоризной смотря на него, ответил я, после чего вышел из кабинета.

После чего я отправился к себе в лабораторию по пути заглянув в столовую и забрав с собой кастрюльку кофе, так как сегодня мне спать не даст этот сраный топор, да и то, что он с Великой связан нагоняет неопределенности, а гадать что она удумала у меня времени нет.

После этого я вошел в каморку, закрыл дверь на несколько замков и запечатал магией. После сел за стол, за которым я проводил "обучение" языкам и достал Топор Великой Мести, купленный у Вулгарии камни и т.п и начал очищение.

Для начала я превратил в порошок один из камней Святого Очищение, смешал с водой из Источника и дождался пока он не стал густеть. После этого я обмазал сам Топор этой смесью, отчего тот начал светиться тускловатым алым светом, а сама смесь начала кипеть. Ха, недоволен он, но терпи, мамой будешь. После этого я сделал отверстие Камень Переноса и дождавшись определенного момента, к которому уже почти вся смесь с топора исчезла и стала цвета крови, слил ее в Камень. И тут случилось неожиданное: Камень начал блестеть ярким белым светом, от которого я прищурился, а спустя мгновение прошла вспышка, в которой исчез я.

Спустя минуту или может сто лет, я открыл глаза и обнаружил себя в темном пространстве, горизонт которого тянулся к бесконечности. "Астрал камня?" - подумал я сразу. Почему я вообще так подумал? А все потому, что я изучал искусство Культивирования с Запада и примерно знал, как выглядят и называются подобные пространства. В книге они описывались по разному: как бескрайние поля, холодный темные бездны, белоснежные комнаты, океаны и т.п. А называются они соответственно Астралами. Как говорят Культиваторы, Астральное Пространство есть у любого живого существа, а так же у сильных артефактов. Видимо Камень Переноса так же имеет его, хотя это и не удивительно, ведь нужно где-то содержать переносимую душу.

После этой мысли я решил осмотреться по сторонам. Пусто... А, нет, вдалеке от меня, где-то в глубине, я увидел некий сгусток, похожий на шар фиолетового света, вокруг которого летают большие красные и маленькие белые шары. "Млять, атом какой-то. Стоп, а как выгляжу я!?" - подумал я и попытался посмотреть на себя, но увидел лишь пустоту. После чего я начал пытаться вспомнить еще что-то из той книги, а после непродолжительной, а может и вечной думы, я наконец-таки вспомнил, что Культиватор должен сам представить свою Астральную форму, а так как я Мели Маг, то представить изменения своего тела для меня раз плюнуть.

И вот я начал чувствовать некое жжение по всему телу, а спустя мгновение появилось мое Астральное "Я". Именно "Я" так как я представил самого себя, а не как какой-нибуть Западник, в виде зверя с пятью головами, или как вот тот атом.

После этой неожиданно я услышал громогласный бас, который бил по ушам.

- Человек! Что ты здесь делаешь, слабое существо!

Эта фраза издавалась со стороны того атома, который начал приближаться ко мне на огромной скорости или мне так казалось. Блин, от этих глюков с восприятием меня начинает тошнить. Когда он подлетел ко мне, то обогнул меня, словно осматривал, и спросил. - Я еще раз спрошу! И если мне не понравиться твой ответ, то вычеркну тебя из истории!Кто ты и что ты здесь делаешь!?

- Да не ори ты там! Для начала сам бы мог представиться, а не орать как некий прапор.

- Ах ты! - после чего атом начал переливаться разными оттенками фиолетового, изменять свой размер, но после минуты потугов, он перестал. - Да как такое возможно! Я! Великий Ивари Де Шнур, Герцог Ливанский, не может раздавить жалкого таракана под названием человек!?

- Заткнись, пафосный хрен. Ты сейчас никто, кроме как душонка, летающая в пространстве Камня Переноса.

- Да я...

- Да! Ты! Заткнись. - сказал я, ткнув в него пальцем, отчего он сжался и отлетел от меня.

- Человек! Не нарывайся! И к тому же, я, как истинный джентльмен, представился! А ты только и тычешь пальцем.

"Как же хочется его сейчас стереть," - подумал я, но ответил. - Меня зовут А Лекс, Мудрец и ученик Геральта Мастерсона!

- Мастерсон! - такое чувство, словно я даже сумел уловить на этом атоме эмоцию удивления. - Значит ты и правда не так прост, раз уж учишься у него.

- Учился, я давно закончил академию. - похвастался я.

- Хм... Ладно, может ты и не таракан, но все же, что ты здесь делаешь?

- Эм... - задумался я: "А ведь верно, какого хуя я попал в Астрал? Хотя секунду..."

- А вы не помните как сюда попали?

- Нет! Последнее что я помню, это то, как жалкая Империя Алого Щита отправила своих цепных псов ко мне, от которых я с легкостью отбился, но тут появился Цербер, с которым я наконец-то почувствовал вкус битвы за многие годы, но после... - атом начал уменьшаться, словно от смущение. - Я... Проиграл...

- Это все?

- Не совсем, передо мной встал он, занес свой трезубец надо мной, но тут! Неожиданно его сдуло с меня и я, залитыми кровью глазами, увидел силуэт! Но какой прекрасный силуэт, словно сама Королева Демонов спустилась ко мне! А вот дальше все. Только тьма. Позже я начал снова чувствовать окружение и тут появился ты.

По его словам он не знает, что Великая спасла, хотя как спасла, утащила душу вместе с топор и вселила ее в него. Интересно. Да еще и этот Цербер... Это его имя, или он просто так его обозвал, типа главная псина Щита?

- Кажется пазл начал складываться...

- Какой пазл? И что ты можешь сказать мне?

Посмотрев на него саркастическим взглядом, я все же ответил. - Видимо ты так и не осознал, что ты умер.

- Ч-чего!? Да как такое возможно!

- Смирись, как я понял, тебя Империя Щита должна была стереть, но твою душу спасли, так что теперь ты тут.

- Но кто!? И где я!?

- А ты у нас довольно эмоциональный для атома.

- А-атома? - после чего он начал крутиться, осматривая себя, после чего прокричал. - Что с этим телом!?

- Это твое Астральное тело, а мы сейчас в пространстве Камня Переноса.

- Почему!?

- Ну... - и я рассказал ему историю о том, как я купил его топор и о том, как узнал, что душа, которую вселили в него является он сам.

- Значит госпожа Великая спасла меня... - он чуть не расплакался. - Но! Ты хотел меня уничтожить!

- Ну так то да, для трупа этот топор уже не нужен, а моему подопечному в самый раз.

От моих слов он все же начал реветь. Вообще, как атом может плакать?

- Но! После того, как я узнал про Великую и твою душу, я решил тебя просто перенести.

- З-зачем?

- А ты сам как думаешь? Мне не нужен гребаный одержимый предмет в руках слабо подготовленного Героя.

- А что если мы заключим сделку?

- Сделку? - приподняв бровь, спросил я. - Какую?

- Давай ты оставишь меня в моем топоре, а я не буду сводить с ума твоего Героя.

- И что это изменит? Ты же можешь просто не сдержать слово и перебить нас, пока мы спим, например.

- Я бы такого никогда не сделал бы! - после чего он сжался раза в четыре от моего ледяного осуждающего взгляда. - Я... *Гульп* Я благочестивый демон! Я бы не нарушил своего слова!

- А что ты можешь дать, если останешься в нем? - спросил я.

Все-таки одержимые предметы очень сильны, а если в таком вещи будет душа сильного демона, то с таким можно хоть против небольшой армии в одиночку идти. И получить такой предмет будет большой удачей, так что если я смогу развести этого Герцога как лоха, то это будет совсем шиииикарно. Может это и задумала Великой?

- Я-я-я... Я могу сделать так, что он сможет использовать мои навыки и недюжинную силу! Не зря же я прозван "Адским Лесорубом".

- Мда... Ну и прозвище, - закатив глаза, сказал я.

- Хей! Я его получил за то, что самолично вырубил целый отряд Паладинов Драконьего Взвода во времена пятой войны.

- Ну ладно, это конечно неплохо, но! Чем ты закрепишь сделку?

- ... - задумался он. - У меня нет идей, тебе придется поверить мне на слово.

В этот момент атом начал переливаться разными цветами, в которых так и читалось: "Наебет."

- Нет уж, может ты и Герцог Ливанский, но на слово верить никому нельзя, так что давай так, - почесав подбородок, продолжил. - Мы провернем Астральный договор.

- А-астральный договор, - со страхом в голосе переспросил он.

- Ага. Ты обещаешь не сводить с ума моих подопечных, передашь ему свои знание и силу, а я обещаю что не сотру тебя и не передам Империи Щита.

- Ах ты... Хорошо, я согласен. - со скрежетом ответил он.

После этого неожиданно из меня и из атома вышло несколько серых нитей, которые связались друг с другом и после этого исчезли, а в голове прозвучал гул: "Договор... ЗАКЛЮЧЕН!" И после этого я исчез в очередной вспышке.

Очнулся, посмотрел в окно. За окном закат, а это значит в Астрале я пробыл не очень много. Надеюсь. После этого я вернул душу Ивари Де Шнура обратно в Топор Великой Мести, после чего я услышал голос в своей голове: "Ах, не знаю почему, но здесь мне по душе!" После чего я потряс с головой и убрал топор в Карманное Измерение и отправился спать. Мда, даже кофе не понадобился.

http://tl.rulate.ru/book/2940/68502

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь