Готовый перевод Trapped in a Typical Idol Drama / Классический мир клише-дорамы: Глава 6.1. Такая беззащитная!

Игрок за стенкой в такой же отдельной кабинке, как у Е Си, с грохотом ударил по столу и выругался. Похоже, его облапошили товарищи по команде.

Это вырвало Е Си из забытья. Поскольку она молчала, голос шлако-писаки в трубке продолжил пересказывать ей последние события.

— А ещё я встретила твоего начальника! — говорила та. — Он сказал, что ты была хорошим сотрудником. Никогда не отлынивала и выполняла работу на совесть. Очень жаль, что такое усердие довело твой организм до полного истощения. О том, что ты выросла в детском доме, он узнал только после твоей смерти. И из чувства благодарности выписал заведению анонимный чек на спонсорскую помощь. Компенсация, типа. За то, что не уследил за состоянием твоего здоровья.

От таких новостей грусть, напавшая на Е Си в начале их разговора, мгновенно улетучилась. Она улыбнулась и наконец проговорила:

— Как здорово!

— Ещё я хотела поблагодарить тебя, потому что у новеллы появились новые читатели. Теперь я тоже могу помогать твоему детскому дому, отдавая туда доход с купленных глав. Даже если моё произведение ничего не заработает в будущем, я смогу регулярно отправлять детям деньги несколько ближайших месяцев. Ты, главное, сама веди себя правильно, Е Си.

Девушка была до глубины души растрогана благородством писачки-мудачки, поэтому от всего сердца поблагодарила её:

— Спасибо! Спасибо большое!

— Да не за что!

Шлако-писака немного улыбнулась, но в следующее мгновенье голос у неё стал строгим:

— Ну серьёзно, будь, пожалуйста, нормальной главной героиней. А не чумой какой-то!

Е Си рассмеялась.

— Сейчас самое время, чтоб новелла уже начала принимать романтический оборот, а то не видать нам дохода, как своих ушей.

Голос новеллистки уже не был настолько менторским.

Е Си решила, что пора перейти в наступление и сказала:

— Это может и Ань Муде.

— Ну да, ну да. Но вмешательство судьбы никто не отменял.

На этом для писательницы вопрос был закрыт.

Решив сменить тему, она сказала:

— И ещё тебе нужно контролировать свои мысли. Сегодня появился комментарий, что ты постоянно стебёшься над автором, читателями и другими людьми. К счастью, ты вовремя это заметила. Молодец!

— Хм... — только и послышалось в ответ, а потом Е Си предложила: — Поскольку между нашими мирами есть разница во времени, может, договоримся, во сколько удобнее всего будет созваниваться?

— Я тоже об этом думала.

Шлако-писака несколько секунд молча обмозговывала варианты.

— Может, вечером? С восьми до одиннадцати по твоему времени, — предложила она.

Е Си тут же возразила:

— До десяти. Мне же ещё нужно заниматься.

— А сейчас ты что делаешь?

«Я забила на уроки, пошла в интернет-кафе и сижу, играю в игры» — мысленно ответила ей Е Си.

Вслух же она ничего не сказала. От собственного безответственного поведения ей стало настолько весело, что она не смогла сдержать усмешку.

— Кстати, сегодня я планировала написать десять тысяч слов, — продолжала тем временем шлако-писака.

И тут же всё обломала:

— Но потом, когда узнала, что твоя работа свела тебя в могилу, так расстроилась, что сегодня будет только три тысячи. Ха-ха.

Вот так постебалась!

Е Си бросила трубку. Она не собиралась слушать, как кто-то иронизирует над её смертью. Это же просто бесчеловечно.

Прервав разговор, девушка заметила, что игровое время вышло, и компьютер автоматически выключился. Чувствуя, что ещё не наигралась, она сходила к администратору и заплатила ещё тридцать юаней. На это ей потребовалось пара минут, но её кабинку всё равно успели занять. У Е Си не было иного выбора, кроме как сесть за другой компьютер. К сожалению, прочие отдельные кабинки тоже оказались заняты, поэтому ей пришлось пройти в общий зал.

Там стоимость игры была ниже и составляла пять юаней в час. Е Си только-только расположилась за компьютером, как к ней подошёл администратор и сообщил, что у неё образовался дополнительный час игры.

Вей Шеньлан решил немного вздремнуть перед началом занятий. И продрых до пяти часов вечера! Умывшись, он решил пойти поесть и, спустившись, увидел Наньгун Хайя, увлечённо играющего во что-то на ноутбуке.

— Эй, сяо Хай, — обратился к нему Вей Шеньлан. — Ты есть пойдёшь?

Наньгун Хай едва ли оторвался от ноутбука, а его летающие над клавиатурой пальцы ничуть не замедлились.

— Не сейчас, — откликнулся он. — Я только что создал альта*. Потому что наконец-то встретил сильного и достойного противника. Прикинь, как здорово! Ну, погоди! Сейчас я тут со всеми разберусь, а потом возьмусь за тебя!

П.р.: альтернативный персонаж, твинк.

— Ну, понятно! — только и мог сказать Вей Шеньлан. Махнув на парня рукой, он ушёл.

Е Си тем временем тоже была под впечатлением, что встретила сильного оппонента.

Её опыт в компьютерных играх сразу подсказал, что этот новенький, только что присоединившийся игрок на самом деле настоящий профи, играющий через альт. Поэтому она нисколько не сдерживала себя, не давая новичку ни продыху, ни пощады. Но всему на свете есть предел. Они сыграли уже несколько десятков раундов, но их достижения всё равно оставались на одном уровне. Достойных противников для них обоих больше не было. Е Си физически не могла продолжать игру. Тело уже перестало её слушаться. Она написала об этом своему сопернику, игравшему под ником [Каваи], что никак не вязалось с его резкой и жёсткой манерой игры. Неудивительно, если и в реальной жизни этот человек окажется настоящим волком в овечьей шкуре. Е Си добавила его в друзья и вышла из игры.

Она встала, размялась и включила тв-каналы. Ей казалось странным, что в этом мире, в который она попала, не работали классические законы подростковых романов вроде всяких там «Меня любит принц всей школы». Но так, должно быть, и задумано. В противном случае Вей Шеньлан непременно влюбился бы в Ань Муде, как говорится, с первого взгляда и по стандартной схеме. Хотя Вей Шеньлан и сам-то не всегда ведёт себя по канону. К тому моменту, как Е Си посмотрела несколько серий семейной драмы, у неё закончилась вся еда, что она принесла с собой в интернет-кафе. Всё ещё чувствуя себя голодной, она посмотрела, сколько оплаченного времени осталось. Пять минут. Решив, что продлевать больше не будет, Е Си выключила компьютер, проверила, на месте ли её телефон и направилась к выходу.

Как только она вышла из кафе, её сразу накрыла волна тёплого воздуха. Вот только наполнен он был отнюдь не благоуханием альпийских лугов. Улицы и дороги вокруг кишели автомобилями и спешащими по своим делам людьми. Эта обстановка была для неё намного привычнее, чем новая школа, утопающая в зелени и ароматах цветов. А ведь именно там с ней за пару дней произошло столько всего интересного. В то время как в реальной жизни она не пережила и малой доли подобных впечатлений.

Е Си сделала несколько шагов и остановилась под деревцем на краю тротуара. Она сделала глубокий вдох и бесцельно уставилась на другую сторону улицы.

— Ну и что ты здесь делаешь? — раздался мужской голос у неё за спиной.  

http://tl.rulate.ru/book/28905/3672487

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь