Готовый перевод Limitless Sword God / Безграничный меч Бога: Глава 1001

Возможно, среди всех сказанных ими слов, только слова Сяо Чуо могли немного утешить Су Юня.

Ненависть?

Да, разве могло её не быть? Только он не произносил этого вслух, так что в большей степени сердце Су Юня было тронуто убивать!

Во всяком случае, это было лишь на мгновение. Когда он узнал новость, в его уме пронеслось множество мыслей. От этих сложных мыслей его голова едва не взорвалась, но в конце концов он сдержался.

Истинная ненависть, которую он испытывал, не была чем-то, что можно было подавить резнёй. Чувства Су Юня по отношению к Шэнь Сюсюэ также не были чем-то, что можно было свести к нулю из-за этого дела. Даже с боевым мечом в руке было невозможно продолжить атаку.

В конце концов, он так долго знал этих двоих.

Су Юнь облокотился на разбитый столб стены дворца и с унылым взглядом наблюдал за хаотичной битвой издалека.

Лан Цзюэ не смог сравниться со своим противником и был обезглавлен Цинь Иньлуном и Син Баем. Син Бай и Цинь Иньлун сняли с него головной убор и взлетели в небо, громко крича, чтобы запугать врагов.

Когда ученики Большого изысканного дворца увидели, что их заместитель руководителя дворца убит, их сердца похолодели, а боевой дух упал. Они больше не были соперниками Су Юну.

Однако в этот момент по всей территории Большого Линглонского дворца разнесся громкий крик:

"Правоохранительные органы в Небесном суде, всем остановиться!"

Звук был исключительно громким и четким, он был звучным для ушей, и, услышав его, Юань Демон и остальные не колеблясь ни секунды, немедленно призвали всех дьявольских адептов, замаскированных под бессмертную секту, и бросились к Су Юну.

"Господин Демон, люди из Бессмертного двора прибыли". Демон быстро подошел вперед и сказал Су Юну, который все еще выглядел так, словно потерял душу.

Су Юн не ответил.

- Господин!

- Милорд!

- Круглый демон произнёс несколько настоятельных слов.

И только тогда Су Юн медленно поднял голову и посмотрел на него довольно пустыми глазами.

- О круглый демон, что ты только что сказал?

Круглый демон быстро повторил это ещё раз.

- Понял. Пусть все Поклоняющиеся Дьяволу отступят с тыла и отправят Син Бая, Циня Иньлуна и Сянъяна в ответ Небесному Двору. Пусть отправят людей расчистить поле битвы, - безжизненно сказал Су Юн.

- Слушаюсь, - быстро сказал демон.

- Передайте это Цинь Иньлуну, а затем скажите, что Протекторы Дворца Скрытого Дракона были унижены, что они вместе с Дворцом Сяо Яо и Сектой Стремящихся к Бессмертию пришли сюда требовать объяснений, но их подставили Мастер Великого Дворца Линлун, Солнечный Свет, и им ничего не остаётся, как начать войну. Владычица Великого Дворца Линлун была убита одним ударом, и согласно правилам, Дворец Скрытого Дракона начал принимать управление Великим Дворцом Линлун.

Су Юнь вытащил кристалл, где записал свой разговор с Подсолнухом, и отдал его круглому демону.

Круглый демон совсем не осмелился колебаться и тут же поспешил найти Цинь Скрытого Дракона.

Вскоре после этого война закончилась, и все разделились на две группы.

Круглый демон вернулся и тихо покинул Великий Изысканный Дворец с Су Юнем.

У всех из Бессмертного Двора был высокий уровень культивирования. При таком количестве демонических культиваторов, даже если они замаскируются, они все равно могут раскрыть свою личность. Следовательно, им нужно было уйти и не создавать никаких проблем. Если личность демонического культиватора будет раскрыта, ситуация станет ужасной.

В данный момент Су Юнь был не в настроении беспокоиться о людях из Бессмертного дворца, его мысли все еще были в беспорядке, громко гудели.

Однако он не умел утешать других, не умел менять настрой человека. Подумав некоторое время, круглый демон смог только сменить тему, надеясь, что Су Юнь будет бодрее. В конце концов, в сложившейся ситуации им все еще нужно было его руководство.

«Хозяин, теперь, когда Госпожа дворца уничтожена нами, это означает, что мы уже можем контролировать ресурсы Большого дворца Линлон, мы уже можем контролировать четыре огромных Бессмертных силы, количество ресурсов и энергии чрезвычайно велико, я полагаю, этого достаточно, чтобы защитить настоящее Царство дьявола, что нам делать дальше, Хозяин?» Держаться скромнее? "

Круглый демон сказал Су Юну несравненно уважительным и осторожным голосом.

Однако Су Юнь продолжал лететь вперед отсутствующим взглядом, словно не слышал его слов, выражение его лица было таким же, как и раньше.

Едва он хотел что-то сказать, как услышал хриплый голос Су Юня.

Сперва нам следует интегрировать всё во Великий Дворец Линлун, а затем запланируем наш следующий ход. Великий Дворец Линлун отличается от Дворца Скрытых Драконов и Дворца Сяояо. Это Секта Бессмертных, не имеющая владельца. Если они не преуспеют в управлении, то потеряют многих своих учеников, а мощь Великого Дворца Линлун также заметно ослабнет. В то время, Великий Дворец Линлун, контролируемый нами, может оказаться не в состоянии сравниться с Дворцом Скрытых Драконов и Дворцом Сяояо.

[=|=|=|=] Я незамедлительно объявлю, что Цин Скрытый Дракон захватил Великий Дворец Линлун. У Цина Скрытого Дракона сильная культивация, а ещё он стал Главой Дворца Скрытых Драконов, и его престиж крайне высок. Если им станет он, то это должно подействовать устрашающе на учеников Великого Дворца Линлун!

"Нисколько", - хрипло возразил Су Юнь: "хотя Дворец скрытых драконов Цинь и имеет определенный престиж, но он - Верховный владыка Дворца скрытых драконов и не пользуется уважением среди последователей Великой линцун. Во время эпохи Солнечного света сила Великой линлун была намного больше, чем сила Дворца скрытых драконов, так что последователи Великой линлун смотрели на него свысока, если он возьмет на себя управление Великой линлун, то последователи Великой линлун будут ненавидеть его еще сильнее!"

"Так кто же тогда возьмется?"

"За последний период времени, насколько я знаю, последователи Великой линлун разделились на двенадцать дробных групп, и каждой группой руководит один из старцев. Большинство людей следуют за старцами в процессе совершенствования, и вы управляете всеми этими людьми, а затем отправляете нескольких человек, которые изображают из себя подчиненных вам, а затем выдвигаете надежного старца, чтобы тот стал вашим представителем в рекомендации вас в качестве лидера секты, который вновь поведет Великую линлун.

Услышав это, Глаза Демона загорелись, и он кивнул.

"Хотя мы контролируем Великий Изысканный Дворец, Дворец Скрытого Дракона, Дворец Малого Яо и Секту Ищущих Бессмертие, эти четыре секты нестабильны и им нужно много времени, чтобы поладить друг с другом. Только после этого мы сможем сделать их всех своими людьми. В течение этого периода времени мое состояние было беспорядочным. Боюсь, что не смогу ничего сделать, поэтому я оставлю решение вопроса Бессмертного мира тебе пока. Я хочу на некоторое время уйти в закрытую практику, чтобы успокоить свой разум."

Су Юнь глубоко вздохнул и сказал хриплым голосом.

Круглый демон кивнул, он также думал, что настало время для Су Юна интегрировать собственное психическое состояние. Практикующие не должны иметь хаотического психического состояния, потому что, как только их психическое состояние нарушается, у них появляется бесчисленное множество недостатков.

Увидев, что Властелин Демонов в таком состоянии, округлившийся демон испытала облегчение. Хотелось бы, чтобы Властелин Демонов скоро поправился. Господин Властелин Демонов, что же нам теперь делать с Линлун? — спросила округлившаяся демоница.

В тот же миг все тело Су Юня покрыла дрожь.

Нефритовые Расцветы — артефакт для спасения Су Люлуо.

Чтобы проникнуть во дворец Далинлун и похитить его Сокровищницу — ступу Линлун, ему пришлось пережить неимоверные муки. Теперь, ради Линлун, он применил эту силу. И раз уже и Квай Ян, и Лан Цзюэ потерпели поражение, а он полностью захватил дворец Дацицзин, то Линлун, разумеется, тоже оказалась в его руках.

Но у нынешней Су Люлуо с ним не было никаких связей, так что так называемая младшая сестрица его была всего лишь подделкой.

Он глубоко вздохнул и закрыл глаза, словно размышляя о чем-то. Прошло немало времени, прежде чем Су Юнь снова заговорил.

Берите Линлун и следуйте за мной в Верховную секту.

— Будет исполнено.

Демоница кивнула.

При переговорах Цинь Ин Луна и Син Бая с Небесным двором Су Юн мог не беспокоиться. Хотя люди из Великого дворца Изысканности просили помощи Небесного двора, на самом деле Су Юн попросил Цинь Ин Луна отправить просьбу о помощи Небесному двору от имени Дворца Сяо Яо и от него самого. Появление Небесного двора не стало для него неожиданностью, и он подумал, как иметь дело с людьми Небесного двора.

Он полагал, что Небесный двор не станет задерживаться во Дворце Изысканности, а Су Юну нужно было ждать новостей.

Однако ему не хотелось ждать новостей, и он тут же повел туда группу людей из секты Истинных демонов.

Спустя какое-то неизвестное время.

Группа людей, наконец, добралась до Верховной секты.

С тех пор, как Су Лиулуо подняла секту на новый уровень, ее душевное состояние пришло в хаос, и она стала подозревать Всевышнее Божественное Дао. Из-за этого она перестала набирать людей, и каждый день в Высшей секте умирал ученик, но никто не мог вступить в нее, так что секта медленно разрушалась и увядала.

Это стало бы последним пристанищем Высшей секты.

Су Юнь взял Лин Цай и направился в Высшую секту.

Группа Дьявольского Юаня не вошла, они только ждали снаружи.

Под золотой статуей изящная фигура сидела со скрещенными ногами.

Она смотрела на скульптуру, ее ясные глаза были то потерянными, то полными боли, то сомнений, то колебаний. Казалось, что ее сложные мысли можно было прочитать в ее больших, говорящих глазах.

В последние несколько дней Су Лилуо всегда была такой. В эти дни Бай Ли больше не приходил, что заставляло ее и без того шаткое сердце чувствовать себя еще более неспокойным. Она ощущала себя одинокой лодкой в океане, неспособной найти берег в гавани.

<<Лилуо!>>

В этот самый момент сзади Су Лилуо раздался низкий и хриплый голос.

Все тело Су Лилуо задрожало, она обернулась и увидела тех, о ком она много думала в последние дни, появившихся перед ее глазами.

Лицо Су Лилуо, которое первоначально было безжизненным и нежным, мгновенно выразило необычно естественное чувство облегчения, как будто ее встревоженное сердце вдруг обрело опору.

<<Бай Ли, ты здесь.>>

Она говорила легко, но радость в ее словах была очень очевидной.

<<Да.>>

Су Юнь подошел безразлично и встал перед Су Лилуо.

По лицу Су Лилуо промелькнуло удивление.

По непонятной причине она чувствовала, что с человеком перед ней что-то не так. Его поведение, его выражение лица — оно казалось другим, как небо и земля по сравнению с прошлым!

Что произошло?

Ей невольно пришла эта мысль.

Но в тот же миг мужчина поднял руку и из его ладони хлынула золотистая световая аура. Не успела Су Люло среагировать, как светящаяся аура скользнула за его рукой и ударила ее в грудь.

Через мгновение Су Люло полностью окружил нимб света.

http://tl.rulate.ru/book/293/3685251

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь