Готовый перевод Маг жизни / Маг жизни: Пролог

Пролог

Здравствуйте, меня зовут Александр Васильевич Дубов и я обычный парень… точнее, был обычным парнем девятнадцать лет перед тем, как меня загрызла огромная чёрная псина, когда я вечером возвращался домой после подработки грузчиком.

Шёл я значит домой по дворам и уже подходил к пятиэтажки, где жил с родителями и тут, из-за припаркованной во дворе машины, выпрыгивает огромная чёрная собака мне по пояс не определённой породы. Я от неожиданости остановился, собака тоже. Секунд пять мы смотрели друг на друга, после чего собака резко зарычала и набросились на меня и опрокинула меня на спину, я даже сделать ничего не успел, как она уже вцепилась мне в горло и разодрала его! Это были самые адские минуты в моей жизни. От боли у меня слезились глаза, я хрипел, булькал, а позади меня что-то кричали дети, игравшие во дворе дома, и бабушки, сидевшие ранее на лавках, но я ничего не слышал для меня существовало только три вещи: Я, Псина и Рваные раны на моей шее и плечах, которую продолжала грызть это исчадье ада. В общем, врагу не пожелаешь то, что пережил я.

Сейчас же я вишу в серой пустоте и в тихой бессильно ярости и горечи вспоминаю эту собаку и жизнь в целом. Стадия отрицания* уже прошла, с мрачным весельем промелькнула мысль у меня в сознание. Я все так же висел, а гнев прошёл.

Стадия торга*, почему-то, прошла не начинаясь - сразу депрессия. Я все вспоминал родных, друзей, своего енота по кличке «Среда», как я учился на медицинском и так далее

Я довольно долго находился в таком состояние, пока мне не стало все безразлично, по крайне мере, я так думал. Неожиданно передо мной появилась надписи в прямоугольном голубоватом окне:

Вас приветствует система БОГА ССАХАТАКА!

Система предлагает вам переродится без потери памяти мире магии и технологий под кодовым названием «Г.П.1875246925883556559556§¿~©¤¢¤@¶¶¶°°^» взамен на 70% вашей энергии Веры.

Если вы согласны мысленно скажите «Да, я согласен переродится с памятью взамен на 70%энергии веры»

Если вы нет, то система исчезнет через [00:01:59:57].

От шока я протупил пялясь в это окно минуты две, судя по таймеру. Я перечитал сообщение три раза и начал размышлять:

- "Если все написанное правда - то можно предположить, что по идее после смерти я должен переродится без памяти или попасть к богу своей религии, чего не случилась, поскольку я не верил в богов. Опять же, если предположить, что все это правда, а не мои безумные глюки, то после согласия у меня что-то заберут, причём довольно много, наверное, но я раньше спокойно жил без всякой энергии веры, так что, должно быть, все нормально, наверно... Поскольку терять память мне не хочется, я скорее всего соглашусь, ведь единственное, что меня смущает - это в какой мир я попаду. Мне эти цифры ничего не говорят".

И я согласился, после чего меня настигла тьма

Очнулся я Большой кроватке. Впрочем, мир вообще казался большим. Роды я не помню, что радует. Я пробовал подняться, что у меня не получилась, двигаться как выяснилось, вообще было трудно - единственное, что я мог - это слегка болтать в произвольно порядке руками и, иногда, ногами.

Сначала, после пробуждения, я был взволнован и, когда я повертел глазами, я увидел довольно большую комнату, где была куча детских кроваток, в которых лежали такие же карапузы, которые, в основном, спали или слюнявили свои руки или соски.

По количеству кроватей и детей, я предположил, что я либо в больнице либо… в детдоме, хотя и не факт - возможно ещё какие-то варианты. Я, тем временем, продолжил лежать. Прошло пять минут, потом семь, а следом и все двадцать. И мне становилось скучно, ведь Ни-чи-го не происходило, в двери комнаты даже никто не мелькал. Когда я уже почти помирал со скуки, я резко вспомнил про систему и начал её звать. Решил сначала просто сказать «статус» и как бы это странно не прозвучало, но это сработало. Передо мной появилась голубого цвета окно с чёрными жирными буквами:

Статус

Имя : Томас

Фамилия : Росс

Возрост:5 месяцев

Здоровье :здоров

Сила-0,2

Ловкость-0,1

Выносливость-1

Реакция- —0,1

Интеллект-198

Магическая оболочка-??

Прана-50

Собственно все. Я думаю, это обычное для ребёнка физическое состояние, наверно, насчет интеллекта и праны не знаю, но надеюсь что это нормально, а вот так называемая «Магическая оболочка» меня напрягает, надеюсь со мной все в порядке и я не умру в скором времени. Я уже хотел попытаться вызвать окошки справки, если такое есть, как вдруг в комнату зашли три женщины 30-40 лет и у каждой был большой пакет в каждой руке, в одном было что-то мягкое - скорей всего пелёнки , а из других выгладывали детскими бутылочки с молоком. Очевидно, сейчас будет кормежка.

Нас покормили, некоторым поменяли пелёнки и одеялки. Пока они все это делали, женщины переговаривались между собой явно на английском языке, что меня порадовало, ведь, скорей всего, в дугой версии земли. Главное, чтобы не Марвел или Ваха какая-нибудь, там все слишком безумно и опасно, как по мне. Ну, это я узнаю, когда немного повзрослею, как и моё положение в обществе. Надеюсь, оно будет приемлемым, а сейчас меня чего-то резко разморило.

Проснулся я во все той же кроватке, правда с другой пеленкой. Когда я это осознал, мне стало стыдно, но я старался гнать от себя мысли, что я - взрослый человек, обгадился под себя. Ну и я сразу же вспомнил о справке. Стоило о ней подумать, как передо мной появилось окошко с инструкцией по пользованию системой. Если вкратце, то получается система - это то, что помогает отслеживать свой прогресс, а также она выдаст мне три глобальных задания, за которые можно получить довольно хорошие плюшки. Всего в системе есть 4 окна, а именно «статус», «навыки», «задание» ну и «справка». Также, там было описание каждой характеристики. После я проверил навыки:

Физическая человеческая медицина – 40 ур. (вы на хорошем уровни знаете немагическую медицину техногенного мира предкосмического уровня);

Стрельба из пневматической винтовки - 13 ур. (вы умеете держать винтовку и даже нажимать на курок);

Русский язык - 73 ур. (вы на отлично знаете русский язык);

Латинский язык – 49 ур. (вы понимаете латинский язык на довольно хорошем уровне);

Рисование - 35 ур. (вы умеете хорошо рисовать, но до легендарных художники явно не дотягиваете);

Что удивительно - во вкладке с заданиями было пусто. Я посмотрел на неё и закрыл. Насчёт навыков - в принципе, там написано не все, явно не все. Например, я умею водить машину или хорошо дерусь, но почему-то их здесь не было.

Реакция - это скорость обращения внимания на быстро-движущиеся объекты. Она была на уровне обычного взрослого мужчины (30 лет). Тот имеет реакцию равную примерно 240 миллисекундам.

Сила отвечает за прилагаемое в секунду усилие. Взрослый обычный мужчина(30лет) имеет примерно 20-30, где каждая единица равна 1 кг.

Выносливость отвечает за длительность прилагаемого усилия, регенерацию и здоровье.

Взрослый обычный мужчина (30лет) имеет примерно 20, где единица равна 1 минуте длительности бега, восстанавливается примерно по 1 за 5 минут.

Ловкость отвечает за координацию, точность и гибкость тела и движений. Взрослый обычный мужчина(30лет) имеет примерно 30-50.

Воля - достаточно размытая величина. Она отвечает за сопротивление иллюзиям и менталистике, некоторым видам ядов и зелий. Так­же она влияит на контроль магии.

У обычного человека ровна примерно 20, сопротивление ментальной магии может длиться примерно минуту, если осознает о её влиянии, но ничего не предпринимает.

Магическая оболочка отвечает за количество и скорость регенерации магии, а также сколько маг сможет пропустить магии за раз.

Слабый маг имеет 140 – 200 единиц.

Прана - жизненная энергия, отвечает за количество делений клетки. ч

Чем больше прана, тем больше клетка может делится, тем медленней будет длится старение. Обычный мужчина имеет примерно 1000.

Интеллект отвечает за скорость, объем и точность обработки информации, поступающих от органов чувств, а так же за выработку пси энергии.

Обычный человек имеет примерно 100-300.

Пси энергия начинаетсы вырабатываться на 500.

http://tl.rulate.ru/book/29000/612100

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь