Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 52 Глава

Состязание двенадцати богов скоро заканчивалось, так как это был последний день. Последний день для любой школы, чтобы занять позицию немного выше.

Табло действительно шокировало многих, так как это был первый раз, когда тройка лидеров была оспорена. Академия Деметры, которая так долго была на дне, теперь вошла в пятёрку лучших. Это была не единственная академия, поменявшая свои позиции, так как некоторые из лучших академий теперь занимали шестое место или ниже.

Как бы ни хотелось некоторым людям отпраздновать свой успех, сейчас было ещё не время. С четвёртого по восьмое место, рейтинги были не так уж далеки друг от друга. Некоторые из них лидировали всего на десять-двадцать очков. Поэтому их место ещё могло измениться.

Даже академия Деметры, которая была на четвёртом месте, была не очень далеко по очкам настолько от академии Гермеса, которая была на пятом месте. Всего лишь разница в пять очков между четвёртым и пятым местом.

Что касается третьего места, то они опережали их на тридцать пять очков.

Вероятность того, что Деметра займет первое или второе место, была нулевой, даже если они заняли бы первое место в конкурсе первокурсников. Надежда на то, что они станут третьими, была не так уж далека.

Было ещё рано, но трибуны были заполнены людьми. Обычно во время соревнований двенадцати богов, потому что рейтинги обычно оставались прежними, почти никто не появлялся на соревнованиях первокурсников. Теперь это было похоже на главное событие.

Земля загрохотала, когда появились шесть больших холмов. Кроме холмов, это была открытая равнина. Ни деревьев, ни болот, только трава, насколько хватало глаз.

Довольно простой ландшафт по сравнению с другими матчами.

“Ник, тебе не обязательно побеждать, но нам нужно, чтобы ты остался в живых одним из последних. Никакого давления... на карту поставлено только наше положение."

Голубые глаза Алисии смотрели прямо в карие глаза Ника, когда она держала его за плечи. По выражению её лица Ник понял, какое большое значение она придаёт этому матчу.

Ник беззаботно улыбнулся ей.

“Не волнуйся."

Хотя он говорил спокойно, Ник знал, что в этом году первокурсники были сильнее, чем в предыдущие годы. Сама Рейчел могла победить людей, у которых было больше опыта, чем у неё. Можно с уверенностью сказать, что она была самой сильной первокурсницей.

Что касается остальных, Ник их не знал, но узнать о них было нетрудно. Поскольку они были так знамениты, он мог просто поискать их в интернете. Ник этого не делал, вместо этого Фрейя была его источником информации. У неё была вся необходимая информация о его потенциальных противниках.

Алисия улыбнулась Нику в ответ. Она была рада, что он не так нервничает, как она. Хорошо это или плохо? У неё не было ответа на этот вопрос.

Ник положил руку на рукоять меча. Он вспомнил атаку, которую ранее использовала Иллиана, она отличалась от всех техник меча, которые он знал. Это было похоже на то, что сам меч был живым.

Но это невозможно, мечи не имеют собственной воли.

Как раз перед последней атакой Илианы Ник использовал свою EXO-способность, чтобы увидеть, что происходит. Это было действительно удивительно, когда её клинок превратился в разновидность змеиного меча. Меч атаковал всё, до чего мог дотянуться, замораживая их на месте.

Илиана контролировала молнию, и Ник это знал. В её теле не было никакого другого цветового потока, но её меч был способен заморозить любого, к кому прикоснётся. Это было неслыханно!

С тех пор его меч никак не может успокоиться. Как ни странно, Нику захотелось спросить об этом Илиану, но после окончания матча он обнаружил, что она смертельно устала. Она спала как убитая.

Как только всё это соревнование закончится и они вернутся в кампус, Ник поговорит с ней.

“Я, например, не ожидал, что всё так обернётся. Рейтинги могут ещё измениться, и все студенты чувствуют, что их кровь кипит от предвкушения. Кто будет тем, кто заслужит в своей школе всё уважение, славу и награды? Какой первокурсник будет выделяться среди остальных? Вы терпеливо ждали этого, и мы всего в нескольких шагах от того, чтобы узнать результаты. Тем не менее, произошло небольшое изменение. До сих пор вы видели, как один или два студента выходят и представляют свою академию, на этот раз их будет четверо! Вот именно! Четыре! Четыре первокурсника объединятся, чтобы забрать домой корону в этом финальном матче.

Это что-то вроде холма!

Здесь шесть холмов, на каждом из которых стоит трон. Один первокурсник будет сидеть на троне, в то время как их товарищи будут защищать их в течение трех минут. Каждые десять секунд, пока они сидят на троне, очки их команд увеличиваются. Когда пройдут все три минуты, холм исчезнет или, если время не было достигнуто, он исчезнет через пять минут. После того, как все холмы исчезнут, новые появятся в разных местах, только их будет на один меньше, чем раньше. Команда, набравшая наименьшее количество очков через пять минут, выбывает."

Вышел лысый диктор и сказал, какой будет последний матч. Никто не ожидал такой незначительной перемены.

Те, кто пришёл посмотреть, начали громко аплодировать. Каждый матч до сих пор был хорош, но это будет что-то другое. В основном это были четверо против целого мира.

Алисия положила руку на подбородок и задумалась. Она собиралась отослать Ника, но теперь её планы должны были измениться. Было ещё несколько человек, которые могли бы хорошо сочетаться с Ником, однако Алисия не знала, присоединятся ли они.

Только те, кто участвовал, пришли подготовленными. Ей придется найти оружие для каждого из новых участников, не говоря уже о том, чтобы попытаться придумать стратегию.

Алисия принялась расхаживать взад-вперед, погрузившись в свои мысли.

“Ник!"

Алисия остановилась, когда она что-то придумала и выкрикнула имя Ника.

Ник посмотрел на неё, ожидая продолжения разговора.

"Мэтью, Скарлетт и Артур. Четыре первокурсника королевской семьи, вы будете участвовать вместе."

Ник почесал щёку. У него не было проблем с выбором, просто он не знал, будут ли Скарлет и Артур сражаться хорошо. Это было для размещения академий, так что не должно быть никаких проблем.

“У меня нет никаких проблем с тем, кого вы выбрали, за исключением того, уверены ли вы, что они подходят для этой задачи?"

Спросил Ник у Алисии.

Алисия кивнула головой.

“Я в этом уверена. Почему бы им не захотеть конкурировать с другими академиями? Артур немного вспыльчив и не упустит шанса доказать всему миру, насколько он выше. Мэтью не откажется от этого шанса. Что касается Скарлет, есть небольшой шанс, что она не согласится, но я не понимаю, почему она может отказать."

Алисия повернула голову и посмотрела на одного из своих сверстников.

“Ты, иди и приведи их сюда. На всякий случай, если кто-то не согласиться приведи кого-нибудь ещё."

Ник крепко сжал кулак, потому что шанс сразиться с Рейчел был у него в руках. Хотя были и другие, кто был сильнее его, Ник был готов.

‘Единственный способ стать сильнее-учиться на своих ошибках. Борьба со слабым противником не покажет вам ваши недостатки, она только увеличит их. Только когда вы будете сражаться с теми, кто сильнее вас, ваши слабости станут ясными.’

Ник вспомнил слова, которым научил его сэнсэй.

Ограничения человека - это только те, которые он сам себе устанавливает.

Вскоре четверо первокурсников королевской крови собрались в одном месте.

На Скарлет были шорты и белая футболка. Её рыжие волосы были собраны в хвост, а тёмные очки скрывали глаза. Ник подумал, что её стиль хорош, но он не собирался говорить ей об этом.

Рядом со Скарлет сидел Артур в серой толстовке и джинсовых штанах. То, как он её носил, выделяло его среди остальных. Ник обычно надевал толстовку с капюшоном, и ему было всё равно, как она выглядит. Артур же, напротив, казалось, что-то обдумывал.

Мэтью был просто одет во всё чёрное. Чёрная облегающая футболка и чёрные рваные шорты.

Ник наблюдал, как каждому из них показывали различное оружие. Деметра принесла запасное оружие на случай, если что-то пойдёт не так с участниками, но это был первый раз, когда они использовались.

Мэтью быстро подобрал пару коротких мечей. Выбрав подходящее оружие, он подошёл к Нику.

“Ну, как дела? Не ожидал, что меня позовут."

“Алисия хочет победить, чтобы у неё не было ничего, кроме самого лучшего. По крайней мере, теперь кто-то будет прикрывать мне спину."

“ Не буду врать, мне не терпится посмотреть, как выглядят лучшие первокурсники из других академий."

Мэтью помолчал, глядя на Ника.

“Знаешь, после того, как всё это закончится, у нас будет перерыв. Я подумываю о поездке, если тебе интересно."

Ник поднял бровь.

“Куда же это?"

" Ничего особенного, только пляж. Возьмём с собой Фрейю и Кэтрин. Может быть, и моего кузена тоже. Этот год был немного напряжённым, и я мог бы использовать расслабляющий перерыв, когда я не борюсь и не учусь. Просто старая добрая тусовка со своими друзьями."

Прежде чем Ник успел ответить Мэтью, Алисия поспешила к сцене.

Зрители громко зааплодировали, когда все новички вышли на сцену. Их топот был слышен снизу.

Ник огляделся, и его глаза остановились на Рейчел.

http://tl.rulate.ru/book/28680/757021

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь