Готовый перевод Limitless Sword God / Безграничный меч Бога: Глава 1002

В бескрайнем небе быстро летали несколько человек.

Это были Шень У Хуан, Су Шентянь и другие, которые только что покинули Изящный дворец.

Шень Сюэсюэ все еще была в слезах, ее цвет лица был чрезвычайно изможден. Она летела немного неуверенно, опираясь на спину Су Шентяна, словно она была молодым птенцом, который мог упасть в любой момент.

Су Шентянь тоже вздохнул, его мысли также были в беспорядке.

Шень У Хуан, находившийся рядом, разговаривал с Ху Цином.

Однако он не ожидал, что Ку Яна действительно убьет Су Юнь. Это было вне ожиданий всех, в знак бессилия Ху Цин мог только спешно уйти, так как больше не хотел страдать.

У Ху Цина были довольно хорошие отношения в Бессмертном мире, он не только подружился с Шень У Хуаном, но и его отношения с Куаем Яном были очень глубокими. Куай Ян умер ужасной смертью, что заставило его чувствовать себя более-менее некомфортно.

Однако, дело уже дошло до этого, поэтому он ничего не мог сказать и не стал бы винить Шэнь У Хуана. В конце концов, человек, убивший Суня Янга, был не Шэнь У Хуан.

"Военачальник, вы, ребята, порвали с этим человеком? Куда вы вообще планируете уйти?"

Ху Цин глубоко вздохнул и спросил.

"Вернёмся в Высший боевой мир", - ответил Шэнь У Хуан. - "В Бессмертном мире слишком много сильных людей, наши силы слабы, поэтому мы не пригодны для развития здесь".

"Брат, легко уйти из Небесного царства, но трудно войти в него. Насколько мне известно, около ворот Небесного царства произошло нечто странное, и теперь даже трудно войти или выйти. Боюсь, в такое время будет нелегко покинуть Небесное царство".

Сказал Ху Цин.

"Странно?" Шэнь У Хуан был поражён. "В чем дело?"

Я не уверена в подробностях, но судя по полученной мной информации, у входа собралось большое количество людей из Небесного двора. Похоже, там идёт война, так что вам всем сейчас не стоит выходить.

Сказала Ху Цин.

Шень У Хуан промолчал.

"Брат, Бессмертный мир так велик, неужели там не найдется места для тебя?" Как гласит пословица, когда люди поднимаются на возвышенности, вода стекает в низины. Бескрайний мир боевых искусств и многие другие жаждут войти в Бессмертный мир, однако ты желаешь его покинуть, не жаль ли тебе? Хотя уровень развития старшего брата невысок, он все же имеет вес в Небесном царстве. Почему бы вам всем не последовать за мной в мою маленькую секту. Даже если она и не идет в сравнение с Великим изысканным дворцом, она, по крайней мере, сильнее любой секты и фракции Бескрайнего мира боевых искусств, не так ли? Так, позволь этому старшему брату провести вас к Бессмертным вратам и вступить на Путь бессмертного, что скажешь?" — посоветовал Ху Цин.

Услышав это, Шен У Хуан удивился, а затем спросил: "Брат, как нам это сделать?"

"Почему я не могу?" Ху Цин засмеялся во весь голос, "Я не брал тебя в мою секту раньше, потому что я надеялся, что ты сможешь расшириться на более крупной и лучшей платформе, такой как Большой дворец Линлун. Теперь кажется, что я ошибался, так что вы все должны следовать за мной обратно!"

"Это..."

"Не отказывайся!"

Ху Цин пригласил его снова и снова.

Шэнь У Хуан хотел что-то сказать, но поддерживать его сейчас было неверно. Он кивнул головой и согласился, затем поклонился Ху Цину и сказал: "Я сохраню эту доброту в своем сердце".

"Ты слишком любезен!"

Ху Цин засмеялся.

После принятия решения, куда идти дальше, Шэнь У Хуан планировал привести группу и Ху Цина обратно в свою секту.

Но тут внезапно выступила Шэнь Сюэсуэ.

"Папа, подожди немного!"

"Почему?"

Шэнь У Хуан обернулся и посмотрел на Шэнь Сюэсуэ.

Слёзы в глазах Шэнь Сюэсуэ всё ещё лились, и ему было всё грустнее и грустнее.

Она вытерла слезы на уголке глаз, ее голос прерывался рыданиями. Она всхлипывала: «Я хочу отправиться в Верховную Секту...»

«Верховная Секта!» Шэнь У Хуан была поражена.

Су Шэньтян опустил голову и тихо произнес: «Снег, ты хочешь взглянуть на последнее место Лилуо?»

«Последнее место, да?»

Настроение Шэнь У Хуан, которое немного улучшилось мгновение назад, вновь стало тяжелым.

Никто не знал, как обстоят дела на данный момент, но было понятно одно: Изысканный Цвет определенно попал в руки Су Юня.

Но теперь, когда отношения всех с Су Юнем зашли в тупик, использует ли Су Юнь Линлон, чтобы спасти эту девушку, которая больше не имела к нему никакого отношения?

Судя по отношению и поведению Су Юня по отношению к этим людям, это может быть неправдой.

Без помощи Лин Цай Су Лилуо оставалась лишь умереть.

Сердце Шэнь Сюсюэ было разбито.

Если бы это был кто-то другой, даже если бы ей пришлось встать на колени перед ним и умолять его спасти Су Лиуло с помощью Линлун Цай, она была бы готова, но Су Юнь не осмелилась. Она была слишком многим ему обязана и чувствовала, что у нее нет лица, чтобы просить или даже умолять Су Юня спасти Су Лиуло.

За короткий промежуток в несколько дней она потеряла одного за другим своих детей как мать. Эти несколько дней были для нее более жестокими, чем в аду.

Когда она думала о том, как Су Лиуло вот-вот будет разъедена Безграничной Профунда Ци, у нее было такое чувство, что она вот-вот упадет в обморок.

Настроение всех было несоизмеримо тяжелым, и атмосфера также изменилась на несколько пунктов.

Ху Цин больше не говорил и только смотрел на Шэнь У Хуана.

Долгое время

«Пойдем, посмотрим».

Сказал Шэнь У Хуан с потемневшим лицом.

Его лицо, которое когда-то было сияющим и лучезарным, теперь было как у обычного старика. На лбу были видны морщины, а внешность была как у старика.

Никто не возразил. Стоявший позади них Сяо Чуо лишь послушно последовал за ними. После того, как толпа приняла решение, они немедленно изменили маршрут и направились к Высшей секте.

Их скорость нельзя было назвать быстрой, но она явно ощущалась тяжелой. Су Шэньтянь все еще помнил то, что он услышал от Су Юня еще в самом начале. Если считать от того, как было раньше, то сегодня у Су Люлуо оставалось совсем немного времени, возможно, даже не два дня. По совпадению, в этот раз они могли в последний раз увидеть Су Люлуо, когда отправятся туда, а вот что касается спасения Су Люлуо, то это было уже невозможно.

По дороге Шэнь Сюэсюэ не могла больше держаться, то теряя сознание, то приходя в себя. Ее дух был почти на пределе, и Су Шэньтянь нервно сопровождал ее, непрестанно утешая.

Увидев свою дочь в таком состоянии, Шень Ухуан был в дурном настроении, но иного выбора не было. Ху Цин мог только приложить все усилия, чтобы сказать что-нибудь хорошее, чтобы ослабить напряженную атмосферу, но это не возымело очевидного эффекта. Сяо Чуо все время молчала, словно была чужаком, наблюдающим за всеми со стороны. Шень Ухуан не обращал на нее внимания, поскольку она всегда была такой.

Очень быстро группа прибыла в Верховную секту.

Эта новообразованная Бессмертная секта была не похожа на обычную Малую Бессмертную секту. Хотя секта была маленькой, она была полна жизни.

Дверь была широко открыта, но ни внутри, ни снаружи не было видно ни единой души. Казалось, секта была пустынной.

Император Шень У возглавил группу людей и взлетел, но учеников было трудно увидеть. Они могли видеть только несколько трупов, беспорядочно лежащих на земле. Их тела светились, и они начали испаряться. Все они были людьми Высшей секты, погибшими от отдачи безграничного глубокого Ци. Исключением были лишь бессмертные.

Верховное божественное Дао, ведущее к бессмертию, отличалось от Высшего боевого мира. Бессмертные обладали сильной бессмертной энергией и необыкновенным талантом. Их скорость совершенствования также была чрезвычайно высока, но их тела не могли выдержать большого количества безграничного глубокого Ци, которое внезапно появилось. Поэтому они были поражены отдачей гораздо быстрее, чем Высший боевой мир.

Глядя на тела, которые постепенно превращались в пар на земле, все были в шоке, особенно Шэнь Сюэсюэ, которая вот-вот должна была упасть.

Казалось, будто она видела в этих трупах будущую Су Лиулуо!

Те, кто попал в Высшую Секту, были несчастными людьми, кто мог спасти их?

Выражение лица Су Шэньтяня было обеспокоенным, он немедленно побежал вокруг, и, наконец, уловил Ци Су Лиулуо и сразу же побежал в центр скульптуры.

По пути они могли видеть множество учеников Высшей Секты, сидящих со скрещёнными ногами на земле с закрытыми глазами, когда они благочестиво и усердно совершенствовались. Даже несмотря на то, что рядом кто-то уже умер, они оставались равнодушными, как будто в их сердцах остались только они сами.

Группа людей поспешила к местонахождению статуи.

Маленькая фигурка стояла прямо под статуей.

Её тело все еще светилось, она не двигалась, как будто была статуей, картина, на которой она с мигающим светом, действительно испугала Су Шэньтяня и Шэнь Сюэсюэ.

"Что это такое?" Ху Цин невольно что-то воскликнул в шоке.

"Лиулуо!"

Шэнь Сюэсюэ закричала от горя, словно обезумев, она бросилась и крепко обняла девушку. Зарывшись головой в черные как смоль гладкие волосы, она громко зарыдала, как будто ее сердце разрывалось на части.

Су Шэньтянь стоял на месте, тупо наблюдая за происходящим, глядя на светящееся тело Су Люло. Спустя долгое время, он закрыл глаза и глубоко вздохнул.

— Чем же я, Су Шэньтянь, провинился? За что небеса так со мной поступают?

Голос мужчины дрожал.

Никто не произнес ни слова. Казалось, в этот момент атмосфера была сжата до предела.

Лишь плач и вздохи.

— Вью!

Внезапно окутавший Су Люло свет исчез.

Девушка застыла, словно статуя, и медленно открыла глаза.

Теперь ее взор был не столь пуст и безжизненен, как прежде, и прекрасное лицо тоже преобразилось, став доступным. В этот момент она была полна сил, а ее глаза искрились жизненной энергией.

Она слегка повернулась в сторону и посмотрела на обнимавшую ее девушку. Ее чистые и прекрасные глаза были полны сомнений...

"Мама?"

Такие знакомые и незнакомые слова медленно слетали с губ Су Люло.

Этот звук был похож на серебряную иглу, упавшую на землю в тихом мире, которая разбудила всех!

Все тело Шэнь Сюэсюэ содрогнулось, он резко поднял голову и с непониманием уставился на Су Люло.

Он увидел, что Су Люло смотрит на неё с глазами, полными подозрения.

"Мама, почему ты здесь?"

Как ты меня только что назвала?

Губы Шэнь Сюэсюэ задрожали, ее голос сильно задрожал, а сердце забилось еще сильнее!

"Мама, ты моя мама. Конечно, я буду называть тебя мамой".

Су Люло засмеялась и произнесла ясным голосом.

Когда ее голос стих, она посмотрела налево и направо, словно что-то искала...

"Странно? Где же Бай Ли? Куда он делся?"

http://tl.rulate.ru/book/293/3685259

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь