Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 31 Глава

В центре площади находилась одна сцена. Чистый белый пол тянулся к другой стороне сцены. Он был окружён рядами сидений, как колизей.

В отдельной секции возле сидений находилась платформа, почти скрытая тёмно-синими занавесками. Вперёд выступил пожилой мужчина с седыми волосами. Руки за спиной, грудь выпячена. Должно быть, у него был какой-то военный опыт, судя по тому, как он себя вёл.

Короткая стрижка, мускулистое телосложение и манера держаться говорили о профессионализме.

“Сегодня вы не друзья в маленьком классе, приятели, которые разговаривают друг с другом в выходные. Сегодня вы боретесь за то, что важно. Внимательно посмотрите на человека рядом с вами, вы думаете, что они будут возражать против того, чтобы напасть на вас со всей силой? Я думаю, что нет! Если вы не стремитесь быть на вершине своего класса, тогда к чему вы стремитесь? Я сказал достаточно, покажите мне своими собственными силами, на что вы способны.”

Мужчина долго не говорил, он был краток и сразу перешёл к делу. Многие студенты были несколько разочарованы тем, что он не дал им более ободряющих слов. Что-то, что могло бы их мотивировать. По крайней мере, покажите им какую-нибудь награду.

Пожилой мужчина скрылся за занавесками, скрывавшими его фигуру. Он был загадочной фигурой, люди не были уверены, кто этот человек. Был ли он директором школы?

У него должно было быть какое-то положение, чтобы появиться здесь и поговорить с ними.

Пока их мысли блуждали, из-за занавесок появился гораздо более робкий на вид мужчина. У него были фиолетовые волосы, доходившие до шеи, и ясные красные глаза.

“Ха-ха, я уверен, что он хотел сказать: Добро пожаловать на 300-летие нашей академии. Многие из вас новички и только начинают путь, которого другие хотели бы достичь. Не подведите их, покажите им, на что способны мы, EXO-пользователи.

Ребята, время летит незаметно. Триста лет, а эта академия ещё не поколеблена, она - непоколебимая крепость. И знаете почему? Это всё из-за вас! Мы воспитываем учеников, которые продолжают защищать, служить, учить. Вы - будущее, те, кто со временем займёт наши позиции.

Не зацикливайтесь на том, что произошло вчера или месяц назад. Мы подготовили вас, у вас есть реальный мировой опыт. Сколько ещё людей могут сказать, что они сражались с демоническими зверями раньше? Конечно, если бы я был в вашем возрасте в своё время, я не смог бы использовать свои сильные стороны и доминировать над слабостями своих противников. В любви и на войне всё справедливо. Это может быть небольшой шаг, но помните, что все начинается здесь.

Теперь без лишних слов, давайте начнём соревнование первокурсников!”

Робкий человек говорил дольше, чем старший, но это было то, что студенты хотели услышать. Раздались одобрительные возгласы, когда студенты на трибунах выразили своё отношение к первокурсникам снизу. Давая им уверенность в своих навыках и говоря им делать всё возможное.

“Чё, они такие громкие.”

Мэтью прищёлкнул языком, раздосадованный одобрительными возгласами коллег. Все, кто был на трибунах, были второкурсниками или выше.

“Только подумай, в следующем году мы будем такими же.”

Сказала Фрейя, оглядывая студентов. Снизу она даже не могла видеть лиц студентов, сидевших на трибунах. Она пыталась разглядеть их, но не хотела напрягать зрение до того, как придёт время сражаться.

“Ты не увидишь, как я буду кричать как сумасшедший. Это так неловко.”

“Тебе не нужно подбадривать себя, чтобы смутить себя, ты делаешь это достаточно хорошо сам.”

Фрейя не колеблясь ответила.

Ник издал тихий смешок.

“Если бы только такие мгновения длились вечно.”

Мэтью и Фрейя как-то странно посмотрели на Ника. Его слова вызвали у них лёгкое замешательство.

“О чем ты говоришь? Мы будем продолжать делать воспоминания вместе, в этом году и в следующем. И так далее, и тому подобное.”

Весело сказал Мэтью Нику, закидывая руку ему на плечо.

“Я никуда не собираюсь, так что можешь на меня рассчитывать.”

Фрейя положила руку на грудь и сказала, улыбаясь.

Честно говоря, Ник просто случайно выпалил это. Он не пытался изменить настроение, он просто хотел что-то сказать. Это была первая мысль, которая пришла ему в голову, заставив его немного смутиться.

Вскоре Мэтью и Фрейя нашли особое место в его сердце. Он хотел лелеять это и быть уверенным, что ничто не разрушит это.

В его голове промелькнул образ прошлого. Друг, настоящий друг.

Первоначально Ник думал, что встретит только одного из них в жизни, но он уже нашёл ещё двоих. Алекс умерла Ник знал, что никогда не сможет изменить этот факт. Он любил её, она была его лучшим другом и тем, с кем, как он чувствовал, что будет расти вместе. Было печально, что она умерла. Однажды он отомстит за неё. Ник не убьёт Рейчел, но избить её до полусмерти, конечно, будет неплохо.

Глаза Ника сосредоточились на этом моменте, и он мягко улыбнулся, даже не услышав, что сказали Мэтью или Фрейя. Он пропустил мимо ушей их слова, но притворился, что слышит их.

Вместо этого он пообещал, что будет защищать то, что у него есть. Ник никогда не хотел испытать смерть друга снова.

“Участвующее в блоке А, выходите на середину сцены!”

До ушей Ника донеслось объявление, пробудившее его от всех мыслей.

Мэтью толкнул Ника в спину и улыбнулся.

“Не забудь, последний раунд.”

“Удачи.”

Фрейя присоединилась к нему. Она знала, что Нику не нужна удача, чтобы победить, но никто не знает, что произойдет.

Ник стоял посреди сцены. Там была тонна людей, все с каким-то оружием в руках.

На сегодняшнее мероприятие тем, кто не владел личным оружием, давали по одному от академии. Как бы то ни было, это было лучше, чем ничего.

Кто-то похлопал Ника по плечу, заставив его обернуться. Он был удивлен тем, кто это было.

“Ты тоже здесь?”

Спросил он.

У молодой девушки с серебристыми волосами, завитыми на концах и выкрашенными в фиолетовый цвет, было дружелюбное выражение лица.

“Ммм, я так и думала, что это ты. Рада, что я не ошиблась.”

Тихо сказала Изабель.

“Не похоже, чтобы здесь было много других из нашего класса. По крайней мере, никто из тех, с кем я знаком.”

Изабель кивнула головой. Она также не была хорошо знакома с остальными присутствующими. Она надеялась, что сможет объединиться с Элисон или с кем-нибудь из её друзей, но они не были в одном блоке с ней. Теперь, встретив Ника, она почувствовала облегчение. Оказывается, она была не совсем одна.

“Как насчёт того, чтобы объединиться? Так было бы легче выжить.”

Предположила Изабель.

Хотя это не было против правил, чтобы объединиться с другими в первой части соревнования, на это смотрели свысока. Никто ничего не скажет вслух, но они будут смотреть на вас немного по-другому.

Изабель была не единственной, кто думал об этом, так как было много первокурсников, создающих группы. Можно было видеть, как они собираются вместе вдали от остальных. Некоторые, казалось, знали друг друга, а другие - нет.

Некоторые избранные держались на расстоянии, но это было лишь незначительное количество по сравнению с остальными.

Ник на секунду задумался. Он никогда не недооценивал своих противников и не ставил себя выше других.

Краем глаза он заметил, как собираются студенты. Люди в наступательной и оборонительной дивизиях смешивались вместе. Казалось, они были очень близки друг к другу. Для них любой из подразделения поддержки был лёгкой добычей, так зачем же сотрудничать с ними?

Нику было жаль своих коллег из отдела поддержки, но каждый должен был нести свой собственный вес.

“Конечно.”

Ник ответил Изабель.

Секунду спустя местность начала меняться по мере появления травы и валунов. Большие деревья покрывали сцену виноградными лозами, толстыми, как рука.

“Расходитесь, куда хотите, и битва начнётся через 5 минут.”

Диктор сказал, заставляя всех студентов смотреть друг на друга, прежде чем они быстро умчались. Некоторые из дерзких студентов наступательной дивизии остались стоять в середине. Они были уверены в своих силах и чувствовали, что им незачем прятаться.

“Посмотри, кто у нас тут. Похоже, мы были не единственными, кто остался.”

Спросил один из парней с тёмными волосами, глядя на Ника и Изабель.

“Из какого ты подразделения? Оборонительного? Конечно, вы не из отдела поддержки, эти ребята были первыми, кто сбежал.”

Спросил другой парень, насмехаясь над студентами отдела поддержки.

“Почему вы издеваетесь над отделом поддержки? Вы думаете, что вы лучше их?”

Изабель взорвалась гневом. Она была расстроена, потому что находилась отдельно от отдела поддержки. Они смеялись над тем, от чего она была в стороне, так как же она могла не злиться?

Все были равны, некоторые могли быть лучше других в определенных областях, но в конце концов у каждого были свои недостатки. EXO-пользователи, которые не входили в подразделение поддержки, обладали широким спектром способностей, но это не означало, что на них можно было смотреть свысока.

“Успокойся, не позволяй своему гневу управлять тобой. Скоро всё будет улажено.”

Сказал Ник Изабель, схватив её за плечо, пытаясь немного успокоить. Её руки уже лежали на револьвере, готовые выстрелить в любой момент.

“Ты смотришь на нас сверху вниз? ‘Скоро всё будет улажено’ - да, тут ты прав.”

Парень с тёмными волосами схватил свой меч и направил его на Ника и Изабель. Его действия заставили его товарищей тоже выхватить оружие.

Их было семеро, и все они учились в одном классе. Они быстро окружили Ника и Изабель, не давая им убежать. Как только таймер достигнет нуля, они нападут.

http://tl.rulate.ru/book/28680/726696

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь