Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 25 Глава

Как ни странно, внутри здания, где он находился, дождя быть не должно. Разбрызгиватели не работали, потому что огня не было. Итак, вопрос был поставлен прямо: что это было?

Капли дождя, упавшие ему на лицо, продержались всего секунду или две и прекратились.

Мэтью облизал губы, но это было вещество, не имеющее вкуса воды. Он почувствовал легкий привкус железа в чём бы то ни было. Потрясённый, он стоял неподвижно, становясь все более бдительным. Это была кровь. В этом не было никакой ошибки.

Он начал использовать свои чувства, чтобы попытаться понять, что происходит.

Сколько людей умерло?

Почему никто не кричал?

Боковым зрением он увидел ледяно-голубые глаза Ника, очевидно, он был полностью настороже.

Мэтью щелкнул языком в то же время, что и Ник. Сожалея, что не принёс своё оружие на этот конкурс.

Вскоре вспыхнули огни, и комната стала светлее. Все взрослые в комнате смотрели вокруг и искали. Они не обращали внимания на кровь, вместо этого они пытались найти виновника.

Кто или что могло пройти мимо них и убить так много людей?

Не было времени оплакивать погибших. Некоторые сказали бы, что они бессердечны, но когда ты стоишь на поле битвы, ты тоже возвращаешься домой изменившимся. Оплакивать кого-то во время битвы? Глупо! Ты умрёшь за долю секунды.

Убейте преступника, совершите правосудие для мёртвых. Вот как они решили эту проблему на поле боя.

Очевидно, студенты были не такими, как они. Некоторые видят свой первый труп.

Обезглавленные трупы на трибунах, кровь разлилась по всему полу. Для студентов это были их друзья. Люди, с которыми они сблизились, люди, с которыми они общались. Почему? Почему они умерли?

“Почему ты ничего не делаешь?”

Одна из студенток закричала, держа на руках обезглавленное тело, и слёзы потекли по ее лицу. Она посмотрела на пожилого мужчину в чёрном костюме. Его глаза были холодны, а лицо не выражало никаких эмоций.

“А чего ты от меня ждешь? Перебить всех здесь?”

Спросил он её холодным и жестоким тоном.

В этот момент она потеряла своего лучшего друга, свою "семью", свою "сестру". Её выплеснулись наружу. Ей было всё равно, умрут ли остальные из этих людей, лишь бы тот, кто это сделал, предстал перед судом.

Разве не поэтому взрослые были здесь? А как же судьи? Они должны были убедиться, что никто не пострадал, но вместо этого люди были убиты!

Ярость кипела в её теле.

“Если ты так хочешь, пусть будет так! Заставь их страдать, не проявляй к ним милосердия! Мне всё равно, я просто хочу вернуть своего друга!”

Слезы продолжали течь по её лицу.

Все услышали её слова, от которых у всех скрутило животы. Она очень мало думала о них. Желая убить каждого человека здесь, просто чтобы отомстить за жизнь одного из близких ей людей.

Мэтью не мог смотреть, как она страдает, ему хотелось сделать шаг вперёд и утешить её. Никто не должен был пройти через то, через что прошла она.

Чья-то рука схватила его, удерживая на месте. Он обернулся и увидел, что Ник пристально смотрит на неё.

Это удивило его, Ник совсем не казался расстроенным. Неужели эта сцена не тревожила его? Мэтью знал, что у Ника есть сердце, что он заботится о других. Так почему же Ник остановил его?

“Она не такая, как ты думаешь. Девушка страдает из-за смерти своих друзей. Нет”

Тихо сказал Ник, шёпотом обращаясь к Мэтью и наблюдая, как девушка выходит из комнаты.

Мэтью растерянно посмотрел на него: о чём это Ник говорит?

Ник ушел, не сказав ни слова, заставив Мэтью задуматься о том, что он делает. Был ли у Ника план поимки преступника? Из его слов было ясно, что он подозревает эту девушку.

Мэтью последовал за ним.

Взрослые в комнате начали предпринимать небольшие действия, задавая вопросы и отсылая студентов из этой комнаты. Судьи тоже двигались быстро, поскольку лично разговаривали с каждым участником.

Возможно, это было не самое умное решение, но они должны были что-то сделать, иначе их бы назвали некомпетентными. Остальные ученики начинали чувствовать себя в опасности и убегали. Они должны были сделать что-то, чтобы предотвратить это, даже если они были неправы. Это было лучше, чем вообще ничего не делать.

Двери медленно открылись, и всех в полном порядке вывели в коридор. Взрослые тихо переговаривались друг с другом, стараясь, чтобы дети их не услышали. Некоторые студенты дрожали, всё ещё вспоминая увиденное ими зрелище.

Фрейя только что закончила задавать вопросы, когда вышла в коридор. Оглядевшись, она не нашла Ника и Мэтью.

‘А куда убежали эти двое?’

Спросила она себя, продолжая блуждать глазами.

☆☆☆☆☆

Снаружи здания для снайперов появилась девушка. Она проигнорировала взгляды студентов и пошла ещё быстрее. Войдя в парк, она резко свернула направо.

“Почему ты так торопишься?”

Спросил её голос, когда перед ней мелькнула фигура.

Молодой человек с каштановыми вьющимися волосами и карими глазами. Его руки были в карманах, но он полностью сосредоточился на ней.

“Почему ты преграждаешь мне путь?”

Спросила она ласковым тоном, надеясь, что он оставит её в покое. Все парни любили, когда девушки говорили с ними мягко и по-дружески. С чего бы ему быть другим?

“Ты мне не ответила.”

Он замолчал, перед тем как он вытащил руки и его тело расслабилось.

“Удивительно, что ты меня не помнишь, но ещё более удивительно, что ты можешь изменить свой облик. Однако ты не можете изменить то, что у тебя внутри.”

Его убийственные намерения сосредоточились на ней.

Она никак не могла выбраться из этого положения. Он знал, что она сделала, и собирался заставить её заплатить за это.

На её лице появилась ухмылка. Он был один и без оружия, что он мог сделать? Она бы не проиграла человеческому подростку.

Внезапно она почувствовала чьё-то присутствие, повернула голову и увидела ещё одного молодого человека с черными вьющимися волосами и зелёными глазами. В руке он держал меч в ножнах.

Она рассмеялась почти безумно.

“Ты собираешься напасть на меня всей группой? Какая же в этом честь?”

Спросила она.

Её глаза были спокойны, как дерево, но тело дрожало от возбуждения. Это будет новый опыт, и если она выйдет оттуда живой, её сила взлетит на новые высоты.

Парень перед ней покачал головой.

“Нет никакой необходимости нападать на тебя группой, здесь будет достаточно меня одного.”

Она не могла поверить в то, что он говорил. Он хотел встретиться с ней один на один? Глупо! Она уже однажды была близка к смерти, но это только сделало её сильнее, когда она выжила. С тех пор она постоянно совершенствовала себя, чтобы никогда больше не проиграть.

Молодой человек, стоявший перед ней, повернул голову в сторону.

“Твой друг тоже присоединится или будет только смотреть?”

Её глаза широко раскрылись, как он смог это понять? Их присутствие почти не ощущалось, так как же он мог найти её партнера?

Рядом с ней появился человек. Это был тот самый пожилой мужчина, который устроил ту сцену.

“Кто ты такой, парень?”

Спросил пожилой мужчина молодого человека.

“Ник Уилсон, а ты кто такой?”

“Зови меня просто Z, ты же не мишень, почему бы тебе просто не уйти и не забыть обо всем.”

Сказал старик Нику, глядя на него сверху вниз.

Глаза Ника стали ледяно-голубыми, когда он пристально посмотрел на них обоих.

“К сожалению, я не могу этого сделать, даже если бы захотел.”

Мэтью внимательно наблюдал за ними троими. Аура Ника заставляла его казаться совершенно другим человеком.

Мэтью покачал головой-сначала демонические чудовища, а теперь два таинственных человека. Они закончили только половину первого года, и Мэтью гадал, что же будет дальше.

http://tl.rulate.ru/book/28680/711816

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь