Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 43 Глава

На маленьком троне, сделанном из костей скелета, сидел маленький ребенок. Голова опущена, лицо покрыто жёлтыми волосами. На затылке у ребёнка были два маленьких красных рожка, изогнутых вертикально.

Маленькие кремовые ручки были скрещены. Ни единого пятнышка в поле зрения, кожа ребенка была очень гладкой.

Одетый в чёрно-жёлтое кимоно с одним рукавом, которое придавало ребенку элегантный вид. Но на ребёнке не было ни обуви, ни сандалий, она был босиком.

Подняв голову, ребёнок открыл глаза, и в них показались два красных глаза. Хотя они были бесстрастны и холодны, ребёнок был взволнован. Ребёнок ухмыльнулся, но это было едва заметно.

В его ухо прошептал шипящий звук, когда рядом с ней появилась змей. Длинный и толстый, с чёрной чешуёй.

“Прошло много времени, Дэмиен. Я даровал тебе новую жизнь, которую ты заслужил. Не принимай это как награду и не расслабляйся, моя миссия... наша миссия здесь не закончена.”

Произнёс глубокий голос у него в голове. Он знал этот голос ... это был голос, который говорил, который давным-давно командовал им.

Ребёнок, сидевший на троне из костей, был Дэмиен. Воскрешенный из мертвых, как по волшебству. Что-то, что люди считали невозможным, всё же произошло.

Он был заперт в этом подземном храме в течение месяца, но он горел внутри. Раны, нанесенные ему во время той великой войны, он никогда не мог забыть. Хотя его тело было теперь в идеальном состоянии, он всё ещё чувствовал, что его старые шрамы были там. Легкая боль, которую она ему причинила, взбесила его.

“Джеральд, теперь, когда я снова жив, я не собираюсь возвращаться в этот ад. Никогда больше. В прошлом я командовал огромной армией, но то, что сейчас передо мной - не армия. Эти солдаты не годятся для войны. Это дети, некоторые едва ли в четверть моего возраста. И что, по-твоему, я должен с ними делать?”

Ответил Дэмиен. Он хотел знать, какова цель Джеральда. Приказы его короля были абсолютны, но он боялся смерти. Дэмиен не хотел умирать снова... по крайней мере, не в ближайшее время, так как он только что вернулся.

Джеральд на мгновение рассмеялся.

“Не беспокоиться. Люди, которых ты знаешь, давно ушли, те, что всё ещё вокруг, больше не могут конкурировать с тобой. Люди стареют, они умирают. Мы живем вечность, поверь мне, когда я говорю, что угрозы, с которыми ты столкнёшься, не существуют.”

Джеральд на мгновение замолчал, словно что-то обдумывая.

“Когда меня впервые объявили вашим королем, знаете, что я подумал? Это серьезно? Я, коротышка из помета короля? Я едва мог приказывать своим братьям, но теперь я должен был приказывать тысячам мужчин? Я рассмеялся, ухмыльнулся и принял вызов. Я, король ... я. Мне снова и снова бросали вызов за мое место, и каждый раз я чувствовал, что проиграю. Я думал об этом ... о будущем. Наше будущее. Дом, место, где молодые могут расти без борьбы. Место, где старики не должны страдать. Место, которое мы можем назвать своим. С этой единственной мыслью в моей голове, которая вела меня вперёд, я обрёл силу, которой никогда не имел раньше. Испытания прекратились, моя сила возросла, и мы стали силой, которой можно было бояться. Мир забыл тебя, Дэмиен. Мир изменился, но не в лучшую сторону. По крайней мере ... не для нас. Эти люди были племенными воинами, но теперь они выращивают овец. Заключенный, запертый в клетке. Они не увидят мир, пока не вырастут и не пойдут сами по себе. Они-лёгкая добыча для нас.”

Джеральд объяснил.

“Откуда ты знаешь?”

“Я наблюдал, изучал их поведение. Люди хотят быть высшей расой, но они борются между собой за что? Слава? Религия? Честолюбие? В прошлом они были группой, а теперь расходятся. Войну нельзя выиграть, если она ведётся на два фронта. Их охрана здесь уменьшилась, теперь они защищают дома и считают что находятся в безопасности. Маленькие демоны, которые дико бегают, далеко не так сильны, как мы. Они не могут дать людям то, что мы когда-то сделали.”

“И что же это?”

“Страх! Эмоция настолько сильная, что затуманивает все суждения, заставляет ваше тело реагировать медленно. Страх - это то, что мы потеряли против них, но мы можем вернуть его.”

Глаза Дэмиена расширились, когда он услышал, что говорит Джеральд. Ему вспомнились старые времена, когда он сражался бок о бок с Джеральдом. Теперь Дэмиен почувствовал это снова. Огонь внутри него рос, бушевал и был готов сжечь всё на своем пути.

“И что ты хочешь, чтобы я сделал?”

“Барьер слаб, он долго не продержится. Как только он сломается, вы ворвётесь в их города, убьете их людей, возьмёте их оружие и сожжёте города до основания.

Мы покажем им, почему они должны бояться. Напомните им, что мы всё ещё здесь. Первая битва, возможно, закончилась давным-давно, но война только начинается.”

Дэмиен почувствовал прилив сил. Это был его король, отличающийся от других королей, которые выставляют свою власть напоказ. Его король ждал и разработал план. Теперь, когда силы человечества ослабли, наступило самое подходящее время для удара.

☆☆☆☆☆

Ник сидел с закрытыми глазами, прислонившись головой к окну. Было приятно расслабиться, но он знал, что это не будет длиться вечно.

Мэтью сидел рядом с ним, скрестив руки на груди и закрыв глаза. Он также наслаждался их плавной ездой.

Прошло уже несколько часов с тех пор, как они покинули академию. Они направлялись в Огайо, где должен был состояться турнир двенадцати богов.

Там была тонна автобусов, более двадцати из которых везли студентов академии в Огайо. Не каждый студент хотел ехать, поэтому они остались. Для тех, кто ещё хотел поехать, академии всё ещё требовалось несколько десятков автобусов, чтобы вместить всех.

Турнир нужен был не только для получения место в рейтинге школ, но и для развития отношения между подрастающим поколением. Вы могли бы встретиться с людьми из разных штатов и завязать дружеские отношения.

Масштаб этого турнира был настолько велик, что его даже транслировали по телевидению.

Фрейя сидела в ряду напротив Ника и Мэтью. Она держала в руке виртуальный планшет, просматривая веб-страницы. Ей нужно было узнать побольше о знаменитых учениках. Если бы она могла получить хоть немного больше информации, это помогло бы её одноклассникам.

Возможно, она и не участвует лично в этом турнире, но она хотела помочь всем, чем могла. Фрейя гордилась тем, что не отделена от чего-то большего.

Поэтому она начала работать над своей базой данных сильных личностей, которые должны были появиться. Первокурсники из других одиннадцати академий, а также старшеклассники.

http://tl.rulate.ru/book/28680/744817

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь