Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 12 Глава - Объяснения

Услышав слова Лорен, Ник на мгновение встал в ступор. Спасти его мать? Почему бы ему не захотеть сделать это, ведь именно это он пытается сделать уже давно. И все же, если Лорен могла спасти ее, почему она до сих пор этого не сделала?

Ник перевел взгляд на мать, которая лежала на той же кровати, что и он, но ее кожа была мертвенно бледной. Вены появились по всему ее телу, как будто они были готовы лопнуть.

Сейчас ее дыхание было ровным, но он не был уверен, как она оказалась в таком состояние.

Он снова перевел взгляд на Лорен.

“А что с ней случилось?”

Ник искал ответы, и, судя по выражению его глаз, Лорен поняла, что он готов на все ради них.

“На ее группу напали. Каким-то образом какой-то демонический зверь пробрался через окраины города, но, к счастью, я успела вовремя их спасти. Если бы не успела, то ты остался бы без матери, а я без сестры.”

Лорен помолчала, глядя мимо Ника на Оливию.

“Повреждение ее тела не было чем-то серьезным, скорее это был яд, который проник в ее организм. Это вызывало галлюцинации и чувства, которые никогда не возникали, заставляя человека сходить с ума, если его не лечить быстро. В любом случае, все они сумели сохранить свое здравомыслие и сейчас восстанавливаются. Однако твоя мать-совсем другое дело. Должно быть, она сама пыталась избавиться от яда, напрягаясь при этом, или же произошло что-то еще. Как бы то ни было, это заставляло ее болезнь вести себя иначе.”

Лорен остановилась, прикусив нижнюю губу.

“Но до того, как она сможет восстановить свои ноги, остается еще пять лет. И вообще, почему у нее такая кожа? Как будто она умирает.”

Услышав дрожащий голос Ника, Лорен вспомнила, что сказала ей Оливия в тот день, когда они встретились несколько месяцев назад.

‘Он ничего не знает. Я никогда ему не говорила.’

Лорен вспомнила тот день, когда она сказала ему, что Оливия дрожит. Она боялась того, что случится, когда он узнает об этом.

‘Ты действительно собираешься оставить все как есть? Ты действительно собираешься заставить меня рассказать ему?’

Подумала Лорен, распрямляя ноги.

“Ты знаешь, как называется ее болезнь?”

Спросила она Ника, пристально глядя на него.

Нику потребовалась секунда, чтобы ответить ей.

“Да, Торренс.”

Лорен вздохнула.

“Нет, это только то, что она сказала тебе для твоего же блага. Она сказала, что ты был хорошим ребенком, но она никогда не хотела, чтобы ты рисковал своей жизнью ради нее, вот почему она сказала тебе то, что не соответствует действительности. Она не страдает от Торренса, а если бы и страдала, то не было бы никакой необходимости быть скованной цепями Клайда. Ее настоящая болезнь называется эфемерность. Она медленно разъедает тело хозяина, высасывая из него всю его сущность и жизненную силу. Они медленно начинают терять функции своего тела, пока не парализуются с головы до ног. Потом они умирают, но на их место встает что-то другое. Злобный паразит, который питается сущностью всех движущихся существ. Он высасывает их досуха и продолжает набирать силу.”

По выражению лица Ника было видно, насколько он смущен. Лорен уже начала, так что теперь пути назад не было.

“Был такой случай, как с твоей матерью, но хозяин умер через три года. После рождения паразита он убил почти миллион человек, становясь слишком сильным для любого нормального пользователя EXO. Если бы не он, то неизвестно, как бы все обернулось.”

“Кто он?”

Лорен подняла глаза к потолку. К ней начали возвращаться воспоминания. Она снова посмотрела на Ника, но он видел, что она едва сдерживает слезы.

“Это не имеет значения, это был просто наш друг.”

“В любом случае, я просто хочу, чтобы ты знал, что Клайд не единственный, кто лечит твою мать. Может быть, он единственный, кто держит его в Соединенных Штатах, но у нас он тоже есть.”

Лорен вытащила из кармана пачку сигарет. Вынув изо рта незажженную сигарету, она положила ее обратно в коробку.

“Зачем же спасать ее сейчас? А почему не раньше?”

Спросил Ник у Лорен.

“Ты просто планировал позволить ей страдать из-за всего этого? Что же это за сестра, что за семья такая?”

“Ты же ничего не знаешь!”

Крикнула Лорен, но глубоко вздохнула и закрыла глаза, чтобы успокоиться.

“Я пыталась ей помочь, правда пыталась. Ты думаешь, я хочу смотреть, как она медленно теряет свою жизнь? Это все ее вина, она не должна была влюбляться в злодея. Она бросила все ради одного парня.”

“Клайд?”

Поспешно спросил Ник у Лорен, когда она замолчала.

Лорен покачала головой в сторону - это был не он.

“Хотя Клайда можно считать злодеем, он не тот, кто довел ее до такого состояния. Когда она встретила Клайда, она уже была сломлена внутри. Оливия стала другим человеком после этого человека, и после того, как он выполнил свою цель, он отбросил ее в сторону. Клайд был просто человеком, с которым она пересеклась, но ты же знаешь, как это бывает. Девочки всегда влюбляются в тех, кто им вреден, и Клайд не был исключением. Оливия уже была на грани потери всего, когда встретила Клайда, но она все еще могла спастись. Тогда я потянулась к ней, но она проигнорировала меня и нашу семью.”

Лорен закатила глаза и встала со стула.

“Если ты хочешь знать, что произошло, то лучше всего тебе услышать это от человека, который был в центре всего этого. Я спрошу тебя еще раз, хочешь ли ты спасти свою мать?”

Спросила Лорен, подойдя к кровати Ника.

“Я просто хочу знать еще кое-что. Но почему именно сейчас?”

Лорен с улыбкой погладила Ника по голове.

“Благодаря тебе.”

На лице Ника снова отразилось замешательство, и Лорен объяснила.

“Когда твоя мать отказалась от своей прошлой жизни, она потеряла всякую связь со своей семьей. Она так и не получила разрешения от главы уйти, поэтому он сказал, что она никогда не сможет вернуться и что бы ни случилось, мы не сможем ей помочь. Уход из нашей семьи - это большое дело, ты не можешь просто уйти, не пройдя через суд, но твоя мать сделала это. Она так и не предстала перед судом, просто исчезла.

Однако много лет спустя я снова встретила ее, а потом нашла тебя. Она казалась лучше, чем раньше, и ее личность изменилась. Теперь, когда ты вырос и можешь сам принимать решения, я подумала, что это будет правильно, если я спрошу тебя. Ты вернешься со мной и предстанешь перед судом вместо матери?”

Прежде чем Ник успел ответить, кто-то раздвинул занавески в комнате Ника.

Это был высокий красивый мужчина с черными растрепанными волосами и ласковыми черными глазами. Он взглянул на Ника на мгновение, прежде чем полностью сосредоточить свое внимание на Лорен.

Увидев его, Лорен ухмыльнулась.

“Не уж то, это сам Клайд.”

“Что ты здесь делаешь?”

Спросил Клайд, глядя прямо в карие глаза Лорен.

Лорен сделала шаг ему навстречу, она была чуть ниже его ростом.

“Навещаю мою сестру и племянника, а ты?”

Черные глаза Клайда загорелись красным огнем.

“Я же говорил тебе, что случится, если ты снова ступишь в США. А теперь уходи!”

Казалось, между Лорен и Клайдом пронеслись искры, но ни один из них не сдвинулся с места.

“Я тебя не боюсь, и твои правила на меня не распространяются.”

“Однажды я сверг твою семью с престола, и избиение тебя едва ли кажется мне вызовом.”

Глаза Лорен на долю секунды посерели, но потом снова стали карими.

“Ты даже не стоишь таких хлопот, Клайд.”

Повернувшись к Нику, она усмехнулась.

“Мы еще встретимся, когда вокруг будет меньше неприятностей.”

Сказала Лорен Нику, прежде чем проскочить мимо Клайда.

Клайд отмахнулся от плеча, на которое наткнулась Лорен, и посмотрел на Ника. Он сунул руку в карман пиджака и схватил что-то, прежде чем швырнуть в Ника.

“Я сказал твоей матери, что вознагражу тебя, если ты попадешь в первую тройку. Ты был близок, но ты был одним из лучших в конкурсе первокурсников. Помни о нашем уговоре, я спасу ей жизнь.”

Сказав то, что должен был сказать, Клайд повернулся, чтобы уйти.

Ник взглянул на предмет, брошенный Клайдом, и увидел подвеску, похожую на звезду. В середине был рубиновый Кристалл, а сама звезда была черной.

Нику этот кулон показался древним, и он задумался, откуда Клайд взял его и что он делает.

Он не мог схватить его, левая рука не двигалась, как бы он ни старался, а правая была слишком сильно болела прямо сейчас. Все, что он мог сделать, - это посмотреть на него.

http://tl.rulate.ru/book/28680/833889

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь