Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 48:Смертельная Королева (1)

На поверхности происходила жесткая битва.

После того, как появилась вторая королева, она сразу же использовала два мощных навыка

Д'вина и другие пятого уровня смогли избежать нападения без особых трудностей, но для тех, кто сопровождал их, все было по-другому.

-"Осторожно!"

В панике закричала Д'вина в сторону Алиена, но он был ошеломлен криком королевы и не мог уклониться от рушащейся земли. Поэтому он вместе с другими низкоуровневыми упал в глубину гнезда.

Д'вина немедленно бросилась к гигантской трещине на земле, но нападение королевы заставило ее отойти в сторону. Из-за этого, когда она наконец добралась до трещины, камни вокруг уже упали и запечатали вход.

-"Тцц!"

Д'вина прищелкнула языком, обеспокоенная состоянием Алиена. Хотя она знала мальчика недолго, она считала его своим долгом. Она считала своим долгом сделать все возможное, чтобы он был в безопасности.

Это было негласное правило между инструктором и помощниками. Помощники помогают инструкторам с их навыками, а инструкторы пытаются защитить их и дать им уроки в играх.

Конечно, не каждый инструктор следовал таким правилам, но Д'вина их соблюдала. Хотя она не заботилась о жизнях пешек, вызванных в "пространственный рай", Она не могла позволить себе увидеть, как ее помощник умрет, не сделав ничего.

Возможно, такие мысли были не более чем ее упрямством в отношении честности и справедливости.

Д'вина покачала головой и сосредоточилась на битве с пятым уровнем. Она понимала, что сейчас ничем не может помочь Алиену, поэтому лучшим вариантом было убить королеву пятого уровня как можно скорее и после этого искать его.

Оглядевшись вокруг, она заметила, что мастерство второй королевы принесло больше разрушений, чем она думала. Все деревья в сотне метров вокруг гнезда были уничтожены, и Земля казалась местом, где взорвалась бомба. Д'вина подумала, что она не сможет защититься от такого нападения, если оно ударит прямо в нее.

Вокруг нее появились и другие суперы пятого уровня. У каждого из них было уродливое выражение лица. В конце концов, навыки королевы уничтожили всех людей, которых они привели с собой; и хотя никто из людей, попавших внутрь гнезда, не был особенно силен, тот факт, что она смогла сделать это так легко, было свидетельством ее силы.

С другой стороны, они были не в лучшем состоянии, чтобы встретиться с чудовищем лицом к лицу.

-"...Можем ли мы временно отступить?"

Спросил Кир, поправляя дыхательную маску.

Кайра покачала головой.

-"Невозможно. Даже если мы отступим, монстр не остановит погоню. Мы можем попытаться разделиться, но один из нас, вероятно, умрет, что сделает ситуацию еще хуже, чем сейчас. Наш лучший выбор-использовать наши оставшиеся силы, чтобы убить его."

Д'вина серьезно кивнула и взяла свой меч.

-"Наши запасы маны невелики, так что будет лучше, если мы убьем его быстро."

Остальные тоже кивнули.

В этот момент королева снова взревела. Четверо пятого уровня немедленно распространили свою Ману, чтобы свести на нет эффект навыка, содержащегося в крике. Д'вина подозревала, что это было что-то вроде "боевого клича", и его действие состояло в кратковременном оглушении противника.

К счастью, этот навык был не очень эффективен против пятого уровня, но они не смогли мгновенно нейтрализовать его действие. Хотя они мгновенно оправились от оглушения, монстру потребовалась лишь доля секунды, чтобы осуществить свою атаку.

Быстрым прыжком королева быстро направилась к Кайре.

Чудовище использовало свой похожий на косу коготь, чтобы нанести удар по человеческому магу. Кайра не смогла должным образом отреагировать на атаку, но, к счастью, одно из ее заклинаний сработало автоматически в этот момент.

Второе заклинание Сиары- "тепловой щит".

Прозрачный барьер сверхсжатого тепла остановил коготь и слегка обжег плоть монстра.

* Визг!!!*

Чудовище кричало от боли, но, несмотря на это, оно увеличивало силу своей атаки. Щит кайры не выдержал такой атаки, но времени, которое он ей дал, было достаточно. В то время как первый щит был уничтожен, Кайра поставила второй щит вокруг нее и взорвала огненный шар между ней и монстром.

* Бум!!!*

Ударные волны взрыва слегка ранили монстра, но что более важно, оттолкнули Кайру от королевы, помогая ей избежать его последующей атаки. Вздохнув с облегчением, она приготовила еще одно заклинание и атаковала монстра, в то время как остальные члены команды пришли поддержать ее.

Главной слабостью магов было то, что они не могли создавать жизненную энергию или ки, как просветленные или культиваторы. Из-за этого их тела обычно были в лучшем случае немного сильнее, чем у обычных людей, но далеки от уровня других суперов на том же уровне, из-за чего их было очень легко убить, когда они были незащищенны.

Из-за этого маги получили прозвище "стеклянные пушки".

Маги, конечно же, знали об этой слабости, поэтому спустя много лет они разработали контрмеры.

Оно пришло в виде пассивных защитных заклинаний.

Каждый маг создавал защитное заклинание, когда переходил на второй или третий уровень. Это заклинание было разработано для автоматической активации каждый раз, когда маг подвергается нападению и способен выдержать определенное количество урона. Однако, как только он будет уничтожен, маг должен подождать некоторое время, прежде чем его пассивный навык может быть использована снова.

Конечно, маг также может наложить заклинание вручную, если это необходимо.

Королева брудеров была в ярости, когда Кайра избежала ее атаки, но она не могла продолжать атаковать из-за атак остальных трех. Плазменные пули были выпущены из пистолета Кира, а меч Д'вины атаковал сбоку. Вульф, с другой стороны, использовал свои мощные когти, чтобы попытаться раздавить хвост монстра.

К несчастью, королева оказалась сильнее, чем они ожидали. Тусклый черный свет вспыхнул вокруг него, защищая монстра пятого уровня от их атак и помогая ему избежать серьезных травм.

http://tl.rulate.ru/book/28329/701777

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь