Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 32 Глава

Ник был спокоен, когда они с Изабель оказались в окружении семерых учеников. Он чувствовал, как уверенно держится противник, и понимал, что они недооценивают его и Изабель способности. Такая мысль была глупой, так как это дорого им обойдётся.

Расстегнув верхнюю пуговицу своего черного пиджака, Ник дал себе простор. В этом не было необходимости, но это был ход, чтобы показать своим противникам, что он не отступит.

Семеро из них предполагали, что им будет легко, потому что их было двое против семи. Другие в такой ситуации отказались бы от всякой надежды и смирились бы со своей судьбой. И всё же действия Ника определили эту ситуацию.

Ник схватился за рукоять своей катаны, но не принял стойку. Причина, по которой он не занял позицию, заключалась в том, что он собирался поразить своих противников смелостью. Как только таймер достигнет нуля, они начнут атаку-простой варварский план. Ник уже видел, как они напряжены, готовые в любой момент прыгнуть в любое время.

Изабель была спокойна, как океан. Она схватила свой револьвер и покрутила его в правой руке.

Темноволосый юноша, который, казалось, был лидером, щёлкнул языком.

‘Что задумали эти ублюдки?- Это была первая мысль, пришедшая ему в голову. Они были слишком спокойны и не выказывали никаких признаков нервозности. Может быть, у них есть какой-то трюк, чтобы выйти из этой ситуации? Или у них были силы, чтобы поддержать себя?

Если так, то окружение их было роковой ошибкой.

Он воспользовался случаем ещё раз взглянуть на них. Никаких заметных черт, которые могли бы подсказать ему, кто они такие. Эти двое тоже не были известны в академии, иначе он знал бы о них.

Так же уверенно, как он был в собственной способности EXO, не зная, что за способность противника EXO, дало им шанс на выживание. Просто размышление об этом заставило его отступить, медленно отстраняясь от всего..

Громкий звон раздался в ушах всех, кто стоял на сцене. Очевидно, таймер пробил ноль, и битва могла начаться.

Как только Ник подумал об этом, все семеро студентов, противостоящих ему, бросились в атаку. Топор и меч обрушились на него с обеих сторон. Ник взмахнул катаной, когда она ударилась о меч. Он подошел вплотную и рукоятью ударил меченосца в живот. Топор промахнулся на несколько дюймов, но владелец топора решил, что ему повезло.

Раздались выстрелы, и Изабель выстрелила из револьвера, мгновенно сбив с ног двух противников. Она уже была вне окружения, и её передвижение больше не ограничивалось.

Ник не хотел, чтобы его видели, поэтому он немного ускорил шаг, отчего сила его меча стала сильнее. Когда он сталкивался с чужим оружием, то выбивал его у них из рук. Одним движением несколько учеников, окруживших его, оказались на земле.

Темноволосый юноша действительно начал сожалеть о своих действиях. Однако он не собирался убегать. Члены его партии, возможно, и пали, но он бы не пал. Пламя вспыхнуло на его мече. С этим его сила увеличивалась, толкая его на совершенно другой уровень.

Все знали, что основанная на огне EXO была второй по силе, сразу после молнии. Вот почему он был так уверен в своих силах. Но не успел он опомниться, как Ник оказался у него за спиной. Ник двигался быстрее, чем он мог уследить, и он не был готов.

Ник ударил его ногой в висок, отчего тот отлетел и врезался в одно из деревьев неподалеку. Его пламя погасло, показывая, что он был без сознания.

Неподалёку, спрятавшись за листьями деревьев, стояла ещё одна группа людей. Они были меньше по численности, но умелые. Ник и Изабель заставили их вздрогнуть и покачать головой.

“Держитесь подальше от этих двоих. Повторяю, держитесь подальше.”

Одна из девушек, сидевших на ветке, сказала своим товарищам: План состоял в том, чтобы действовать, как только две группы внизу утомят друг друга. Но Ник и Изабель даже не вспотели!

Похоже, их было двое, и они должны были остерегаться их. В противном случае их вышвырнут из соревнований.

Это была не единственная группа, которая следила за боем Ника. У других была та же идея, в то время как некоторые хотели проверить конкуренцию.

Кассандра, сидевшая на трибунах, должна была высматривать потенциальных кандидатов, но она обращала внимание только на Ника. Он уже привлёк внимание других представителей высшего класса. Ей даже не нужно было поворачивать голову, чтобы увидеть их взгляды.

Они все хотели получить частичку его самого, чтобы увидеть, как хорошо он сможет противостоять одному из них.

Лёгкий ветерок пронесся мимо, заставляя её длинные волнистые черные волосы развеваться. Её янтарные глаза были прикованы к сцене внизу.

“Похоже, он лучше тебя. По крайней мере, на момент, когда мы только поступили в академию.”

Как бы между прочим сказала Кассандра стоявшего рядом с ней грузному молодому человеку с короткими каштановыми волосами.

Сегодня он должен был просмотреть документы для поездки на следующий месяц, но решил дать себе передышку. Почему бы не проверить свежую кровь в школе?

Услышав слова Кассандры, он рассмеялся.

Когда он впервые поступил в эту школу, он вызвал бурю. Ник же, напротив, старался не высовываться, по крайней мере, старался.

“Об этом я ничего не знаю. Его потенциал может быть выше, но ему всё ещё не хватает опыта. Слишком много движений, большая их часть не нужна. Кроме того, он продолжает сдерживать себя, если он не отпустит себя, то как он поймёт свою собственную силу?”

Кассандра пожала плечами. Он просто не хотел признавать, что Ник был немного лучше, чем он.

“Всё в порядке, Фред, не надо ревновать. Если ему посчастливится занять всё внимание, предназначенное тебе, может быть, ты наконец - то сможешь взять отпуск, о котором мечтал.”

У Фреда в глазах вспыхнул огонёк. Он никогда не думал об этом таким образом, если Ник украдет всеобщее внимание, тогда он сможет делать всё, что захочет.

“Ну, не так, как ты мог бы, ты же знаешь директора, Кэмпбелл приказала усилить патрулирование.”

Как только она дала ему надежду, Кассандра раздавила её.

Фред невольно вздохнул, когда она напомнила ему об этом. Патрулирование города каждую ночь в поисках чего-нибудь подозрительного. Обычно у них была какая-то цель, но на этот раз её не было. Это был просто рандом и директор Кэмпбелл отказалась объяснить им, почему она заставила их делать это.

Раздался громкий зуммер, и сцена вернулась в нормальное русло. Деревья, лианы, трава, камни-всё исчезло, остался только белый пол. На сцене стояло ровно двадцать студентов.

Ник потянулся, уходя со сцены.

Фрейя и Мэтью ждали возвращения Ника.

“Я ожидал, что это займет больше времени в присутствии стольких людей, но всё закончилось в мгновение ока.”

Фрейя отметила, как быстро группа "Ника" завершила первую часть соревнований. На сцене было так много людей, которые пытались найти друг друга, но это действительно не заняло много времени. Она надеялась, что и у неё будет то же самое.

http://tl.rulate.ru/book/28680/729966

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь