Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 53.1 Глава

Из толпы людей, бегущих по улицам, доносились крики. Они бежали бесцельно, так как боялись за свою жизнь. Позади них были звери, которые убивали инстинктивно.

Они были защищены, свободны от забот. Видеть этих зверей было для них в первый раз.

“Ч-что это за чертовщина?"

“Мама! Мама! Где ты?"

Здания начали рушиться. Эти звери уничтожали всё, что попадалось им на глаза, убивая тех, кого ловили.

И всё же из всех присутствующих зверей был один, который вселял страх в сердца многих. Выше дома, с руками толще дерева. На его морде были вытатуированы племенные знаки с двумя чёрными рогами, направленными в небо. Его глаза выглядели так, словно он был мёртв, радужки не было.

Существо было почти голым. На нём был меховой жилет, а талия обёрнута чёрной тканью. Шипастые цепи покрывали его руки, как будто он только что вышел из чистилища. В его руке был Чёрный топор, больше, чем любой из топоров, которые мог нести человек.

Это существо было в ярости, оно громко ревело и дико размахивало своим чёрным топором. Один взмах этого существа легко разрушил стену здания. Один взмах разрубил человека пополам, как масло.

Это был зверь, которого они боялись.

Судя по тому, как он смотрел на них, бегающих вокруг, казалось, что он играет с ними. Когда зверь смеялся, они чувствовали, как дрожат их позвоночники. Единственным инстинктом, который у них был, было бежать. Беги как можно быстрее и не оглядывайся.

У них и в мыслях не было сражаться с таким существом. Это ни разу не всплыло ни в одной из голов горожан.

У человека есть два инстинкта: сражаться или бежать.

Все эти люди выбрали последнее, сражаться было бессмысленно.

Земля под их ногами загрохотала, когда несколько человек, пошатываясь, упали на землю. Позади них раздался свирепый рёв, от которого все их тела задрожали от страха.

Некоторые были так потрясены, что могли только стоять на месте. Так же, как они приказывали своим телам двигаться, торопиться, пока их не убили. Всё было напрасно, пока их тело оставалось на месте.

“А где же военные?? Полиция? Что делают эти чёртовы EXO пользователи?"

Из уст людей, потерявших надежду, вырвались крики.

“Внимание! Внимание! Демонические звери прорвались в город. Эвакуируйтесь немедленно. Повторяю, немедленно эвакуироваться! На одиннадцатой улице есть приют. Всем нуждающимся в укрытии рекомендуется пройти в укрытие. Все EXO пользователи в штате обязаны помогать нуждающимся. Если вас обнаружат прячущимся вместо того, чтобы быть на передовой, это будет иметь последствия."

Аварийное предупреждение прозвучало ещё раз. Это было уже в третий раз, когда оно появилось.

Это была одиннадцатая улица, и убежище, куда они должны были пойти, было разрушено. Всё здание было разрушено, и те, кто входил раньше, считались мертвыми.

Все надежды были потеряны.

“Это конец света. Я знал, что этот день настанет, я чертовски знал это."

Один из мужчин упал на колени, и по его щекам потекли слезы.

Вокруг него были разбитые машины, разрушенные здания и мёртвые тела. Улицы были залиты кровью, а в ушах постоянно стоял крик. До этого он был на пути к своей свадьбе. Теперь все, кого он знал, были мертвы.

Его белый костюм был испачкан грязью и кровью.

Его глаза были устремлены вперед. Люди разрывались на части, в то время как монстры перед его глазами добивались своего. Когда его зрение начало расплываться, он увидел группу людей.

“Кто ты такой? Оставь меня, нет смысла вступаться. Мы все здесь обречены."

Его голос был тихим, но полным отчаяния.

“Уведите его, вы пятеро найдете кого-нибудь ещё живого и отведёте в убежище. Вы шестеро идите и помогите раненым, если их можно спасти, а потом спасите их. Все остальные - вы со мной."

Женщина начала отдавать приказы, указывая на людей, которые шли с ней. Группа людей двигалась так, как им было сказано. Каждый из них знал, насколько ужасна ситуация.

Они не были готовы к вторжению. До этого они наблюдали за соревнованием двенадцати богов. Теперь они защищали тех, кого могли, сражаясь против демонических зверей, которые пришли в их дом.

Женщина встретилась взглядом с гигантским зверем, который держал чёрный топор. Её глаза широко раскрылись, когда она почувствовала, насколько он силён.

“Мэм, это генерал демонов. Что касается ранга, то я не могу сказать, неудивительно, что охранявшие город были убиты. Что эта штука здесь делает?"

Один из людей, с которыми она пришла, задал ей вопрос. На этот вопрос у неё не было ответа.

Демонические генералы были сильны, но их держали на границах Соединенных Штатов. Для человека, оказавшегося в Огайо, это было необычно.

“Даже не знаю.…"

☆☆☆☆☆

За два часа до вторжения…

Глаза Ника остановились на Рейчел. Она, казалось, почувствовала его взгляд, посмотрела в его сторону и улыбнулась.

Рейчел не успела ничего сказать. Расстояние между ней и Ником было велико, но это не мешало ему понимать слова, которые она пыталась сказать.

“Иди сюда.”- Смысл её слов был ясен как день.

Как только эти слова были произнесены, её внимание переключилось на что-то другое.

Ник успокоился. Если это была видеоигра, то Рейчел была боссом. Прежде чем он доберется до неё, ему нужно сбить с ног всех остальных.

Однако, если они встретятся на поле боя в самом начале, Ник не отступит.

Ник не собирался упускать из виду то, что было важно. Он был здесь, потому что его академия нуждалась в нём, чтобы получить хорошее место в рейтинге. Если бы он бросился прямо на Рейчел, то оставил бы своих товарищей по команде разбираться со всем этим.

“Прежде чем мы начнём, давайте решим, кто сядет на трон. Это важная позиция, но я сомневаюсь, что человек, сидящий на нём, сможет много сражаться."

Артур был первым кто заговорил.

Его слова не были неправильными, так как человек, сидящий на троне, будет иметь самую лёгкую и самую трудную работу. Вы сможете наблюдать за тем, как ваши товарищи по команде защищают вас, и не беспокоиться. Если ваша команда проиграет, вам придётся как можно дольше защищаться.

Человек на вершине трона должен быть в состоянии справиться с ситуацией, если это произойдет.

“Не возьмёшь его для себя?"

Спросил Мэтью с ухмылкой на лице.

Те, кто был в Деметре, называли Артура "королем", и это была прекрасная возможность для него. Он мог бы стать королем холма - титул, подходящий только ему.

Артур уставился на Мэтью, гадая, серьёзно тот говорит или просто шутит. Артур действительно подумывал о том, чтобы взять его себе, но для него было лучше всего защищать человека на троне.

“Из нас четверых здесь нет никого лучше, кто мог бы сидеть на троне, кроме меня."

Человеком который заговорил оказалась Скарлет.

Артур, Мэтью и Ник посмотрели на неё. У каждого в голове крутились свои мысли.

“Почему вы так смотрите? Никто из вас не может напасть на расстоянии. Я могу поддержать вас, ребята с трона, а также защитить себя. Ник использует меч, он не будет полезен. Мэтью, ты можешь контролировать гравитацию, но тебе будет трудно что-либо сделать с оружием, которое ты выбрал. Не знаю, почему ты выбрали два коротких меча, честно говоря, почему ты не мог взять лук или что-то ещё? Что касается Артура, то, хотя он и мог занять трон благодаря своей EXO-способности, позволяющей ему атаковать на расстоянии, я думаю, ему было бы трудно сосредоточить своё внимание на нескольких целях. С другой стороны, я могу иметь дело с большими группами людей."

Скарлет объяснила, почему именно она должна сидеть на троне.

Мэтью погладил её по голове и улыбнулся, но Скарлет оттолкнула его руку. По её лицу было видно, как она этим недовольна.

“У меня нет проблем с тем, что ты сидишь на троне."

“У меня тоже."

“Для меня не имеет значения, ты или Артур были бы моим выбором."

Все трое парней согласились, что именно Скарлет должна это сделать.

Скарлет скрестила руки на груди и кивнула. Самое время, чтобы они отнеслись к ней серьёзно. Она была удивлена, что Мэтью ничего не сказал ей о её замечании. Может быть, он не слышал её или просто проигнорировал это.

Ник и его группа обсуждали свои планы относительно того, как они собираются занять трон и сохранить его. Пока это происходило, другие участники анализировали своих оппонентов.

Те, что были в самом низу рейтинга, ранее принимали к сведению всех сильных первокурсников. Им нужно было что-то доказать. Первокурсники из лучших академий обращали внимание только на тех, кто был из их академии или входил в пятёрку лучших. Что же касается тех, кто был внизу, то они не потрудились узнать их имена.

Это была слабость тех, кто учился в высших академиях. Академия была настолько престижна,что новички не беспокоились о тех, кто был из менее престижных академий. Это был недостаток, поскольку то, какую академию вы посещали, не означало, что вы были слабы как личность.

“Вы и так слишком долго ждали. Предвкушение даже убивает меня. Я хочу знать, кто из этих первокурсников будет стоять выше остальных? Какая группа докажет, что их академия является главной собакой? Пусть начнется финальный матч!"

Лысый диктор появился на экране лишь на мгновение. Его слова были предназначены для того, чтобы начать финальный матч и заставить всех двигаться.

Все первокурсники начали двигаться, каждая группа двигалась к ближайшему холму. Они не могли спрятаться или использовать местность в своих интересах. Всё было просто: один холм с троном, а всё остальное-трава.

Ник и его группа бросились вперёд, не теряя времени. Разумнее всего было бы отправиться на ближайший холм и сражаться за него. Они смогут быстро накопить приличное количество очков.

Это не было задолго до боевых действий между первокурсниками вспыхнули. Некоторые члены различных групп пошли в разных направлениях. Их цель состояла в том, чтобы не дать другим продвинуться дальше.

“Вы, ребята, идите вперёд, а я пойду и остановлю эту группу!"

Крикнул Ник своим товарищам по команде и побежал вперёд. Скарлет и остальные не пытались остановить его, продолжая двигаться к холму. Как только сиденье будет закреплено, они смогут помочь Нику выбраться.

Глаза Ника из карих превратились в ледяные голубые. Он появился перед группой первокурсников, положив руку на рукоять меча.

“Сам по себе? Надеюсь, ты не собираешься нас останавливать."

Один из членов группы заговорил.

Они чувствовали, что Ник один не представляет угрозы. Это был один против четырёх, они имели преимущество здесь. Если бы он отступил, это было бы хорошо, но они должны были устранить его.

Ник ухмыльнулся и встал в стойку.

Он начал читать поток внутри их тел. Тот, что справа, собирался напасть, так что ему нужно было увернуться.

Его движения хватило лишь на то, чтобы увернуться от приближающегося взрыва. Взрыв был настолько внезапным, что другие были застигнуты врасплох. Ник тоже был бы застигнут, но он был готов заранее.

На лицах людей, стоявших перед Ником, появилось удивление. Они не думали, что он сможет увернуться от них.

Оттолкнувшись от группы, Ник бросился прямо к ним. В отличие от него, обладавшего ловкими движениями, группа перед ним оказалась неподготовленной. Они не ожидали, что он так быстро отреагирует на их атаку и предпримет собственную контратаку.

Ник читал поток в их теле, его мозг работал быстро, анализируя самую большую угрозу. Вскоре он нашёл свою цель и нанёс удар.

Человек, которого он ударил, попытался блокировать атаку Ника, но потерпел неудачу, поскольку Ник сделал финт и ударил его.

Увидев, что их товарищ по команде отлетел назад, остальные на мгновение заколебались. Их мыслительный процесс был таков, должны ли они пойти к своему товарищу по команде и перегруппироваться или попытаться взять на себя Ника.

Времени, которое потребовалось им, чтобы найти ответ на свои мысли, было достаточно, чтобы Ник сделал следующий шаг.

Он не собирался терять время даром. Люди перед ним были слабее, чем ожидалось, но если он затянет драку, то окончательно выдохнется. Лучше всего закончить её как можно быстрее, стараясь при этом сохранить как можно больше сил.

“В атаку! В атаку!"

Один из членов группы закричал, увидев, как тело Ника превратилось в размытое пятно. Ник уже сделал свой следующий шаг, но они стоят здесь без дела. Это был одинокий парень, чего они ждали?

Услышав голос своих товарищей по команде, остальные начали реагировать и атаковать. Они заметили Ника, но не попали в него. По какой-то причине он двигался быстрее их. Они были уверены, что смогут поразить его, но при малейшем отклонении он сумел убежать.

Ник взмахнул мечом, столкнувшись с этими тремя. Они дали ему много возможностей, и он воспользовался ими. Он мог бы сказать, что они были искусны в обращении со своим оружием, но у него было больше опыта.

Побои, которые он получал в детстве от своего сэнсэя, пришлись кстати. Движения, которые делали эти студенты, казались медленными в глазах Ника. Он уже начал сомневаться, стоит ли использовать на них свою EXO-способность.

Вскоре бой закончился в пользу Ника.

Он посмотрел вверх на холм и увидел, что его товарищи по команде сражаются за трон.

Ник оглядел другие холмы и заметил, что некоторые из них уже завоеваны. Прошло всего две минуты, но то, что они удерживают трон, уже показало, насколько они могущественны.

Быстро двигаясь, Ник бросился вверх по склону. Люди, которые были сосредоточены на тех, кто стоял перед ними, были повержены клинком Ника. Никто не ожидал, что на них нападут сзади.

Когда они попытались ответить, то почувствовали, что их движения стали вялыми. Их тела были тяжелыми, как будто их раздавили. Ник поднял глаза и заметил, что Мэтью выпустил свою EXO-способность, заставив их почувствовать тяжесть гравитации.

На Ника гравитация не действовала, поэтому его движения были беспрепятственными.

Никто не мог среагировать, их били спереди и сзади.

Один синеволосый юноша держал в руках копье и бил молнией. Его оружие было пропитано им, делая каждый его удар смертельным.

Другой молодой человек с чёрными волосами ударил двумя короткими мечами. Каждый из его ударов был тяжелым, но быстрым, добивая своих противников в наименьшее возможное время.

Скарлет села на трон и скрестила ноги с улыбкой на лице. Было приятно чувствовать себя защищённой, в то время как другие сражались за неё. Она чувствовала себя королевой и не могла удержаться от громкого смеха, прикрывая рот рукой.

“Отступаем! Этот холм потерян!"

Один из самых умных студентов решил заставить свою команду отступить назад. Они не собирались драться здесь. Состав этой команды был странным.

У них было преимущество, так как гравитация действовала только на тех, кто не был отделен от их команды. Артур яростно нападает на всех, кто пытается подойти ближе, а Мэтью нападает быстро. Ник был занят тем, что рубил тех, кто пытался сопротивляться.

Скарлет даже не использовала свои EXO способности. Если все они нападут вместе, то этот холм окажется под их контролем. Пока только трое из них атаковали, они могли удержать трон, и с гравитацией под их контролем, они могли сбить любого, кто встанет на их пути.

Здесь не было никакой надежды, и он знал это, против группы Ника это было бессмысленно. Вместо того чтобы быть уничтоженным ими, лучше было найти другой холм и попытаться завоевать его.

Он взял свою команду и отступил, оставив холм группе Ника. Вскоре за ними последовали другие, позволив команде Ника доминировать на холме, давая им достаточно времени для отдыха.

Артур посмотрел на другие холмы.

“Кто они такие?"

Спросил он вслух.

Его слова предназначались ему самому, но он произнёс их достаточно громко, чтобы остальные услышали. Это заставило его товарищей по команде обратить своё внимание на другие холмы.

Ник увидел Рейчел, сидящую на троне в одиночестве. Никто не пытался бороться с ней за её место. Её холм был совершенно пуст. Даже её товарищей по команде не было видно.

На других холмах шли напряжённые матчи. Некоторые люди затмевали других, заставляя свет падать на них.

"Посмотрите на табло, почему они почти удвоили наши очки?"

Спросила Скарлет, глядя на табло.

Правда, Афина занимала первое место среди других академий. Их очки были вдвое больше, чем у всех остальных.

“Наверное, из-за Рейчел. Она сидит на троне одна, и никто даже не пытается оспорить это. Оставив возможность своим товарищам по команде занять ещё один холм."

Ник ответил Скарлет.

Артур прищёлкнул языком. Это было нечестно.

“Они не зря называют её богиней войны. Их академия специализируется на стратегии и крупномасштабной войне."

Мэтью сделал замечание, похвалив Афину. Она приносила победу во всех своих битвах, и то, что делали студенты Афинской академии, было тем же самым.

Время шло, и холмы уменьшались, а трон исчез. Вскоре появились пять новых холмов, на один меньше, чем раньше.

Когда на экране появился диктор, послышалось жужжание.

“Академия "Афина" начинает сильную борьбу, оставляя все остальные академии на ветру. К сожалению, Афродита, для вас это конец пути. Не имея очков вообще, вы были исключены из матча."

С учётом сказанного академия Афродиты, которая в прошлом году занимала одиннадцатое место, теперь имела шанс потерять своё место. В настоящее время они были на десятом месте, но казалось, что им было суждено быть последними в этом году.

Бои продолжались по мере того, как всё больше групп уничтожалось, а другие продвигались вперёд. Группе Ника удалось сохранить трон и сохранить свои позиции устойчивыми.

Академия Афины, которая давно опередила все остальные академии, держала один трон при себе. Некоторые боролись за трон, другие нет, и решили сражаться в разных местах.

Группа Ника боролась, чтобы сохранить свой трон, но это стоило Мэтью большого количества сущности. Чтобы продолжать оказывать давление на своих противников, он постоянно использовал свою сущность.

Вскоре холмов осталось три. Мэтью был истощён, количество эссенции, оставшейся в его теле, было недостаточно, чтобы сделать то, что он делал.

Все остальные члены его команды тоже это видели. Скарлет предложила ему поменяться местами, но он отказался, сказав, что ещё не выдохся.

Количество оставшихся конкурирующих групп значительно уменьшилось по сравнению с тем, как многие из них сдались или были просто исключены из боя.

Деметра снова шокировала всех, поскольку они держались против лучших академий. Хотя они не были на первом месте, они держались на третьем.

С появлением трёх новых холмов все группы стали присматриваться к своим собственным. Осталось шесть групп, которые отказались сдаваться.

Все разбежались, когда каждая группа побежала к холму. Неудивительно, что академия Афины первая из всех претендовала на трон. Все знали, как драгоценны эти очки, и чем дольше они будут держаться, тем больше очков они накопят.

Когда Ник и его группа бросились вверх по склону, они встретили сопротивление. На их пути стоял молодой чернокожий парень с мечом. У него были зелёные глаза и вьющиеся волосы, выкрашенные в коричневый цвет на макушке.

“Извините, но дальше вы не пройдёте."

Он заговорил низким голосом.

☆☆☆☆☆

Кэтрин, сидевшая на трибунах, смотрела вниз. Она прищурилась, глядя на молодого чернокожего мужчину, стоявшего перед группой Ника.

Она чувствовала это. Они оба были похожи.

“Мы одинаковые?'

Она не была уверена, что он прошёл через тот же процесс, что и она, но она была уверена, что он был своего рода модифицированным человеком. Вот только он казался более уравновешенным, чем она.

Насколько она могла судить, он был силён.

http://tl.rulate.ru/book/28680/757057

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь