Готовый перевод Маг жизни / Маг жизни: 1

только после того, как я научился ходить к девяти месяцам, что было относительно легко - ведь я знал, что и как надо делать. Тогда я и узнал, что в этом здание есть помимо карапузов ещё и другие дети чуть старше и даже подросткового возраста. Потихоньку учил английский язык и наблюдал за взрослыми, чтобы узнать хоть какую-то информацию о мире - получалось так себе из-за плохого знания языка и того, что о чем-то действительно важном для меня говорят крайне мало.

Единственное, что из важного я узнал - это то, что сейчас 6 октября 1980 года, что естественно для меня было хоть небольшим, но все-же шоком. Ещё из важно можно отметить, что в статусе в графе маг. оболочка до сих пор стоят вопросики, что меня очень беспокоит, из-за чего я решил сделать хоть что-то и попытаться почувствовать эту самую оболочку. Естественно ничего не получилось и я пытался медитировать, все-же это единственное, что приходило в голову в том случае, когда какому либо персонажу надо решить проблемы с собственной магией если такая имеется в истории. И самое забавное заключается в том, что у меня получилось

Это произошло, когда мне было уже почти год - точнее одиннадцать месяцев -нас как всегда после обеда положили в кроватки, а я как по привычке решил помедитировать. К слову о медитации, я пробовал разные виды из знакомых по прошлому миру, но решил все же остановится на той версии, где надо сосредоточиться на внутреннем «я» и вообще на себе. Так вот, лежу я у себя в кроватке с закрыта и глазами и пытаюсь прислушатся к себе и своему телу, при этом стараюсь ни о чем другом не думать, что после пяти месяцев было довольно легко, но я снова отвлёкся.

В общем, лежу я такой вслушиваюсь я в себя и пытаюсь почувствовать свою магии, если таковая имеется, в чем у меня все же были сомнения, все-же я её, магию, ни разу не видел. И тут раз, и как по щелчку пальца, я почувствовал как по всему телу прокатилась что холодно-теплое и очень приятное, при этом это «что-то» вышло дальше за пределы тела и прокатилось небольшой волной в паре метров от меня, постепенно затухнув . От нее поднялась пыль, что была в подушке и одеяле, впрочем это единственное, что я заметил перед тем, как я потерял сознание.

Очнулся я как и все остальные дети послеобеденного сна, что радовало вдвойне, потому что я оказался мега-удачлив. Все же я был прав в том, что чтобы знаки вопросов исчезли, надо было медитировать. Узнал я это по двум причинам: 1) если я еле сосредоточусь, то чувствую приятное движущееся внутри моего тела силу; 2) Это подтвердили статус и навыки в системе

Статус

Имя: Томас

Фамилия: Росс

Возраст: одиннадцать месяцев

Здоровье: здоров, лёгкое маг.истощение на 3 часа, лёгкая усталость

Сила: 0,6 (может поднять 600 грамм)

Ловкость: 2 (вы не падайте)

Выносливость: 4 (может ходить не уставая 5 минут и держать столько же держать максимальный для себя вес)

Реакция: 0,8 (чуть лучше чем у обычных детей одиннадцати месяцев)

Интеллект: 198 (среднестатистический взрослый)

Магическая оболочка: 10 (вы можете видеть магические вещи и магических существ, чувствовать свою магию, вашей магии хватит на парочку простых зелий и тридцати секундного светляка)

Прана: 65 (стандарт для вашего возраста )

В навыках появилось графа с «внутренней медитацией» второго уровня. В описании было написано, что внутренняя медитация ускоряет регенерацию магической энергии, а также помогает укрепить магической оболочку и увеличить резерв этой же магической оболочки. За один уровень навыка медитация ускоряет восполнение маг. энергии (далее просто мана) на две десятых процента, укрепляет магическую оболочку на одну тысячную процента и помогает ускорить увеличение резерва также на одну сотую процента.

××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××

В три года, когда я научился говорить на английском языке, выяснилось, что приют находится в небольшом городке, где раньше находилась свинцовая шахта, сейчас заброшенная. Приют был самым обычным - тут не было какого-нибудь насилия за исключения небольших групп хулиганов, но это были в основном подростки 14-15 лет - в общем, обычный более-менее хороший приют. В основном я занимался тремя вещами, пока рос, а именно - внутренней медитацией, попыткой освоить внешнюю медитацию, ведь если есть внутренняя, то логично, что есть и внешняя медитация, ведь так? Ну и в третьих, я пытался что-то сделать с маной, что, к сожалению или к счастью, не получалось. Поскольку я рос не в меру тихим и спокойным ребёнок, то воспитатели решили меня особо не трогать, дети правда поначалу пытались приставать, но я был для них слишком скучен, поэтому долго это не продлилось. Из-за медитаций, всем казалась, что я слишком часто сплю, но это ничего незначащий факт.

Так продлилось до шести лет. К этому времени, из-за постоянных медитаций и ее улучшения, в чем выражалась лучшее очущение магии в своём теле. У меня были хорошие, как по мне, характеристики, хоть система и писала, что я слабей своих сверстников магов. Так вот, когда мне наступило шесть лет и два месяца, пришли три человека в странных одеждах, что-то типа балахонов или халатов, поздоровалась с воспитателями, которые вообще не обращали на их странный вид внимания, и начали ходить, да размахивать руками по всему приюту, иногда в у них в руках были разных форм и расцветок указки или ещё какие-то странные предметы, типа камушка на верёвочке и тому подобное. На все это не обращали внимание все, кроме меня, одной девочки девяти лет на вид и, как потом оказалась, пацана четырнадцати лет.

Ко мне подошёл мужик но прежде чем он ко мне подошёл я просто без затей вырубился, даже понять ничего не смог.

××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××

И вот сейчас мне семь лет, как оказалось те подозрительные типы были не сектантами, как может показаться на первый взгляд, а поисковой группой магов от одной из гильдий зельеваров в Англии. Эти люди ищут слабо одарённых магией детей и доставляют в гильдию где у детей есть четыре варианта развития их дальнейшей судьбы: первый вариант тот, ради чего они и ищут слабых магией детей, а именно чтобы сделать из них вечных помощников зельеваров, которые будут обрабатывать всякую травку-муравку и не только. Как им сказал мастер зельевар, второй вариант это тот случай, который происходит с большинством - то есть дети от страха впадают в истерику оттого, что непонятно где очнулись и просят или требуют их вернуть обратно и их, как бы это странно не звучало, возвращают, правда перед этим корректируют и стирают память о самой гильдии и магии в целом

Третий вариант тот, который выбрал я - то есть я становлюсь временным помощником зельевара на 6 лет или плачу за каждый год по сто галеонов - таких золотых монеток. И, наконец, четвёртый вариант самый мрачный, наверное, этот вариант может случится со всеми детьми кто остался в гильдии, неважно насовсем или временно, а именно - смерть.

Это может случится по разным причинам, но почти всегда - это несчастный случай при неаккуратной обработки каких-то опасных ингредиентов. Лично мне повезло попасть к мастеру, к которому меня приставили с ещё двумя мальчишками, опасные ингредиенты в основном обрабатывает сам и, по словам Джона, который помогает мастеру уже 4 года у него (мастера) не умер не одного ребёнка, что естественно меня радует. Мастера кстати зовут Игиль, фамилию не знаю он просил звать его только как Мастер или Мастер Игиль, выглядит примерно на пятьдесят, высокий с рыжими волосами с длинным похожим на клюв орла носом и тонкими губами, цвет кожи бледно белый как бы странно это не звучало. но учитывая что он маг и мастер зельевар то скорей намного старше, такие примерно выглядят на десять – двадцать лет выглядят моложе.

Живём мы(все дети) кстати в отдельном крыле гильдии где размещена и столовая где мы питаемся и общежитие где мы спим или отдыхаем если нет работы. Все оформлено в светлых тонах в основном синих и белых цветов дерево в помещениях мало в основном камень и метал, почему? Не знаю, пол из керамика подобных черно белых плиток. Крыло разделено по возрасту и полу естественно. Общежитие представляет из себя огромное длинную комнату с расширением пространства где размещены кровати и тумбочки, есть десять шкафов где находится однотипная повседневная одежда и одежда рабочая. Ещё есть тумбочки у кроватей где находятся средства личный гигиены и не многочисленные личные вещи, из за которых кстати иногда происходят драки но это совсем редкость большинство детей слишком устают в процесс работы из за чего силы на разборки есть в основном только у подростков.

Столовая похожа на огромную столовую что довольно логично, да? Просто большой зал с 6 длинными столами и скамейками. Приходит ребёнок на обед садится и перед ним появляется еда которую приносят и готовят домовые, они же проводят уборку в жилых помещениях.

-Джон – позвал я своего если так можно выразится коллегу, после того как не высокий парень с горбинкой на носу и карими глазами обратил на меня внимания я продолжил– передай мне чистящие зелье для серебряного ножа-Джон не говоря ни слова кивнул мне и передал мне пузатый стеклянный полный полупрозрачный жидкости флакон. Джон хороший но слишком молчаливый парень ему тринадцать лет, для своего возраста довольно низок но телосложение крепкое с широкими плечами, волосы темно русые. Помимо меня и Джона на Игиля трудятся ещё один парень, Алекс он на год младше и в гильдии не давно, довольно пухлый но не толстый мальчик, блондин с голубыми глазами и не большим носом рост тоже для своего возроста не высокий из за чего для работы ему нужна специальная табуретка, впрочем сейчас я стою на такой же хоть я и выше но мне все таки всего лишь семь лет

Я полностью мелко порезал фиолетовую траву которую мне велели порезать которая кстати так так и называется и сложил её в тряпичный мешочек который мне так же дали с этой же травой. Большинство магических трав и вообще ингредиенты надо обрабатывать специальном чистыми инструментами из разных материалов с котором и они не будут вступать в реакцию которая может быть совершено разной.

После того я промыл в зелье серебреный нож вытер его и положил в специальною шкатулку для инструментов и взял от туда не большие специальные стальные зачарованные ножниц я прошёл в теплицу которая находится в соседней комнате с расширение пространства, Мастер Игиль просил срезать бутоны обсидиановой розы. Даже спустя год мне не привычно что буквально в другой комнате с помощью магии можно создать целую оранжерею

Хм, после того как срежу все бутоны и отдам их Джону для обработки останься время для медитации которую я продолжаю тренировать, она уже пятидесятого уровня. Из за тренировок кстати я уже подошёл к уровню маг. Оболочки когда я совсем чуть чуть отстою от более сильных среднестатистический сверстников, возможно я даже пойду в какую ни будь школу магии что с изначальными характеристиками было мало

Ну и я подхожу к самой главной новости как я считаю, а именно что я нахожусь в мире который описывался в моем мире как сказка для детей под названием «Гари Поттер». Когда я об этом узнал я ходил в прострации несколько дней и что самое шокирующие я, я старше Поттера всего лишь на год, то есть если я как то попаду в хогвартс, из за которого я и узнал о том что я в этом сраном мире, то я увижу всех каноных персонажей. Даже сейчас когда я об этом вспоминаю у меня происходит не большой когнитивный диссонанс.

И я одновременно мечтаю и боюсь попасть в хогвартс, мечтаю потому что это одна из самых лучших школ магии Британии, а боюсь потому что я если и попаду туда то точно окажусь посреди канона. С одной стороны мой внутренний хомяк говорит что там будут знания и плюшки по крайне мере если судить по книгам, фильмам и фанфиками с другой стороны чувство само сохранение говорит что надо валить из Британии и идти по пути самообразованию , ну или если получится в другую школу магии

Хотя думать об этом рано, как сказал Мастер Игиль когда принимал меня в свои помощники мой уровень магии пока слишком мал что бы пройти стандарты хогвортса. Я конечно это исправляю но как я сказал об этом пока рано говорить.

http://tl.rulate.ru/book/29000/615834

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь