Готовый перевод The Life of a Female Knight and a Dark Elf / Жизнь Девушки-Рыцаря и Темного Эльфа: Главы 15-16: Горячие Источники с Реешей

Жизнь Девушки-Рыцаря и Девушки Темного Эльфа

Глава 15: Чай из Трав

Перевод: kedaxx

 

Обе девушки разделились и с энтузиазмом принялись за приведение помещения в порядок, на что у них ушел весь день. Когда уборка подошла к концу, Кишана в чайнике из стекла приготовила чай.

– Отлично поработали! А сейчас время выпить по чашечке домашнего заваренного чая!

– О, большое спасибо. Один его великолепный аромат уже заставляет менян чувствовать себя лучше. Кстати, ты занимаешься выращиванием трав, не так ли?

– Во время обучения приготовления яда, меня научили как нужно пользоваться медицинскими травами. Звучит немного иронично, не правда ли?

– Не надо из-за этого умалять свои достоинства. Я восхищаюсь твоей способностью, которая позволяет тебе превратить эти травы в такой невероятно вкусный чай с таким изысканным ароматом!

– Мм..........Спасибо. Ты всегда была так добра.

Кишана, которая ненавидела это искусство ради убийства, внезапно разволновалась из-за того, что при помощи своих знаний она смогла создать что-то позитивное.

Не то чтобы она знала слишком много о травах и их особенностях, но приготовленный ею травяной чай было совершенно уникальным и обладал бесподобным вкусом.

После этого Скенна предложила включить его в состав меню.

– Таким образом, мы можем без проблем подавать чай нашим клиентам.

– Мне кажется это может быть слишком сложно.

После того, как она выпила весь чай в чайнике, она узнала причину, почему это могло оказаться сложным.

Чай сохранял свои приятные вкусовые качества только до тех пор, пока он был свежезаваренным, поэтому они должны были найти способ, который бы позволил им сохранить его вкусовые качества.

Чтобы сохранить свежесть трав, их нужно было положить в холодное место, где они не будут подвергаться воздействию тепла.

Для частного использования это было хорошо, но, чтобы продавать чай клиентам, сначала нужно было решить эту проблему.

– Для разрешения этой проблемы, вместо свежих трав, можно использовать сушеные....

– Сможем ли мы добиться такого же результата с сушеными травами?

Сухие травы можно приготовить в течение недели, просто разместив их в зоне, не подверженной воздействию прямых солнечных лучей, и в относительно холодном месте с достаточным потоком воздуха.

К сожалению, Кишана не приготовила какого-либо запаса сухих трав, поэтому на приготовление всего этого ей понадобится целая неделя.

В надлежащих условиях высушенные травы, если их хранить в банке с контролем влажности и без прямого воздействия солнечного света могут сохраняться в течении одного года.

– Было бы очень хорошо если бы для этого у нас прямо сейчас был бы морозильник. Как только наступит лето, мы больше не сможем готовить чай клиентам, так как температура и влажность значительно повышаются.

Она подумала, что это была замечательная идея, но, придя к выводу, что на данный момент это было невозможно, не смогла скрыть своего разочарования.

Скенна выпила остаток чая и вспомнила, что произошло вчера.

Коробка, которую Рееша использовала накануне, была почти таким же изобретением, что и морозильник.

– Морозильник ... Я думаю, что мы должны пойти и посмотреть тот новый Магазин Алхимии, о котором нам рассказал Рееша.

– Ты хочешь увидеть алхимика? О........... кажется, я начинаю понимать. Если у нас появиться такой же морозильник, как у Рееши, то это в большей степени разрешит наши проблемы с травами. Завтра я хотела бы попробовать приготовить блюда для нашего меню. Скенна, могу ли я оставить разговор с алхимиком на тебя?

– Конечно! Мне действительно не терпится взять в руки коробку, которую использовала Рееша.

Закончив свою работу, они закрыли входную дверь и начали возвращаться домой.

 

Глава 16: Горячие Источники с Реешей

 

На следующее утро Скенна тихонько, чтобы не разбудить Кишану, проснулась и прихватив свой меч вышла во двор, чтобы практиковаться в упражнениях с мечом.

С тех пор, как она попала в рыцарский корпус, каждое утро она отправлялась на тренировочные площадки и тренировалась самостоятельно.

В результате чего она не только улучшила свои боевые навыки и менталитет, но таким образом она также смогла забыть тот факт, что превратилась в женщину.

Но даже после того, как Скенна покинула корпус рыцарей Хашеля, она все еще была решительно настроена защитить Кишану, кроме того это было слово, которое она дала своей подруге и хотела держать его до конца.

Тем временем, когда она была полностью сосредоточена на своей практике, неожиданно прямо позади нее появилась Рееша, которая поприветствовала ее.

– Доброе утро. Тот, кто встает рано, получает заряд бодрости и энергии на целый день.

– Доброе утро! Я случайно не разбудила вас? Извините, если что.

– А знаешь, чем занимаются местные старожилы? Рано утром они отправляются на горячие источники, чтобы погрузиться в теплую воду и насладиться горячей ванной. Может нам тоже стоит сходить?

– Сходить на горячие источники?

Скенна вложила свой меч в ножны и ее лицо покрылось красными пятнами. Она стала покраснела, как помидор и стала сильно нервничать.

Скенна все еще очень стеснялась того, что в прошлый раз Кишана привела ее на горячие источники, но на этот раз будет еще хуже, если Рееша тоже решит пойти туда вместе с ней.

Рееша заметила ее смущение и решила ее немного подразнить.

– Хотя в отличие от людей, для своего возраста я могу выглядеть молодо, но помни, в этом году мне уже почти 200 лет, поэтому тебе не о чем беспокоиться.

– Нет ... меня беспокоит совсем не это.

– Хе-хе, какой милый ответ. Размахивая своим мечом, ты тренировалась довольно долго. Могу поспорить, что вся мокрая от пота. Если ты не приведешь себя в порядок, то в конечном итоге заставишь Кишану сбежать от тебя!

Если бы Кишана вышла из парадной двери, то она то же бы заметила резкий запах пота. В любом случае, избежать горячих источников было практически невозможно, поэтому я неохотно согласилась на приглашение Рееши.

Прогуливаться по городу в такие ранние часы было совсем не плохо, вокруг нас было очень тихо, воздух был свежим и прохладным, а щебетание птиц было приятным на слух.

'Интересно, сколько Рееше лет, если проконвертировать 200 эльфийских лет в человеческие...'

'Ее лицо выглядит довольно молодо, но опять же, как насчет Кишаны, которой всего 18 лет и у которой уже такое развитое тело? ... Это действительно сбивает меня с толку.'

Я продолжал думать об этом, пока мы не добрались до горячих источников, которые к моей превеликой радости снова были безлюдны на женской стороне.

Затем мы с Реешей приняли быстрый душ, после чего какое-то время полюбовались местными видами, а затем прошли в ванную.

– Что может был лучше утренней ванны, не правда ли?

– Да уж....

Согласилась я, пытаясь держаться от Рееши как можно подальше.

Рееша совершенно не сдерживаясь подошла почти в плотную ко мне и прошептала мне на ухо.

– А тебя не смущает то, что ты вынужден жить в теле женщины после того, как всю свою жизнь прожил в качестве Коута?

– … Если честно, то я все еще испытываю определенные сложности. Кишана сказала мне, что я должна привыкнуть к этому, но легче говорить, чем делать ... Но опять же, если бы я родилась в качестве мальчика, то скорей всего я бы не оставила рыцарский корпус и упустила бы свой шанс встретиться с Кишаной, поэтому я чувствую, что все случилось, как нельзя лучше.

– Понятно. Если бы ты родилась в качестве мальчика, то у тебя была бы совершенно другая жизнь.

Рееша была абсолютно права. Если бы мой пол не изменился, то моя жизнь действительно была совсем иной.

И только благодаря тому, что мы снова получили возможность встретиться друг с другом, моя жизнь кардинальным образом изменилась в лучшую сторону, и могу поспорить, что жизни Кишаны тоже.

Благодаря нашему воссоединению, мы смогли преодолеть темные стороны своего прошлого и снова с надеждой посмотреть в светлое будущее.

 

 

 

 

 

Примечание переводчика:

  1.  Друзья. Автор этого ранобэ по всей видимости один из начинающих, так как повествование ведется то от 1-го лица, то от 3-го. При переводе это сильно заметно, и приходится буквально на ходу 'переписывать' все заново. Но идея и сюжеты мне очень нравятся, так что не судите очень строго ни переводчика, ни нашего талантливого автора 😊.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/28940/634926

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь