Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 51:Между надеждой и отчаянием (1)

Алиен почувствовал волнующее чувство, как только его навык завершился. Это было ощущение экстаза, радости от ощущения того, что его способности растут, сила растет. На мгновение ему показалось, что он может сделать все, что угодно.

Хотя Алиен не в первый раз убивал монстра, он впервые почувствовал себя сильным, убивая не только одного, но и троих из них. Ощущение того, как его меч рассекает плоть брудеров, принесло Алиену странное чувство удовлетворения.

К сожалению, он не мог долго наслаждаться этим ощущением.

-"Поторопись!"

Серьезно сказала Эльвила, поворачиваясь, чтобы бежать.

-"Мы должны быстро покинуть это место, пока суматоха не привлекла еще больше монстров!"

Алиен вышел из задумчивости, когда он услышал голос Эльвилы. Он быстро повернулся и догнал двух девушек, которые уже бежали.

-"Отлично сработано, вы двое."

Сказала Эльвила с легкой улыбкой и создала маленький шар света в своих руках.

-"Попытайся восстановить свою Ману, пока мы бежим. Мы должны стараться поддерживать себя в наилучшем состоянии, если хотим спастись живыми."

Взмахнув рукой, маленький шарик света полетел к Алиену и вошел в его тело. И тут же вся Мана, находившаяся поблизости, устремилась к нему. Эльвила проигнорировала его и создала еще один шар света в своей руке. Он был меньше предыдущего, но она не обратила на него внимания и бросила его Ане, прежде чем создать еще один и поглотить его сама.

-"Это более слабая версия моего второго навыка, но этого будет достаточно, чтобы восстановить вашу потраченную Ману. К сожалению, я не могу использовать его снова в течение следующих пяти минут, поэтому постарайтесь не использовать свою Ману до тех пор."

Алиен и Ана коротко кивнули и продолжили свой бег. Рев зверей был слышен со всех сторон, и Алиен почувствовал, что чудовища приближаются к ним, несмотря на их скорость. Алиен знал, что скоро появится следующий монстр.

В этот момент пещера, по которой они бежали, содрогнулась.

* Грохот!!!*

С поверхности земли раздался сильный взрыв. Алиен понял, что дрожит не только пещера, по которой они бежали, но и все гнездо. Алиен не мог себе представить, насколько напряженной была битва на поверхности, если ее можно было почувствовать с того места, где они находились.

С серьезным выражением лица группа проигнорировала сотрясение гнезда и продолжила попытки сбежать. Устройство Эльвилы продолжало вести группу к выходу, следуя за потоком ветра.

Группа столкнулась еще с двумя атаками, пока они продвигались вперед, но они быстро покончили с монстром, используя ту же стратегию. Увидев это, Алиен облегченно вздохнул, но он не ослабил бдительности. Он знал, что они все еще находятся в опасности и что для того, чтобы погибнуть в этом гнезде, им нужна только ошибка.

Через несколько минут они наконец вышли из прохода, по которому бежали.

Перед ними открылась гигантская поляна.

Это была гигантская куполообразная комната. Алиен могл видеть бесчисленные входы, такие же, как тот, откуда они пришли, внутри комнаты. Каждый вход вел в другую пещеру, и Алиен видел по меньшей мере сотни входов повсюду, даже в стенах.

Посмотрев вверх, Алиен заметил, что свет проникает в купол через отверстие в крыше. Дыра была частично разрушена, и бесчисленные трещины тянулись от дыры до стен, удерживающих купол. Алиен мгновенно поняла, что это вход в гнездо и выход на поверхность.

Однако вместо счастья на его лице появилось уродливое выражение.

Точно так же выражение лица Эльвилы и Аны изменилось к худшему.

Вход в гнездо находился по меньшей мере в ста метрах от них.

Если они хотели сбежать, то должны были подняться по куполу, пока не доберутся до выхода.

Однако проблема была не в этом.

Вместо этого проблема заключалась в десятках бродячих брудеров вокруг них, которые спускались по стенам и выходили из окружающих пещер.

В тот же миг группу окружили десятки монстров.

Лицо Эльвилы вытянулось, и Ана изобразила отчаяние перед этой ситуацией.

Выражение лица Алиен тоже на мгновение искривилось.

Однако в следующее мгновение он сделал решительное лицо.

Крепко схватив свой изогнутый меч, он посмотрел на окружающих его монстров и заговорил, как ему показалось, шутливым тоном.

-"Похоже, это будет нелегко."

Эльвила серьезно кивнула и достала из сумки похожее на пистолет оружие. Затем она активировала свой первый навык, и вокруг каждого из них появились три барьера маны.

-"Мы должны убить их, если хотим выжить; или, по крайней мере, терпеть, пока суперы пятого уровня не убьют королеву. Если мы продержимся до тех пор, я уверен, что они придут сюда в поисках нас."

Алиен коротко кивнул на слова Эльвилы и приготовил свой меч.

Когда Ана увидела это, она стерла свое выражение страха и смело посмотрела на Алиена.

-"А что я должен делать?"

Алиен слегка нахмурился и посмотрела на ее искалеченную руку. От нее не будет никакой помощи в борьбе с одной только рукой, но им нужна вся возможная помощь, если они хотят выжить. Немного подумав, он обратился к ней:

-"Держи свой навык наготове и внимательно следи за боем. Если кто-то из нас попадет в беду, ты должна немедленно использовать его и атаковать монстров, которые нападают на нас."

Услышав это, Ана решительно кивнула. Сделав глубокий вдох, она посмотрела на окружавших их монстров и выдохнула.

Она знала, что должна сделать.

Ана изо всех сил старалась сосредоточиться на окружающих их чудовищах. До сих пор Алиен помогал ей, и его помощь была главной причиной, почему она все еще была жива.

Так что, если она хочет жить ... ; Если она хочет, чтобы Алиен остался в живых, то сейчас самое время проявить храбрость и показать монстрам, на что она способна.

Взглянув в последний раз на лицо Алиена, она решила пережить эту игру и затем вернуться к своей повседневной жизни.

http://tl.rulate.ru/book/28329/701780

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь