Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 54:Между надеждой и отчаянием (4)

С мягким стуком тело брудера третьего уровня упало на землю.

Алиен почувствовал, что эффект от его умения заканчивается, и быстро отпрыгнула назад к девушкам, прежде чем другие монстры могли напасть на него.

Короткая головная боль и чувство усталости заставили его слегка пошатнуться, но благодаря барьерам Эльвилы монстры не смогли воспользоваться этим для атаки. Алиен быстро распространил свою Ману по всему телу, чтобы восстановиться после борьбы с третьим уровнем. Затем он снова посмотрел на атакующих монстров и глубоко вздохнул.

Несмотря на то, что он не был ранен во время боя, это было самое трудное сражение, которое Алиен имел до сих пор. Когда он сражался с третьим уровнем, Алиен отдавал все силы, чтобы убить его, и, несмотря на это, он был близок к провалу.

Если бы Эльвила не атаковала монстра в тот момент, когда она это сделала, Алиен был уверен, что его атака не смогла бы причинить монстру вреда.

-"Ты должен быть более осторожен, Мистер Алиен."

Он услышал, как Эльвила заговорила у него за спиной.

-"Никогда не недооценивай монстров, тем более, если их уровень выше твоего."

Одним коротким движением она вернула поврежденные барьеры на место и убедилась, что держит монстра на расстоянии. Затем она перевела взгляд на Алиена и продолжила говорить.

-"Благодаря твоему навыку это очень невероятно, но не всемогуще. Второму уровню было бы трудно убежать от него, но третий уровень отличается. Они способны реагировать на твою невероятную скорость только через свои усиленные органы чувств; и даже если они не смогут избежать атаки, они, вероятно, смогут найти другой способ блокировать ее. Кроме того, у твоего навыка есть очень явная слабость."

Услышав это, Алиен посерьезнел и с сомнением посмотрел на Эльвилу.

Увидев это, она покачала головой и указала на его меч.

-"Твое умение делает тебя очень быстрым, но я заметила, что оно не увеличивает твою силу атаки напрямую. Единственная причина, по которой он был так эффективен до сих пор, это благодаря кинетической силе, создаваемой скоростью твоего тела, когда навык активен; но если у третьего уровня будет достаточно времени, чтобы защититься от твоей атаки, ты не сможешь прорвать его оборону.

-"Из-за этого ты должен быть осторожен, когда используешь свое умение; в основном против третьего уровня. Каждый раз, когда ты используешь свой навык, ты должен убедиться, что твой враг не в состоянии защититься от него или что твоя сила атаки достаточна, чтобы прорвать его защиту. Только так ты сможешь максимально использовать свой навык."

Алиен молчал, когда он услышал это, прежде чем слегка кивнуть. Теперь, когда он подумал об этом, Элвила была права. Была причина потому что сила измерялась в уровнях; так что для третьего уровня было нормально быть сильнее второго.

До сих пор Алиен сражался только с монстрами второго уровня или с ранеными третьего уровня; из-за этого у Алиена было ошибочное представление о силе третьего уровня.

К счастью, теперь он мог это заметить. Иначе такая наивная мысль могла бы стать причиной его смерти.

Алиен слегка вздрогнула, когда он подумал о встрече с третьим уровнем без достаточной подготовки, и увеличила силу руки, держащей его меч, чтобы успокоиться.

Глядя на монстров, атакующих барьеры Эльвилы, Алиен сделал шаг вперед и с любопытством спросил:

-"Мисс Эльвила, вы можете следить за моими движениями, когда я использую свой навык?"

Эльвира улыбнулась.

-"Я могу немного следовать за ними, но не могу идти с такой скоростью, как ты. Конечно, если я захочу защититься от твоих атак, мне нужно только создать барьер."

Услышав это, Алиен криво усмехнулся и покачал головой. Затем он снова начал сражаться с чудовищами.

Позади него, у Аны появилось задумчивое выражение лица, когда услышала их слова. В отличие от Элвилы, она не могла понять, что происходит, когда Алиен использует свой навык.

Для нее Алиен сначала становился молнией, а потом чудовище уже было мертво.

Однако, несмотря на это, она понимала, что борьба с третьим уровнем была не так проста, как она думала.

С озабоченным выражением лица она сосредоточилась на Алиене и сделала все возможное, чтобы следить за сражениями.

Алиен продолжал парировать атаки брудеров, делая все возможное, чтобы ни один монстр не прошел сквозь него. В то же самое время Эльвила продолжала создавать барьеры вокруг них, создавая новый каждый раз, когда тот разрушался.

Но, несмотря на это, пространство, где они могли двигаться, начало уменьшаться. Алиен заметил, что скорость, с которой разрушались барьеры, начала догонять скорость, с которой Эльвила создавала новые.

Когда он это заметил, на его лице появилось серьезное выражение. С того момента, как началась битва, они убили около десяти монстров, включая одного третьего уровня, но, несмотря на это, Алиен чувствовал, что количество монстров вокруг них ничуть не уменьшилось.

Сильно нахмурившись, он начал думать о том, как выбраться из этой ситуации.

В этот момент Алиен увидел еще одну пару монстров, приближающихся к нему.

-"Два третьих уровня, да?"

Чувствуя исходящее от них давление, Алиен покорно улыбнулся и приготовился встретить новую опасность лицом к лицу.

Два третьих уровня не колеблясь прыгнули к Алиену и использовав свои когти, чтобы уничтожить барьеры маны, защищающий его.

Алиен почувствовал, как барьер на мгновение дрогнул из-за силы монстров. Без колебаний он сделал шаг вперед и повернулся к ним лицом.

Используя свой меч, Алиен нанес удар в живот более широкого брудера.

Монстр использовал коготь, чтобы остановить атаку, атакуя Алиена другим, но Алиен проигнорировал атаку монстра и сосредоточил все свое внимание на атаке.

Благодаря недавнему опыту Алиен знал, что третий уровень был в несколько раз сильнее его, поэтому, если он хотел иметь возможность победить, он мог только оставить свою защиту Эльвиле, пока он делал все возможное, чтобы навредить монстрам.

http://tl.rulate.ru/book/28329/701783

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь