Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 24 Глава

Меткая стрельба была навыком, который требовал времени и практики, чтобы овладеть им. Любой может схватить пистолет и нажать на спусковой крючок, или потянуть и выпустить стрелу, но без практики вы не попадете в цель. Чем больше расстояние, тем труднее попасть в цель, вот где начинается пропасть.

Настоящий снайпер должен быть способен поразить любую цель в пределах видимости, независимо от того, день это или ночь.

Этот конкурс позволил бы студентам, соревнующимся, увидеть, кто лучший, среди лучших.

Если бы это было вся награда, то никто бы не показывал своё мастерство. Награда за победу была приятной. В зависимости от того, какой ранг получила ваша школа, также будет определяться, какую награду вы получите.

Главным призом в этом году было пять изготовленных на заказ оружия ручной работы мастера оружейника Гарри.

Оружие, которое он создавал, было выше обычных творений. Он ещё не достиг уровня гроссмейстера, но всё равно был мастером!

Оружие, которое он создавал, продавалось за сотни миллионов, и для него отдать пять изготовленных на заказ для победившей школы было чем-то неслыханным. Это был единственный шанс в жизни для этих студентов.

Фрейя почувствовала давление на свои плечи, когда услышала о вознаграждении. Она была единственным новичком, участвующим в соревнованиях, и она не хотела тащить своих товарищей по команде вниз. И всё же она никогда не откажется от этого шанса, она нуждалась в нём.

Она никогда не находила занятия, которое было бы ей по душе в детстве, но стрельба по мишеням доставляла ей удовольствие. Все члены клуба были милыми, иногда они могли быть немного злыми, но она знала, что это потому, что они хотели помочь ей. Когда человек совершает ошибки, ему нужно знать, какие ошибки он совершил.

Постепенно они стали для неё как бы третьей семьей, Ник и Мэтью были для неё второй.

Теперь, когда у неё было что-то близкое к сердцу, она хотела показать свою тяжёлую работу.

Мисс Вудс, казалось, заметила, как напряглась Фрейя, и подошла к ней. Положив руку на плечо Фрейи, она чуть не подпрыгнула.

“Мисс Вудс!”

Крикнула Фрейя, обернувшись и увидев человека позади себя.

Удивляясь, почему она подошла к ней, Фрейя посмотрела ей в глаза, пытаясь найти ответ. Может быть, она приехала сюда, чтобы дать Фрейе уверенность, или передумала включать её в список участников.

“Позволь мне рассказать тебе о моей юности, Фрейя.”

Сказала Мисс Вудс Фрейе с улыбкой на лице.

Фрейя оглянулась на других членов клуба, заметив, как они разминают руки или делают дыхательные упражнения. Она также заметила, как судьи разговаривали и отмечали места.

Она могла сказать, что скоро всё должно было начаться.

“А у нас есть время?”

Спросила её Фрейя.

“У нас всегда есть время, к тому же ты стреляешь последней. Просто поговори со мной.”

Фрейя кивнула головой.

“Когда мне было шестнадцать, я влюбилась в одного парня, он был лучником. Естественно, он тоже состоял в стрелковом клубе. Из-за него я тоже вступила в клуб, пытаясь произвести на него впечатление.

Со временем мы сблизились, и в конце концов у меня был свой первый конкурс, как и у тебя. Я стояла там в огромной толпе людей с бесчисленными глазами, наблюдающими за мной. Моё тело напряглось, живот болел, и всё это время я стояла на сцене. Я его видела. Он разговаривал с другой девушкой, смеялся, флиртовал. Я почувствовала ревность,и эта ревность заставила все мои другие эмоции исчезнуть.”

“ГМ.. Мисс Вудс, но я -”

Фрейя попыталась прервать её, но Мисс Вудс бросила на неё взгляд, который говорил ей замолчать и слушать. Она хотела спросить, какое это имеет отношение к ней самой, но передумала.

“Так или иначе, ревность затуманила мой разум, и это заставило мою голову проясниться. Я поняла, что влюбилась в него не за то, кто он есть, а за то, что у него было. Он был уверен во всём, что делал, и это проявлялось постоянно. Я тоже этого хотела, потому что в своё время была тихой робкой девочкой. Я поняла, что всё это началось из-за него, но я влюбилась в него из-за того, как он заставил меня чувствовать себя. Я подумала: почему я не могу быть самой великой? Постепенно моё тело расслабилось, но затем судья сказал мне поторопиться, потому что я взяла на себя много, я выстрелила и промахнулась. О боже, как же смеялась толпа!

Ошибки случаются, но когда они случаются, всегда есть способ исправить их. Мои товарищи по команде подбадривали меня, и мой следующий выстрел попал точно в середину мишени. Потом ещё один, и еще один. Это продолжалось и дальше..

Я чувствовала это, поддержка всех моих товарищей по команде подталкивала меня вперёд не потому, что они сильно хотели победить. Вместо этого они хотели весело провести время, занимаясь любимым видом спорта!”

Мисс Вудс остановилась, погрузившись в воспоминания о своём прошлом.

Слушая рассказ Мисс Вудс, Фрейя немного расслабилась. Ей не нужно было напрягаться, если они не выиграют в этом году, всегда был следующий год или год после этого. Это было бы хорошей практикой и шансом для неё улучшить свои навыки.

“Что случилось... с тем парнем?”

Спросила ее Фрейя.

Мисс Вудс несколько раз постучала указательным пальцем по подбородку.

“Он умер. Некоторые люди падают, прежде чем они могут достичь неба Фрейя.”

Мисс Вудс выглядела немного грустной.

Хотя они никогда не встречались, она была очень близка с ним даже после того, как они оба закончили школу.

“Неба?”

Фрейя не понимала, что она имеет в виду. Это был первый раз, когда она услышала, как кто-то говорит это.

“Ты узнаешь, что это значит, если тебе суждено достичь его. Я была близка к нему, но ... …”

Сказала мисс Вудс, когда её слова улетучились, когда она посмотрела на своё запястье. Она была так близко, но тоже упала.

“Следующие стрелки. Фрейя Смит, Вайолет Роуз, Джонатан Дэвис, Бен Уизеринг…”

Диктор вызвал следующую партию стрелков, которые также оказались последними стрелками.

Фрейя не заметила, что они с Мисс Вудс так долго разговаривали, что она потеряла счет времени. В то время Фрейя не понимала, но именно этого хотела Мисс Вудс. Чем меньше времени у Фреи оставалось, чтобы обдумать сложившуюся ситуацию, тем меньше она должна была беспокоиться об этом.

Фрейя стояла на большой платформе, которая возвышалась над землёй. Вдалеке она вообще не могла разглядеть цель.

Вайолет стояла на платформе рядом с ней. Она держала в руках длинный серебряный лук с колчаном на спине. В колчане вообще не было стрел, что было странно.

Вайолет почувствовала на себе пристальный взгляд Фрейи, когда та оглянулась и легонько поправила волосы рукой.

“Как только я выиграю это соревнование, скажи моему будущему мужу, что я покажу ему академию.”

Сказала Вайолет Фрейе.

“Он не твой будущий муж, ты даже не знаешь его. Как ты можешь любить кого-то, кого даже не знаешь?”

Фрейя действительно задавалась этим вопросом. Она не помнила, чтобы Ник и Вайолет встречались раньше. Иначе Вайолет никогда бы не спросила, как его зовут. Так почему же Вайолет нравится Ник?

“Это может произойти позже, и причина проста. Он мог почувствовать меня, вот и всё, что мне нужно.”

В тот день, когда Вайолет была на крыше, она не использовала никаких особых способностей, но большинство людей никогда бы не заметили её присутствия. Тот факт, что Ник даже двинулся в её сторону, кое-что значил.

Его восприятие было вне этого мира. Никто из людей её возраста не мог почувствовать её присутствие. Те немногие, кто мог, были в своей собственной лиге. Все остальные, кто мог бы почувствовать её, прошли многолетнюю подготовку, и она не испытывала к ним никакого влечения.

Если бы кто-нибудь случайно посмотрел в её сторону, она бы заметила, но она почувствовала это. Он был там и что-то искал. Ник просто не понял, что это она.

Даже сейчас он сомневался, было ли то, что он почувствовал, реальным или нет.

Фрейя закатила глаза, она больше не могла слушать Вайолет.

Сняв очки, она положила их на поручень и достала снайперскую винтовку.

Заняв лежачее положение, она посмотрела в оптический прицел. Её дыхание стало медленным, но ровным.

Вайолет наблюдала за мишенями вдалеке. Она тоже не могла их видеть, но сможет, когда всё начнётся.

Местность перед ними начала меняться. Земля прогрохотала несколько раз, прежде чем она начала двигаться. Передняя стена опустилась, открывая вид снаружи. Над головой появились три больших стоп-сигнала.

“Стрелкам приготовиться!”

Диктор завопил:

Фрейя почувствовала, как ее сердце забилось быстрее.

Стрелки на платформе должны были стрелять по нескольким целям с большой дистанции. Цели находились в 2,5 милях отсюда. Они начинались, как и любой другой тир, мишени всплывали и опускались после попадания или после определенного количества времени. Ведь диск полетит по воздуху и тебе придется в них выстрелить.

Иногда диск взлетал вверх, и цели появлялись на земле.

Стоп-сигналы были жёлтыми, но внезапно стали зелеными.

Как только появилась первая цель, внутри Фрейи возник внезапный всплеск энергии. Она поймала свою первую цель, как только та выскочила.

Фрейя была так сосредоточена на своих целях, что не заметила, как рядом с ней началась стремительная стрельба.

Вайолет протянула руку через плечо, словно собираясь схватить стрелу, но то, что она увидела, оказалось стрелой из молнии. Затем эта стрела с молниеносной скоростью вылетела из её лука и унеслась вдаль.

Её движения были быстрыми. Вайолет просто продолжала тянуться назад и стрелять одним плавным движением, это происходило так быстро, что можно было подумать, что она была чем-то вроде пулемета.

Табло показывало, что ее счет постоянно растет.

“Ого, это же какая-то серьезная скорость, с которой она стреляет.”

Прокомментировал Мэтью, наблюдая, как Вайолет расслабляется.

“Это два ... три попадания в цель?”

С любопытством спросил Мэтью.

Ник не ответил Мэтью, так как тот внимательно следил за происходящим. Он должен был использовать свою EXO способность, чтобы быть в состоянии идти в ногу со всеми выстрелами, которые она выпускала.

Ник подумал, что если бы он был там, внизу, и они оба сражались на дуэли, то как бы он победил? Бесчисленные сценарии проносились в его голове.

Как только все сосредоточились на происходящем, раздалось громкое "зум", и всё погрузилось во тьму.

Толпа думала, что это часть соревнования, но судьи выглядели обеспокоенными.

Появилась большая стена, отрезавшая свет снаружи и сделавшая всё внутри чёрным, как смоль.

“Прекратить Огонь!’

Кто-то крикнул несколько раз, заставляя всех стрелков прекратить то, что они делали.

Мэтью почувствовал, как капли дождя упали ему на лицо.

http://tl.rulate.ru/book/28680/710221

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь