Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 34 Глава

Наблюдать за битвой Мэтью было интересно для Кассандры, которая стояла, облокотившись на перила трибуны. В отличие от Ника, у которого был очень гладкий и уравновешенный стиль борьбы, Мэтью был похож на неотшлифованный драгоценный камень. Она считала, что у него большой потенциал.

Способность управлять гравитацией была очень редкой EXO способностью, поэтому она не могла дать ему руководство. Однако при должном обучении он научится сам. Никто не может сказать, каковы были его пределы, так как они тоже не знали.

Она прикусила нижнюю губу, сосредоточившись на сражении внизу.

Мэтью использовал свою гравитационную EXO способность очень простым способом, но это сработало. Надавите на своего противника, чтобы сделать его вес тяжелым, заставляя его в два раза труднее двигаться. Это изматывало их, потому что они должны были тратить больше энергии, и это замедляло их движения. На самого Мэтью гравитация не действовала, поэтому его движения были нормальными. Разделаться с его противниками было легко.

Мэтью двигался в своём собственном темпе, когда столкнулся с группой людей, вокруг которых он уже поместил область гравитации. Заманивая их в ловушку и оставляя на произвол судьбы.

Оружие, которое он использовал, тоже было уникальным-кусаригама. Он развернул его и держался на расстоянии от своих противников. Легко запутав их, он затянул цепь вокруг них. Заставляя их сдаться или выбыть из игры.

В других случаях он врывался и использовал свою кусаригаму в ближнем бою. Однако он редко делал что-либо подобное.

“Интересный.”

Фред произнёс только одно слово, но оно заставило Кассандру насторожиться. Он всегда был сдержан, и количество людей, которым он делал комплименты, можно было пересчитать по пальцам. Хотя "интересно" на самом деле не было комплиментом, это была высокая похвала, исходящая от Фреда.

Кассандра подумала, что он интересуется Мэтью, может быть, возьмёт его на борт для их ночных развлечений.

“Мне нравится его стиль, он мог бы больше работать ногами. С его способностями лучше сосредоточиться на скорости, а не на силе. Мне интересно знать, может ли он использовать его, чтобы облегчить себе жизнь. Если бы он мог и был опытным в этом, он был бы демоном скорости.”

Кассандра высказала своё мнение о Мэтью, наблюдая за ним. Она бросила несколько быстрых взглядов на Фреда, чтобы увидеть выражение его лица.

“Он не так уж плох, и да, ему не помешало бы ещё поработать. Я думаю, он найдёт свой собственный путь. Мне просто интересно оружие, которое он выбрал. Кусаригама, оружие среднего и ближнего радиуса действия. Что-то отличное от всех остальных в академии, я думаю, как только он научится управлять оружием, не будет иметь значения, какой путь он выберет. Его имя будет распространяться, и будет хорошо, если он сможет узнать свои собственные слабости.”

Фред заговорил, объясняя, что он думает о Мэтью и его стиле. Его взгляд не был направлен на Мэтью, в отличие от Кассандры, его глаза блуждали по сцене.

“В эти годы талант-золото, жаль, что я был среди них.’

Фред подумал про себя, как бы ему хотелось быть моложе. Если да, то он сможет сражаться среди них и бросить вызов самому себе. Его младшее " я " могло сражаться только с сильными студентами других академий. Количество студентов, которые могли бы бросить ему вызов здесь, когда он впервые вошел, было в основном нулевым.

Он даже удивился, увидев, как далеко они продвинулись за два года. От высокомерных первокурсников, считавших себя лучшими в мире, до молодых талантливых юниоров.

Поступая в академию, он всегда думал, что ничему не научится, но ошибался. Было несколько вещей, которые он приобрёл за эти два года, за которые он был благодарен.

“УФ! Сначала был Ник, а теперь этот парень? Я хочу его!”

Кассандра почти вырвала свои волосы, когда схватила себя за длинные каштановые волосы и слегка потянула за них. Её интересовал Мэтью, его способности, его оружие. Всё это было так ново для неё, что ей нужно было узнать о нём побольше.

Фред поднял бровь, глядя на неё.

“Теперь ты охотишься за молодыми парнями?”

Кассандра на мгновение остолбенела и поняла, что её слова могут быть неверно истолкованы. Она имела в виду это не в смысле романтики, а в другом смысле.

“Нет, может, он и красив, но я не думаю, что он в моём вкусе. Я собираюсь взять его в ученики.”

Сказала Кассандра, устраняя недоразумение между ней и Фредом.

Ей нравились более мускулистые мужчины, которые могли взять ситуацию под контроль. Мэтью таким не был, или, по крайней мере, не казался. Фред был больше в её вкусе, но... они не были чем-то особенным.

“А, понятно. Хотя он, вероятно, откажется.”

“Что ты имеешь в виду? У него нет причин отказываться.”

Кассандра слегка надулась. Она была более опытной, чем он, и хотела научить его, почему он отказался?

Фред указал на Мэтью.

“Он просто не похож на человека, который обращает внимание на наставления девушки.”

“Откуда ты знаешь?”

Спросила Кассандра, поскольку ей было любопытно, откуда Фред это взял.

“Просто предчувствие.”

Ответил Фред, пожимая плечами. Он начал зевать и потянулся.

“В любом случае, эта девушка гораздо привлекательнее и интереснее.”

Указывая на Кэтрин, которая, казалось, бесцельно бродила по полю.

“На самом деле она движется таким образом, что избегает всех драк.”

“ПФТ. Просто трусиха.”

Кассандра обратила своё внимание на Кэтрин, а не на Мэтью. На самом деле она не обращала на неё никакого внимания, но с тех пор, как Фред упомянул о ней, она начала обращать.

“Нет, просто мне кажется, что она что-то ищет и не хочет отвлекаться. В любом случае, я достаточно насмотрелся на это, я возвращаюсь.”

Сказал Фред, поворачиваясь и собираясь уходить.

“Я тебе покажу.” - Сказала себе Кассандра, желая доказать Фреду, что он ошибается. Она могла бы стать тренером Мэтью, а когда это произойдет, то будет злорадствовать перед Фредом. Она не могла дождаться, чтобы увидеть его лицо, когда она сделает.

Как бы это ни было по-детски, она не могла смириться с тем, что он не верил в её способности.

Она продолжала наблюдать за происходящим внизу, оставалась только горстка конкурентов.

Мэтью почувствовал перемену в воздухе, продолжая идти вперёд. Он думал, что будет больше сражаться, но ему почти ничего не нужно было делать.

"Ладно, давай не буду использовать мою EXO", - сказал он себе, продолжая идти прямо. Без использования его способностей это помешало бы его боевым способностям, но, возможно, тогда он приложил бы больше усилий.

Размышления об этом сейчас заставили его вздохнуть. Он должен был сделать это с самого начала!

Вскоре он заметил две группы, сражающиеся друг с другом. В одной группе было двое, а в другой-трое. Можно было бы предположить, что группа с большим количеством участников выиграет, но пока что они были примерно равны.

“Не возражаете, если я присоединюсь?”

Спросил Мэтью.

Ему было всё равно, скажут они " да " или "нет". Для него это была хорошая возможность, и он без колебаний воспользовался бы ею.

“Отвали!”

Мужчина с большим носом закричал, парируя удар топора, летевшего в его сторону. Он даже не взглянул на Мэтью, поглощённый своим сражением.

Внезапно он почувствовал тяжесть мира на своих плечах, когда его ноги начали погружаться в песок. Руки у него отяжелели. И дело было не только в руках, всё его тело было словно скала.

Что это было за давление?

“Упс.” - Мэтью не хотел давить, это была просто привычка. Он был так взвинчен, что почти забыл, что не будет использовать свою EXO-способность. Он быстро отпустил её, но молодой парень, который велел ему отвалить, был отброшен назад.

Мэтью замахнулся кусаригамой на ближайшего к нему человека, который оказалась коротко стриженной девушкой. Она заметила Мэтью и заметила его атаку, готовясь отразить её мечом.

Его кусаригама обернулась вокруг её меча, и он легко дёрнул за цепь, чтобы резко обезоружить её. Когда кусаригама вернулся, он использовал его инерцию, чтобы взмахнуть им над головой и снова запустить в неё. На этот раз он обернулся вокруг неё. Она попыталась вырваться, но цепь натянулась еще сильнее. Каким-то образом цепь обернулась вокруг её груди, оставив только место для груди. Чем туже затягивалась цепочка, тем больше подчеркивалась её грудь. Её лицо стало свекольно-красным. Этот момент был так неловок для неё.

Она умоляюще посмотрела на своего товарища, но он не смотрел ей в глаза. Его взгляд был устремлён куда-то еще.

“Здесь нужна небольшая помощь!”

Она не могла удержаться и накричала на него. Он смотрел на её грудь, но она была в беде. Как она могла не злиться на него?

Её партнер кивнул головой, как будто понял, но не двинулся с места. Его глаза были прикованы к ней.

Мэтью дернул за цепь, и девушка упала на землю. Её лицо увязло в грязи, а тело двинулось в сторону Мэтью.

“Эй, оставь её в покое!”

Ее партнёр-парень, казалось, пришёл в себя, когда он оставил свою битву с другой группой.

“Куда это ты собрался?”

Раздался голос, когда его окружили три человека.

Неужели он проиграет? Он зашёл так далеко. Он так много работал, что это не могло так закончиться.

Как только трое студентов, окружавших его, начали двигаться, зазвонил зуммер, оповещая всех, что матч окончен.

Мэтью подошёл к девушке, наклонился и помог ей снять цепи. Он одарил её сладкой улыбкой и протянул ей руку, чтобы встать.

Поначалу она колебалась, но, увидев, каким честным он кажется, приняла его предложение.

“Надеюсь, с тобой всё в порядке. Я не хотел ничего плохого, просто хотел проверить себя.”

Мэтью объяснил, почему он выбрал именно их. Не то чтобы он нуждался в этом, это было соревнование, и не было никакого правила против нападения на группу, которая уже сражалась.

“Всё в порядке, это была моя ошибка, что меня поймали в первую очередь. Я должна была лучше узнать тебя перед тем как сражаться против тебя "Принц Арены". ”

Услышав её, Мэтью сделал странное лицо. Она знала, кто он, многие из тех, кто знал, бежали с первого взгляда. Возможно, потому, что она уже боролась, она не убежала со своим другом.

Мэтью потёр нос, который показался ей удивительно милым.

“Зови меня просто Мэтью, титулы переоценивают.”

http://tl.rulate.ru/book/28680/733001

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь