Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 65:Вечный Огонь (2)

Огненная птичка сразу же заметила, что что-то не так.

Взмахнув крыльями, он быстро попытался улететь. Его тело свободно двигалось сквозь пламя, как рыба в воде, но когда он уже покинуть шестой уровень, ее тело врезалось во что-то.

-"Чирик!?"

Воскликнула Огненная птичка в шоке от неожиданной ситуации. Затем она снова попыталась убежать с другой стороны, но ее тело снова врезалось во что-то.

-"Ты думаешь, что сможешь убежать от меня, маленькая птичка?"

Шестой уровень уверенно улыбнулся, глядя на огненную птицу. Затем он поднял правую руку и тихонько щелкнул пальцами.

*Щелк*

И тут же в море лавы произошла трансформация.

Вся лава вокруг человека начала вытекать наружу. Через несколько секунд Лава в пяти километрах вокруг человека исчезла, образовав зону, свободную от огня.

На лице птицы появилось выражение удивления, когда она увидела его. Как вечный элемент, рожденный из горящей магмы, вытекающей из ядра Земли, она впервые увидела место без огня.

Птица инстинктивно попыталась вернуться в море огня, но каждый раз, пытаясь убежать, она обо что-то врезалась. Не в силах понять, она посмотрела на другое существо рядом.

Человек посмотрел на птицу с дразнящей улыбкой и объяснил:

-"Неплохой навык, правда? Я называю это "Божественная территория: сила". Это позволяет мне создать силовое поле, где я могу навязать свои собственные правила. Конечно, я не могу создать что-то возмутительное вроде зоны верной смерти или чего-то слишком мощное; но нет никаких проблем, если я просто хочу, чтобы лава покинула мои владения."

Птица наклонила голову, не понимая его слов. Несмотря на это, однако, она понимала, что мужчина был причиной этой ситуации; поэтому она без колебаний бросилась на него.

-"Чирикккккккк!"

С криком ярости, море огня было выпущено. Температура внутри силового поля поднялась выше 5000°C, и пламя яростно полетело к синекожему человеку.

-"Хоу…"

Мужчина продолжал уверенно улыбаться и поднял руку. Немедленно. Перед ним возникло еще одно силовое поле, легко остановившее атаку птицы.

-"Такие высокие температуры ... как и следовало ожидать от Вечного огня."

Приподняв уголки рта, мужчина взмахнул рукой, бросая пламя в лаву снаружи.

Птица сделала удивленное выражение лица, когда увидела, что человек легко блокирует ее атаку, но она продолжала атаковать, несмотря на это. Еще один взмах крыльев-и вокруг птицы вспыхнуло еще больше пламени.

Огромное количество энергии было высвобождено из птицы и скормлено огню. Пламя разогрелось еще больше, чем прежде, быстро превзойдя 7000°C и приняв белесый цвет.

К сожалению, этого было недостаточно, чтобы причинить боль мужчине.

Просто взмахивая рукой, появлялось силовое поле за силовым полем, отражая каждую атаку птицы и постепенно загоняя ее в угол. Вскоре птица заметила, что пространство, в котором она могла двигаться, резко сократилось.

-"Чирик!!!"

С криком ярости она попыталась призвать пламя в окрестностях, чтобы напасть на человека.

В этот момент птица наконец поняла, что попала в беду.

Она издал еще один яростный крик и снова атаковала силовое поле, мешавшее ей бежать, но оно лишь слегка покачнулось, не подавая признаков разрушения.

На лице птицы появилось отчаяние. Ее движения становились все более неистовыми, и она бешено атаковала окрестности, ища выход из этой ситуации. К сожалению, ни одна из ее атак не увенчалась успехом.

Шестой уровень просто смотрел на ситуацию с улыбкой, не делая ничего, кроме движения руками. Казалось, он был уверен, что птица не сможет убежать.

-"Как невероятно ... "

Cказал он с выражением изумления.

-"Подумать только, что ее атаки могут достичь самого минимального стандарта шестого уровня. К счастью, мои навыки очень подходят для борьбы с ней; иначе даже мне было бы трудно поймать ее."

Мужчина прищелкнул языком, подумав о возможности быть побежденным птицей. Покачав головой, он сосредоточился на том, чтобы держать птицу в ловушке и ждать, пока она растратит больше своей энергии.

Вскоре атаки птицы начали ослабевать, и сила ее пламени медленно падала.

Заметив это, птица пришла в еще большее бешенство. Она начала плакать от печали и отчаяния, глядя на шестой уровень,как будто умоляя его оставить ее, чтобы убежать.

Но шестой уровень не мог отпустить птицу. Когда он заметил, что сила атаки птицы уменьшилась, он медленно вытянул одну руку и сжал ее.

Тут же вокруг птицы возникло небольшое силовое поле. Птица попыталась вырваться из ловушки, но человек оказался проворнее.

Он манипулировал своей маной и заставлял силовое поле уменьшаться в размерах. Затем он мысленно притянул птицу к себе.

Но когда он собирался схватить птицу, что-то случилось.

* Грохот!!!*

Без предупреждения произошло мощное землетрясение.

Лава вокруг силового поля начала двигаться с яростью, и некоторые камни сильно ударились о барьер. Прежде чем человек успел среагировать на ситуацию, из глубин моря горящей магмы с огромной скоростью вылетела гигантская скала. Камень полетел прямо на силовое поле, врезался в него и мгновенно разрушил барьер.

-"Черт возьми! Мужчина раздраженно выругался и попытался создать еще одно силовое поле. Но в этот момент лава в окрестностях яростно потекла к нему. В то же самое время камень, ударившийся о силовое поле, разлетелся на тысячи осколков.

И случайно осколок скалы разрушил силовое поле, удерживающее птицу.

* Чирик!!!*

С радостным криком птица быстро расправила крылья и полетела из силового поля в глубь лавы.

-"О нет! Ты не уйдешь!"

С криком ярости человек создал силовое поле на пути птицы, преграждая ей путь. Птица отреагировала мгновенно и изменила курс в противоположном направлении.

Шестой уровень попытался создать еще одно силовое поле, но взрыв лавы заставил его защищаться, дав птице достаточно времени, чтобы убежать вверх.

-"Черт возьми!"

Разъяренный человек попытался догнать птицу, но новые извержения лавы и взрывы камней преградили ему путь. Когда они наконец закончились, птицы уже не было.

Он быстро погнался за птицей. Через несколько минут он вылетел за пределы вулкана.

Когда он поднялся на поверхность, то обнаружил, что Невадо дель Руис покрыт лавой и пеплом.

Прежде чем он успел понять, что происходит, его подчиненный, Лнио, подлетел к нему на странной машине.

-"Его превосходительство, что случилось!? Я видел, как из вулкана вылетела огненная птица!"

Кдон Срив изобразил неприглядное выражение лица и ответил.

-"Это была вечная стихия! Она сбежала, когда я пытался поймать ее!"

На лице его подчиненного появилось удивленное выражение.

-"Это невозможно! Она смогла вырваться из-под вашего поля!?"

-"Такова была воля всего мира!"

Сказал Кдон, скрипя зубами. - Она вмешалась, когда я собирался поймать ее!"

-"Воля всего мира!? Ты имеешь в виду…"

-"Да, я не ожидал, что этот мир способен составить завещание. Я ясно почувствовал это, когда пытался поймать птицу."

На лице Лнио появилось серьезное выражение. Закрыв глаза, он задумался о значении слов своего лидера.

-"Но если у этого мира есть воля, тогда ... появится ли герой?"

Шестой уровень замолчал, когда он подумал об этом. Вздохнув, он покачал головой и ответил:

-"Сейчас не время об этом думать... Лнио! Мне нужно, чтобы вы использовали все наши возможности, чтобы найти, где находится Вечный огонь! Как только вы найдете его, немедленно сообщите мне его местоположение! Мы не можем позволить ему получить хозяина!"

-"Я понимаю, хозяин... но что будет, если он получит хозяина?"

-"Тогда мы придумаем способ устранить его."

http://tl.rulate.ru/book/28329/701794

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь