Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 50 Глава

Колонны рухнули, и земля начала покрываться снегом. Когда Илиана ступила на сцену, она почувствовала, как по телу пробежал холодок. Холодный ветер был настоящим, а снег-нет. Тем не менее, он казался реальным, благодаря эффектам синих сфер, встроенных в стены стадиона.

Эти сферы были более высокого класса, чем те, что находились в академии Деметры.

Илиана почувствовала на себе взгляды соперниц. Они пристально смотрели на неё, но это длилось лишь долю секунды.

В отличие от Фреда, который не принадлежал к одной из десяти семей, Илиана состояла в одной из них. Она создала себе репутацию ещё в юности. Она была признана одной из будущих элит своей семьи. За её спиной стояла могущественная семья, и у неё было достаточно умения, чтобы поддержать её.

Вряд ли они будут смотреть на неё свысока.

Пока Илиана была уверена в себе, она не хвасталась этим и не пыталась провоцировать других. Она предпочла бы остаться одна и остаться последней.

Илиана осмотрела своих противников, проверяя их снаряжение и проверяя, узнает ли она кого-нибудь. Их снаряжение было хорошим, но её-лучше.

Её катана была с ней в течение многих лет. Это был её партнер, на которого она могла положиться в самых опасных ситуациях.

Илиана увидела трёх человек, которых узнала, а всех остальных она не знала. Трудно было запомнить каждого отдельного человека, поэтому она обращала внимание только на самых выдающихся учеников.

Она почувствовала, как волосы на её спине встали дыбом, словно кто-то пристально смотрел на неё. Намерения убийцы были ясны как день. Обернувшись, она прищурилась и увидела, кто это был.

Длинные фиолетовые волосы, пурпурно-голубые глаза. Илиана одарила девушку дружелюбной улыбкой, показывая, что нет необходимости быть такой враждебной.

Хотя они были двоюродными братьями и сестрами, оба должны были стать следующим главой семьи. В настоящее время лидером был отец Илианы, но через несколько лет он должен был передать трон кому-то более молодому и в лучшей форме.

Любой член семьи мог занять эту должность, если вы соответствовали определенным требованиям. В семье Роуз не было ни одного законного наследника. Следующим лидером станет самый сильный человек из молодого поколения. Так было уже некоторое время, и Илиана полагала, что в ближайшее время ничего не изменится.

Илиана лишь секунду смотрела на Вайолет, прежде чем снова переключить своё внимание на соперниц.

Белошёрстный кролик прыгал по кругу, сливаясь с белым снегом.

Илиане хотелось взять кролика на руки и обнять, но она знала, что не сможет этого сделать. По крайней мере, не сейчас.

Кролик заставил её захотеть собственного питомца, которого у неё не было.

Таймер на экране достиг нуля, и матч начался. На стенах стадиона горел зелёный свет. Его никак не могли не заметить.

Все бросились прямо на кролика. Маленький кролик, казалось, совсем не волновался, как в тот момент, когда кто-то собирался схватить его. Кролик проскользнул мимо них и убежал вдаль.

Вскоре Илиана услышала, как два оружия столкнулись друг с другом.

Она проигнорировала их и погналась за кроликом, который с каждой минутой удалялся всё дальше и дальше.

Огни оставались зелеными в течение долгого времени, они не показывали никаких признаков изменения цвета. Илиана воспользовалась этим шансом, чтобы ускорить шаг. Поначалу она была осторожна, желая понять, что же на самом деле представляет собой эта игра.

Но интуиция подсказывала ей, что чем скорее она покончит с этим, тем лучше для неё.

Когда она приблизилась к кролику, кто-то появился рядом с ней. Это был молодой человек с чёрными волосами. Он протаранил её, пытаясь выбить из равновесия. Если бы не её искусная увертка, ему бы это удалось.

Вместо неё, которая потеряла равновесие, это был он. Из-за снега все уже были ограничены в передвижении. Не говоря уже о том, что Илиана чувствовала лед на земле.

Она чуть не упала из-за этого, но сумела восстановить равновесие прежде, чем что-либо произошло.

Стены меняли цвет с зелёного на желтый, но это длилось не так долго, как зеленый свет. Илиана сосчитала до трех, и желтый огонек уже сменился красным.

Она увидела, что молодой черноволосый мужчина всё ещё падает на землю, в то время как свет был красным.

Все остальные стояли неподвижно, как статуи, двигался только он.

Голубоглазый кролик остановился и что-то почувствовал. Он обернулся и увидел, что черноволосый молодой человек падает на землю. Кролик вырос в размерах, увеличившись с десяти дюймов до двадцати пяти. Его белый мех стал светло-голубым, а глаза-белыми.

Скорость кролика удвоилась, он появился перед падающим молодым человеком почти мгновенно.

Кролик набросился на него, и он замер на месте. Было странно видеть его в положении, в котором обычно никто не останавливается.

Как только молодой человек застыл, кролик снова принял свой прежний облик. Он снова начал скакать без всякого беспокойства.

Илиана посмотрела на застывшего юношу, потом на кролика. Она повторила это несколько раз, не находя слов.

Что же это за существо такое?

Когда снова зажёгся зеленый свет, никто не шевельнулся. Все боялись кролика, боясь, что он придёт за следующим.

Один храбрец сделал шаг вперед и увидел, что кролик не идет за ними. Этот человек придал храбрости всем остальным, и все снова двинулись к кролику.

Илиана подумала про себя: "лучше быть осторожной, чтобы не поскользнуться.”

Её движения стали медленнее, чем раньше, так как на этот раз она была более осторожна. Она внимательно осматривалась вокруг, стараясь держаться подальше от всех.

Лучше атаковать сразу, как только загорается зелёный свет, чем начинать что-либо, когда не знаешь, когда свет изменится.

В прошлый раз они гонялись за кроликом пять минут, пока не сменился свет. Она считала, таким образом, она могла вычислить, сколько времени у неё есть, чтобы двигаться.

И все же, когда прошло четыре минуты, зелёный свет сменился.

Это было быстрее на целую минуту. Она не была уверена, уменьшалось ли количество времени по мере того, как длился матч, или это было случайным.

На этот раз никто не шевельнулся.

Хотя Илиана была рада, что ничего не испортила, она надеялась, что кто-нибудь ошибётся.

Кролик прыгал вокруг и приблизился к одному из студентов. Он был так близко, что студент мог протянуть руку и схватить кролика, но так как свет был красным, они не могли двигаться.

У Илианы было такое чувство, что она разрывает этого студента изнутри, они были в нескольких дюймах от кролика. Как трудно было иметь что-то, что вы хотели, прямо перед собой, но вы не могли этого иметь.

Хотя это и привлекло её внимание, что-то ещё отвлекло её. Два кинжала летели в воздухе, оба направлялись прямо к одному из студентов.

Студенту ничего не оставалось, как уклониться в сторону.

Как только он пошевелился, кролик преобразился и пошёл прямо на него. Прошло совсем немного времени, и он тоже застыл на месте.

Илиана почувствовала, как холодок пробежал по её спине, когда она посмотрела на эти два кинжала, парящие в воздухе. Сами студенты не могли пошевелиться, но это не помешало кому-то напасть.

Человек, который может управлять объектами, может воспользоваться красным светом. Нападать на других, когда они не могут защитить себя.

Илиана заметила лукавую усмешку на лице одного из парней.

http://tl.rulate.ru/book/28680/755728

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь