Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 17 Глава

Ник наклонился, когда его мать поцеловала его в щеку.

“Обязательно звони мне почаще, я не хочу всегда быть той, кто названивает тебе!”

Оливия сказала ему с милой улыбкой на лице.

Сегодня Ник возвращался в академию, его перерыв закончился. Как бы она ни хотела, чтобы он остался дома, она знала, что в конце концов ему придется уйти. Она просто надеялась, что он не вырастет так быстро.

“Я обязательно буду звонить. Просто убедись, что ты достаточно отдыхаешь, и тебе не придётся долго ждать.”

Ник ответил Оливии.

Он просто хотел бы перемотать время вперед, чтобы увидеть, как его мать снова встаёт на ноги. Время двигалось не так быстро, как он надеялся, но он ничего не мог с этим поделать.

“Я обязательно позабочусь о ней мастер Ник.”

Чарльз сказал Нику.

Ник видел, на что способен Чарльз, поэтому не нужно было волноваться. Хотя Чарльз поставил бы Селию выше его матери, всё равно было бы неплохо иметь такую дополнительную защиту.

Не говоря уже о том, что Вэнс был здесь, он будет присматривать за ними обеими.

Оливия, возможно, встречалась с Вэнсом только раз или два, когда Ник был моложе, но Вэнс думал о ней как о второй матери. Ник чувствовал, что они обе будут в надёжных руках, пока его не будет.

Селия чмокнула Ника в щеку. Ник был застигнут врасплох её внезапным поцелуем.

“Будь осторожнее.”

Это были единственные слова, которые она сказала ему.

Ник кивнул и вышел за дверь. Он вскочил на свой Арчвинг и умчался.

До конца первого курса оставалось ещё несколько месяцев.

В этом году также было два больших события. Конкурс первокурсников, а также конкурс двенадцати богов.

Когда первокурсники готовился к предстоящему конкурсу первокурсников, это давало старшекурсникам больше мотивации к тяжёлой работе. Их не могли превзойти новые ученики. Хотя они не знают, кто будет участвовать в конкурсе двенадцати богов, они всё ещё могут подготовиться в надежде, что они будут стоять на сцене.

?????

Ник подошёл к школьным воротам и протянул руки. Он не видел Фрейю уже две недели, ему было интересно, чем она занималась во время их перерыва. Ник уже несколько раз связывался с Мэтью во время перерыва. Фрейи не было в городе, но она должна была вернуться.

Кто-то врезался в Ника, заставив его сделать несколько шагов вперед. Он впился взглядом в того, кто это сделал. Это был мужчина средних лет со светло-голубыми волосами, одетый в белый лабораторный халат. Мужчина обернулся, и его лазурно-голубые глаза посмотрели на Ника.

“Прошу прощение.”

Сказал он ровным тоном, прежде чем продолжить идти вперёд.

Ник никогда не видел его раньше, но решил, что это другой профессор или какой-то рабочий в кампусе. Кампус был огромен, так что невозможно было узнать каждого человека, который работал в нём.

Не теряя больше времени, Ник пошел в свой класс.

Он не был первым, кто пришел, так как уже были студенты, сидящие на своих местах. Некоторые болтались вокруг стола своих друзей, рассказывая о своих каникулах и о том, что они делали во время них.

Через четыре минуты после того, как Ник вошёл, в класс пришёл Мэтью. Он встал перед партой Ника.

“Интересно, что ждёт нас на этой неделе.”

Заметив вопросительное выражение на лице Ника, Мэтью продолжал говорить.

“Ну, у Фрейи всегда что-то припрятано в рукаве. Либо втягивает нас в чужую драму, либо втягивает в свою собственную. Удивительно, что ведьма ещё не пришла.”

Мэтью не хотел признаваться в этом, но ему не хватало Фрейи. Даже если она была занозой в его боку.

“Что это? Взволнованный голос, кажется ты на самом деле скучаешь по ней.”

Пошутил Ник с Мэтью.

Мэтью рассмеялся и покачал головой.

“С кем ещё я буду ссориться весь день? Хотя это огорчает, но день проходит намного быстрее.”

Пока Мэтью и Ник продолжали болтать, студенты неуклонно текли, пока все места не были заполнены, кроме одного. Мэтью и Ник не могли не задаться вопросом, где Фрейя.

Занятия уже давно пора начинать, но она ещё не появилась.Это было не похоже на неё - пропускать занятия или опаздывать на них.

Двери в классе открылись, когда вошел Дариус. Ник мог поклясться, что некоторые из девушек поправили волосы и уселись, когда он вошёл в аудиторию. С его волосами пепельного цвета, которые достигли его шеи и его светло-карими глазами, он продолжал захватывать глаза молодых студенток.

"Я надеюсь, что все вы наслаждались своим перерывом,но это не значит, что у нас будет время, для восстановления режима. Мы будем продолжать работать на полной скорости, так как есть много работы, которую нужно сделать для того чтобы улучшить ваши EXO способности. Я не хочу, чтобы кто-то из вас расслаблялся.”

Дариус посмотрел на пустое место в первом ряду.

"Я уверен, что многие из вас задаются вопросом, почему есть пустое место. Не бойтесь, ваша одноклассница столкнулась с небольшой проблемой, поэтому она будет отсутствовать в течение нескольких дней. Уверяю вас, беспокоиться не о чем, несколько дней отдыха хватит чтобы вылечиться от простуды.”

Дариус воспользовался этим временем, чтобы посмотреть на Ника.

"Те немногие из вас, кто видел меня до перерыва, я надеюсь, что каждый из вас пришёл к выводу, по какому пути вы хотите пойти. Нет правильного или неправильного варианта, но то, что я вам рекомендовал, по моему мнению, подходит каждой из ваших очаровательных личностей.”

Студент сзади поднял руку. Дариус кивнул головой, позволяя им говорить.

“Дариус, я говорил с отцом о пути, который вы предложили, и он согласился с тем, что вы сказали. Поначалу он был против, но, рассмотрев все " за " и "против" того, какие выгоды это принесёт, он не мог не согласиться. Я немного потренировался на этом пути, надеясь прорваться, но пока безуспешно. Тем не менее, небольшое понимание, которое мне удалось получить, помогло мне получить преимущество над моими братьями и сестрами. Я просто хочу поблагодарить вас за вашу рекомендацию, без неё я бы все ещё подвергался издевательствам со стороны моих братьев и сестер. А теперь это я занимаюсь издевательствами.”

Студент закончил смехом о том, как ситуация изменилась.

После этого ученика пара других, как правило, говорили то же самое и хотели поблагодарить Дариуса за его рекомендацию. Все они в основном хотели пойти по одному пути, но после встречи с Дариусом и обсуждения этого с их родителями они решили следовать его указаниям.

Ник, с другой стороны, продолжал развивать свой собственный путь. Дело не в том, что он не находил путь Дариуса интересным или мощным, а в том, что путь был слишком загадочным. Ник не станет подопытным для Дариуса.

Был слышен стук.

Дарий улыбнулся, когда разрешил человеку войти.

Ник был потряс`н тем, что это был тот самый человек, с которым он столкнулся ранее у ворот.

“Прежде чем мы продолжим, я хотел бы вас кое с кем познакомить. Он будет работать с нами до конца года. Он будет как вторая пара рук, которые помогут направлять вас всех. Хотя его основное внимание сосредоточено на научных исследованиях способностей EXO и совсем не связано с боевыми действиями, я нахожу то, что он говорит, довольно интересным.

Когда я говорю о научных исследованиях, я имею в виду исследование того, как появились способности EXO и какова была их главная цель. Я могу знать немного истории того, что произошло, но он может дать вам более глубокий ответ.

Вы можете называть его Мистер Эдон или сокращенно Е.”

Е улыбнулся студентам и слегка наклонил голову, приветствуя их.

"Я надеюсь, что мы все весело проведём время вместе.”

http://tl.rulate.ru/book/28680/688253

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь