Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 37:Игра или ад (6)

Ослепительный свет заполнил это место, огромное количество маны было выпущено в окружающую среду вместе с взмахом меча.

Острый меч намеренно атаковал все существа вокруг. Даже Алиен и другие люди чувствовали это, несмотря на то, что меч не был направлен на них

Их тела были разрезаны на сотни маленьких кусочков в секунду, в то время как их панцири, одаренные сильной защитой, не могли защитить их даже на секунду.

Даже четвертый уровень не выдержал ни малейшего напряжения. Через мгновение у него было испуганное выражение лица, а в следующее мгновение не было видно даже его головы.

Когда свет наконец погас, перед Алиеном предстала ужасная картина разрушения и крови.

Куски плоти и разрушенные органы заполнили это место, и кровь монстров брызнула из их останков, окрашивая землю, деревья и людей, все еще живых полностью в красный цвет.

Только Д'вина была непорочна, держа свой большой меч, как ангел, несущий суд над грешниками.

-"Красиво..."

Подумал Алиен, успокаивая его бьющееся сердце, но он не мог решить, был ли этот образ красивым или ужасающим.

Алиен подавил желание вскинуться и посмотрел на окружающих, наблюдая за телами мертвых монстров и двадцатиметровой дырой в окружности, образовавшейся после атаки Д'вины.

Впервые Алиен по-настоящему увидел разрушительную силу, которую способен произвести пятый уровень.

До сих пор Алиен находил силу пятого уровня неубедительной

Но хотя борьба между пятым уровнем, которую он видел в прошлой игре, была невероятной, она была далека от уровня тактического оружия.

Даже когда Д'вина сказала ему, что Мана пятого уровня была подавлена внутри игры, он продолжал недооценивать их силу.

Но теперь, видя разрушения, которые Д'вина смогла нанести одной атакой, Алиен наконец понял, почему пятый уровень считается тактическим оружием.

-"Если она уже так сильна со своей подавленной маной, то насколько она сильна обычно?"

Алиен подавил чувство удивления и посмотрела на фигуру Д'вины, которая шла к нему, спокойно убирая свой меч в ножны.

-"Ты в порядке?"

-"Так и есть, спасибо…"

Д'вина посмотрела на его раны и немного поколебалась, прежде чем протянуть руку. Помогая ему встать, Д'вина заговорила:

-"Прости, это моя вина."

-"Нет-нет."

Алиен отчаянно замотал головой.

-"Никто не мог ожидать, что монстр четвертого уровня будет прятаться между более слабыми монстрами."

-"Ты ошибаешься."

Сказала Д'вина, тихо вздохнув.

-"Один из моих навыков может быть использован, чтобы чувствовать окружение, но я не использовал его до сих пор, чтобы спасти Ману. Даже использование его с минимальным выходом и без какой-либо силы атаки может помочь мне полностью понять ситуацию в двадцати метрах вокруг меня, но поскольку я думала, что монстр ниже пятого уровня не может напасть на меня из засады, я решила не использовать его и сохранить ману на тот момент, когда мне придется столкнуться с королевой, неожиданно это закончилось почти смертью."

Услышав слова Д'Вины, Алиен не знал, что сказать. Конечно, он был немного расстроен из-за небрежности Д'вины, но думая об этом, Д'вина технически не была обязана помогать ему и, несмотря на это, она извинилась, когда могла бы промолчать об этом.

Криво усмехнувшись, он просто махнул рукой.

-"Не беспокойся об этом, кроме того, ты ведь спасла меня, не так ли?"

-"Ты прав, но я использовала около двадцати процентов своей маны в этой атаке. Я не знаю, насколько сильна королева, но у меня будут проблемы, если битва превратится в битву на истощение."

Алиен с сомнением склонил голову набок.

-"Разве ты не можешь восстановить свою ману, прежде чем столкнешься с ней? Я также потратил всю свою ману, но я чувствую, что могу восстановить ее за сорок минут."

Д'вина криво улыбнулась и покачала головой. -"Даже будучи подавленной игрой, моя Мана в сотни раз больше, чем у тебя. Восстановление даже десяти процентов займет у меня около восьми часов, и это только потому, что моя скорость восстановления маны намного больше твоей."

Услышав это, Алиен изобразил удивление. Если ее Мана была в сотни раз больше его, не значит ли это, что она была по крайней мере в сотни раз сильнее его?

Д'вина заметила выражение его лица и слегка покачала головой.

-"Пятый уровень намного сильнее, чем ты думаешь, эквивалентен оружию массового уничтожения, и достаточно, чтобы немного изменить политическую ситуацию в мире."

Алиен молча кивнул, потом, через несколько секунд, спросил:

-"...А как насчет шестого уровня?"

-"Шестой уровень? Скажи мне, какое самое сильное оружие в твоем мире?"

-"...Ядерное оружие, я думаю."

-"Неужели это так? Ну, шестой уровень, вероятно, может получить его в лоб и продолжать жить после этого."

"!!!"

Услышав это, Алиен не смог скрыть своего изумления. Пережить взрыв ядерного оружия лоб в лоб? Насколько сильным должен быть человек, чтобы сделать что-то подобное?

-"Не надо так удивляться."

Ровным тоном сказала Д'вина.

-"Возможно, ты не заметил, но изменения, вызванные поднятием уровня, больше, чем ты думаешь. Ваш мир, вероятно, использует снаряды в качестве основного оружия, верно? Ну, второй уровень, как ты можете легко получить несколько снарядов лоб в лоб, не чувствуя ничего, кроме небольшой боли."

-"Неужели?"

Еще более удивленно спросил Алиен.

-"Конечно."

Ответила Д'вина.

-"В противном случае, ты бы не закончил с небольшими травмами после нападения стольких монстров."

Видя неуверенное выражение лица Алиена, Д'вина слегка ударила его в грудь, объясняя:

-"Видишь ли, мана еще более невероятна, чем ты думаешь. Ею можно не только манипулировать, чтобы укрепить твое тело или активировать навыки, но часть ее ассимилируется с твоим телом автоматически каждый раз, когда твоя мана или сила твоего тела увеличивается. Этой маной очень трудно манипулировать сознательно, и она не может быть использована для активации навыков, но вместо этого она увеличивает твои физические возможности и создает невидимое силовое поле, которое автоматически защищает каждую клетку твоего тела, когда ты получаешь атаку. Конечно, это силовое поле ослабевает каждый раз, когда ты получаешь атаку, пока не исчезнет, но со временем оно восстанавливается так же, как и мана."

-"Эта Мана известна как жизненная энергия или ки,и является главным элементом на пути развития. С другой стороны, маги не обладают ки. Ты только что перешел на второй уровень, так что твоя Мана, сила тела и Ки все еще растут. Примерно через четыре месяца твои атрибуты достигнут своего наилучшего состояния."

Алиен сделал недоуменное выражение лица. Теперь, когда он думал об этом, он чувствовал, что его тело становится сильнее в последнее время, но он думал, что это было его воображение или результат операции в белой комнате.

Взглянув на свое тело, он осмотрел раны и заметил, что они медленно заживают. С облегчением вздохнув, он спросил.

-"А как остальные?"

Д'вина некоторое время молчала, прежде чем заговорить.

-"...Теперь, когда ты спрашиваешь, я думаю, что забыла о них."

-"Что?!?"

http://tl.rulate.ru/book/28329/701766

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь