Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 13 Глава - Посетители

После того как Клайд и Лорен покинули комнату Ника, Селия бросилась обратно, а Элисон последовала за ней. Теперь, когда Ник присмотрелся к ней поближе, у Элисон, казалось, появились темные круги под глазами.

‘А она не ложилась спать из-за меня?’

Подумал Ник про себя.

“Как ты себя чувствуешь?”

Спросила Селия Ника, осматривая его тело.

По сравнению с тем, как он выглядел раньше, он определенно был в лучшем состоянии, но это было только снаружи. Она знала, что он может чувствовать душевную боль, а не физическую.

Ник слегка улыбнулся ей.

“Я в порядке, а где остальные?”

“Они где-то здесь, и после того, что случилось, мы поспешили сюда, чтобы привести тебя. После этого мы вроде как разбежались, и с тех пор я здесь с тобой.”

Селия села на то же место, где сидела до того, как Лорен вошла в комнату Ника.

“Вообще-то я говорил о своих друзьях, Мэтью, Фрейе, Кэтрин. Я не видел их с тех пор, как проснулся.”

Ник на самом деле не заботился о своих товарищах по команде, это было только временно, так что он не был слишком привязан к ним.

“С ними все в порядке, они сейчас в другой комнате, в другом конце коридора, лечатся. Ничего серьезного, просто несколько незначительных травм. Кэтрин с ними с тех пор, как мы были здесь с тобой.”

Это Элисон заговорила, стоя перед кроватью Ника и скрестив руки на груди.

"В отличие от вас двоих, большинство из нас не сталкивалось с какими-либо трудностями в лице демонического зверя. Правда, было несколько исключений, но об этом никто не хочет говорить.”

Элисон прикусила нижнюю губу и посмотрела в сторону, словно в ее голове всплыло дурное воспоминание.

Ник об этом не спрашивал. За то время, что он был без сознания, кажется, произошло что-то серьезное.

“А куда делся Чарльз?”

Задавая этот вопрос, Ник посмотрел на Селию, стараясь сменить тему разговора.

“Там был какой-то странный парень, который искал тебя, и Чарльз пошел за ним.”

После этих слов Селии брови Ника нахмурились.

Кто же мог его искать? Никто не приходил ему на ум.

“Может быть, ты расскажешь мне, что произошло после того, как я потерял сознание?”

Спросил Ник Селию, глядя ей прямо в глаза.

“Я и сам не вполне уверена. Помню только, что нас спас какой-то человек, но я даже на сто процентов не уверена, что это был человек. Я была окружена ветром, и когда этот человек заговорил со мной, он сказал, что долг возвращен.”

Селия рассказала Нику все, что знала,но не все. Мужчина сказал ей что-то еще, но то, что он сказал, предназначалось только для ее ушей.

“И это все?”

“Это все, что я могу вспомнить. Под давлением его сущности мое тело потеряло сознание. Честно говоря, Ник, я никогда не видела и не встречала никого похожего на него. Это первый раз в моей жизни, когда я потеряла сознание из-за чьего-то давления.”

“А ты уверена, что это была его сущность?”

Элисон заговорила и спросила, потому что ей было любопытно.

Из информации, которую она знала о сущности и EXO пользователях, это был первый раз, когда она слышала, что кто-то когда-либо падал в обморок.

“А что еще это может быть? Я помню этот момент ясно, как день.”

“Просто ... это впервые. Подумай об этом, скажем, у вас есть способность ранга А, и твоё тело может вместить много сущности, верно? Ты стоишь перед пользователем ранга D, чье тело не привыкло к обработке большого количества сущности. Высвобождение твоей сущности на них не заставит их упасть в обморок, они просто почувствуют давление, заставляющее их движения быть вялыми. Это уже доказано.”

Объяснила Элисон.

Ник посмотрел на нее и задумался над тем, что она сказала. Она не ошиблась, даже его сэнсэй говорила ему об этом.

“Тогда что же, по-твоему, послужило причиной этого?”

Спросила Селия у Элисон.

Элисон пожала плечами:

Она никак не могла этого знать, и у нее не было ни малейшего представления о том, что послужило причиной этого. Это было выше ее сил, и она это знала.

“Не знаю. Может быть дело в его способности, но если это не так, то мы должны сообщить об этом открытии вышестоящему руководству. Они должны знать об этом.”

EXO пользователь, который может заставить других упасть в обморок. Это было что-то новенькое, раньше таких способностей не было, но Ник чувствовал, что что-то не так. У него просто было внутреннее чувство, вот и все.

“Я не думаю, что это необходимо. Кто-то еще, вероятно, сообщил об этом, и даже если они этого не сделали, я сильно сомневаюсь, что это новая способность EXO. Все способности уже открыты, и за последние сто с лишним лет не было ни одной новой.”

Сказал Ник Элисон.

Элисон вздохнула, понимая, что Ник прав, но в глубине души она все еще чувствовала, что это может быть новая способность.

Селия протянула руку и схватила звездный кулон на груди Ника. Она внимательно осмотрела его.

“У тебя хорошая вещь.”

Ник в замешательстве посмотрел на Селию.

Увидев его растерянное выражение лица, Селия объяснила.

“Это Ваго, сейчас им никто не пользуется, но это предмет, который восстанавливает сущность в теле человека с удвоенной скоростью. Или вы храните свою сущность внутри него и используете ее, когда она заканчивается, чтобы продолжить борьбу. В целом это хороший предмет, чтобы им обладать.”

Она указала на кулон, висевший у неё на шее.

“Даже у меня он есть.”

Ник посмотрел на кулон на ее шее, он никогда не думал, что это было что-то особенное, просто еще один аксессуар. Оказывается, все совсем не так, как кажется.

Он знал очень много, он многому научился, но ему все еще не хватало некоторых аспектов. Какие еще предметы существуют, чтобы улучшить способности пользователя EXO?

"Кулон хранит мою сущность, так что в то время как другие люди имеют сущность только в своем теле, у меня есть немного снаружи. Он способен хранить до двухсот процентов моей собственной сущности. Однако то, на что способен твой кулон, тебе придется выяснить самому.”

Закончила Селия, возвращая кулон на место.

Как бы ни хотелось Нику прикоснуться к нему, чтобы узнать, какие тайны он хранит, сейчас он не мог этого сделать.

Ник, Элисон и Селия продолжали беседовать друг с другом, но вскоре занавески вокруг Ника зашевелились, и появился относительно красивый мужчина.

“Вэнс?”

Спросил Ник в замешательстве, поскольку Вэнса здесь быть не должно, он все еще должен быть дома.

Вэнс усмехнулся, глядя на раненого Ника.

“Ты выглядишь дерьмово.”

“И чувствую себя также”

С улыбкой добавил Ник.

Какой бы ни была причина, он был рад, что оказался здесь.

Вэнс на мгновение взглянул на Элисон и Селию, а затем снова перевел взгляд на Ника. В голове у него что-то мелькнуло, но лучше было оставить все как есть.

Он стоял у края кровати Ника и вздыхал.

“Я послал тебе сообщение, но так как ты так и не ответил, то я полагаю, что ты его так и не получил. Глядя на тебя сейчас, я понимаю почему. В любом случае, рад видеть, что ты держишься. Я пришел сказать тебе кое-что. Во-первых, я уверен, что ты скоро услышишь об этом, но Нью-Йорку конец, он был захвачен демоническими зверями. Что касается твоей школы, то можно с уверенностью предположить, что она будет закрыта в обозримом будущем. Во-вторых, я уже давно ничего не слышала от мамы, и это меня беспокоит. Учитывая то, что сейчас здесь происходит, я думаю, что будет лучше, если я сейчас уйду. Когда я найду ее, если все будет в порядке, я вернусь и помогу все уладить, а если нет... тогда кто знает, как долго меня не будет. Наконец, когда ты восстановишься, свяжись со мной, и я сообщу тебе о своем прогрессе.”

Прежде чем Ник успел заговорить и задать вопросы, перед ним появились еще четыре человека.

“Ник!”

“Ты действительно крепкий орешек, вот уж не думал, что проснешься так скоро.”

Появились Фрейя, Мэтью, Кэтрин и Чарльз.

Мэтью и Фрейя были обмотаны бинтами, а Кэтрин держала в руке ручку.

http://tl.rulate.ru/book/28680/833892

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь