Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 36:Игра или ад (5)

Тело Алиена пролетело метров сорок, прежде чем остановиться посреди Роя монстров.

Его тело ужасно болело, а в глазах на мгновение потемнело

К счастью, он смог блокировать его мечом, поэтому избежал смерти, но его положение было не завидным.

Прежде чем Алиен успел оправиться от нападения, монстры, окружавшие его, начали действовать.

Взмахнув похожим на косу когтем, монстр второго уровня с визгом атаковал спину Алиена.

Несмотря на свое состояние, Алиен мог только изо всех сил защищаться от нападения. Переместив меч, который был деформирован от последнего столкновения, к своей спине, он неловко блокировал атаку.

Однако монстр немедленно использовал другой коготь, чтобы продолжить атаку. На этот раз Алиен больше не мог защищаться, и его единственным выходом было отпрыгнуть назад, чтобы уклониться.

Но плохие вещи никогда не приходят в одиночку.

Прежде чем он успел восстановить равновесие, Алиен услышала звук ветра, доносящийся из-за его спины. Повинуясь инстинкту, он поспешно упал на землю за мгновение до того, как коготь другого брудера рассек то место, где только что была его шея.

Холодный пот струился по его спине, а конечности стали ледяными. Увеличив силу меча, он резко взмахнул им в сторону монстра над собой.

-"АХХХХХХ!!!"

С сильным криком деформированный меч рассек живот монстра, заставив его внутренности выпасть из раны и мгновенно убить монстра.

Но это чудовище было лишь одним из многих, с которыми он столкнулся.

-"Черт побери, черт побери!"

Мысленно выругавшись, Алиен сосредоточил все свое внимание на ощущении атак монстров. Мана, приписываемая молниям, текла по его телу, делая его мышцы на двадцать процентов сильнее и очищая его разум от отвлекающих мыслей.

В его сознании руна, представляющая его единственный навык, вспыхивала с момента, когда он получил атаку от монстра четвертого уровня. У Алиена было ощущение, что он может использовать его независимо от перезарядки, вероятно, потому что он использовал его только частично, защищаясь от монстра четвертого уровня.

Но даже с его помощью он не мог найти никакого выхода из сложившейся ситуации.

Монстры окружали его со всех сторон, и Алиен мог видеть несколько третих уровней между ними. В такой ситуации использовать его умение - значит только броситься к их когтям.

Если во всем этом и было что-то хорошее, так это то, что четвертый уровень был слишком занят уклонением от атак Д'вины, чтобы атаковать его снова.

Алиен отчаянно продолжал искать выход из своего затруднительного положения, сталкиваясь с атаками монстров. Раны начали накапливаться на его теле, и Алиен начал ощущать последствия потери крови.

Он чувствовал, как силы его тела медленно убывают.

И снова Алиен почувствовал приближение угрозы смерти.

Посмотрев в сторону Д'вины, он увидел, что она быстро приближается к нему, но десятки монстров перехватили ее, пожертвовав своими жизнями, чтобы помешать ей прийти к нему на помощь.

В то же время четвертый уровень продолжал визжать, приказывая выводкам остановить ее.

Ее меч постоянно двигался, оставляя после себя множество разделенных пополам тел с каждым взмахом и создавая путь смерти к тому месту, где находился Алиен.

Но и она, и Алиен знали, что она не успеет добраться до него вовремя.

С момента, когда четвертый уровень впервые атаковал Алиена, не прошло и двух секунд, но Алиен уже не мог справиться с атаками.

В этот момент чудовищный коготь рассек спину Алиена.

Рана была не смертельной, но достаточно глубокой, чтобы помешать движениям Алиена. Алиен знал, что наступил критический момент, и от его дальнейших действий зависела его жизнь и смерть.

Поэтому он решил рискнуть.

Активировав свое умение, он ускорился в направлении Д'вины.

Молния окружила его тело, и в глазах появились искры. Сквозь замедленное время он мог видеть десятки монстров, преграждающих ему путь к спасению, но он стиснул зубы и поставил все на свой навык. Используя стойку для удара, его тело двигалось с огромной скоростью, и меч пронзил первого монстра, прорезав его и открыв путь для прохода Алиена.

Затем меч ударил во второй раз.

А потом, в третий раз.

Когда меч пронзил четвертого монстра, Алиен почувствовал, что его умение теряет силу.

Слабость появилось на его лице; он не мог умереть здесь, он не собирался умирать здесь!

-"АХХХХХХХ!!!!"

Крича изо всех сил, он влил Ману в ноги и заставил свое тело изменить направление движения.

Его тело кричало от боли, а мышцы ног напряглись до предела

Но он не обратил на это внимания.

Через замедленное время он попытался переместить свое тело через промежутки между монстрами

Четвертый монстр остался позади, но другой монстр уже был перед ним. Алиен повторил свои действия и снова уклонился от удара.

Но когда он попытался уклониться в третий раз, ему это не удалось.

Его тело было слишком напряжено из-за экстремальных движений и не выдерживало давления очередного поворота.

Стиснув зубы, Алиен пронзил еще одного монстра и продолжил скармливать Ману своему навыку. Еще один метр, который он сможет преодолеть, может спасти ему жизнь.

Но в конце концов он не смог продолжать.

Его навык остановился в двадцати метрах от Д'вины, и другие монстры были там, чтобы блокировать его.

Подавив слезы, которые хотели покинуть его глаза, он снова взмахнул мечом, чтобы остановить атаку. Алиен попыталась распространить манну по его телу, чтобы усилить ее, но он заметил, что она почти истощена.

С выражением слабости он остановил еще одну атаку.

Но он не собирался останавливаться.

Д'вина, находившаяся в двадцати метрах от него, смотрела на эту сцену с выражением борьбы и нерешительности, но вскоре ее взгляд сменился решимостью.

Она посмотрела на монстров вокруг себя, на четвертый уровень, прячущийся за рядами своих подчиненных, планируя, как убить ее, а затем посмотрела на Алиена.

В этот момент она подняла свой меч.

Мана и намерение меча безумно текли от ее тела к большому мечу, заставляя его светиться острым серебряным светом и давя на всех монстров в окрестностях.

Страх заполнил лицо четвертого уровня, и ужас охватил остальных членов Роя, когда они увидели его, но прежде чем они смогли отступить, было уже слишком поздно.

Меч был взмахнут, и раздался ледяной голос Д'вины.

-"Снизойди, "Меч Бедствия"!"

Затем чистый белый свет ослепил глаза каждого существа в округе.

Мгновение спустя тела десятков монстров были разрезаны на куски.

http://tl.rulate.ru/book/28329/701765

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь