Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 53:Между надеждой и отчаянием (3)

Алиен почувствовал дрожь, пробежавшую по его спине, когда он увидел чудовище.

Алиен уже сражался на поверхности с брудером третьего уровня, но тогда он был серьезно ранен заклинанием Кайры. Однако этот был совершенно здоров, и Алиен не сомневался, что он сильнее его.

Однако он был уверен в себе.

Без колебаний он убрал свой меч и слегка изогнулся, парируя атаку брудера третьего уровня. Затем он вложил еще больше маны в свой меч и снова ударил по нему.

Но когда меч был готов ударить монстра, брудер двинул другим когтем и легко блокировал атаку. Затем он вонзил еще один коготь в грудь Алиена.

Нападение было слишком внезапным, чтобы Алиен успел среагировать, но, к счастью, барьер Эльвилы защитил его от опасности.

Однако монстр не сдавался и после того, как его атака была остановлена. Издав яростный рык, он взмахнул еще двумя когтями в сторону барьера, защищавшего Алиена. Барьер не выдержал волны атак и быстро сломался под ошеломленным взглядом Алиена

Когда он увидел, что появился новый барьер, брудер закричал от ярости и увеличил скорость своих атак. Алиена попыталась атаковать его, пока он атаковал, но чудовище легко парировало каждую его атаку.

Тем временем, все больше монстров начали приближаться к группе, используя преимущество атак третьего уровня.

Увидев это, Алиен невольно стиснул зубы. Он быстро взглянул на Ану и увидел, что она колеблется, не решаясь применить свое умение. Алиен нахмурился и слегка покачал головой, давая понять, что сейчас не тот момент.

Умение Аны было очень полезно для групп врагов, поэтому они не могли позволить себе тратить его против одного монстра.

Однако Алиен знал, что они не могут позволить атакам третьего уровня продолжаться.

Приняв решение в этот момент, Алиен сосредоточился на руне внутри его разума. Одной мыслью он приказал своему умению активизироваться.

Молния тут же яростно пронзила его тело.

Чувствуя, как все вокруг замедляется, Алиен сосредоточил взгляд на третьем уровне перед собой. Без колебаний он слегка повернул свой меч и уклонился от когтей монстра. Затем он нанес удар в лицо монстра.

Однако в этот момент Алиен заметил что-то неладное.

Сквозь замедленное время Алиен увидел глаза монстра, следящие за движением меча. Алиен изобразил удивление, но стиснул зубы и продолжил атаку, несмотря на это.

Но когда меч уже почти достиг чудовища, оно слегка пошевелило своим телом.

Это было небольшое движение

Но в данной ситуации этого легкого движения было достаточно, чтобы полностью изменить ситуацию.

*Лязг*

Послышался металлический шум.

Когда меч ударил монстра, вместо того, чтобы ударить его по лицу, атака закончилась ударом по панцирю монстра, создавая небольшие искры из-за силы удара.

Алиен почувствовал, что его меч полностью остановился, когда он ударил по панцирю монстра, не в силах больше наступать.

Чудовище слегка пошатнулось из-за силы атаки, но в остальном не пострадало. Алиен изобразил удивление и на мгновение остановилась из-за этого удивления

Накачивая больше маны к своему навыку, Алиен слегка отступил в сторону и восстановил свою позицию, прежде чем снова ударить мечом.

Он использовал свое замедленное восприятие, чтобы направить меч в то место, куда более широкий панцирь не мог дотянуться

*Лязг*

Раздался еще один металлический звук, и меч снова остановился.

Алиен почувствовал, что его мысли остановились, когда он увидел это.

С того момента, как он впервые приобрел свое умение, он впервые почувствовал, что оно совершенно бесполезно перед врагом.

Даже супер третьего уровня, с которым он столкнулся в первой игре, был серьезно ранен, когда Алиен использовал навык против него

Алиен почувствовал, что его правая рука дрожит от удара меча, и увидел насмешливое выражение на лице монстра. Его мозг быстро искал решение, а замедленные мысли пытались найти слабое место, которое он мог бы использовать.

К сожалению, "молниеносный бросок" был навыком с ограниченным временем действия, и, несмотря на его восприятие замедленного времени, Алиен не мог найти ответ так быстро.

Не имея больше выбора, он стиснул зубы и решил снова атаковать на лицо монстра.

Его тело слегка изогнулось, и меч снова был выдвинут вперед. Чудовище заметило высокоскоростную атаку, и, несмотря на гораздо меньшую скорость, оно использовало свое более сильное тело, чтобы с силой двинуть другой коготь перед своим лицом и остановить атаку.

Когда Алиен увидел это, он понял, что его меч снова будет остановлен.

В последний момент он попытался изменить траекторию движения своего меча, но его контроль над своим навыком был недостаточно хорош, чтобы заставить его меч обойти защиту монстра.

Выражение лица Алиена не могло не искривится.

В этой ситуации группа не могла позволить себе тратить впустую ни одного из своих навыков. Более того, если бы Алиен не смог убить брудера третьего уровня, их положение стало бы еще хуже, заставляя Ану использовать свое умение, чтобы оглушить врага, чтобы они могли убить его.

Но если она использует свой навык сейчас, то они не смогут эффективно реагировать на атаку другого монстра высокого уровня, пока их навыки не выйдут из перезарядки.

Не имея больше выбора, Алиен навалился всем своим весом на атаку и попытался пронзить мечом когти монстра, издав при этом яростный крик.

-"Хааааа!"

Но в этот момент действовал кто-то другой.

Сосредоточив свою Ману в похожем на пистолет оружии, Эльвила выстрелила пулей маны в коготь, блокирующий меч Алиена.

Эльвила знала, что такое нападение не причинит вреда чудовищу, но она никогда не собиралась этого делать.

Когда пуля попала в коготь, сила, стоящая за атакой, отбросила его с пути меча, оставив монстра незащищенным перед атакой Алиена.

Алиен никак не мог отреагировать на перемены в ситуации, но ему это было и не нужно. Его меч беспрепятственно врезался в лицо монстра с невероятной скоростью.

На его широком лице появилось выражение страха, и он попытался отодвинуть свою голову подальше от пути меча. К сожалению, было уже слишком поздно.

С неприятным звуком меч прошел сквозь глаз монстра и рассек его мозг, мгновенно убив его.

Когда Алиен увидел это, он изобразил облегчение и тихо выдохнул.

http://tl.rulate.ru/book/28329/701782

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь