Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 44 Глава

Светло-голубой автобус остановился, когда водитель поднял руки, чтобы открыть дверь. Ученики Деметры, наконец, прибыли к месту назначения, это заняло всего один день. Сама поездка на автобусе была медленной, и им пришлось отдохнуть на ночь. На следующее утро они отправились с той же скоростью, что и раньше, но прибыли в Колумбус, штат Огайо, через шесть часов.

Студенты вышли из автобуса, хватая свой багаж. Ник принёс с собой чемодан, который висел у него над головой. Он подошел, чтобы взять его, и заметил, что сумка Элисон запуталась в его сумке.

Светло-голубого цвета с розовыми цветами, изображёнными на нём. Двигая руками, он схватил её сумку и свой чемодан. Элисон села перед ним рядом с Фреей.

Ник протянул ей сумку, когда она поднялась со своего места. На её лице отразилось удивление, она не знала, что делать. В голове у неё возникали вопросы: зачем Нику её сумка?

Как бы то ни было, она не станет зацикливаться на этом. Он мог бы увидеть её и схватить для неё, просто чтобы быть милым.

“Спасибо.”

Тихо проговорила Элисон, выхватывая сумку из рук Ника.

Внутри у Элисон всё подпрыгивало от радости, это был момент, чтобы стать ближе к Нику. Когда она думала об этом, то начинала нервничать. Слова, которые она хотела сказать, так и не прозвучали.

Обычно она не была застенчивой, но было что-то в Нике, что заставляло её реагировать таким образом.

Ник только улыбнулся ей, прежде чем уйти со своим чемоданом. Из светло-голубого автобуса на стадион хлынули студенты.

Это был стадион, созданный для этого события, больше, чем те футбольные стадионы. Он был по меньшей мере в три раза больше. К зданию справа примыкал очень большой отель. В здании было больше тридцати этажей и внутренний двор.

Ник знал, что именно там все и остановятся. В каждой комнате было по четыре кровати,так что у Ника будет три соседа.

“Ну что, нервничаешь, малыш?”

Спросил голос человека, стоявшего рядом с Ником.

Нику даже не нужно было смотреть в его сторону, чтобы понять, кто с ним разговаривает. Только один человек в академии звал его малыш, и это был Даррен.

Даррен стоял во весь рост своими зелёными волосами средней длины, глядя на Ника сверху вниз. Его глаза были скрыты за тёмными очками, которые он носил.

“Нет, а ты? Мне показалось, что я только что почувствовал, как ты дрожишь рядом со мной.”

Ответил Ник, продолжая смотреть вперед.

Туда же стекались студенты из других академий. Он наблюдал за ними, слегка наблюдая за конкурентами.

“ПФТ, тебе бы хотелось, чтобы я нервничал.”

Сказал Даррен, но на секунду замолчал. Он видел, как Ник смотрит на учеников, и мог сказать, о чем он думает.

“Что ты думаешь? Кто-нибудь попадался тебе на глаза?”

Ник пожал плечами, услышав вопрос Даррена. Среди студентов, которых он видел до сих пор, не было никого по-настоящему интересного. Ни у кого не было чего-то, что выделяло бы их.

Увидев реакцию Ника, Даррен слегка рассмеялся.

“Понимаю, но не чувствую себя слишком уверенно. Каждый год в этом турнире появляются монстры, и ты ещё не встретили их.”

Даррен дал Нику небольшой совет, надеясь, что тот будет немного осторожен. Ник мог быть уверен в своих способностях, но если бы он был слишком уверен, это повредило бы его росту, как только он проиграл бы.

Мир был намного больше, чем академия Деметры, и ученики других школ имели такой же, если не больший опыт, чем они.

“Думаю, со мной всё будет в порядке.”

Чего Даррен не знал, так это того, что Ник уже знал одного монстра. Кто-то из их собственной лиги. Назвать её чудовищем было бы слишком любезно, Ник знал, что она демоница.

Даррен похлопал Ника по плечу и ушёл, не сказав больше ни слова. Он хотел остаться, но увидел, что что-то быстро приближается.

Её длинные бирюзовые волосы были безошибочно узнаваемы, и он чувствовал её приближение с расстояния нескольких метров. Даррен предпочел бы, чтобы она не прижималась к нему весь день.

Ник рассмеялся про себя, наблюдая за быстрым бегством Даррена. Через несколько секунд перед Ником появилась молодая девушка. Она была красива, и её зелёные глаза выдавали её невинность.

“А куда делся Даррен?”

Спросила она вежливым тоном.

Ник не думал об этом, указывая куда-то вдаль. В том же направлении бежал и Даррен.

Ник не испытывал "сожаления" по этому поводу, он просто хотел вызвать небольшую панику у Даррена. В конце концов, Даррен называл его малышом, когда он был едва старше Ника.

Глаза девушки заблестели, когда она бросилась в указанном Ником направлении.

“Кто это был и откуда ты её знаешь?”

Спросил Мэтью Ника, подходя к нему сзади. Рядом с ним были Фрейя и Кэтрин, обе с багажом в руках.

У Ника было такое чувство, что Мэтью считает её милашкой и хочет поболтать с ней. Он уже представлял себе, как Мэтью будет отвергнут, и это заставило его рассмеяться.

“Что? Что-то смешное?”

Спросил Мэтью, которому было любопытно, почему Ник смеётся про себя.

Ник замахал руками, мол, ничего страшного.

“Нет, ничего такого, просто кое о чём задумался. Кажется, её зовут Эмилия, если я правильно помню. Но она занята.”

Мэтью слегка вздохнул, услышав, что она уже занята. Ещё одна потеря, но он будет жить.

“Жаль, может быть, я найду здесь свою жену.”

“Ты должен найти себя прежде, чем даже думать о том, чтобы найти жену. Ты вечно пялишься на девчонок. Если бы не твоя физиономия, ты был бы в школе подонком номер один. Я даже не знаю, почему ты так популярен.”

Фрейя сделала замечание, покачав головой. Мэтью вёл себя нелепо, неужели он думал только о девушках?

Мэтью снова посмотрел на неё.

“Не ревнуй, покажи ножку, и ребята приползут к тебе. Кроме того, я не пялюсь на них, я просто ценю это зрелище, вот и всё. Две разные вещи.”

“Как бы то ни было, это не моя жизнь. Продолжай играть с эмоциями девушек, и ты обнаружишь, что вскоре умрёшь.”

Сказала Фрейя, пожав плечами и двинувшись вперед.

Все четверо подошли ко входу, чтобы проверить, как дела в школе. Охранники убедились, что они те, за кого себя выдают, а персонал проверил их вещи.

После регистрации они могли приходить и уходить, когда им заблагорассудится.

Ник был удивлен, когда увидел человека с длинными каштановыми волосами и карими глазами, сидящим в инвалидной коляске. Следующими двумя были светловолосая девушка и седовласый старик.

Ник подошел к ним троим, а его друзья последовали за ним.

"Мама? Что ты здесь делаешь?"

Спросил Ник, широко раскрыв глаза. Он никогда не верил, что она приедет сюда, в Огайо, чтобы посмотреть на его соревнования. Он знал, что она не могла так хорошо передвигаться, но, должно быть, она приехала из-за Чарльза и Селии. С этими двумя она больше не была одинока.

Услышав, как Ник сказал "Мама", Мэтью и Фрейя переглянулись. Она не выглядела такой уж старой, поэтому они не думали, что она его мать.

Они оба посмотрели на молодую блондинку в бело-голубом платье. Если это была его мать, то это была его сестра? Седовласый мужчина, одетый в костюм с белыми перчатками, был его дедушкой, дядей или дворецким.

Ник никогда особо не рассказывал о своей семье, так что здесь они только гадали.

“Мы пришли сюда, чтобы поддержать тебя. Неужели ты думал, что я пропущу это?”

Спросила Оливия, слегка улыбнувшись. Она была рада, что сын удивился, увидев её, но ей хотелось, чтобы он уделял больше внимания Селии. Неужели он ещё не заметил её?

Чарльз слегка кивнул головой.

“Здравствуйте, молодой мастер Ник.”

Фрейя склонила голову набок, неужели Ник действительно богат? Молодой мастер? Один из тех, кто происходил из влиятельных семей? Он действительно не был похож на таких, но это действительно показывало, что вы не можете судить о человеке по тому, как он выглядит.

Ник наконец обратил внимание на Чарльза.

“Чарльз, спасибо, что позаботился о моей матери.”

“Мне очень приятно, что она часто говорит о вас. Тебе действительно стоит почаще ей звонить.”

Услышав Чарльза, Ник только почесал щёку и немного отвёл взгляд. Ему действительно следовало бы звонить ей почаще, ведь он знал, как она одинока. У тебя есть только одна мать в жизни, так что ты должен заботиться о ней.

Когда взгляд Ника скользнул мимо Чарльза, он остановился на Селии. Он увидел её лазурно-голубые глаза и был потрясён. Он думал, что она слепая, так как же её глаза открылись?

“Привет, Селия.”

“Он прав, тебе следует звонить ей почаще. Когда мы разговариваем, она всегда вспоминает тебя. Сын, который не звонит своей матери, что ты сделаешь со мной, когда мы поженимся? Звони чаще, она только волнуется... я тоже.”

Селия рассказала Нику. Она говорила с ним так, словно была его женой, говорила ему, что он должен делать, чтобы стать лучше.

Фрейя и Мэтью навострили уши, когда Селия сказала "жениться". Так вот какие у Ника были финансы. Это правда, что его похитили. Мэтью был смущён, он думал, что Кэтрин была девушкой Ника, поскольку Ник интересовался ею. Значит, он ошибался всё это время?

Ник почувствовал их взгляды на своей спине, поэтому слегка кашлянул, прежде чем представить их друг другу.

“Мама, это мои друзья. Мэтью, он ... бабник, но очень хороший парень. Фрейя, она игривая и заботливая. Кэтрин…. Она тихий человек, не любит много говорить.”

Мэтью проскользнул перед Ником, схватил руку Оливии и поцеловал её.

“Пожалуйста, не обращайте внимания на Ника, я не бабник. Для такой красавицы, как вы, иметь такого сына - не смею поверить. Вы выглядите так молодо, что я решил, что вы его сестра ... ”

Фрейя ударила Мэтью по голове, заставив его прикусить язык. Это заставило его прекратить свои глупости.

“Очень жаль, мэм, но этот ещё не знает, как себя вести. Всё ещё нуждается в дополнительной тренировке, в следующий раз я буду держать его на коротком поводке. И мне очень приятно с вами познакомиться.”

Сказала Фрейя, оттаскивая Мэтью от Оливии.

Оливия рассмеялась, наблюдая за разворачивающейся сценой.

“Вы двое - очень милая пара, если бы только у моего сына были такие отношения.”

Сказала Олива небрежно, думая, что Мэтью и Фрейя - пара.

Они с отвращением посмотрели друг на друга.

“Фуу! Ни за что!”

http://tl.rulate.ru/book/28680/747009

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь