Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 33:Игра или ад (2)

Алиен собрался было поднять руку, но Д'вина остановила его взглядом. Сказав ледяным тоном .

-"Я запрещаю тебе это делать. Ты мой помощник, и я не позволю тебе нести мертвый груз, который только сделает невозможным для тебя сражаться."

-"Н-Но ... –"

-" Что я тебе недавно сказала!?"

Алиен закрыл рот, когда заметил выражение лица Д'вины. Алиен снова почувствовал себя виноватым в том, что обманул ожидания Д'вины, но ничего не мог с собой поделать. Они были похожи на него, с той же планеты и в той же ситуации, что и он несколько дней назад. Как он может игнорировать их? Д'вина была рядом, чтобы помочь ему, но у них не было никого, похожего на нее.

Заметив его мысли, Давина с силой заговорила снова:

-"Я уже говорила тебе, мальчик. Твоя единственная обязанность-помочь мне и защитить твою жизнь. Они, кроме того, что из твоего мира, не более чем незнакомцы, которых ты только что встретил сегодня. Достаточно помочь объяснив ситуацию и позволить им пойти с нами; но если ты подвергаешь свою жизнь и мои интересы риску для незнакомца, тогда это не доброта, а глупость ".

Услышав это, Алиен смущенно опустил голову. Хотя он не был согласен со словами Д'вины, он мог понять правду в ее словах. Он едва мог защитить себя

Увидев ситуацию, девушка подняла руку.

-"Я сделаю это!"

Д'вина на мгновение подошла к девушке, затем развернулась и пошла прочь.

-"Тогда сделай это, но я оставлю тебя, если ты не сможешь идти в том же темпе."

Сделав небольшую паузу, она продолжила говорить, на этот раз с легкой грустью в голосе.

-"Ты скоро все поймешь. В этом мире, ты можешь только сделать все возможное, чтобы защитить людей вокруг вас. Если ты попытаешься защитить слишком много людей, тяжесть такой ответственности обрушит тебя."

К сожалению, никто не заметил безутешного выражения ее лица.

-"Спасибо за ранее."

Девушка сказала, неся травмированную девушку на спине.

-"И извините, если я причинил вам неприятности."

Алиен криво усмехнулся.

-"Не волнуйся, это не твоя вина. Кроме того, я сделал то, что считал правильным."

Услышав это, девушка тонко улыбнулась. Затем, с веселым тоном, который заставил усомниться в том, что она вот-вот умрет, она сказала.

-"Кстати, меня зовут Ана, я студентка колледжа. Ну, была. Я не знаю, смогу ли я продолжать быть им сейчас."

-"Алиен."

Тихо ответил он.

-"Я тоже студент колледжа, так что могу заверить, что ты сможешь продолжать быть им и после того, как все закончится. Осталось только сосредоточиться на выживании. Затем Алиен посмотрел на девушку, которую несла на спине. - Ты будешь в порядке, если понесешь ее сама? Почему бы тебе не попросить кого-нибудь помочь тебе на время?"

Ана покачала головой.

-"Она немного тяжеловата,но, к счастью, я могу нести ее. По какой-то причине я чувствую, что мое тело сильнее, чем раньше."

-"Это потому, что твое тело было усилено до вступления в игру. Это случилось, когда ты была в белой комнате."

-"Понимаю."

Она криво усмехнулась.

-"Думаю, это все объясняет."

Посмотрев на спину Д'вины, которая бежала впереди, Ана немного поколебалась, прежде чем что-то спросить. Она говорила очень тихо, чтобы Д'вина не слышала.

-"Почему она такая? Слишком жестоко с ее стороны убивать кого-то только потому, что она ранена! Кроме того, если бы она помогла нам, когда монстр напал на нас, то никто бы не умер!"

Алиен тут же нахмурился и посмотрела в сторону Д'вины. Затем, слегка суровым тоном, он заговорил:

-"Пожалуйста, не говори о ней плохо в моем присутствии. Хотя я не думаю, что то, что она сказала, правильно, я знаю, что она-кто-то с праведной личностью. Она спасла мне жизнь, и даже если я не соглашусь с ее точкой зрения, я не буду говорить о ней плохо."

-"Извини".

Услышав слова Алиена, Ана сделала удивленное лицо, прежде чем тихо извиниться. Когда она снова посмотрела на Алиена, в ее взгляде было чуть больше уважения, чем раньше.

-"Могу я задать тебе еще один вопрос? Как ты можешь двигаться так быстро? И почему в твоем теле было электричество?"

Алиен улыбнулся ее словам, прежде чем рассказать ей о навыках и некоторых других вещах, которые он узнал о "Пространственном Рае". Как и прежде, он старался говорить достаточно громко, чтобы остальные тоже могли его слышать. Он ожидал, что это увеличит их шансы на выживание.

Д'вина, шедшая впереди него, имела сложное выражение лица, слушая Алиена. Алиен не знал об этом, но она отчетливо слышала его разговор с Аной. Разговор не мог ускользнуть от ее ушей на определенном расстоянии, несмотря на то, как тихо он звучал. Из-за этого, хотя у нее и не было никакого намерения подслушивать за их разговором, она случайно услышала его.

Через пять минут Алиен закончил объяснять группе все, что он знал. У многих из них выражение недоверия смешалось с удивлением, но большинство все еще были напуганы. Независимо от того, насколько заманчивой была мысль о приобретении сверхспособностей или получении денег после игры, этого было недостаточно, чтобы устранить страх оказавшийся в ситуации, когда вы можете умереть в любое время.

Д'вина не обращала внимания на суматоху вокруг и сосредоточилась на поисках гнезда монстров

Д'вина продолжала поиски и наконец обнаружила в этой ситуации нечто странное.

Она не заметила, как в лесу воцарилась полная тишина.

Д'вина нахмурила брови и сосредоточилась на своих чувствах, пытаясь обнаружить что-нибудь необычное, но ничего не обнаружила. Но когда она уже собралась взять себя в руки, ее лицо изменилось.

Кто-то или что-то определенно шпионило за ней.

И это определенно было не одно существо.

Хотя она уже чувствовала это раньше, Д'вина была удивлена уровнем скрытности, на которую были способны монстры.

Монстр, способный скрыть свое присутствие до такого уровня, по крайней мере, четвертый уровень. И я могу чувствовать больше, чем один... хотя остальные немного слабее.

С серьезным выражением лица Д'вина сделала знак группе остановиться и обнажила меч. Алиен сразу понял ситуацию и тоже достал свой меч. С другой стороны, остальные члены группы отреагировали не сразу.

Пока они пребывали в замешательстве, ледяной голос Д'вины проник в их уши.

-"У нас неприятности."

Затем, пока группа обдумывала смысл ее предложения, она направила свой взгляд в глубь леса.

Там дыхание группы монстров наполняло место кровавым запахом.

http://tl.rulate.ru/book/28329/701762

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь