Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 64:Вечный Огонь (1)

Невадо Дель Руис, расположенный в Колумбии, считается одним из самых опасных действующих вулканов в мире, будучи ответственным за некоторые из самых страшных трагедий, вызванных вулканами в истории.

Из-за его активного состояния доступ к горе ограничен только уполномоченными лицами, и он постоянно контролируется, чтобы избежать повторения трагедии. Однако сегодня группа нежданных гостей беззаботно стояла перед вершиной горы.

Это была группа голубокожих людей, каждый около двух метров ростом, одетых в странную футуристическую одежду. Они наблюдали за вулканом, используя какие-то странные приборы для анализа чего-то в нем.

Пока группа пыталась проанализировать информацию, показанную приборами, еще двое из них стояли у кратера вулкана, разговаривая с серьезными лицами.

-"Ты уверен в этом, Лнио?"

-"Я уверен, ваше превосходительство. Данные показывают, что существует по крайней мере восемьдесят процентов в том, что внутри вулкана кто-то живет."

-"Хм, Интересно... как ты думаешь, что это такое?"

Дран, ответственный за эту миссию, Лнио, на мгновение задумался, прежде чем ответить шестому уровню.

-"Существуют различные варианты, наиболее вероятной является разновидность неизвестного существа, которое питается термической энергией, поэтому я не могу быть уверен в источнике сигналов. Однако у меня есть теория на этот счет.…"

-"А?"

-"Сэр, если моя догадка верна, то существо, живущее внутри вулкана, вероятно, является "вечной стихией"."

Тут же на лице шестого уровня появилось серьезное выражение.

-"А вы уверены?"

-"Я не уверена."

Лнио покачал головой.

-"Но поведение существа внутри точно такое же, как в некоторых записях о "Вечном огне"."

Дран шестого уровня, Кдон Срив, сделал задумчивое выражение лица, когда услышал это, почесывая рукой подбородок.

-"Я понял... конечно, возможности найти вечный элемент более чем достаточно для меня, чтобы прийти сюда. Кто бы мог подумать, что мир, полностью лишенный маны, как этот, породит нечто подобное?"

Направив взгляд на лаву внизу, шестой уровень сделал шаг вперед.

-"Будет лучше, если я выясню это как можно скорее. Лнио, сделай так, чтобы об этом больше никто не узнал!"

-"Я понял, ваше превосходительство."

Кдон коротко кивнул в знак одобрения.

Его тело упало прямо в горящую магму. ;Но прежде чем лава коснулась его кожи, небольшое силовое поле полностью окутало его тело, изолируя от экстремальных температур снаружи.

Как только его тело упало в лаву, он не колеблясь начал раскачиваться вниз, используя свое пугающее количество маны, чтобы быстро двигаться.

Его взору мешал огонь, и Кдон не мог использовать свои глаза, чтобы получать информацию от окружающих, но это мало мешало мощным чувствам шестого уровня. С помощью мысли волны маны распространялись вместе с ним как центр и анализировали окружение, прежде чем вернуться к шестому уровню, принося информацию обратно.

Таким образом, он продолжал продвигаться вперед, ища место, где его подчиненные обнаружили аномалию.

Вскоре он достиг места, где был обнаружен сигнал жизни.

Шестой уровень остановился, когда он достиг этого места, и закрыл глаза. Он попытался использовать свои мощные чувства, чтобы найти источник маны в лаве. Его подчиненные могли использовать детекторы маны, чтобы найти существо с поверхности, так что теперь, когда он находится рядом с ним, не должно быть слишком трудно найти его своими чувствами.

Таким образом, шестой уровень молчал в течение пяти минут.

Внезапно он открыл глаза.

-"Я нашел тебя."

С выражением возбуждения на лице человек перевел взгляд на место неподалеку от своей позиции и продолжил наступление.

Внезапно перед ним появилось существо.

Это было очень красивое огненное существо, похожее на птицу и очень маленького размера; самое большее тридцать сантиметров. Кдон не мог скрыть своего удивления и изумления, когда увидел это прекрасное создание.

-"Вздох... никто не может превзойти мать-природу, когда речь заходит о создании красивых вещей."

-"Чирик?"

Горящая птица издала странный звук, когда заметила человека. Затем она начала возбужденно щебетать.

Она впервые увидела другое живое существо, кроме себя самой; поэтому птица не могла удержаться и радостно заплакала, увидев человека. Маленькая огненная птичка радостно запела и поплыла вокруг человека.

Почувствовав огромное количество энергии внутри птицы, человек снова вздохнул. Затем на его лице появилось выражение возбуждения.

Протянув руку, он мягко послал волну маны в сторону птицы.

-"Иди сюда, малышка."

-"Чирик!"

Маленькая огненная птичка взволнованно закричала и взмахнула крыльями. Она поплыла к руке шестого уровня, но прежде чем он успел схватить ее, быстро улетела.

-"А?"

-"Чирик!"

Кдон слегка нахмурился, увидев счастливо убегающую птицу. Он быстро послал еще одну волну маны, надеясь привлечь птицу к своей руке и легко поймать ее.

-"Иди сюда, иди сюда .…"

Однако птица не обратила на него внимания.

Вместо этого она начала плавать вокруг, петь и щебетать без остановки. Иногда она проплывала рядом с Кдоном, но всегда, когда он пытался схватить ее, она улетала без колебаний.

Очевидно, возбуждения птицы было недостаточно, чтобы избавиться от настороженности по отношению к неизвестному существу.

Она чувствовала, что шестой уровень очень силен, поэтому не рисковала своей жизнью, позволяя себя схватить.

Увидев это, Кдон нахмурился; но он быстро покачал головой в знак покорности.

-"Похоже, ты не придешь ко мне ... Ну, я не возражаю, если мне придется поймать тебя!"

И с этим сигналом он создал мощное силовое поле.

http://tl.rulate.ru/book/28329/701793

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь