Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 18:Мастер Игры (2).

-"Поистине неожиданный сюрприз. Ваши шансы на победу были 1:4. Многие люди действительно ставили на твое поражение. Сейчас они, наверное, проклинают Мисс Д'вину и нашего маленького друга."

Сказал Мастер игры.

Первое, что Алиен подумал о мастере игры, было то, что он выглядел странно. Хотя он казался человеком, что-то в нем было нечеловеческим. Конечно, кроме его розовой кожи, странно веселого выражения лица и странного пухлого тела.

Второе, что появилось в его сознании, был страх.

Это был страх, идущий из глубины его души, похожий на тот страх, который он испытал, когда впервые увидел зверей, но более первобытный, более инстинктивный.

По какой-то причине Алиен не мог избавиться от ощущения, что что-то в этом человеке было не так, что он был существом, принципиально отличным от него.

Однако, по-видимому, он был не единственным, кто испытывал это чувство. Алиен заметил, что пятый уровень был странно молчалив, и у каждого из них было серьезное выражение лица, как будто они столкнулись с ужасным врагом.

Но прежде чем он успел понять, что происходит, странное чувство исчезло.

Когда Алан пришел в себя и снова посмотрел на мастера игры, ощущение неправильности исчезло.

Алиен выдохнул воздух, который он бессознательно удерживал, и пятый уровень вокруг него, казалось, тоже расслабился.

-'Ну, кто-нибудь из вас хочет что-то сказать? Если нет, я объявлю результаты вашей игры."

Хотя Алиену хотелось кое-что спросить, он решил подождать, увидев серьезное выражение лица собравшихся.

-"Во-первых, поздравляю Мисс Д'вина Слу'нид Хаднинг с ее пятой подряд победой. Ты была в ударе с того момента, как стала пятым уровнем. Я возлагаю большие надежды на твое будущее.

-"Во-вторых, поздравляю Алиена Хэмила с тем, что он выжил в своей первой игре и стал вторым уровнем. Вы-132-й человек в вашем мире, который стал вторым уровнем, и пятый, кто изучил навык с того дня, как начался процесс манации.

-"В-третьих, хотя многие из вас умерли во время игры, доходы, которые мы получили через трансляцию, были выше, чем ожидалось ; так что вы получите бонус, предусмотренный в ваших контрактах. Мисс Д'вина получит особенно большой бонус. Я надеюсь, что вы найдете это полезным."

Все, кроме Алиена, который не мог понять слов человека, кивнули в сторону мастера игры. Увидев это, мужчина снова заговорил.

-"Хорошо, кто-нибудь из вас хочет что-то сказать?"

Алиен подождал немного, но никто, казалось, не собирался говорить, поэтому он нерешительно поднял руку. Но прежде чем он успел заговорить, мастер игры прервал его:

-'Только не вы, мистер Алиен. Кто-нибудь ответит на ваши вопросы позже."

-"Но–"

-"Молчать."

Твердо сказал толстяк, и Алиен инстинктивно проглотила слова, которые он хотел сказать. У него было такое чувство, что лучше не связываться с толстяком.

-"И больше никому нечего сказать? Очень хорошо, вы можете вернуться в y–"

-"Подождите минутку."

Перебила его ледяная женщина. -"Я хочу взять мальчика в помощники."

На мгновение все изобразили удивление. - Затем спросил пухлый мужчина.

-"Вы уверены, Мисс Д'вина? Ты ведь знаешь, что значит выбрать помощника, верно?"

-"Я знаю."

Женщина твердо кивнула.

Услышав это, мастер игры озорно улыбнулся и заговорил:

-"МММ, мы не знаем, будет ли мистер Алиен продолжать участвовать в играх с сегодняшнего дня, но мы можем узнать мнение мистера Алиена. Мистер Алиен, что вы думаете о том, чтобы стать помощником Мисс Д'вины?"

Алиен изобразил на лице сомнение, в то время как все остальные смотрели на него. Он явно не имел представления о том, что значит стать чьим-то помощником. Но прежде чем он успел спросить, он услышал слова Джона.

-"Соглашайся, мальчик. Это что-то хорошее."

Услышав это, Алиен немного поколебался, прежде чем согласиться. Алиен знал, что он выжил только потому, что ледяная женщина, Д'вина, помогла ему. Он был уверен, что женщина легко могла бы убить его, если бы захотела. Кроме того, у него нет ничего достаточно ценного для женщины, чтобы замышлять что-то против него.

Кроме того, впечатление, которое он получил от женщины после общения с ней во время игры, было о ком-то надежном и праведном.

-"Очень хорошо. Мы свяжем аккаунт мистера Алиена с аккаунтом Мисс Д'вины, как только мистер Алиен согласится продолжить участие в игре. Если мистер Алиен решит отказаться от участия, мы сообщим Мисс Д'вине о его решении."

Сказав это, мастер игры еще раз посмотрел на людей в зале, прежде чем заговорить.

-"Если никто больше не хочет говорить, я отдам приказ о завершение этой игры. Вы будете отправлены в свое место происхождения в ближайшее время. Мистер Алиен, кто-нибудь поговорит с вами позже. Тогда вы сможете задавать свои вопросы."

Затем мастер игры слегка поклонился, прежде чем исчезнуть с места.

Алиен изобразил удивление, увидев, что мужчина таинственно исчез. Но прежде чем он успел что-то сказать, он услышал голос ледяной женщины.

-"Тебя ведь зовут Алиен, верно?"

Алиен кивнул, и женщина продолжила говорить.

-"Обрати внимание на мои инструкции. Если ты решишь продолжить участие в игре, тебе будет поручено стать моим помощником. А теперь скажи мне, сколько у тебя монет?"

Алиен с сомнением посмотрел на нее, прежде чем вспомнил объяснение женщины насчет искусственного интеллекта в его голове. Он думал о том, чтобы увидеть свою личную информацию

-"Имя: Алиен Хэмил. Человеческий самец второго уровня.

Возраст: 18 лет (возраст рассчитывается по межпространственному календарю).

Навыки: 1. "Безымянный"

Деньги: 71 UDP монет"

Алиен прочитал информацию в своей голове и заметил количество монет.

-"Поторопись, скажи мне, сколько у тебя денег."

Снова спросила женщина.

-"Здесь написано 71 монета UDP. Что я могу с ним сделать?"

-"Только 71? Я думала, что у тебя будет больше. Как бы то ни было, я думаю, что этого достаточно."

Взглянув на Алиена, она сделала серьезное лицо, прежде чем заговорить.

-"Кто-нибудь поговорит с тобой позже. Когда это произойдет, ты спросишь этого человека о вещах, которые ты можешь купить за монеты. Он покажет вам список и ты должен купить то, что я говорю. Помните, что ты должен купить все."

Услышав ее тон, Алиен кивнул. Затем женщина продолжила:

-'Ты должен купить основы манипуляции маной, основную информацию о "Пространственном Рае" и меч. Купите самый дорогой меч, который ты сможешь купить на оставшиеся деньги, потому что это поможет защитить твою жизнь позже. Хотя игра предоставляет бесплатное оружие, оно не так хорошо, как оружие, которое ты можешь купить. Ты понимаешь?"

-"Да!"

-"Очень хорошо. Надеюсь, мы увидимся в следующий раз."

Как только женщина произнесла это, столб света поглотил ее. Затем она исчезла из зала.

Прежде чем Алиен успел что-то сказать, тот же свет поглотил и его. Затем его перенесло в другое место.

http://tl.rulate.ru/book/28329/684913

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь