Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 49 Глава

Многих шокировал тот факт, что академия Деметры заняла первое место. Многие полагали, что Фред проиграет, однако это было не так. Академия Деметры была первой, это был разгар их времени. Большую часть времени они всегда были на дне.

В качестве мотивации это было для студентов академии Деметры, многие знали, что они не смогут удержаться на этом месте. Первое место было привилегией, и даже просто быть первым на мгновение было достаточно, чтобы быть в центре внимания на некоторое время.

Однако у Деметры было не так уж много учеников, которые могли бы соперничать лицом к лицу со студентами из других академий. Тех немногих, что у них были, можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Самым большим преимуществом выхода вперёд был импульс, который он давал участвующим студентам. Не говоря уже о том, что они не займут последние три места. Вот почему заверить первое место было так важно для каждой академии.

Алисия облегченно вздохнула, Фред на мгновение заставил её поволноваться, но не разочаровал. То, что она не сможет использовать его снова до конца соревнований, было отстойно. Если бы она могла, тогда, возможно, только возможно, Деметра смогла бы обеспечить себе место в первой пятёрке.

Однако, думая об этом, она не теряла никакой мотивации. Теперь, когда она потеряла одну из своих самых больших карт, ей нужно было правильно разыграть свою комбинацию, чтобы закончить соревнование.

Алисия прикусила нижнюю губу, глядя на табло.

У Деметры было восемьдесят очков, так как они были на первом месте, в то время как на втором месте было шестьдесят пять. Третье и четвёртые места получили по пятьдесят пять очков, а все остальные намного меньше.

Академии Афины, Зевса и Гадеса заняли три места после Деметры. Это были те три, которые никогда не покидали первых трех мест на доске. Три верхние точки были неподвижны.

Алисия наблюдала, как её одноклассники помогли Фреду войти в их маленькую секцию. Он был измотан, это она могла сказать наверняка.

Подойдя к нему, Алисия протянула ему белое полотенце и улыбнулась.

“Хорошая работа.”

“Это было нелегко.”

Фред выхватил у неё полотенце и принялся вытирать лицо. Он остановился и посмотрел на неё.

“Надеюсь, ты не забудешь о сегодняшнем вечере.”

Щёки Алисии покраснела немного, когда она закатила глаза. Ей не следовало ничего ему обещать, но она сдержит своё слово.

“Я ничего не забыла! Итак... что ты думаешь? У нас будет шанс выйти в топ?”

Фред потёр подбородок, думая о других учениках. Его поединок мог бы заставить их использовать своих самых сильных бойцов, но их было ещё много.

“Вероятно, с десятипроцентной вероятностью мы попадем в первую пятёрку. Впрочем, не стоит на это надеяться, у нас ещё есть следующий год.”

“Наверное, ты прав, но всё же было бы неплохо хоть раз оказаться на вершине. Наша академия не имеет такого престижа, как другие, и похоже, что все талантливые студенты отказываются поступать в школу, которая не входит в пятёрку лучших. Мы бы получали примерно по одному таланту в год, в то время как первая пятерка получает шесть или больше. Нам трудно конкурировать, когда шансы против нас.”

“Но это только делает вызов забавным. Победить тех, кто заявляет, что они лучше вас, демонстрируя, что талант может зайти так далеко, только если у вас нет умения это подкрепить. Дело не в том, что у них больше ресурсов, чем у нас, просто у них есть история. В этом году я чувствую, что мнение людей изменится.”

Алисия подняла бровь, скрестив руки на груди, она была смущена последней частью сказанного Фредом.

“Что ты имеешь в виду?”

Фред тихонько рассмеялся, сам не понимая, что он имеет в виду. Он просто чувствовал, что что-то изменится.

“Честно говоря, не знаю, но поживём-увидим. А пока тебе стоит подумать о следующем матче.”

“Трудно это сделать, когда я даже не знаю, что будет дальше. Когда они объявят об этом, я подумаю об этом. А до тех пор я, пожалуй, подожду здесь с тобой.”

Фред потянулся и зевнул.

“А? Ты будешь, а? Но я планирую пойти спать, поэтому беру тебя с собой.”

Алисия снова закатила глаза, глядя на Фреда. Он ей нравился, но кое-что из того, что он говорил, следовало говорить только наедине. Не тогда, когда вокруг них были другие. Особенно те, кого они оба знали.

“Нет, спасибо, мы просто поужинаем сегодня вечером, и я пойду спать.”

Фред опустил глаза, он был разочарован.

“Это не то, что ты обещала.”

“Я же сказала, что проведу с тобой ночь. Выйти на ужин вечером, я выполню это обещание.”

Алисия повернулась и ушла, оставив Фреда безмолвствовать.

Он хотел, чтобы люди слышали их разговор, тогда она заставит его упустить то, что он хотел. Может быть, в следующий раз, когда он заговорит подобным образом, он будет лучше осознавать окружающую обстановку.

Она должна была поддерживать образ, а он собирался разрушить его.

Фред покачал головой и усмехнулся, наблюдая за покачиванием бёдер Алисии. Он не мог удержаться и прикусил нижнюю губу, зная, что упустит из виду.

☆☆☆☆☆

Лысый человек снова появился на экране. Он сделал вид, что удивлён тем, что камера была на нём, и подпрыгнул.

“Я испугался на секунду, подумал, что мне придётся заморозить тебя там, где ты стоишь.”

Он вытащил маленький пистолет тёмно-синего цвета, на стволе которого виднелся иней.

“Нам это больше не нужно... или нужно? Это именно то, что вы думаете, зачем использовать оружие, которое замерзает, когда мы можем использовать что-то другое! Можете ли вы догадаться, что будет дальше? Я имею в виду ... если вы знаете, что будет дальше, сообщите мне, потому что у меня нет ни малейшего понятия.”

Приложив палец к уху, он успокоился и кивнул головой. Вскоре его глаза прояснились, и на лице появилась широкая улыбка.

“Это очень хорошая идея. Кто-нибудь играл в пятнашки, когда вы были маленькими? Как насчёт красного света, зеленого света? Да... я знаю, что вы играли раньше! Следующая игра ‘ "Поймай меня".

Это простая игра, поймайте кролика и вы выиграете.”

Лысый указал на маленького белого пушистого кролика со светло-голубыми глазами. Это заставило глаза женщин-зрителей смягчиться. Как бы мило это ни было, поскольку это было вне конкуренции, его нельзя было недооценивать.

Все знали, что в этой игре есть подвох.

“Но подождите! Тут есть подвох. Вы можете двигаться только тогда, когда свет зеленый, а если вы двигаетесь, когда он красный... давайте просто скажем, что вы не сможете двигаться больше. Пузыри здесь самая симпатичная вещь на земле, но если встанете когда будет красный свет, то он начнёт преследовать вас. Поговорите о кролике с плохим отношением. Остальное я оставлю на ваше усмотрение. Матч начнётся через десять минут.”

Экран изменился, когда появился таймер, отсчитывающий десять минут.

Алисия оглядела всех членов клуба, которые могли принять в нем участие. У неё было несколько вариантов, которые она могла бы использовать здесь, но ей нужен был кто-то, кто был бы проворным.

Красный свет и зеленый свет, - смысл был в том, чтобы идти так далеко, как вы можете в кратчайшие сроки, в то же время останавливая себя, прежде чем свет станет красным. Естественно, участники тоже должны были драться.

Алисия подумала о ком-то, кто мог бы ей пригодиться, но сначала ей нужно было увидеть кое-что ещё. Она села в своё кресло и начала постукивать пальцами по виртуальному компьютеру.

Учитывая, что в данный момент они лидировали, Алисия хотела продержаться как можно дольше. Даже если для этого придется сначала использовать её самых сильные членов. Однако она не хотела, чтобы они выходили, если им придется столкнуться лицом к лицу с кем-то, кто будет превосходить их.

Алисия начала анализировать данные, полученные за предыдущие годы. Она могла вычеркнуть людей, которые уже ушли. После того, как она собрала свой список студентов из других академий, она посмотрела на их сильные стороны.

Её время было ограничено, поэтому она торопилась. Её пальцы, казалось, танцевали, двигаясь по виртуальному компьютеру.

“Алисия, у тебя осталось две минуты, чтобы решить, кто будет выходить.”

Раздался голос с её стороны. Она перестала шевелить пальцами и оглянулась через плечо.

“Дай мне минутку, я думаю, что уже почти всё поняла. Есть хороший шанс, я знаю.…”

“У нас осталось не так уж много времени. Просто делай то, что подсказывает тебе интуиция, и отправляй того, кого считаешь лучшим. Доверяй себе больше, чем данным. Потому что данные всегда будут меняться.”

Алисия вздохнула и провела рукой по своим светлым волосам. Она посмотрела на Илиану и мягко улыбнулась.

“Ты следующая.”

Илиана причесала свои длинные чёрные волосы за ухо и кивнула. Что-то подсказывало ей, что её выберут следующей.

Видя, как усердно Алисия работает, пытаясь найти идеальную кандидатуру, чтобы выйти, Илиана начала верить, что она будет использована, когда они будут нуждаться в ней больше всего.

Это был своего рода смешно. Фред был самым сильным и вышел первым. Она была второй по силе, а теперь выходит второй.

Если так пойдет и дальше, станет ясно, кто будет следующим.

http://tl.rulate.ru/book/28680/753972

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь