Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 47:Внутри гнезда (3)

Сказав это, Эльвила побежала к гнезду.

-"Эй, подожди!"

Крикнула Алиен, но Эльвила не обратила на него внимания. Она наложила на себя "барьер маны" и вошла в комнату, ничего не объясняя.

Алиен и Ана не могли понять причину ее волнения, но они знали, что это должно быть что-то хорошее, поэтому, поколебавшись секунду, они вдвоем побежали за Эльвилой.

Оказавшись внутри, Алиен сразу же понял причину.

Внутри комнаты сотни яиц лежали незащищенными. Алиен увидел, как Эльвила с помощью своего похожего на пистолет оружия быстро уничтожила яйца. Несколько выводков напали на нее, но они были слишком малы, чтобы быть опасными. Алиен пришел к выводу, что они были новорожденными, самое большее-несколько дней от роду.

Алиен мысленно проклинал Эльвилу за то, что она убежала, ничего не объяснив, но он знал, что она намеревалась уничтожить как можно больше яиц, чтобы получить больше очков. Поэтому он проглотил свои слова и начал уничтожать яйца мечом.

-"Поторопись!"

Сказал он Ане.

-"Уничтожь все яйца, какие сможешь."

Ана хотела спросить о причине, но остановилась, увидев, как Алиен и Эльвила уничтожают яйца и безумно убивают нескольких новорожденных выводков. Она поняла, что какой бы ни была причина для этого, это было что-то хорошее.

Поэтому она последовала их примеру и начала уничтожать яйца. Однако вскоре она заметила, что, поскольку она могла пользоваться только одной рукой, ее скорость уничтожения яиц была меньше, чем у Алиена и Эльвилы. Благодаря этому ей пришла в голову одна идея.

Она быстро подошла к месту, где было много яиц, и глубоко вздохнула.

Затем она активировала свое умение.

* Бум!!!*

Мощная ударная волна распространилась вместе с ней как центр. Ударная волна уничтожила все яйца в пяти метрах вокруг нее. Ана сделала взволнованное лицо, подбежала к другой группе яиц и попыталась сделать то же самое, но заметила, что не может активировать свой навык.

Алиен и Эльвила увидели действия Аны и удивленно переглянулись. Эльвила глубоко задумалась на мгновение, а затем сделала жест руками. С одной мыслью вокруг нее появились пять барьеров маны и были посланы к стенам, разрушая яйца в середине.

Такой способ использовать ее барьер был бесполезен против того, у кого было хоть немного сил сопротивляться, но он был очень полезен, чтобы уничтожить яйца.

Эльвила взволнованно улыбнулась, увидев результаты своего мастерства, и продолжила им пользоваться. Сразу же ее скорость уничтожения яиц резко возросла.

Алиен, напротив, подумывала о том, чтобы воспользоваться его умением, но в конце концов передумала. В конце концов, они находились в незнакомом месте, и он не был уверен, когда им грозит опасность. Он подумал, что будет плохо, если после использования его умения вдруг нападет монстр. Если что-то подобное произойдет, то у него не будет способа защитить себя.

Однако у Эльвилы не было таких ограничений. В конце концов, "барьер маны" был ее первым навыком, и она уже овладела им, используя его по своему желанию, с единственным ограничением-ее количеством маны.

Пока они уничтожали яйца, они услышали яростный визг. Группа обернулась только для того, чтобы увидеть брудера второго уровня, идущего снаружи и обнажающего свои клыки, увидев их действия.

-"Убейте его быстро!"

Закричала Эльвира. Алиен не колеблясь использовал свое умение немедленно, мгновенно двигаясь к монстру и используя свой поврежденный меч, чтобы убить его одной атакой.

Как только чудовище было убито, Эльвила вздохнула с облегчением. Повернувшись к Алиену и Ане, она серьезно предупредила:

-"Если брудеры узнают, что мы уничтожили их яйца, они забудут обо всем и придут, чтобы убить нас. Поэтому будьте бдительны и атакуйте немедленно, если увидите врага. Не позволяйте ему насторожить остальных"

Алиен и Ана понимающе кивнули.

Эльвила и Ана вернулись, чтобы убить чудовищ, но Алиен с другой стороны остановилась и задумалась. Когда он только что использовал свое умение, то, казалось, что-то понял.

-"Значит, причина, по которой я тогда потерпел неудачу, заключалась в том, что я не использовал правильный метод!"

Только сейчас, когда он атаковал монстра, он смог остановить навык после того, как монстр был убит, не пробегая пятидесяти метров, которые длился навык. Затем Алиен заметил, что самым важным моментом для управления навыком "молниеносный бросок" было не движение его тела, а руна внутри его разума.

Алиен глубоко задумался и, казалось, что-то поняла, но ответ по-прежнему ускользал от его сознания. Когда он заметил, что не может найти ответа, то вздохнул и продолжил уничтожать яйца. В конце концов, это были свободные очки, а очки были тем, в чем Алиен сейчас нуждался больше всего.

Точно так же группа продолжала уничтожать яйца внутри комнаты. Пока они уничтожали яйца, появились еще два брудера, но Алиен успел убить их прежде, чем они успели предупредить остальных брудеров.

Наконец, все яйца внутри комнаты были уничтожены. Как только они закончили, Алиен подошел к предмету, который излучал тусклый свет. Это был камень размером с футбольный мяч. Он излучал теплый оранжевый свет. Алиен подумал, что это кажется ценным и спросил Эльвилю об этом.

-"Это камень маны."

Cказала она, после первого взгляда на камень.

-"Он излучает Ману в окружающую среду и очень полезен как источник энергии. Люди также используют его для увеличения скорости тренировки тела и маны, хотя это и не очень полезно для нас."

-"Что ты имеешь в виду?"

Спросил Алиен.

-"Только маги и культиваторы должны тренировать свою ману и тело. Просветленные, с другой стороны, получают повышение своей маны и силы тела каждый раз, когда они изучают новый навык. Конечно, нашему организму требуется время, чтобы достичь своего наилучшего потенциала, но вы можете купить улучшения внутри игры, чтобы ускорить этот процесс, поэтому этот камень маны наиболее полезен, чтобы помочь нам расслабиться."

-"Значит, нам не нужно тренировать твою ману?"

С любопытством спросил Алиен.

-"Ты действительно ничего не знаешь, ха."

Эльвила слегка хихикнула.

-"Ты можешь тренировать свою ману, если хочешь,но лучше сосредоточься на понимании своего навыка. Твоя мана и тело станут сильнее, если ты поднимешь уровень."

Алиен кивнул в знак согласия, но, поколебавшись немного, все же взял камень с собой. Его сестра, Клэр, любила тренировать свою Ману, и в отличие от него, у нее не было никаких навыков; и вот Алиен решил, что это будет отличный подарок.

Эльвила покачала головой, увидев, что Алиен положил камень в сумку, но ничего не сказала. Оглядевшись вокруг, она заговорила:

-"Будет лучше, если мы быстро покинем это место. Рано или поздно сюда придет выводок и заметит, что мы уничтожили яйца, и поверь мне, когда я скажу вам, что вы не захотите находиться рядом с этим местом, когда это произойдет. К счастью, большинство монстров покинуло гнездо, чтобы сражаться снаружи, поэтому это место сейчас в основном пустует."

Алиен и Ана согласились с ее словами и поспешно стали искать выход из комнаты.

Когда они покинули это место, то продолжили следовать за артефактом Эльвилы, чтобы найти вход из гнезда; но в этот момент что-то произошло.

http://tl.rulate.ru/book/28329/701776

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь