Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 32:Игра или ад (1)

-"В отличие от чудовищ и зверей, мы, разумные расы, обладаем мудростью и сражаемся не только инстинктивно. Это причина, потому что мы обычно имеем преимущество, когда сражаемся с монстрами, ты понимаешь?"

Алиен разумом все еще боролся с монстром, поэтому он ясно не слышал голоса Д'вины,но все равно кивнул.

Д'вина продолжала говорить, увидев, что Алиен кивнул.

-"Однако твоя борьба с чудовищем была совершенно беспорядочна. Если бы не то, что ты сначала атаковал, а значит, напугали монстра, то ты, вероятно, был бы тем, кто проиграл."

-"Где же было то искусство фехтования, которое ты якобы практиковал?"

Спросила она.

-"Кроме первой атаки, в которой были очень слабые следы фехтования, остальные твои движения были беспорядочными! Монстр практически играл с тобой! Честно говоря, единственное, что позволило тебе выиграть, - это твой навык и то, тебе повезло! И даже при этом четыре человека погибли и еще двое ранены!"

Этот нагоняй от Д'вины, наконец, разбудил Алиена из задумчивости. Он должен был признать, что совершил много ошибок во время боя. С того момента, как его мастерство пошло прахом, Алиен слишком нервничал, чтобы спокойно встретить бой.

Погибло четыре человека, и Алиен не мог отделаться от мысли, что он несет за это ответственность. Если бы он убил монстра с первой атаки, то никто из них не был бы мертв.

Кроме того, было большой оплошностью не проверить, как часто он мог использовать свой навык. Хотя он тренировался, используя свой навык на земле, он только концентрировался на том, сколько раз он мог использовать его и обычно отдыхал после использования одного его раза. Если бы не этот бой, Алиен не знал бы, что он не может постоянно использовать свой навык.

Посмотрев на Д'вин, он решил спросить ее об этом.

-"Почему этот навык не сработал, когда я попытался использовать его во второй раз?"

-" ...Так вот что случилось? Мне было интересно, почему ты так не в себе."

Ответила Д'вина.

-"Это здравый смысл, что трудно использовать навыки непрерывно, когда ты только приобрел их. Это то, что называется "остыть", и происходит потому, что твое тело не в состоянии выдержать бремя постоянного использования навыка. Одна из главных целей, которую преследует каждый пользователь навыка, чтобы стать сильнее, - это возможность использовать свои навыки по своему желанию, но у тебя явно есть проблема не только с перезарядкой, но и с количеством раз, когда ты можешь использовать свой навык."

Услышав это, Алиен опустил голову. Честно говоря, он считал себя кем-то невероятным после приобретения навыка, но только после этого боя он заметил, что у него было много недостатков. Он даже не был уверен, что сможет победить монстра второго уровня, если ему придется сражаться с ним снова.

Д'вина покачала головой, видя это, и дала ему небольшой совет.

-"Навыки - это самое важное для просветленных, мальчик, как заклинания - самое важное для магов. Хотя это нормально, чтобы посвятить часть своего внимания другим вещам, таким как мана и фехтование, самой важной вещью всегда должно быть твой нвавык. Конечно, моя ситуация несколько иная; источником моих навыков является меч, поэтому меч так же важен, как и навыки для меня."

-"...Я понимаю."

Алиен кивнул.

-"С этого момента постарайся понять каждую деталь своего навыка, мальчик. Ты должен изучить ограничения своего навыка и тренироваться, чтобы устранить его. Чем более разносторонним будет твой навык, тем легче будет перейти на следующий уровень."

Алиена серьезно запомнил слова Д'Вины. Было очевидно, что он должен был искать место, чтобы практиковать свои навыки без страха. Использование леса не было долгосрочным решением, и риск быть обнаруженным был слишком велик.

Если бы он больше тренировал свой навык, он бы обнаружил перезарядку и, возможно, лучше отреагировал, когда первая атака не смогла убить монстра.

Видя, что Алиен воспринял ее слова всерьез, Д'вина повернулась к остальным.

-"Вы все, перестаньте плакать! Я не могу поверить, что никто из вас не смог остановить монстра ни на секунду. Если бы не то, что девушка отреагировала достаточно быстро, пять человек погибли бы вместо четырех."

Люди в окрестностях смотрели на Д'вину, дрожа от страха. Было очевидно, что они были слишком потрясены, увидев, как четыре человека умирают на их глазах.

На ледяном лице Д'вины отразилось краткое раздражение, прежде чем она подала знак мужчине, стоявшему между ними.

-"Ты, иди и проверь состояние девушки, на которую монстр напал первым. Хотя я чувствую, что она жива, я не знаю, сможет ли она продолжать игру."

Затем она посмотрела на девушку, которую Алиен спас минуту назад.

-"Ты должна, перестать Плакать . Поищи что-нибудь, чтобы остановить кровотечение, пока не стало слишком поздно."

-"...М-моя рука ... м-моя рука... "

Девушка проигнорировала Д'вину и плакала, держась за руку.

-"Перестань плакать!"

Повторила д'вина, остановив криком рыдания девушки.

-"Останови кровотечение, Если хочешь жить, и перестань плакать, если не хочешь привлечь сюда еще одного монстра!"

Девушка наконец пришла в себя и попыталась остановить кровотечение, но снова заплакала, когда не смогла найти что-нибудь, чтобы перевязать рану.

Алиен шагнул вперед, прежде чем Д'вина успела заговорить снова. Подойдя к девушке, он разорвал часть своей рубашки и использовал ее, чтобы остановить кровотечение.

-"Успокойся, успокойся. Все в порядке."

Сказал он успокаивающе, не зная, пытается ли он успокоить девушку или успокоиться сам.

Через несколько секунд Алиену удалось остановить кровотечение. Девушка держала его за руку, из глаз ее текли слезы. Она заговорила тихим голосом:

-"C-Спасибо…"

-"Не волнуйся."

Он принужденно улыбнулся и похлопал девушку по плечу.

-"Но будет лучше, если ты перестанешь плакать и подумаешь о том, как выжить в этом месте."

Девушка коротко взглянула на Алиена и кивнула головой. Затем она вытерла рукой слезы на щеке и придала лицу решительное выражение.

-"Вы правы! Что-то вроде этого недостаточно, чтобы сломить меня!"

Алиен улыбнулся и помог ей встать. Затем пара направилась к тому месту, куда мужчина привел другую раненую девушку.

Д'вина коротко нахмурилась, глядя на нее. Когда она увидела, что Алиен подошел, она покачала головой и холодно сказала.

-"Она слишком сильно ранена, чтобы продолжать. Лучший вариант-убить ее и избавить от страданий."

-"Н-нельзя!"

Девушка, которая пришла с Алиеном, закричала, услышав Д'вину.

-"Она все еще жива; как ты можешь ее убить!"

Алиен тоже сделал удивленное выражение лица. Д'вина увидела это и нахмурила брови, с ледяным выражением лица, сказала она.

-"Это место наполнено монстрами, если мы не убьем ее, то монстры сделают это, и тогда она будет страдать больше."

-"М-мы можем взять ее с собой!"

Сказала девушка, подавляя страх перед Д'виной.

-"Один из нас может нести ее!"

-'Кто же тогда понесет ее?"

Сказала Давина с заинтересованным выражением лица, как будто смотрела на идиота.

Алиен собрался было поднять руку, но Д'вина остановила его взглядом. Сказав ледяным тоном .

-"Я запрещаю тебе это делать. Ты мой помощник, и я не позволю тебе нести мертвый груз, который только сделает невозможным для тебя сражаться."

http://tl.rulate.ru/book/28329/701761

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь