Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 33 Глава

Наблюдая за Ником со стороны, Мэтью воодушевился. Он был рад, что увидел как Ник сражается, так как это давало ему время обдумать свои движения. Они никогда не дрались друг с другом, но Мэтью знал достаточно о стиле Ника, как будто они дрались бесчисленное количество раз. Мэтью не был уверен, кто победит, если они сразятся один на один, но ему не терпелось узнать это.

Единственное, что не нравилось Мэтью, так это то, что он сам не знал стиля боя. Он просто делал то, что соответствовало его ситуации, и это обычно помогало ему выиграть. Выиграет он или проиграет, но после того, как это соревнование закончится, он попытается найти кого-то, кто ему поможет.

Ник был одним из вариантов, но Мэтью уже попросил у него совета. Не было нужды просить его о большем, когда Ник уже достаточно помог ему.

Вздохнув, он потёр голову, просто думая об этом.

Фрейя, стоявшая рядом с ним, улыбнулась ему.

“Испугался? Хочешь, я возьму тебя за руку?”

Она начала дразнить его, когда увидела его расстроенный вид. Как она могла не подколоть его? Это была прекрасная возможность для неё, даже если Земле придет конец, она всё равно будет дразнить его.

Закатив на неё глаза, он усмехнулся.

“Как пожелаешь. Ты мечтаешь держать меня за руку каждую ночь, не так ли? Наверное, ты тоже думаешь обо мне, когда делаешь это.”

Отвечать на подколы Фрейи вошло у Мэтью в привычку. Что бы она ни говорила, ему всегда было что сказать.

У них была особая связь друг с другом, и он не был уверен, хорошо это или плохо. Но он точно знал, что ему это нравится.

Фрейя не была плохой, она была милой и общительной личностью. В отличие от других девушек, которые заискивали перед ним, она этого не делала. Она даже не интересовалась им. Если и так, то она очень хорошо это скрывала.

Именно это ему в ней и нравилось, но он никогда в этом не признавался. Если бы он это сделал ... он мог только представить, какие комментарии она бы высказала.

Щеки Фрейи порозовели от смущения, когда она услышала Мэтью. Присниться ему? Делать это ночью? Тьфу! Как он мог сказать нечто подобное? Не говоря уже о том, что это было для такой девушки, как она!

Она ни за что не сделает ничего подобного, думая о нём.

“Как ты смеешь говорить такое! Я никогда не буду мечтать о тебе, делая это!”

Воскликнула Фрейя, совершенно не контролируя свой голос.

То, что она сказала, не отрицало того, что она сделала это, это только отрицало, что она не думала о нём, делая это. Эта маленькая деталь заставила Мэтью широко раскрыть глаза.

Ник, стоявший в стороне от них, почесал щёку и сделал вид, что ничего не слышит. Об этом можно было сказать очень многое, но лучше было промолчать.

Ник начал задаваться вопросом, кого она себе представляла, когда делала такое. Грязные мысли затуманили его разум, пока он молчал.

Ник был не единственным, у кого были грязные мысли, поскольку Мэтью представлял себе сцену с Фреей, катающейся по кровати. Её лицо покраснело, когда она задыхалась и выкрикивала имя мальчика своей мечты.

“Ну, если это не я, то кого же ты воображаешь, когда делаешь это? Потому что ты, конечно же, не отрицали этого.”

Мэтью был любопытен, как кошка, он хотел это выяснить. Ему нужно было это выяснить, для ... исследовательских целей.

Фрейе не потребовалось много времени, чтобы осознать свою ошибку и хлопнуть себя ладонью по лицу. Это была такая маленькая деталь, но как она могла её упустить? Это заставило её смутиться еще больше.

“Стоп! Стоп! Стоп!”

Фрейя помахала Мэтью рукой и прикрыла лицо ладонью, пытаясь спрятаться.

Другие студенты в окружении пристально смотрели на эту странную ситуацию. Большинство из них пытались слушать, в то время как другие только смотрели на мгновение, прежде чем вернуться к тому, чем они занимались.

Мэтью почувствовал гордость, он наконец-то взял верх над Фреей.

И всё же он не знал, продолжать ли ему мучить её или оставить всё как есть.

А что бы сделала Фрейя? Такой вопрос пронёсся у него в голове, пока он раздумывал, что делать дальше. Секунду спустя он, наконец, решил оставить эту тему. По крайней мере, сейчас.

“Хорошо, но мы закончим этот разговор позже.”

Мэтью не собирался сдаваться. Вокруг было слишком много людей для такого разговора, но он не возражал бы, если бы их было только трое.

“Нет! Если ты посмеешь снова поднять эту тему, клянусь, я превращу твою жизнь в сущий ад!”

Она не собиралась уступать Мэтью. Сейчас он может быть на голову выше её, но позже она будет выше. Это смущение она вернёт ему в десятикратном размере.

“ Участники блока Б, выходите на сцену.”

Это заявление помешало Мэтью ответить Фрейе. Три секунды спустя, если объявление пришло всего на три секунды позже. Он оставил бы её в полном поражении.

Мэтью отвернулся от Фрейи и направился к сцене. - Он помолчал, оглянулся на нее и ухмыльнулся.

“Жди меня.”

Фрейя прогнала его прочь. Что он имел в виду, говоря "жди его"? Чего же тут было ждать?

“Пока! Надеюсь, ты проиграешь, чтобы я могла втереть это тебе в лицо.”

“Удачи.”

Ник был полной противоположностью Фреи, когда пожелал Мэтью удачи. Не то чтобы Мэтью нуждался в этом, но никогда не было больно говорить об этом.

Точно так же, как Ник, Мэтью стоял посреди сцены.

В отличие от Ника, Мэтью был известен всей академии. Он был одним из четырёх первокурсников королевской семьи, и был высоко оценён каждым, и всем были уверены, что он выйграет этот конкурс.

Студенты держались от него на расстоянии, не зная, стоит ли им приближаться. Несколько девушек взглянули на него, прежде чем хихикнуть своим подружкам.

Увидев, что они ведут себя подобным образом, Мэтью слегка покачал головой. Почему все обращают на него внимание? Возможно, ему следовало бы скрывать своё имя, как Ник. Он совершил ошибку, и теперь он был популярен.

Если бы другие знали, о чём он думает, они бы хотели убить его. Кто бы не хотел быть популярным? Люди, находящиеся в нижней части спектра популярности, ухватились бы за возможность быть популярными в течение дня. И всё же Мэтью хотелось всё это выбросить.

Кэтрин, с её длинными прямыми фиолетовыми волосами и серебристыми глазами, стояла недалеко от него. Она, казалось, не жалась к другим ученикам и не разговаривала с ними. Она держалась особняком, даже в классе большую часть времени.

Было трудно заставить её присоединиться к ним на мероприятиях. Фрейя, казалось, была единственной, кто мог заставить её присоединиться к ним. Однако в последнее время даже Фрейя, казалось, испытывала трудности.

“А почему бы и нет?- Подумал Мэтью, подходя к Кэтрин.

Ник объединился с Изабель, так почему бы ему не объединиться и с красивой девушкой?

“Эй, Кэтрин, хочешь объединиться?”

Мэтью улыбнулся ей, надеясь, что она согласится. Что она потеряет?

Кэтрин взглянула на Мэтью с выражением замешательства на лице. Она не задавалась вопросом, почему он приближается к ней. Они были знакомы друг с другом, хотя он и пялился на её тело, что вызывало у неё некоторое отвращение. И всё же она задавалась вопросом, почему он хочет объединиться с ней?

Она видела его способности и мастерство, ему не нужно было ни с кем объединяться.

“Нет.”

Как бы то ни было, для неё это не имело значения. Ей было наплевать на это соревнование, в любом случае оно было глупым. Бороться против других за звание, которое будет иметь значение только в кампусе? Так глупо, что тот, кто додумался до такой идеи, должен действительно стыдиться себя.

Мэтью уже был готов к тому, что его отошьют, так что он не был ошеломлён. Он слегка кашлянул, готовясь к её следующему ответу.

“Никаких причин, почему? Это не против правил, и никто не будет возражать. Почему бы не воспользоваться этим шансом, чтобы выжить, пообщаться и узнать друг друга лучше?”

Мэтью знал, что Ник интересуется Кэтрин из того, что он узнал ранее и увидел. Ник и Кэтрин на самом деле не делали никакого прогресса, но опять же они могли быть далеко позади "этой" стадии. Ник уже был помолвлен, а Кэтрин была великолепна. С предыдущим заявлением Ника об интересе к ней и его подтверждением помолвки. Сложив два и два, счастливица должна быть Кэтрин.

Раз уж его лучший друг помолвлен с такой девушкой, почему бы не познакомиться с ней поближе?

Услышав его, Кэтрин слегка опустила глаза. Возможно, она неправильно поняла его намерения.

"Вся эта конкуренция глупа, нет никакой необходимости соревноваться. Я очень мало заинтересована в том, чтобы сражаться с другими, особенно для рейтинга. Что можно извлечь из этого? Сравнить способности? Если бы это было так, можно было бы поставить нижние чины друг против друга, а высшие чины друг против друга. Они будут сражаться и подниматься по лестнице, пока не появится лучший. Просто бросать всех с разным уровнем мастерства в матч на выживание очень глупо. Более слабые проиграют, в то время как сильные плавно проплывут мимо. Если вам не повезёт, вы можете легко бродить по округе и ни с кем не столкнуться, но всё равно выиграть, пока количество оставшихся людей составляет двадцать. Так что нет, я не хочу объединяться. Я уйду со сцены, как только начнётся этот матч.”

Кэтрин объяснила, почему она не хочет объединяться с ним. Услышав, что она сказала, Мэтью больше не пытался объединиться с ней. Она не могла изменить своего решения, оно было высечено в камне.

Через несколько минут после их разговора всё вокруг изменилось. Красный песок появился на земле, а пыль поднялась в воздух. Ветер бушевал вокруг, поднимая пыль и делая недоступным посмотреть перед собой.

Пальмы качнулись в сторону, и появилось несколько небольших хижин. Зрелище продолжалось и продолжалось, почти бесконечно.

Мэтью ожидал увидеть сцену, похожую на ту, что была у Ника, - лес, но вместо этого он оказался на десерт.

“Матч начнётся через пять минут.”

Объявление пришло точно так же, как и для Ника. Пять минут, достаточно времени, чтобы студенты могли отправиться в определённые места или убежать. Кэтрин пошла прочь, а Мэтью смотрел ей вслед, пока её спина не исчезла.

Никто не хотел быть рядом с Мэтью, "принцем арены", тем, кто сражался почти ежедневно. Это была просто просьба о немедленном поражении, и никто из них не хотел проиграть.

Мэтью чуть не рассмеялся, увидев, как все разбегаются. Он ведь не такой уж страшный... правда?

Пять минут пролетели незаметно, когда на сцене раздался звук, сообщающий, что матч начался.

Мэтью не отходил от центра сцены, он стоял и смотрел вдаль. Он положил левую руку на правое плечо и начал водить ею по кругу.

“Ладно! Думаю, это будет хорошая разминка.”

http://tl.rulate.ru/book/28680/730478

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь