Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 50:Внутри гнезда (4)

Это случилось через несколько секунд после того, как Алиен, Эльвила и Ана вышли из комнаты с уже уничтоженными яйцами.

* РОРРРРРРР!!!*

Пока они готовились продолжить путь к выходу, с поверхности донесся рев. Это был рев гнева и ярости, смешанный с некоторой долей паники и страха. Группа инстинктивно остановилась, услышав рев.

Но этот рев был только началом их кошмара.

Мгновение спустя на крик королевы откликнулся еще один рев.

Затем раздался еще один рев.

Когда Алиен наконец пришел в себя, на зов королевы брудеров откликнулись десятки монстров.

-"Бежим!!!"

В панике закричала Эльвила, даже не потрудившись понизить голос. Прежде чем остальные смогли понять, что происходит, она побежала в направлении, указанном ее устройством.

Увидев его, Алиен изменил выражение лица. Почти сразу же он схватил Ану за руку и побежал за Эльвилой.

-"Черт возьми!"

-"Что происходит!?"

Обеспокоенно спросила Ана, увидев реакцию Алиена и Эльвилы.

Алиен продолжал бежать, несмотря на то, что слышал ее вопросы. Вместо этого ответила Эльвила:

-"Я не знаю как, но по какой-то причине королева обнаружила, что мы напали на гнездо и уничтожили ее яйца! Тот рев, который вы только что слышали, был обращен к своим подчиненным с просьбой убить нас!"

-"Как она узнала об этом!?"

Серьезно спросил Алиен.

Эльвила ответил не сразу. Она глубоко задумалась о причине, прежде чем покачать головой.

-"А я и не знаю. Насколько я помню, королева не может чувствовать, если что-то случится с яйцами. Вероятно, мы коснулись чего-то, что предупредило ее о нашем присутствии. Самое главное сейчас-бежать как можно дальше, пока нас не нашли брудеры!"

Услышав это, Алиен с серьезным видом кивнул.

Поговорив с Алиеном, Эльвила прибавила скорость. Как третий уровень, скорость Эльвилы была больше, чем у Алиена и Аны; так что не потребовалось много времени, чтобы расстояние между ними начало увеличиваться. Алиен на мгновение нахмурился и задумался, прежде чем активировать свой аспект, увеличив скорость до уровня Эльвилы, несмотря на его более низкий уровень. Ана же, с другой стороны, не могла за ними угнаться.

Когда Алиен заметил это, он схватил ее за руку и помог бежать. При поддержке Алиена Ана едва могла поддерживать связь с Эльвилой, но скорость использования Алиеном его маны резко возросла.

Увидев это, Эльвила слегка нахмурилась, но в конце концов ничего не сказала. Однако, несмотря на это, она не сбавила скорости.

В отличие от Алиена и Аны, у Эльвилы было больше опыта в "Пространственном раю". Она знала, что в такие моменты, как этот, она не могла позволить себе думать, смогут ли остальные идти в том же темпе, что и она.

Ведь если Рой брудеров бросится на них, то не будет иметь значения, есть ли в группе один или три человека. В лучшем случае, больше людей будет означать больше пищи для насекомых.

Группа продолжала бежать, и рев вокруг них усиливался с течением времени. На лице Эльвилы появилось уродливое выражение. Алиен же, напротив, старался сохранять спокойное выражение лица, чтобы успокоить Ану.

В этот момент группа обнаружила, что путь вперед разделился на две части.

-"Вот сюда!"

Быстро крикнула Эльвила, указывая на проход справа.

Но когда группа выбрала правильный путь, перед ними появились три брудера.

* Визг!!!*

Они были не очень сильны, самый сильный на втором уровне, но этого было более чем достаточно, чтобы изменить ситуацию, с которой они столкнулись.

-"Черт возьми!"

Эльвила остановилась и выругалась с бледным выражением лица.

-"А мы будем сражаться с ними?"

Быстро спросил Алиен, когда он увидел трех брудеров. Однако Эльвила покачала головой и создала барьер, преграждающий путь чудовищам.

-"Иди по другому пути! Мы не можем терять время здесь, сражаясь с ними, иначе нас окружат!"

Не колеблясь, группа отступила и пошла по тропинке налево. К сожалению, созданный Эльвилой барьер не смог надолго остановить монстров. Они быстро уничтожили его и начали преследовать группу, громко крича.

Выражение их лиц стало еще хуже, когда они услышали визг брудеров. Было очевидно, что они подзывают к себе своих, и вскоре к погоне присоединятся еще несколько брудеров.

-"Мы не можем продолжать в том же духе!"

Крикнул Алиен с мрачным выражением лица.

-"Мы должны убить их, или все гнездо будет позади нас через несколько минут!"

Эльвила глубоко нахмурилась с серьезным выражением лица.

-"Мы должны действовать быстро, если хотим убить их. Если в то время, как мы сражаемся, появится еще больше монстров, то ситуация только ухудшится!"

Алиен кивнул в знак согласия и заговорил, глядя на Ану:

-"У меня есть идея, но все зависит от того, сможет ли Ана рискнуть."

Затем Алиен быстро объяснила двум девушкам свой план.

Эльвила согласилась, как только услышала Алиену.

-"Это возможно, но только если навык девушки сможет остановить их. А ты как думаешь?"

Ана на мгновение заколебалась, прежде чем придать своему лицу решительное выражение и кивнуть.

-"Не волнуйся, я все сделаю!"

Эльвила коротко кивнула и приготовила свой навык.

-"Тогда очень хорошо. На счет три мы начинаем... раз, два, три!"

Когда Эльвила сказала "три", группа сразу же остановилась. Не колеблясь, она изогнулась всем телом и повернулась лицом к трем нападающим зверям.

* Роррррр!!!*

Перед лицом приближающихся монстров на лице Аны на мгновение появилось выражение паники, но оно тут же сменилось решимостью. Сделав глубокий вдох, он пристально посмотрел в сторону зверей и начала использовать ману.

Монстры не колебались, когда увидели, что их добыча остановилась. Их глаза были кроваво-красными, а выражение лица-полным ярости. Они быстро подошли к Ане и набросились на нее.

Ана попыталась сохранить спокойствие, когда увидела, что монстры приближаются к ней. Она знала, что теперь не сможет ничего скрыть. Если она хочет, чтобы все выжили, она должна быть храброй.

Когти чудовищ протянулись, чтобы разорвать ее хрупкое тело на куски, но прежде чем они успели это сделать, перед Аной возник барьер света.

Это был первый навык Эльвилы, "барьер маны".

Барьер маны мог выдержать самое большее три секунды под яростными атаками брудеров, но этого было более чем достаточно.

-"Сейчас же!"

Крикнул Алиен.

Затем Ана открыла рот.

"Ахххххххх!!!"

С криком ее недавно приобретенный навык был активирован, и ударная волна безжалостно ударила по монстрам. К сожалению, ударная волна была недостаточно сильна, чтобы убить монстров. В лучшем случае, это ненадолго ошеломило их.

Но этого было более чем достаточно.

Потому что в этот момент Алиен пошевелился.

-"Диииииииии!"

С яростным криком молния окутала тело Алиена.

Его восприятие времени замедлилось, и скорость его тела безумно возросла. У Алиена возникло ощущение, что он может добраться до любого места в одно мгновение.

Но это ощущение всемогущества не ослепило его. Он знал, что должен сделать, и в одно мгновение Алиен оказалась перед первым чудовищем.

-"Ха!"

Одним ударом меча Алиен пронзил голову чудовища, убив его мгновенно, прежде чем чудовище успело понять, что происходит. Но это было еще не все. Вместо того, чтобы продолжать двигаться вперед, Алиен изогнул свое тело и усилием воли заставил руну внутри своего разума изменить направление его навыка.

Это было что-то, что он заметил недавно, когда сражался, и первая подсказка, которую он должен был освоить в своем первом навыке.

При поддержке руны внутри его разума направление его атаки внезапно изменилось, повернувшись ко второму ошеломленному монстру.

Это было безупречное движение, не напрягая его тело и не тратя больше маны, чем необходимо. Точно так же, как молния, которая беспрепятственно движется внутри бури.

Затем его меч снова пришел в движение.

И голова второго монстра отлетела.

Но этого было недостаточно. Алиен знал, что он должен сделать нечто большее, если хочет быстро убить трех монстров. Поэтому, не колеблясь, он заставил руну внутри своего разума снова изменить направление и повернулся всем телом к третьему монстру.

В отличие от предыдущей атаки, Алиен заметил некоторое сопротивление, исходящее от руны на этот раз

В отличие от последних двух монстров, Этот сумел отреагировать, увидев смерть своих двух братьев. С испуганным выражением лица он попытался увернуться из - под удара меча.

К сожалению, его движения не могли ускользнуть от замедленного зрения Алиена.

Слегка изменив направление своего меча, Алиен на полной скорости рубанул мечом по шее монстра; затем, со вспышкой молнии, упала третья голова.

Убив монстров, Алиен продолжил движение вперед и попытался остановить свой навык. Это было трудно, но в конце концов он смог остановиться, пробежав еще десять метров.

Слегка задыхаясь, Алиен остановил поток маны, проходящий через его тело, и медленно опустил меч.

Позади него на землю упали тела трех чудовищ.

http://tl.rulate.ru/book/28329/701779

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь