Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 52:Между надеждой и отчаянием (2)

Глаза окружающих их брудеров были кроваво-красными от ярости. Алиен мог чувствовать убийственное намерение исходящее от группы монстров; ему казалось, что его кожу пронзают тысячи игл одновременно.

Вокруг него Алиен видел медленно идущих монстров, ищущих лазейку, чтобы напасть на них. Алиен ловко выбрал угол, чтобы противостоять монстрам, ограничив обход к их фронту. К несчастью, у него был недостаток в том, что он позволял монстрам, идущим сверху, атаковать их.

Эльвила сказала, что она могла бы поставить над ними барьер, чтобы остановить атаки, идущие со стен, но это только немного улучшило их положение. Вскоре Мана Эльвилы будет израсходована, и ситуация ухудшится.

Алиен решил идти вперед. В конце концов, несмотря на то, что он не был тем, кто имел самый высокий уровень, он был тем, у кого была самая большая сила атаки группы. К счастью, барьеры Эльвилы могли защитить его от нападения монстров, так что ему оставалось только сконцентрироваться на атаке.

Сделав глубокий вдох, он без колебаний активировал свой аспект. Мана атрибута молнии текла по его венам, значительно повышая его силу и скорость.

К сожалению, Алиен не мог свободно использовать его навык. Перезарядка навыка была слишком долгой, чтобы быть полезной в такой битве на истощение, как эта, поэтому Алиен сохранил его, чтобы использовать в качестве козырной карты, когда это будет необходимо.

Монстры вокруг него угрожающе рычали, в то время как другие монстры входили в комнату из окружающих пещер. Алиен сделал все возможное, чтобы количество монстров не повлияло на его концентрацию. Он знал, что если хочет иметь возможность выжить, то должен выложиться полностью в следующем бою.

В этот момент первый монстр решил напасть.

Мощным прыжком брудер второго уровня прыгнул к группе из трех человек, выставив вперед когти. Он открыл рот и издал гневный вопль, представив себе сцену, когда тело Алиена разрезано на куски.

Алиен не колебался, когда монстр атаковал его. Он сделал шаг вперед и вонзил свой меч в пасть чудовища. Алиен даже не потрудился уклониться от атаки, сосредоточившись просто на том, чтобы убить монстра как можно быстрее и поверить в этот барьер Эльвилы, который блокирует атаку.

И она не обманула его ожиданий.

Прозрачная преграда остановила конечности монстра в двух сантиметрах от лица Алиена. С другой стороны, меч Алиена продолжал беспрепятственно приближаться к голове монстра. Брудер второго уровня отчаянно пытался уклониться от меча, когда увидел, что его атака не причиняет вреда, но, к сожалению, его скорость была намного медленнее, чем у Алиена, чьей главной силой была скорость.

С отвратительным шумом меч прошел сквозь пасть чудовища до самого затылка. Затем Алиен слегка взмахнул мечом, отсекая голову монстру и оставляя тело падать на землю.

К сожалению, это было только начало.

**************** СКРИИИХХХ!!!!*********

Приняв смерть своего брата за сигнал, оставшиеся бродяги закричали от ярости и бесстрашно бросились к группе.

В одно мгновение десятки монстров прыгнули, чтобы напасть на них.

Благодаря месту, где группа встала, не более трех монстров смогли напасть на них одновременно, но это только немного облегчило ситуацию. Не останавливаясь, Монстр за монстром махали своими конечностями и нападали когтями, пытаясь разорвать их троих на части.

Алиен сосредоточился на том, чтобы убить нападавших на них монстров. Полностью игнорируя его защиту и делая выпады, что Эльвила защитит его от атак монстров, Алиен просто наносил удары, рубил и рубил своим мечом, следя за тем, чтобы не оставить ни одного прохода монстру.

Однако чудовища не испугались его атак. Они продолжали атаковать в исступлении, наступая на тела своих мертвых братьев и используя их, чтобы добраться до своих врагов. Мало-помалу Алиен начал чувствовать себя подавленным этими нападками.

В этот момент Эльвила начала атаку.

Используя свое оружие, похожее на пистолет, она стреляла пулями маны в сторону монстров, атакующих пришельцев. Их выстрелы не были смертельными, но они были эффективны.

На мгновение Алиен не могл не восхититься точностью и мастерством выстрелов Эльвилы.

Каждая пуля поражала врага, и каждая пуля выполняла свое предназначение. Несмотря на то, что она не могла убить монстров своим оружием, Эльвила использовала силу, стоящую за атакой, чтобы разрушить ритм и баланс монстров, которых она атаковала.

С каждым выстрелом монстр терял равновесие и натыкался на одного из своих спутников, тем самым уменьшая давление, которое выдерживал Алиен.

Вздохнув с облегчением, Алиен воспользовался выстрелами Эльвилы, чтобы убить еще двух монстров второго уровня.

Но когда пришелец собирался убить третьего монстра, коготь остановил его меч.

С выражением изумления Алиен посмотрела в сторону его меча и увидела еще одного монстра, на этот раз третьего уровня, остановившего его атаку когтем.

http://tl.rulate.ru/book/28329/701781

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь